Марио Гётце
  • 77'
    Марио Гётце
Байер — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 4-й тур. Начало встречи 27 августа 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

1
90+1'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+1'

Голевых моментов в матче обе команды создали не очень много, но, когда они возникали, великолепно себя проявили вратари, которых можно считать лучшими игроками сегодняшней встречи. Для Лено это вообще третий "сухарь" подряд.

90+1'

Долго владели мячом хозяева, в итоге, он оказался даже у Лено, и, когда он выбил мяч к центру поля, Штарк дал финальный свисток. Уже готовый к выходу на поле Кель так и не успел выйти на замену.

90'

Серия неточных передач на половине поля гостей, и мяч в итоге достался "Байеру".

88'

Хуммельс хорошо сыграл на перехвате, рванул к центральному кругу и пытался отдать пас на ход Блащиковски. Эта передача оказалась перехваченной, но воспользоваться оголённой зоной в центре защиты "Боруссии" хозяева не сумели.

86'

А теперь жарковато стало в штрафной "Байера", но Топрак помешал Гюндогану завершить атаку "Боруссии" ударом.

85'

Суботич в подкате успел заблокировать удар Кастро с 8-9 метров.

84'

И со второй попытки Гюндоган доставил мяч Хуммельсу, но в этот раз защитнику не удалось отправить мяч в ворота.

83'

Без свистка разыграли штрафной дортмундцы, и Хуммельс переправил мяч в ворота. Гол, разумеется, не засчитан.

82'

Перишич обокрал Ларса Бендера, и последнему пришлось фолить, чтобы недопустить острой атаки "Боруссии".

81'

Блащиковски вышел на поле.

81'

Это было последним действием Кагавы в этом матче. Клопп решил поменять его.

80'

Кагава неудачно перевёл мяч на левый фланг, где располагался Перишич.

79'

Клопп готовит вторую замену.

77'

А Балич получил предупреждение за фол, предшествовавший отмашке.

77'

Гётце решил отмахнуться ногой от Балича, и теперь может обсудить игру вместе с Кадлецом.

76'

Райнарц не сумел вынести мяч из собственной штрафной, и тот оказался у Кагавы, но Лено вновь проявил себя во всей красе, среагировал на удар японца с близкого расстояния. От руки вратаря мяч покатился в ворота, но там и защитники уже успели подстраховать Лено.

75'

Шмельцер упал на газон, пытаясь обыграть Райнарца. Штарк здесь фола не зафиксировал.

73'

Свен Бендер выполнил крайне неточный удар с 8 метров. Мяч свалился с ноги и улетел к угловому флажку.

72'

Лено оказали медицинскую помощь, он готов продолжить матч.

71'

Гюндоган едва не вывел 1 на 1 с вратарём Гётце, но тот в момент рывка за мячом начал терять равновесие и не смог успеть к нему, а затем ещё врезался в голкипера.

70'

Продолжает "Боруссия" давить правым флангом. Сейчас Пищек навешивал на дальнюю штангу, но Перишич в борьбе с Кастро нарушил правила.

69'

Балич вошёл в игру.

69'

Аугусто уходит с поля.

68'

Ещё одна передача Гётце с правого фланга, где уже нет Кадлеца, но на этот раз адресата она не нашла.

66'

Леноооо! Умопомрачительный сэйвище! Гётце с правого края штрафной сделал передачу в центр, и Перишич в упор расстреливал ворота "Байера", но Лено каким-то чудом успел поднять руку и парировал удар.

64'

Кадлец зачем-то поехал в подкат сзади против Гётце, причём в центре поля, и на этом закончил своё выступление в сегодняшнем матче.

64'

Шюрле пробил неудачно, угодив в стенку.

63'

Перишич вышел на поле.

63'

Замена. Гросскройц был почти не заметен на поле.

62'

Опаснейший штрафной заработали хозяева. Аугусто начал свой рейд из центрального круга, прошёл двух игроков "Боруссии" и был сбит Хуммельсом. До ворот 18 метров.

61'

Левандовски из неудобного положения исхитрился сделать передачу пяткой на ход Кагаве, но тому не удалось пробросить мяч мимо Лено.

59'

Шюрле подработал мяч под правую ногу и пробил с 23 метров, но у Вайденфеллера проблем с ловлей мяча не возникло.

58'

Хуммельс умышленно сыграл рукой в центре поля и увидел перед собой жёлтую карточку.

57'

Шмельцер пытался сыграть в стенку с Гросскройцом, и дело закончилось перехватом Шюрле с последующим фолом Шмельцера.

54'

Хуммельс здорово сыграл в отборе, не пропустив мимо себя Шюрле.

53'

Кагава принял мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил по воротам — мимо.

51'

Ролфес сделал слишком сильный пас на ход Кадлецу, и у последнего не было никаких шансов успеть к мячу.

50'

Сэм получил передачу от Кисслинга, но очень долго обрабатывал мяч, и момент для удара был потерян.

48'

Вайденфеллер хорошо сыграл на выходе после подачи с угла поля.

48'

Длинный заброс на Сэма, Пищек остался у него за спиной, но на подстраховке хорош Суботич.

47'

Шмельцер в последний момент успел прервать передачу Шюрле в центр штрафной, куда уже набегали два игрока "Байера".

46'

Кастро помешал Шмельцеру прострелить в штрафную "Байера".

46'

Начинается второй тайм.

45'

Ничего не стал добавлять Штарк к первому тайму, что в общем и логично — никаких остановок по сути не было. "Байер" в момент свистка начинал атаку и Аугусто оказался очень недоволен тем, что судья её таким образом прервал. За рьяные споры десятка "Байера" удостоилась жёлтой карточки. Перерыв.

45'

Теперь Шюрле оказался чуть-чуть позади Хуммельса, который был последним защитником, и выход 1 на 1 состоялся уже после свистка, извещавшем о положении вне игры.

44'

Гросскройц делал передачу Шмельцеру на левый фланг, а тот в этот момент стал отходить назад в оборону, и мяч достался хозяевам.

43'

Шмельцер выполнил очень неудачный навес с данного штрафного.

42'

Кадлец придержал Гётце за руку. Первая жёлтая карточка в этом матче.

41'

Кисслинг несильно пробил с разворота из-за пределов штрафной, и Вайденфеллер уверенно поймал мяч.

40'

Сэм покатил мяч налево Кадлецу, а тот сделал навес на дальнюю штангу, где никого из партнёров не было.

38'

Хозяева пытались доставить мяч в чужую штрафную поочерёдно то с левого фланга, то с правого, но обе передачи оказались прерванными защитниками.

36'

Сэм забрался в небольшой офсайд, и его выход 1 на 1 оказался прерванным свистком арбитра.

35'

Дальний удар Свена Бендера оказался очень неточным.

35'

Кадлец очень легко прервал передачу Гросскройца на правый край штрафной площади.

33'

Гюндоган навесил в центр штрафной "Байера", откуда другой 21-й номер — Топрак — мяч выбил.

31'

Подача была выполнена очень неудачно — никого не задев, мяч оказался за лицевой линией.

30'

Гюндоган заработал штрафной удар на левом фланге, вблизи боковой линии. Кастро сфолил.

29'

Кагава снова был первым на подборе, и в этот разу даже ударил по воротам, но игрок "Байера" принял мяч на себя.

28'

Топрак не позволил Левандовски убежать 1 на 1 с вратарём и выбил мяч на угловой.

27'

Сэм получил удар по ногам в центре поля.

26'

Пищек потерял мяч вблизи своей штрафной, но хозяевам ничего не удалось из этого извлечь.

24'

Райнарц подключился к ещё одному стандарту и здорово пробил головой после навеса Аугусто. Вайденфеллер продемонстрировал прекрасную реакцию и парировал удар!

23'

После подачи углового Свен Бендер выбил мяч на ногу Ролфесу, а тот пробил в одно касание в игрока "Боруссии".

22'

Опасная контратака прошла у "Байера". Шюрле получил мяч на правом краю штрафной и откатил его под удар Сэму, но того успел заблокировать Пищек.

20'

Гюндоган выполнил навес со штрафного, защитники мяч отбили, а на подборе первым оказался Кагава, который немного замешкался и потерял мяч.

19'

Кастро пробил из-за пределов штрафной, но мяч не лёг как следует на ногу.

17'

Левандовски хорошо открылся на грани офсайда, но передача ему последовала очень неточная.

16'

Шмельцер долго раздумывал над тем, кому вбрасывать мяч из аута, и в итоге сделал это не лучшим образом.

14'

Свен Бендер не очень сильно пробил с линии штрафной, и стоявшему по центру Лено не потребовалось делать дополнительных шагов для фиксации мяча.

13'

Сэм прокинул мяч на ход мимо Пищека, но сделал это столь сильно, что Суботич без проблем подстраховал своего партнёра.

12'

Ролфес бил головой из центра штрафной "Боруссии" — получилось высоковато.

11'

Продолжилась атака "Боруссии", Гётце вошёл с мячом в штрафную по правому краю, но добравшись до лицевой не смог сделать ничего вразумительного.

11'

Кагава рванул вперёд с мячом, а передача в штрафную на ход Гётце не прошла.

9'

Кастро головой делал передачу на ход Шюрле, а тот оказался не готов к рывку.

8'

Шмельцер навесил в центр штрафной, но Кадлец в полном одиночестве принял мяч, обработал его и выбил подальше.

6'

Аугусто пытался окончательно завершить атаку ударом с 25 метров, но попал в ногу Хуммельса.

6'

Момент! Шюрле выскочил 1 на 1 с вратарём после отличной передачи Ролфеса, но Вайденфеллер ногой парировал удар, после чего мяч отскочил ему в лицо и вылетел за пределы штрафной площади.

5'

Пищек выполнил неудачную передачу с правого фланга, отправив мяч в руки Лено.

4'

Шмельцер, принимая мяч на грудь, далеко отпустил его от себя, и пытаясь пробросить мяч мимо Кастро, потерял равновесие и потерял его.

3'

Дортмундцы с первых минут активно прессингуют соперника на его половине поля. Но хозяева ошибок пока не допускают.

2'

Пас Гётце на правый фланг не прошёл — игрока "Боруссии" уверенно опередил Кадлец.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды сегодня выйдут на поле в абсолютно идентичных стартовых составах по сравнению с матчами 3-го тура. У "Боруссии" Лукас Барриос восстанавливается после травмы, полученной ещё на Кубке Америки. У "Байера" выбыли из строя оба вратаря, так что в начале августа в срочном порядке был взят в аренду из "Штутгарта" Бернд Лено, и в двух предыдущих матчах он не пропускал.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Матч между "Байером" и дортмундской "Боруссией" завершает субботнюю программу четвёртого тура Бундеслиги.