• 90+2'
    4:4
    Кристиан Гентнер
Боруссия Д — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШтутгарт в рамках турнира Германия - Бундеслига, 28-й тур. Начало встречи 30 марта 2012 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

А если оценивать исход матча с точки зрения турнирной таблицы, то теперь "Боруссия" по потерянным опережает "Баварию" всего лишь на 3 очка — и 11 апреля этим командам предстоит очная встреча в Дортмунде. "Штутгарт" же набирает 40 очков и опережает "Байер" и "Вердер" за счёт лучшей разницы — правда, они свои матчи 28-го тура ещё не сыграли.

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! Практически в центре поля застаёт он команды. Великолепный матч выдали команды. Конечно, пара голов была забита после ошибок защитников, но, в конце концов, часто ли бывают восемь голов без единой серьёзной ошибки обороны? Зато интриги в этом матче была закручена настолько лихо, насколько это вообще возможно. Когда "Боруссия", игравшая лучше соперника, повела со счётом 2:0, казалось, что исход матча уже практически предрешён — но затем "Штутгарт" за восемь с небольшим минут сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. Дортмундцы не сдались, забили ещё два мяча, в том числе на 87-й минуте — но на 92-й гости сумели вновь сравнять счёт и свели матч вничью!

90+2'
4:4

ГОООООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки уходит от поражения "Штутгарт", невероятно! Шмельцер в своей штрафной, пытаясь отбить мяч после навеса Харника, около лицевой линии сталкивается с Хуммельсом, оба падают на газон, а футбольный снаряд отскакивает к Гентнеру. Кажется, что Кристиан слишком долго возится с мячом, но в итоге ему удаётся уйти от Пищека и нанести мощнейший удар под перекладину — и после рикошета мяч пересекает линию ворот!

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Перишич награждается "горчичником" за снятую на радостях футболку.

87'
4:3

ГОООООООООООООООООООООЛ! Что творится в этом матче! Шмельцер выполняет навес с углового, и вышедший на поле несколько минут назад Перишич в прыжке вколачивает мяч под перекладину!!! Великолепную игру показывают команды, и голы забивают красивые.

86'

А в ответной атаке Левандовски наносит очень опасный удар по воротам — защитник выбивает мяч с "ленточки"! Угловой будет.

86'

Харник пытается пробраться в штрафную, но Хуммельс чётко действует в обороне и выбивает у него мяч.

84'

Левандовски получает жёлтую карточку.

84'

Мамаду Ба появляется вместо него.

84'

Автор дубля заменён.

83'

Иван Перишич выходит вместо Кевина Гросскройца.

83'

Последняя замена в составе "Боруссии".

81'
3:3

ГОООООООООООООООООООООЛ! И это ещё не всё — Хуммельс практически моментально сравнивает счёт! Получает он мяч перед линией штрафной после навеса, разворачивается и выполняет роскошный удар, направляя футбольный снаряд точно в нижний левый угол ворот! Ульрайх здесь был бессилен.

80'

Лукас Барриос вместо него.

80'

Кагава заменён.

80'

Левандовски тут же упускает отличный момент — выскакивает он один на один с Ульрайхом и бьёт в левый угол, но голкипер дотягивается до мяча и переправляет его на угловой!

79'
2:3

ГОООООООООООООООООООООЛ! Вот так сюжетный поворот! Кель неудачно действует у своей штрафной, теряет мяч, и тот же Шибер убегает один на один с Вайденфеллером и ударом низом поражает ближний угол ворот! Великолепную десятиминутку выдаёт "Штутгарт".

77'
2:2

ГОООООООООООООООООООООЛ! Шибер получает мяч после передачи Ибишевича, обыгрывает одного защитника, второго, входит в штрафную, успевает подхватить мяч после того, как кто-то из защитников едва не выбивает его в подкате, обводит вратаря и с острого угла закатывает мяч в пустые ворота!

74'

Давит "Штутгарт" сейчас, нагнетает давление на чужие ворота. Посмотрим, к чему это приведёт в итоге.

73'

Вайденфеллер выбивает мяч из штрафной после навеса Харника.

71'
2:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! После навеса слева Нидермайер выполняет скидку на Ибишевича, направляя мяч параллельно воротам — а Ведад, опережая бросающегося ему наперерез в подкате Хуммельса, посылает мяч в угол ворот мимо Вайденфеллера! Возвращается интрига в наш матч.

70'

Кристиан Гентнер в игре.

70'

Тамаш Хайнал отправляется отдыхать.

69'

Опасно! Блащиковски обыгрался с Кагавой и выскочил один на один с Ульрайхом, но пробить вратаря не смог, угодив точно в него!

67'

ИБишевич опасно бьёт по воротам после навеса с угла поля — теперь рядом со штангой пролетает мяч после его удара!

67'

Свен Бендер на поле.

67'

Гюндоган заменён.

65'

В целом темп игры после второго гола "Боруссии" несколько упал. Опасные моменты команды по-прежнему создают, но пространство от одной штрафной до другой пересекают уже не столь добро.

63'

Уильям Квист здорово пробил по воротам сейчас — немного не повезло датчанину, мяч в штангу попал после его удара!

61'

Бока уходит с поля, и вместо него появляется Молинаро.

61'

Первая замена в матче.

60'

Ибишевич выпрыгивает выше всех в чужой штрафной после навеса с углового и бьёт головой — над перекладиной пролетает мяч.

58'

Блащиковски, уйдя от защитника, наносит удар по воротам от линии штрафной — тоже слишком высоко получается.

56'

Левандовски бьёт от линии штрафной после навеса Шмельцера — выше ворот летит мяч после этого удара.

54'

Кузманович зачем-то стал хватать Гюндогана за футболку и стал первым обладателем "горчичника" в этом матче.

53'

Блащиковски наносит удар по воротам, однако попадает в соперника. Перед этим Харник падал на подступах к чужой штрафной после столкновения с соперником, но арбитр не определил нарушения правил в этом эпизоде.

51'

Неудачно навесил в штрафную Пищек сейчас.

49'
2:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Хуммельс пришёл на чужую половину поля, здорово сыграл в отборе на левом фланге, а следом выполнил отличный навес в штрафную, к правой штанге. Там Блащиковски остановил мяч, обработал его, нанёс удар по воротам — и футбольный снаряд, задев голкипера, вкатился в левый угол!

48'

Пищек мощно бьёт по воротам от линии штрафной, и мяч после его удара сотрясает правую штангу и отскакивает в поле!

47'

Кагаве не удаётся нанести удар из правой части штрафной в одно касание — а совершить второе защитники ему уже не дают.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму Михаэль Вайнер и отправил команды на перерыв.

44'

Теперь уже Вайденфеллер спокойно забирает мяч в прыжке после флангового навеса.

43'

Ульрайх выходит из ворот и забирает мяч в руки после навеса с правого фланга.

41'

Гюндоган наносит сильный удар в направлении правого нижнего угла, но в цель немного не попадает.

40'

Теперь уже подключившийся к атаке Хуммельс попадает в офсайд после передачи Кагавы в борьбе с защитником. "На тоненького", как говорится, был здесь офсайд.

38'

Левандовски оказывается в положении "вне игры".

36'

Блащиковски наносит удар от линии штрафной — Ульрайх на месте.

35'

Ибишевич бьёт головой по воротам после навеса Шибера — мимо цели летит мяч.

33'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Шмельцер выполняет навес в штрафную с левого фланга, мяч прилетает к Келю, который, выиграв борьбу у соперника, скидывает футбольный снаряд на Кагаву — и японец с нескольких метров уверенно вколачивает мяч в правый верхний угол ворот! Защита "Штутгарта" же в этом эпизоде сыграла несогласованно — кто-то побежал оставлять соперников в офсайде, кто-то остался у ворот, и в итоге Кагаву никто не держал.

31'

Мяч летает туда-сюда по штрафной "Штутгарта", дортмундцы никак не могут решить, кому из них удобнее бить, и в итоге удар наносит Гюндоган — Нидермайер снова блокирует мячу путь к воротам!

30'

Ибишевич на скорости врывается в штрафную "Боруссии" и, столкнувшись с выскочившим навстречу Вайденфеллером, падает на газон. Иной арбитр мог здесь и пенальти поставить, но Вайнер этого не делает. Голкипер при этом ещё и требует выдать Ибишевичу жёлтую за симуляцию, однако этого тоже не происходит.

28'

Гюндоган бьёт по воротам из-за пределов штрафной — левее цели летит мяч.

26'

Гросскройц получает мяч в штрафной, находясь фактически в полном одиночестве, но медлит с его обработкой и в итоге бьёт точно в успевшего выскочить ему навстречу Ульрайха! Спас свою команду вратарь.

24'

А следом Кель наносит удар, но на пути полёта мяча вновь оказывается Нидермайер, который блокирует удар ногой!

23'

Опасно! Гросскройц здорово бьёт по воротам после навеса того же Гюндогана, но мяч лишь сотрясает перекладину!

21'

Гюндоган выполняет роскошную передачу на Левандовски, который у линии штрафной уходит от защитника, затем обводит вратаря и бьёт в ближний угол ворот — Нидермайер спасает свою команду, головой переводя мяч за лицевую линию!

19'

Шибер отличный момент упустил! Квист Йоргенсен выполнил отличный навес в штрафную с правого фланга, и Юлиан Шибер мог спокойно замыкать её от линии вратарской, но направил мяч выше ворот! А ведь перед ним был пустой угол.

19'

Блащиковски пытался пролезть в маленькое пространство между двумя защитниками. Игра стоила свеч — в случае успеха Якуб оказывался бы один на один с Ульрайхом. Но успех ему не сопутствовал.

17'

Кагава пробил по воротам после навеса с углового — Ульрайх забрал мяч.

16'

Левандовски наносит удар практически от линии вратарской — мяч попадает в защитника и от него уходит на угловой. Хозяева показывают, что там была игра рукой, но если мяч и попал в руку, то она была прижата к телу; к тому же случилось это после сильного удара с трёх метров.

14'

Артур Бока несколько рискованно предотвратил угловой, развернувшись в своей штрафной рядом с Левандовски, а затем отдав передачу на окружённого двумя соперниками Нидермайера. К счастью для гостей, в итоге всё обошлось.

13'

Боковой судья сейчас ошибочно определил игру рукой у Левандовски — на самом деле Роберт хоть и поднимал руки, прыгая за мячом, но принял его грудью и сбросил себе под ноги.

12'

Хайнал убегает к чужой штрафной чуть левее ворот и пытается пробить в ближний угол — неточно.

11'

Уильям Квист попытался пробить по воротам, но попал в защитника.

9'

Удалось "Штутгарту" отодвинуть игру от своей штрафной. Правда, собственные атаки у гостей пока что не клеятся — вот сейчас передача на правый фланг ушла в никуда.

7'

Левандовски попадает в офсайд.

6'

Кагава получает мяч уже в пределах чужой штрафной и, обработав его, бьёт низом метров с 13 — Ульрайх реагирует на удар и отбивает мяч влево от себя.

5'

Блащиковски мощно "зарядил" по воротам из-за пределов штрафной, но мяч срикошетил от его соотечественника и партнёра, Пищека, и полетел правее цели.

4'

Гросскройц попадает в офсайд.

2'

Отбивается "Штутгарт" после навеса в свою штрафную, но мяч остаётся у "Боруссии". Следует перевод низом с правого фланга к центру, и Кагава наносит плотный удар из-под защитника в правый угол ворот — рядом со штангой катится футбольный снаряд!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 28-го тура чемпионата Германии между "Боруссией" и "Штутгартом". Действующий чемпион Бундеслиги уверенно возглавляет таблицу, за 7 туров до конца опережая идущую второй "Баварию" на 5 очков. Швабы же занимают седьмое место, набрав 39 очков — на 23 меньше, чем у дортмундцев. При этом "Штутгарт" выиграл четыре из пяти последних матчей чемпионата; "Боруссия" же в чемпионате не проигрывала с 18 сентября, с 6-го тура. А наш матч начнётся в 22:30 по Москве.