Александар Игнёвски
  • 65'
    Клеменс Фриц
Шальке-04 — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Вердер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 17-й тур. Начало встречи 17 декабря 2011 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+1'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+1'

И ко второму тайму Мануэль Грефе не стал ничего добавлять. Да и смысла не было, исход матча давно понятен. "Вердер", несмотря на это разгромное поражение, остаётся пятым, а "Шальке" теперь делит второе-третье место по набранным очкам с дортмундской "Боруссией".

89'

Марика получает передачу на ход, разгоняется на левом фланге, врывается в штрафную и бьёт с острого угла — Визе в падении отбивает мяч.

87'

Перевели хозяева мяч от левого угла штрафной к правому, затем Дракслер прошёл к лицевой линии и прострелил на Хёведеса, но тот был в офсайде.

85'

Неплохой прострел с правого фланга на ближнюю штангу выполнял сейчас Рауль, но Марике не удалось замкнуть эту передачу.

82'

"Вердер" уже ничего в атаке не предпринимает, по сути. Да и "Шальке" не слишком яростно настаивает на том, чтобы установить теннисный счёт.

80'

Вольф сбил Дракслера на подступах к штрафной.

79'

Хозяева атакуют правым флангом, и после навеса Марика бьёт в направлении левого угла ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

77'

Чиприан Марика вместо него.

77'

Автор последнего, на данный момент, гола заменён.

76'

Хёведес пошёл в атаку и упал на линии штрафной, столкнувшись с соперником. Арбитр вручил ему жёлтую карточку за симуляцию.

75'

А "Шальке" не успокаивается. Хунтелар наносит плотный удар по воротам после навеса Баумйоханна, но в цель не попадает.

74'

Баумйоханн в игре.

74'

Хурадо уходит с поля.

73'

Пападопулос нарушил правила на Уэсли.

72'

Не получилась контратака у "Вердера", мяч был потерян ещё на дальних подступах к чужой штрафной.

71'

Уэсли появляется на поле.

71'

Флориан Тринкс отправляется отдыхать.

70'
5:0

ГООООООООООООООООООЛ! А на этот раз всё-таки записывает гол на свой счёт Хунтелар! Легко врывается в штрафную с правого фланга голландец, никто из защитников его даже не встречает, по сути — и Клас-Ян изящно перебрасывает Визе, отправляя мяч в дальний угол ворот.

69'

ГОЛ! Хунтелар отправляет мяч в сетку после передачи Хёведеса… Но нет, там офсайд был.

67'
4:0

ГООООООООООООООООООЛ! Хурадо прорывается по правому флангу к линии штрафной и навешивает вдоль ворот, где Пападопулос выигрывает верховую борьбу и головой посылает мяч в сетку. Форменный разгром уже.

65'

Фриц нарушает правила на Хурадо и получает "горчичник".

63'
3:0

ГООООООООООООООООООЛ! Фукс выполняет чётко выверенный навес в штрафную с левого фланга, а Рауль отрывается от соперника и головой в падении вколачивает мяч в левый угол ворот! Очень красиво оформляет хет-трик испанский нападающий.

61'

"Шальке" дважды подряд пытался взломать оборону "Вердера", но в первый раз защитникам удалось выбить мяч из штрафной, а во второй Рауль немного не успел догнать футбольный снаряд, при этом ещё и оказавшись в офсайде.

60'

Арнаутович пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

59'

Не получается толком навес в штрафную у Игнёвски.

57'

Дракслер вместо него.

57'

Пукки заменён.

56'

Хунтелар рвался к мячу, но на линии штрафной натолкнулся на защитника и упал на газон.

56'

Ещё один быстрый выпад хозяев поля, но на этот раз Визе выскочил из ворот и забрал мяч, слегка отпущенный от себя Хунтеларом.

55'

Отличная контратака "Шальке" должна была завершаться голом. Пукки получил мяч на правом фланге, прошёл к линии штрафной и, укрыв мяч от Вольфа, пробил мимо Визе в правый нижний угол ворот — впритирку со штангой пролетел футбольный снаряд!

53'

Розенберг выскакивает на ударную позицию в штрафной после передачи Писарро и мощно бьёт в правый угол ворот, но попадает точно в заваливающегося на газон Уннерсталла.

51'

"Вердер" продолжает оказывать давление на ворота "Шальке". Розенберг нанёс удар из-за пределов штрафной, но попал в кого-то из соперников.

50'

Быстро вернулся в игру Джонс.

50'

А Джермейн Джонс после этого оказался на газоне. Оказывают ему медицинскую помощь.

49'

Налдо бьёт головой в прыжке после навеса с углового, целясь под перекладину — чуть выше, чем нужно, летит мяч.

47'

Арнаутович сразу активно вступил в игру, нанеся дальний удар по воротам, но в цель не попал.

46'

Уннерсталл легко справляется с навесом в его штрафную с правого фланга.

46'

Арнаутович вместо Прёдля появился.

46'

Замена в составе "Вердера".

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Мануэль Грефе. Вполне традиционно для Бундеслиги, впрочем.

44'

Розенберг попытался пробить по воротам, но в цель не попал — мимо штанги пролетел мяч.

43'

Рауль на лету ногой врезался в Баргфреде.

42'

А теперь ещё Хунтелар угрожает воротам "Вердера", наносит он мощный удар под штангу, но Визе снова тащит тяжёлый мяч! После этого защитники не дают Пукки развернуться на подборе.

42'

Пукки получает мяч от Рауля и плотно бьёт в правый верхний угол ворот — Визе в прыжке вытаскивает мяч, летящий практически в девятку!

40'

Навес в штрафную со стандарта получился ненацеленным, хозяева легко отбились.

39'

Фукс махнул ногой и сбил Прёдля. Штрафной + жёлтая карточка становятся итогом этого эпизода.

37'

Хурадо решил "стрельнуть" с дальней дистанции — на трибуны полетел мяч после этого удара.

35'

Розенберг слишком долго искал наиболее подходящий момент для удара, пытаясь улучшить позицию, и в итоге потерял мяч.

34'

Фукс пробил по воротам со штрафного, однако попал не в цель, а в Хеведеса, от которого мяч срикошетил за пределы поля.

33'

Пукки сбил Налдо, срывая атаку "Вердера". Обошлось без жёлтой карточки.

32'

Прёдль выполняет навес в направлении штрафной, а там Писарро попадает в положение "вне игры".

30'

Хунтелар рванул за мячом после дальнего навеса, но оказался в офсайде.

28'

Вообще пока что не очень-то ладится игра у бременцев. И в защите уже успели гости сыграть неудачно, и в атаке выглядят не слишком убедительно.

26'

Игнёвски нарушил правила на Пукки и получил жёлтую.

25'

"Вердер" заработал угловой, но ни к чему опасному этот стандарт не привёл.

23'

Розенберг выполняет навес в штрафную, Писарро догоняет там мяч и пытается пробить в левый угол — чуть неточно. Впрочем, Клаудио всё равно был в офсайде.

21'

А Рауль, похоже, был в офсайде в момент голевой передачи Хунтелара. То, что все защитники были позади обоих игроков, понятно, но тут ещё и испанец был чуть ближе к воротам, чем голландец, как показалось.

20'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Проваливается оборона "Вердера", оставляя Визе один на один против Рауля и Хунтелара. Испанский форвард добирается до мяча после дальнего навеса и в одно касание сбрасывает его Хунтелару, а голландец, чуть сблизившись с Визе, переправляет его обратно на испанца, который поражает пустые ворота. Визе сегодня, кстати, исполняется 30 лет. Хороший день рождения получается, ничего не скажешь.

18'

Прёдль переборщил с силой навеса к воротам "Шальке".

16'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Хунтелар получил мяч в штрафной после розыгрыша углового и попытался уложить его точно в угол, но попал в штангу! У Визе была возможность накрыть футбольный снаряд, однако он немного растерялся, не сразу разобрался в ситуации, и Рауль добил мяч в сетку ворот!

14'

Хёгер упускает хороший момент — бьёт он головой в прыжке в дальний угол ворот метров с 11 после мягкого навеса Хунтелара, но мяч пролетает рядом со штангой. Пукки мог бы его подправить, если бы не находился в офсайде.

12'

А теперь Хунтелар плотно бьёт по воротам — Визе реагирует и отбивает мяч!

11'

Опасно! Пукки опережает Баргфреде, первым оказываясь на мяче на линии вратарской после навеса с левого фланга, и мягко бьёт в дальний угол — чуть неточно.

9'

Баргфреде нанёс дальний удар по воротам "Шальке" — очень неточно.

7'

Розенберг выполнил навесную передачу в штрафную — Уннерсталл легко забрал мяч.

6'

Хунтелар упал на газон в борьбе с соперником плечо в плечо на подступах к чужой штрафной, но Грефе показал, что нужно продолжать игру.

5'

"Шальке" ответил атакой правым флангом, но ничем внятным она не завершилась.

3'

Налдо в прыжке пробил головой по воротам после навеса с углового — мяч приземлился на сетку с верхней стороны.

3'

Последовал удар низом в направлении правого угла ворот "Шальке" из-за штрафной, и мяч, срикошетив от ноги защитника, покинул пределы поля.

2'

Писарро чуть-чуть запоздал с рывком в штрафную после разрезающей передачи партнёра и, хотя и догнал мяч до того, как он покинул пределы поля, но момент для обострения уже был упущен.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

С приходом Хуба Стевенса стабилизировалось положение "Шальке". После прошлогоднего кошмара с 14-м местом, немного скрашенным выходом в полуфинал Лиги чемпионов, "кобальтовые" наконец-то возвращаются в число лидеров немецкого футбола. Голландский тренер стабилизировал состав, вселил в игроков уверенность, и только игра в обороне оставляет пока желать лучшего. Если по забитым мячам "горняки" вторые в лиге, то по пропущенным — только седьмые.

В хорошей форме пара форвардов Клас-Ян Хунтелар — Рауль, быстрыми темпами прогрессируют Льюис Холтби и Юлиан Дракслер, да и вообще состав у "Шальке" отличный. Эдакое классическое сочетание опыта и молодости.

В 17-м туре гельзенкирхенцы сразятся с "Вердером", который занимает пятое место в турнирной таблице. Бременский клуб также приходит в себя после кризиса, в прошлом сезоне "музыканты" заняли только 13-е место, хотя в 2010-м были бронзовыми призёрами и выигрывали Кубок. Только руководство клуба, в отличие от гельзенкирхенских коллег, не стало принимать радикальных мер и вполне доверилось Томасу Шаафу, который тренирует "Вердер" с 1999 года, а если брать и игроцкие годы, то находится в клубе аж с 1972-го.

Пока "Вердеру" не хватает стабильности и психологической устойчивости, поражения 0:5 от мёнхенгладбахской "Боруссии" и 1:4 от "Баварии" "музыкантов" не красят. Зато бременцы стабильно берут очки с соперниками, уступающими в классе, что тоже немаловажно для общего успеха.

Противостояние "Шальке" и "Вердера" обещает стать самым интересным в туре, именно этот матч намерен посетить в субботу наставник бундестим Йоахим Лёв.