Кристиан Фукс
  • 25'
    Марко Хёгер
Бавария — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 23-й тур. Начало встречи 26 февраля 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+1'

Финальный свисток подоспел! "Бавария" довольно легко обыграла "Шальке", великолепный матч провёл Франк Рибери, оформивший дубль. Впервые с 1994 года "Шальке" дважды за сезон уступил мюнхенцам. "Бавария" выходит на 2-е место, обходя на 1 очко "Боруссию" из Мёнхенгладбаха. Дортмундская "Боруссия" играет чуть позже и в случае победы она оторвётся от ближайшего преследователя на 4 балла. Ну, а мы завершаем нашу трансляцию, которую для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90'

Забавный момент на трибунах произошёл. Молодой человек в шапке "Баварии" целовал девушку в шапке "Шальке"! Девушка явно не в лучшем настроении находится.

89'

Мюллер покидает поле. Голевой передачей он сегодня отметился.

89'

Выходит Анатолий Тимощук на пару минут.

89'

Мюллер выводит на ударную позицию Роббена, тот с левой стреляет в касание — Хильдебранд спасает в красивом броске.

88'

"Бавария" уже не стремится победить крупно, игроки мюнхенского клуба исполняют цирковые номера в середине поля.

86'

Момент у "Шальке": Рауль пробил головой после подачи Фукса, но точно в руки Нойеру.

85'

Повреждение в борьбе с Фарфаном получает Бадштубер, но он сам виноват — пошёл в очень жёсткий подкат.

84'

Выходит на поле Учида, он будет действовать справа, а Хёведес в центре.

84'

Хотел Стевенс выпустить Пукки, но приходится менять Метцельдера, который получил очередную травму.

82'

Олич рвался к мячу, но сначала толкнул в спину Пападопулоса, а затем ударил по рукам Хильдебранда. Ненужное рвение.

80'

Болельщики "Баварии" наконец-то оттаяли и аплодируют своим любимцам чуть ли не стоя.

78'

"Бавария" снова вернула себе мяч и контролирует ход встречи, особенно не напрягаясь.

76'

Сложно себе представить, что же должно произойти, дабы последние 15 минут матча стали бы интересны для нейтральных зрителей.

74'

Олич переправляет мяч в сетку с линии ворот, поднимает флаг лайнсмен… А если б не трогал мяч Ивица, то гол бы случился, и записали бы его на Мюллера.

72'

Небольшой шанс Хайнкес предоставляет Оличу.

72'

Провалил матч Гомес, не использовав уйму моментов.

71'

Фарфан снова идет в обыгрыш и проходит Лама, а затем Густаво, но бьет мимо ближней девятки.

69'

Фарфан с правого фланга навешивает в район одиннадцатиметровой отметки, бьёт головой Хунтелаар — неточно.

67'

Большими силами идёт вперёд "Шальке", приходится отрабатывать в обороне и Рибери, и Роббену.

65'

А вот, собственно, и Холтби, который восстановился после травмы. Он и должен вести игру команды.

65'

Матип имел сегодня все шансы, чтобы обеспечить интригу матчу, но запорол два момента.

63'

Не хватает "Шальке" игрока в центре поля, который смог бы отдать неплохую передачу на форвардов. По идее Рауль этим должен заниматься в нынешнем составе, но сегодня его вообще не видно.

61'

Обаси очевидно ударили по ногам, Вайнер вновь безмолвствует.

59'

"Шальке" в последние минуты владеет мячом, но не покидает ощущение, что на контратаках хозяева забьют еще.

57'

Обаси выходит, и это, пожалуй, усиление атаки.

57'

Непонятно, почему эта замена случилась только сейчас. Юный гельзенкирхенец матч провалил, и это стало ясно минуте к 30-й.

55'
2:0

ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! К этому всё шло! Лучший игрок встречи Франк Рибери раскидал на замахах Метцельдера и Пападопулоса, после чего поразил ближний угол ворот "Шальке".

52'

И снова на острие Гомес, на этот раз он долго подбирал ногу и пробил в защитника.

49'

Потрясающий момент создал Рибери для Гомеса, но тот начал обводить Хильдебранда и момент запорол.

48'

Супершанс не использует Матип! Вывел его Хёгер один на один, но камерунец пробил и мимо Нойера, и мимо ворот.

47'

Перекладина! Не везет Бадштуберу, после навеса Роббена он проверил каркас ворот.

46'

Возобновляется наш матч, замен пока что нет.

45+1'

Свисток на перерыв, Вайнер отправляет команды на перерыв. Камера же в этот момент выхватывает Тимо Хильдебранда: спасал он команду немало, но и гол привёз.

45'

Лам пошёл напролом и продавил двух защитников, и даже пробил капитан "Баварии" — Хильдебранд мяч отбил, хотя зря его вообще трогал…

43'

Наконец-то прошла быстрая атака и у гостей. Дракслер выкатил мяч под удар Фуксу, австриец мощно выстрелил — Нойер тащит!

41'

Несмотря на чудачества рефери и его помощников "Бавария" всё же заслуживает своё лидерство — играет она лучше, а у "Шальке", за исключением удара Матипа, и вспомнить нечего.

39'

Что же творит сегодня бригада арбитров??? На этот раз после удара Гомеса Мюллер расстреливал с метра Хильдебранда, находясь в полуметровом офсайде… Невероятным образом мяч угодил в руку Хилльдебранду. Не прозвучал свисток и после добивания Бадштубера, хотя тот находился ещё ближе к воротам, чем Мюллер. Лайнсмен просто спокойно взирал за этим эпизодом.

38'

Ещё один шанс у Рибери! Бьёт он из пределов штрафной, но помешал защитник.

37'

Карточка Рибери за бурные празднования, полез он на трибуны отмечать.

36'
1:0

ГООООООООООЛЛЛЛ!!! Что же натворил Тимо Хильдебранд… Какой-то ужас. Впрочем, началась голевая атака хозяев с очевидного фола на Хёгере. Затем последовал заброс к центру поля, и Рибери помчался к мячу, Хильдебранд метров на 35 выбежал из ворот, француз его перебросил и закатил мяч в пустые ворота. Зачем нужно было выбегать? Франка уже догоняли защитники.

36'

Вот что значат "стандарты" "Шальке" для игры команды! Навес Фарфана, цдар Матипа в ближний, и Нойер чудом спасает "Баварию".

35'

Довели мяч "кобальтовые" до Фарфана, последовал навес, и от головы Бадштубера мяч улетел за пределы поля.

34'

Лам забросил мяч за спину Метцельдеру, Роббен открылся, но с отскока нанести удар не сумел.

33'

Длинная передача в направлении Хунтелаара, но голландцу не удаётся обработать мяч под двойной опекой.

31'

Острейшая атака "Баварии", с мячом был Рибери, его прострел оказался очень удачным, снаряд пролетел вдоль линии ворот, но Роббену помешал забить Матип.

29'

Вот бы разговоров было, если бы "Бавария" с этого неверно назначенного корнера забила… Не вышло, Пападопулос здорово сыграл на "втором этаже".

28'

Гомес подыграл себе рукой в штрафной, но арбитр почему-то этого не увидел и назначил корнер.

27'

Территориальное преимущество хозяев продолжает расти, впрочем, дивиденды они пока из этого не извлекли.

25'

Хёгер срубил Боатенга и получил заслуженную карточку, раза 3 или 4 он фолил сегодня.

24'

Момент!!! Роббен тонкую передачу сделал мимо Метцельдера, и Мюллер бил из убойной позиции — рядом со стойкой прокатился снаряд.

23'

Резче игроки "Баварии", выигрывают они микроэпизоды, гости вынуждены раз за разом фолить.

21'

Взорвался на фланге Рафинья, Фукс его снёс и получил предупреждение. Опасно это для "Шальке", ведь на его фланге есть ещё и Роббен.

19'

Успокоилась игра. "Бавария" по понятным причинам владеет мячом больше, "Шальке" держит оборону.

17'

А у нас неожиданно хлынул ливень — сюрприз для вратарей!

16'

В центре поля команды поглощают друг друга, успевают опорные хавбеки обеих команд накрывать оппонентов. В этой связи и моментов пока совсем немного.

14'

Ежеминутно игроки "Баварии" окучивают Хунтелаара, теперь Боатенг в этом преуспел. Хорошо помнят мюнхенцы, что голландец в нынешнем сезоне наколотил уже более трёх десятков мячей.

13'

И неплохой момент создают гости, бил Пападопулос — мяч пролетел над перекладиной. А за секунду до этого Рибери врезал локтем в лицо Хунтелаару, повезло, что арбитр толком не увидел, что там произошло.

12'

Луис Густаво в простейшей ситуации упускает мяч за лицевую, корнер привёз бразилец.

11'

Блестящий перевод выполнил Дракслер на Фарфана, перуанец не решился бить сразу, попытался убрать на замахе Рибери — не вышло.

10'

Баварская публика молчит, и этот факт, видимо, злит хозяев, они очень активны. В то же время на лице Хайнкеса нескрываемое волнение, и даже тревога.

8'

После розыгрыша корнера выстреливает в ближний Роббен — Хильдебранд отбивает мяч перед собой, но на добивании баварцы сработали не лучшим образом.

7'

Тиииимо Хильдебранд!!! Чудеса творит кипер "Шальке"!!! Хёведес напортачил, и Гомес вывел Рибери один на один, последовал удар в дальний, Хильдебранд отбил мяч, а затем и среагировал на добивание Роббена. Браво!!!

5'

Жуткий свист раздаётся в адрес Мануэля Нойера из сектора болельщиков "Шальке". Думаю, не стоит объяснять, почему так происходит…

3'

Опасный кросс в штрафную хозяев, Пауль был близок к тому, чтобы открыть счёт в матче, однако мяч застрял в ногах защитников "Баварии".

2'

Что касается составов команд, то особых неожиданностей нет. Отмечаем лишь, что в воротах гостей Тимо Хильдебранд. Он уже сыграл за "Шальке" в Лиге Европы в четверг, причём вполне удачно. Хуб Стевенс вынужден рассчитывать на этого опытного кипера, так как молодые Ферман и Уннершталль травмированы.

1'

Стартовый свисток рефери Михаэля Вайнера прозвучал, поехали!

0'

Для вас сегодня работает Александр Служаков! Ну, а в Мюнхене за несколько секунд до начала встречи слышны лишь болельщики "Шальке", которые распевают песни в поддержку своих любимцев

0'

Вечер добрый, уважаемые поклонники бундеслиги! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча 23-го тура элитного немецкого дивизиона. В Мюнхене "Бавария" принимает "Шальке-04" из Гельзенкирхена. На данный момент в турнирной таблице эти команды разделяет всего одно очко. "Бавария" после 22 игр набрала 45 очков и расположилась на третьей строчке, а у "Шальке" после стольких же сыгранных матчей 44 балла и четвёртое место. Эта встреча важна не только с точки зрения борьбы в нынешнем сезоне, каждая новая серия противостояния этих двух команд — нечто особенное. В первом круге на "Велтинс Арене" победили мюнхенцы — 2:0. "Кобальтовые" жаждут реванша, тем более, что их соперник в последнее время не так стабилен, как минувшей осенью. Что ж, ждём начала встречи!