Марсель Шмельцер
  • 74'
    Фелипе Сантана
Боруссия М — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия МБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 15-й тур. Начало встречи 3 декабря 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Боруссия-Парк.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+2'

Таким образом, обе "Боруссии" набрали по 30 очков, что позволяет "Баварии", победившей сегодня "Вердер", вернуться на первое место.

90+2'

Сразу же после замены прозвучал финальный свисток. Опять арбитра не смутило то, что секунд 40 оказывали помощь Сантане, которому досталось во время углового.

90+2'

Брауверс вышел на поле.

90+2'

Ханке ушёл с поля.

90'

Минута добавлена к основному времени матча.

90'

Данте хорошо набегал на этот навес на линию вратарской, но вновь не смог поразить цель.

89'

Леки здорово обработал мяч после передачи из глубины поля, после чего Сантана выбил мяч на угловой.

87'

Ханке опасно пробил из-под защитника в дальний угол, но всё-таки сильно промахнулся.

86'

Перишич вышел вместо Гросскройца.

86'

Третья замена у Дортмунда.

84'

Мощнейший удар Гюндогана с линии штрафной площади оказался очень неточным.

84'

Леки вышел на поле.

84'

Меняют уставшего Бобадилью.

83'

Аранго решил быстро разыграть стандарт, сделав сильный пас низом в чужую штрафную на Бобадилью. Но тот нарушил правила в борьбе со Шмельцером.

82'

Левандовски подтолкнул Аранго. Хозяева выполнят штрафной с левого фланга.

80'

Аранго выполнил очередной навес со стандарта на голову Данте, тот без борьбы бил с линии вратарской, но удар получился в сторону от ворот.

78'

Барриос тут же едва не организовал гол. Сделал скидку Гросскройцу, тот опередил вратаря и сделал пас на пустые ворота Левандовски, который спокойно забил. Но проблема в том, что Гросскройц был в небольшом офсайде, что не осталось без внимания арбитра.

77'

Барриос вступил в игру.

77'

И второго участника предыдущей комбинации Клопп снял с игры.

77'

Блащиковски вышел на поле.

77'

Кагава покинул поле.

76'

Кагава в чужой штрафной отдал блестящий пас пяткой на Гётце. В результате такой стенки Марио оказался совсем без опеки, но удар у него получился несильным, и тер Штеген отбил мяч.

74'

Сантана всё-таки доигрался до жёлтой карточки.

72'
1:1

ГООООООООООООЛ! Бобадилья заметил смещение Ханке с правого фланга в центр и своевременно дал тому передачу на ход. Пищек чуть запоздал за Ханке, что дало тому небольшую свободу, и Ханке плотным ударом низом из-за пределов штрафной поразил ближний угол. Вайденфеллер не выручил.

71'

Гётце вновь навесил на Сантану, но тот проиграл верховую борьбу, после чего Данте выбил мяч из своей штрафной.

70'

Гросскройц с левого края штрафной пробил по воротам. Мяч попал в Штранцль и оказался за пределами поля. Угловой.

69'

Не слишком удачно воспользовались своим стандартом хозяева.

69'

Сантана на правом фланге обороны завалил на газон Бобадилью. Судья уже делал ему внушение, но решил не наказывать его жёлтой карточкой и на этот раз.

68'

Гётце пробил в ближний угол, но мяч разминулся с девяткой.

67'

Штранцль в подкате сбил Левандовски и остановил опасную контратаку гостей. Жёлтой карточки даже здесь не последовало.

66'

Тер Штеген опять оплошал на выходе, но Сантана простил Мёнхенгладбах, головой пробив выше ворот.

65'

Гётце заработал угловой удар, и сам же его исполнит.

63'

Трое игроков Дортмунда вместе откликнулись на заброс из глубины поля, и такое скопление футболистов в одной точке не пошло на пользу дела — Левандовски в итоге вынужден был пробить по воротам и попал мячом на трибуну.

61'

Гюндоган не смог прервать передачу с правого фланга атаки хозяев, в результате чего Ханке принял мяч перед штрафной площадью, но, находясь в хорошей позиции для удара, пробил намного выше цели.

59'

Аранго адресовал навес с корнера Данте, тот вновь переиграл в воздухе Сантану, но пробил слишком неточно.

58'

Останови Херрман мяч сразу, то мог бы получиться чуть ли не выход 1 на 1. Но он смог догнать мяч лишь возле углового флажка, после чего последовал навес в штрафную, и мяч от головы Хуммельса оказался за лицевой линией.

56'

Дортмундцы прессингом едва не накрыли соперников на их половине поля, но хозяевам удалось из-под него выйти, а затем в центре поля Сантана сорвал их атаку. Судья пока ограничился лишь устным внушением.

53'

Гётце теперь на правом фланге, где он и проводит большую часть времени, пытался обыграть Аранго, но не получилось.

51'

Гётце от самой лицевой всё-таки исхитрился прострелить вдоль ворот, но мяч стал лёгкой добычей тер Штегена.

50'

Кель и Шмельцер не поняли друг друга на левом фланге, что обернулось потерей мяча.

48'

Кагава с левого фланга вошёл в чужую штрафную и мягко подал в центр, но при этом высоко для обоих партнёров. Защитник недалеко выбил мяч, и Пищек в касание сильно пробил из-за пределов штрафной — мимо.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Компенсированное время по сути ушло на оказание помощи Келю. Больше минуты арбитр добавлять не стал. Перерыв.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Аранго направил мяч низом на линию штрафной, там его принял Бобадилья, развернулся и мгновенно пробил по воротам — чуть выше.

43'

И Шмельцер ликвидировал ответную атаку только с помощью фола.

43'

Шмельцер хорошо подключался к атаке по своей левой бровке, но не смог остановить мяч.

40'
0:1

ГОООООООООООЛ! Тер Штеген собрался было вновь сыграть на выходе, но остановился, поятился назад, а в это время Левандовски, выигравший верховую борьбу, здорово пробил головой по воротам. Тер Штеген дотянулся до мяча, но от его руки он всё равно оказался в воротах.

39'

Пищек пытался прострелить от лицевой линии, но ему помешал игрок хозяев. Угловой.

37'

Ещё один угловой заработали дортмундцы. Гётце по высокой траектории направил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где его поймал в руки тер Штеген.

36'

Кагава, стоявший на полукруге перед штрафной, получил пас с углового и пробил по воротам. Тер Штеген неуверенно отбил мяч кулаками перед собой, но пытавшийся сыграть на добивании Гросскройц опять находился в офсайде. На сей раз, очевидном.

34'

Великолепная передача низом прошла на Гросскройца, но тот чуть поторопился с рывком и оказался в офсайде. Хотя на повторе всё не так и однозначно… возможно, Гросскройц и был на одной линии с Янчке.

32'

Всё-таки чуть успокоилась игра по сравнению с первыми минутами. Да и Гётце пока не слишком заметен.

30'

Сантана задумал отличную диагональ на Шмельцера. Тер Штеген опять зачем-то побежал уже чуть ли не к угловому флажку, но на сей раз этот рейд оказался оправдан — он опередил Шмельцера и проводил мяч за лицевую.

28'

Игроки Дортмунда не позволили в этот раз Данте пробить по воротам. Херрман был первым на подборе, но его дальний удар заблокировали.

27'

Янчке на правом фланге здорово обыграл Гросскройца и сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу. Пищек в последний момент смог выбить мяч на угловой.

25'

Вновь удачно сыграл Сантана. Ханке забрался к угловому флажку и мог заработать корнер, но Сантана выбил мяч так, что тот попал в ногу Ханке, от которой и оказался за лицевой.

24'

Бобадилья рвался в атаку по левому флангу, но его удачно накрыл Сантана.

22'

Аранго сделал хороший навес со штрафного, Данте переиграл в воздухе Сантану и сумел головой пробить по воротам, но немного не попал в угол.

22'

Дамс одним разворотом оставил не у дел двух игроков соперника, и Пищек нарушил на нём правила.

20'

Тер Штеген зачем-то бросился на левый край своей штрафной к Левандовски, хотя рядом с тем был защитник. В итоге, Левандовски сделал пас на пустые ворота, и на счастье хозяев первым на мяче оказался Штранцль.

18'

Ханке совершил хороший проход по правой бровке, а вот передача в штрафную совсем не получилась.

16'

Отличный момент у Левандовски! Он отлично открылся на грани офсайда, получив пас из центра поля от Сантаны. Левандовски вышел 1 на 1, уже обыграл вратаря, но пробить в пустые ворота ему помешал Янчке.

15'

Кагава не слишком удачно укротил мяч в чужой штрафной, и Данте успел опередить японского полузащитника, поставив тому спину.

15'

Нордтвейт вбросил мяч из аута, затем получил его обратно и сразу пробил с правого края по воротам. Мяч протелел чуть выше перекладины.

14'

Хуммельс оказался под прессингом соперника в собственной штрафной и был вынужден просто выкатить мяч за боковую.

12'

Шмельцер здорово сыграл на перехвате в центре поля, но атака гостей продолжительной не получилась — Гюндоган ошибся в передача на всё того же Шмельцера.

10'

Перевод на левый фланг в исполнении Нордтвейта получился крайне неудачным.

7'

Достойный ответ Мёнхенгладбаха! Прошла великолепная передача из глубины поля за спины защитников на Бобадилью. Тот принял мяч, но не стал бить или перебрасывать вратаря вторым касанием. После небольшого замешательства Бобадилья всё-таки попытался перебросить Вайденфеллера, однако на ленточку ворот уже прибежал Сантана, который и завладел мячом.

6'

Нет, последовал заброс на дальнюю штангу, там Хуммельс выиграл верховую борьбу и сделал скидку в центр, но прямо в руки вратарю.

6'

Штранцль подтолкнул Левандовски. До ворот далековато, но если захотеть, то можно пробить, как следует.

5'

Очень активно начали гости. На первых минутах фактически только они владеют мячом.

3'

Пищек не успел сделать навес в центр штрафной до того, как мяч покинул пределы поля. Боковой арбитр внимательно сработал в этом эпизоде.

2'

Длинная передача вперёд в исполнении Сантаны получилась не столь опасной, как у Хуммельса.

1'

Сразу же Хуммельс великолепной диагональю едва не вывел Гётце 1 на 1 с вратарём хозяев. Гётце принял мяч, но второе касание совершить не успел — Дамс со спины смог выбить мяч.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

В прошлой игре с "Кёльном" лидер мёнхенгладбахской "Боруссии" Марко Ройс сломал палец ноги. Перед этим туром было много разговоров о том, сыграет ли он с Дортмундом. Сам Ройс горел желанием выйти на поле, однако, сегодня его нет даже на скамейке запасных. Безусловно, это огромная потеря для хозяев.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 15-го тура чемпионата Германии между двумя "Боруссиями" — из Мёнхенгладбаха и Дортмунда, которые на данный момент возглавляют первенство.