Жоэль Матип
  • 64'
    Ацуто Утида
Боруссия Д — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 14-й тур. Начало встречи 26 ноября 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+2'

Не самое зрелищное Рурское дерби в истории, моментов было не так много, да и красоты хотелось бы побольше. Зато как всегда много борьбы, стыков и зашкаливающий нерв матча. "Боруссия" была сильнее и заслуженно победила. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+2'

И свисток! 2:0!

90+1'

Левандовски опасно пробил головой с близкого расстояния, должен был счёт стать 3:0, но в чудесном прыжке выручил вратарь! Очень красивый сэйв, всего лишь угловой.

90'

Поёт стадион! Очень красиво смотрится.

89'

Овомойела вступил в игру.

89'

И тут же ещё одна замена. Один из лучших в составе "Боруссии" получил заслуженные аплодисменты от болельщиков.

89'

Две минуты добавлено.

88'

Гросскройц появился.

88'

Блащиковски под овации садится на лавку.

87'

Зарядил!!! Пападопулос очень мощно пробил с дальней дистанции, кулаками отбил Вайденфеллер!

86'

Гётце очень красиво подавал внешней стороной стопы. Эффектно, но не эффективно.

85'

Морица ударил по Пападопулосу уже в не игровом эпизоде. Жёлтой нет.

83'

Игра продолжается в дымке.

82'

Хурадо вышел на поле.

82'

Очередная замена.

82'

Зажглись фаеры за воротами Вайденфеллера, образовалась дымка. Небольшая пауза.

80'

Марика вместо него.

80'

Баумйоханн получил по ногам и сел на лавку.

79'

Кель подкатился сбоку и попал точно в ноги сопернику.

78'

Кагава получил свой шанс.

78'

Барриос заменён.

76'

Шмельцер имел хороший шанс для прострела, однако не вышло.

75'

Подача Гётце ни к чему опасному не привела.

74'

Штрафной с почти что угловой точки исполнят хозяева.

72'

Барриос бил с пяти метров с лёта, но не сумел забить, удар не получился толком.

70'

Второй гол, кажется, совсем охладил пыл "Шальке". Сумеют ли они забить два?

68'

Всего лишь угловой, но и он ни к чему не привёл.

67'

Штрафной с левого фланга выполнят гости. Наверняка последует подача.

65'

Левандовски бьёт издали, вратарь не зафиксировал мяч, но тут же сумел исправиться.

64'

Учида получил карточку за подкат.

63'

Небольшая потасовка у нас. Разгораются страсти.

61'
2:0

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Красивая многоэтапная атака "Боруссии"! Подача в центр штрафной, Барриос бил после скидки головой Хуммельса ногой с лёта, но вышло почти по центру, вратарь выручил. Но он сложил ноги и отбил снаряд перед собой, а там оказался Сантана, который чётко увидел свободную зону и пробил мимо вратаря в створ!

60'

Блащиковски пытался щёчкой красиво забить в девятку, не получилось.

59'

Гётце очень красиво обыграл защитника на зрелищном финте, продрался по лицевой, но прострел / удар ни к чему не привёл.

57'

Матип столкнулся с Келем. Заслуживает жёлтой.

55'

Левандовски пробивал в дальний угол низом! В полуметре от штанги прошёл мяч.

54'

Пукки вместо него.

54'

Дракслер покинул поле.

53'

Холтби опасно пробил в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны.

52'

Намного лучше начали второй тайм начали гости. Теперь уже "Боруссия" ничего не может сделать в атаке.

51'

Несильный прострел с левого фланга на Хунтелара, Хуммельс выбил мяч на угловой.

50'

Хуммельс оттёр Рауля от мяча, снаряд в руках вратаря.

49'

Левандовски выводил Барриоса один на один, но минимальный офсайд.

48'

Матип грубо срезал Барриоса, маленькая пауза.

48'

Подача Баумйоханна почти с лицевой, мяч полетел на сетку сверху. Удар от ворот.

47'

Не видно замен в перерыве.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Завершён первый тайм! Много борьбы и нервов, один гол. Перерыв.

45'

Минута добавлена.

44'

Могла быстрая контратака получиться у "Боруссии", но успели вернуться гости. Шмельцер тем не менее пробил из-за пределов штрафной — выше.

43'

Пападопулос не дал Гётце убежать к штрафной, подставив своё тело под него.

41'

Это Рурское дерби, тут ноги не убирают.

40'

Лежит в центре поля игрок "Шальке". Это Джонс получил от Келя по ногам. Месть?

38'

Рауль в центре штрафной играет столба, принимая мяч спиной к воротам. Откидка под удар, но снаряд до Вайденфеллера не долетает.

37'

Огромное количество навесов у нас- что в игровых ситуациях, что со штрафных. Очередное сие действие привело к удачному прыжку Уннерстаалу.

36'

Шмельцер опасно навесил бэкспином, мяч крутился в воздухе в обратную от ворот сторону и словно завис над штрафной. Но сумели отбиться гости.

35'

Первая жёлтая. Подкат Джонса двумя ногами сбоку был грубым. Келю досталось.

33'

Вновь неудачно исполненный штрафной. Игроков 15 ждали в штрафной "Боруссии" навеса Дракслера, но он перестарался с силой и подарил мяч вратарю.

32'

Навес на Хунтелара, но первый на мяче Вайденфеллер.

31'

Да, после 30 минут полное доминирование хозяев. Ничего в атаке не сделали гости, да и в обороне у них есть ошибки.

30'

Гётце!!! После прострела Блащиковски он неудачно сыграл бедром — не удар и не остановка, но защитник ошибся, и Марио получил второй шанс — с 10 метров он пытался в ближнем бою протолкнуть мяч в ворота, однако Уннерстаал достал мяч, он тихонько покатился в направление дальней штанги. Баррриос чуть-чуть не успел замкнуть.

29'

Навес с правого фланга, мяч неожиданно всех проскочил, но Кель не поверил, что снаряд до него дойдёт и не поборолся до конца. Удар от ворот.

27'

Пауза у нас игре. Нет, команды играют, но скорости упали до нуля. Передышка.

26'

Нет, это совсем не опасно. Разминка для Вайденфеллера.

25'

Пошла у нас игра от фола до фола. Теперь "Шальке" получает шанс со стандарта — будет навес с правого фланга.

24'

И почти что повтор позиции. Опять навес с левого фланга, теперь вышло точно на голову своему игроку, но скидка получилась не опасной. Уннерстаал выловил снаряд и начал быструю атаку своей команды.

23'

Похожий момент. Навес теперь с левого фланга в центр штрафной, но вышел из ворот Уннерстаал и забрал мяч над головой Левандовски.

22'

Хуммельс несильно пробил с дальней дистанции. Мяч выкатился за пределы поля.

21'

Много брака у "Шальке", волнуются игроки. Даже не самые сложные действия не получаются.

20'

Передача на Левандовски, который уже был готов убегать один на один по левой бровке. Но минимальный офсайд. Очень тонко.

19'

Рауль взял игру на себя, прошёл на правом фланге одного соперника, но не более.

18'

Поёт стадион. Невероятная атмосфера на трибунах.

16'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Левандовски открывает счёт! Отлично подал Шмельцер в центр штрафной, закручивая мяч в сторону ворот. Левандовски с близкого расстояния выпрыгнул и точным кивком головы направил мяч в ближний угол. Ундерстаал прыгнул и даже достал, но вытащить мяч из угла оказался не в состоянии.

15'

Жёсткое столкновение метрах в 35 от ворот "Шальке". Но мяч на правом фланге, будет, видимо, подача.

13'

Пару минут повладел мячом "Шальке", может быть удалось сбить настрой хозяев. Никаких угроз воротам.

12'

В этой же атаке Блащиковски нанёс удар, но это не опасно — пробил он в землю, мяч по дуге спокойно пришёл в руки Уннерстаалу.

11'

Быстрый контрвыпад "Боруссии", Барриос выскакивал по левому флангу, он ушёл в сторону от голкипера, но его туда оттёр защитника. В итоге парагваец откинулся почти к лицевой линии, так что почти что отыгранный вратарь роли не играл.

10'

Тут же Блащиковски прибежал к себе в штрафную и уже сыграл как защитник, нейтрализовав атаку "синих".

9'

Блащиковски выводили один на один, но немного сильнее, чем нужно, была сделана передача. В итоге вратарь забрал мяч в ногах поляка.

8'

Уннерсталл слишком долго вводит мяч в игру, предупреждение от судьи.

7'

Опасно! Блащиковски зарядил с 18 метров, чуть-чуть правее центра. Мяч полетел выше ворот.

5'

Пока только хозяева атакуют, гости воротам Вайденфеллера не угрожали.

4'

Гётце нанёс дальний удар, это уже не так опасно.

2'

Шмельцер пробил очень близко со штангой, но всё же мимо.

2'

Сразу же опасный штрафной в 25 метрах от ворот "Шальке"!

1'

Итак, игра началась! За ней следит Илья Рывлин.

0'

Прекрасная атмосфера на трибунах! Все 80 тысяч тут! Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч "Боруссия" — "Шальке" — пожалуй, одно из самых интересных противостояний в современном футболе. В субботу должно состояться 128-е Рурское дерби — 50 побед у гельзенкирхинцев, 44 — у дортмундцев и 33 ничьи. Игра привлекает к себе внимание всегда, какие бы места команды ни занимали в таблице. Новая битва намечена на 18:30 мск.