27 мая 2023, суббота. 16:30 МСК
34-й тур
1 : 2
Стадион: Райн-Энерги (Кёльн, Германия), 50 000 зрителей (99% при вместимости 50 374)
Главный судья: Свен Яблонски (Бремен, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Тобиас Райхель (Штутгарт, Германия)
  • 24'
    Бенно Шмиц
  • 81'
    1:1
    Деян Любичич
  • 82'
  • 90'
    Ян Тильман
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Кингсли Коман
  • 89'
    1:2
    Джамал Мусиала
Кёльн — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КёльнБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 34-й тур. Начало встречи 27 мая 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Райн-Энерги.

0
90+5'

И всё! Ничья в Дортмунде, которая лишает «Боруссию» шансов на первое место! «Бавария» — 33-кратный чемпион Бундеслиги! Мюнхенцы выигрывают 11-й трофей подряд! Салатница была практически в руках «шмелей», но в последнем туре жёлто-чёрные дрогнули, отдав трофей именитому сопернику! Фантастическая развязка сезона! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Как же бесит «Боруссия»! Такое чемпионство «Баварии» — диагноз для всей Бундеслиги
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Осталось дождаться завершения матча в Дортмунде! А там 2:2 за считанные минуты до свистка! Жара!

90+4'

«Бавария» умело контролирует мяч на чужой половине, приближая себя к очередному чемпионству!

90+2'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

90+1'

Тильман получил жёлтую карточку, бурно отреагировав на свисток арбитра в пользу гостей.

89'
1:2

ГОЛ! А это, похоже, чемпионский выход на замену! Швебе среагировал на опаснейший удар Зане из пределов штрафной! А уже второй темп мюнхенской атаки Мусиала завершил прицельным ударом в дальний угол ворот!

87'

И этот гол «Кёльна» перевернул ситуацию в таблице! «Боруссия», проигрывающая в параллельном матче (1:2), вернулась на первое место!

85'

Горецка недолго поиграл! Обратная замена! Тель вышел на поле!

85'

Мусиала заменил Мазрауи.

83'

Лемперте вышел в линию атаки хозяев. Майна заменён.

83'

Педерсен заменил Любичича.

82'

Любичич за слишком бурное празднование гола нарвался на жёлтую карточку! Это уже всё мелочи!

81'
1:1

ГОЛ! Любичич хладнокровно исполнил удар с «точки», закатив мяч в левый от себя угол ворот! Зоммер не угадал направление удара!

80'

Вот это поворот! Гнабри помешал пройти подаче к воротам «Баварии», но мяч попал в руку! И судьи VAR этот момент трактовали как игру рукой! Это пенальти!

78'

Шупо-Мотинг сместился в центр штрафной, но проигнорировал Гнабри, который находился в выгодной позиции, а удар с правой пришелся правее дальней штанги!

77'

Отыгрывает один мяч «Боруссия» — 1:2 в Дортмунде! Напомним, «шмелям», чтобы не зависеть в чемпионской гонке от результата матча в Кёльне, нужна победа!

75'

Опасно смотрелась скидка головой во вратарскую «Баварии», но акцентированного удара не получилось — мяч полетел вдоль ворот!

73'

А у нас тут система полива поля внезапно включилась прямо во время атаки «Кёльна»! Забавный момент!

71'

И Гравенберх заменён. Горецка получил шанс.

70'

Шупо-Мотинг вошёл в игру, заменив Комана.

68'

Право на угловой получила «Бавария», Киммих сделал подачу в центр штрафной, где де Лигт выиграл верх, но не сумел нанести хороший удар головой.

66'

А что у нас в Дортмунде? Там без изменений — 0:2 в пользу «Майнца»! Там также игра подобралась к середине второго тайма.

64'

Задержались хозяева на чужой половине, но всё завершилось фолом против Гравенберха. Есть небольшое повреждение у полузащитника «Баварии».

62'

Шиндлер появился на поле. Зельке отправился отдыхать.

62'

Тильман заменил Кайнца.

62'

И у «Кёльна» есть замены. Хусейнбашич вышел на поле, заменив Шмица.

62'

Канселу вместо Мюллера — первая замена «Баварии».

60'

Момент у «Кёльна»! Кайнц от угла поля выполнил навес в мюнхенскую штрафную, Зельке освободился от защитника и пробил головой — Зоммер в прыжке перевёл мяч через перекладину!

58'

Зане здорово добежал до дальней штанги, откликнувшись на кросс в эту зону, но пробить с ходу было крайне сложно — мяч отправился за ворота.

56'

Хектор совершил подбор за штрафной «Баварии», но последующий удар в касание получился неудачным — мяч улетел на трибуны.

54'

Мазрауи подключился в атаку по левому флангу, получил пас в лицевую, но не смог прострелить на Гнабри, который открывался в центре штрафной «Кёльна»!

53'

Теперь от угла поля Кайнц доставил мяч в штрафную гостей, но и тут борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

52'

Кайнц привычно берётся за стандарты «Кёльна», но пока с его подачами в штрафную мюнхенцы уверенно разбираются.

50'

Завязла атака «Кёльна» на правом фланге. Любичич потерял мяч в борьбе с защитником, хотя настаивал на стандарте в пользу хозяев.

48'

«Бавария» сразу перешла на позиционное нападение, но первый заброс в чужую штрафную не сработал. Швебе без проблем забрал мяч в руки.

46'

Возобновилась встреча на «Райн-Энерги»! Второй тайм вашему вниманию!

45+3'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме «Бавария» недолго возилась с обороной «Кёльна», сумев открыть счёт на восьмой минуте. Кингсли Коман оформил свой восьмой мяч в нынешнем сезоне, 0:1! А уже в компенсированное время судья отменил гол Лероя Зане, разглядев на повторе игру рукой. Но главнее другое — в параллельном матче дортмундская «Боруссия» уступает «Майнцу», 0:2. И пока в онлайн-таблице именно мюнхенцы расположились на первом месте, обгоняя дортмундцев на одно очко! Развязка в немецком чемпионате всё ближе!

45+2'

Отменён второй гол «Баварии»! Видеоассистенты пригласили главного арбитра к монитору, который лишь на повторе разглядел игру рукой в развитии мюнхенской атаки со стороны Зане!

45'

ГОЛ! Гнабри сделал классный пас на ход Зоне, который зацепился за линию офсайда, ворвался в штрафную, оценил позицию вратаря и технично низом пробил в дальний угол ворот!

44'

Коман на рывке ушёл в лицевую и выполнил заброс на дальний угол вратарской, откуда Зане из непростого положения нанёс удар, но в створ не попал!

43'

Могли хозяева рассчитывать на контратаку после перехвата в центре поля, но замельчили с передачами и мяч потеряли.

41'

И VAR бригада согласилась с решением главного арбитра! Это не пенальти!

40'

Майна слева загрузил мяч в район вратарской, где мюнхенцы уверенно сняли верх. Был намёк на игру рукой со стороны Павара в штрафной «Баварии», но судейский свисток промолчал!

38'

Теперь «Бавария» берёт паузу, контролируя мяч на своей половине. Затишье в игре. И в Дортмунде без изменений в счёте — прежние 0:2 в пользу «Майнца».

36'

Хозяева неспешно владеют мячом у своей штрафной, тщательно подготавливая выход из обороны в атаку. Гости и не думают прессинговать.

34'

Майна рванул прессинговать оборону «Баварии», но перестарался и врезался в Киммиха! Судья через паузу дал свисток в пользу гостей.

32'

Зельке взял игру на себя, но завершил атаку «Кёльна» неудачным ударом. Зоммеру не пришлось переживать — мяч полетел в сторону от ворот.

30'

Чуть успокоилась игра. Больше борьбы пошло в центре поля. Несколько мелких фолов подряд зафиксировал главный арбитр.

28'

Право на угловой получили хозяева, Кайнц прострелил на ближнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.

26'

Что творится в Дортмунде?! «Шмели» уже «горят» со счётом 0:2! И болельщики «Баварии» бурно встретили эту новость!

24'

Шмиц на фланге в грубом подкате срубил Комана! Это жёлтая карточка, хотя вполне могла прилететь прямая красная!

23'

Мартель разыграл стеночку с партнёром, получил обратный пас в центр мюнхенской штрафной, но удар из борьбы получился выше ворот!

21'

Кайнц придумал хороший пас низом в штрафную гостей, Любичич прокинул мяч вперёд мимо защитника, но Зоммер своевременно вышел из ворот, остановив атаку «Кёльна»!

19'

А это было очень рядом с 0:2! Мюллер обострил атаку «Баварии», перевисев в центре штрафной оппонента и головой пробив в штангу! Продолжают гости владеть мячом.

18'

«Кёльн» загубил перспективный контрвыпад! Заигралась «Бавария» на чужой половине, потеряв мяч в простой ситуации.

16'

Безусловно, будем следить за параллельным матчем, где дортмундская «Боруссия» играет с «Майнцом»! И там «шмели» умудрились уже пропустить, 0:1! На данный момент мюнхенцы вышли на первое место в таблице!

14'

Зане остановил атаку хозяев, выбив мяч за лицевую. А уже разыгранный стандарт «Кёльна» от флажка не дошёл до удара по воротам. Зоммер удачно сыграл кулаками на выходе!

12'

Любичич рванул в штрафную «Баварии», откликнулся на прострел к воротам, но не сумел опередить соперника, нарушив правила против голкипера.

10'

Больше флангами атакует «Кёльн», но пока без серьёзного обострения у ворот Зоммера.

8'
0:1

ГОЛ! Быструю атаку с ходу организовали мюнхенцы, Зане сделал передачу на левый угол штрафной, откуда Коман роскошным обводящим ударом направил мяч под дальнюю штангу! Восьмой гол Кингсли в нынешнем чемпионате!

7'

Через центр хозяева попытались выбраться в атаку, но Зоммер здорово подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной.

5'

Майна левым краем пытался разогнать атаку «Кёльна», но на дистанции не смог уйти от опеки Павара.

3'

«Кёльн» на первых минутах активно прессингует соперника! Хозяева совершили перехват на чужой половине, но скрытая передача в гостевую штрафную не прошла!

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Следим за развязкой Бундеслиги в нашем лайве.

«Боруссия» в шаге от «Серебряной салатницы»:
Драматичная развязка, которая войдёт в историю! Как «Боруссия» отдала титул «Баварии»
0'

Руководство мюнхенцев может отправиться вслед за Нагельсманом, которого само и уволило.

«Бавария» переживает один из тяжелейших управленческих кризисов в своей современной истории:
Легенды «Баварии» довели клуб до кризиса. Кан и Салихамиджич потеряют работу из-за ошибок?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Бундеслиги: «Кёльн» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.