• 75'
    2:1
    Роберт Левандовски
Бавария — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБоруссия Д в рамках турнира Суперкубок Германии, Финал. Начало встречи 12 августа 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+4'

Заслуженную победу сегодня одержали футболисты "Баварии", прервав тем самым пятиматчевую серию поражений от "Боруссии". Можно смело говорить о том, что на данный момент мюнхенский клуб лучше готов к сезону. Впрочем, болельщика "Боруссии" не привыкать к тому, что их команда "долго запрягает". Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хорошей рабочей недели!

90+4'

Прозвучал финальный свисток. "Бавария" становится обладателем Суперкубка Германии!

90+4'

Второй раз за матч проявил свои спринтерские качества Нойер, своевременно выскочив на перехват.

90+3'

В небольшом офсайде оказался Манджукич во время передачи Лама.

90+2'

Матс Хуммельс выполнил навес в штрафную с левого края, получилось слишком сильно — Мануэль Нойер спокойно забрал мяч.

90+1'

Марио Манджукич поборолся у чужой лицевой, выиграв тем самым несколько драгоценных секунд для своей команды.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча. Три минуты есть у "Боруссии", чтобы спасти этот матч.

90'

Левандовски упал в штрафной после контакта с защитником. Судья показал поляку, что надо подниматься.

89'

Марсель Шмельцер получил мяч на левом краю штрафной и выполнял пас в центр. Лам уверенно сыграл на перехвате, но на повторе показалось, что капитан "Баварии" подыграл себе рукой.

88'

Кроос выполнил заброс вперёд из центрального круга, получилось слишком сильно — мяч стал лёгкой добычей Романа Вайденфеллера.

87'

Не получилась подача со стандарта у Марко Ройса. Его дебют на данную минуту ну никак нельзя назвать удачным.

87'

Левандовски заработал для своей команды штрафной в метрах 35 от ворот.

86'

Долгожданный дебют Шакири состоялся!

86'

Последняя замена у "Баварии". Роббен ушёл с поля.

84'

Луису Густаво свело ногу, усталость уже даёт о себе знать.

83'

А в ответной атаке Роббен имел шанс отличиться! С довольно острого угла Арьен решился на удар, Роман Вайденфеллер сумел в ближнем углу среагировать на пушечный выстрел голландца.

83'

Момент! Очередной быстрый прорыв "Боруссии" закончился тем, что Гётце бил низом с острого угла. Мяч задел защитника "Баварии" и прилетел в руки Нойеру.

82'

Арьен Роббен схлопотал жёлтую карточку симуляцию. Решение судьи верно — не трогал голландца Шмельцер в этом эпизоде.

81'

Вместо него — Анатолий Тимощук.

81'

Вторая замена у "Баварии". Один из героев матча, Франк Рибери, покинул поле.

80'

Вернувшийся помочь своим защитникам Шибер сфолил на Арьене Роббене.

79'

Анатолий Тимощук снял тренировочный костюм. По всей видимости, скоро войдёт в игру украинец.

78'

Опасно! В завершающей стадии быстрой атаки "Боруссии" Шибер получил мяч на правом краю штрафной, вошёл во владения Нойера и хлёстко пробил низом в дальний угол. Чуть-чуть точности Юлиану не хватило, хотя и Мануэль ситуацию контролировал.

77'

Юлиан Шибер выиграл верховую борьбу после длинного паса из глубины, но вот Левандовски чуть-чуть запоздал с рывком.

75'
2:1

ГОООООООООЛ! Едва ли не первый раз в матче Данте не успел встретить Левандовски, и расплата последовала незамедлительно! Роберт получил мяч буквально в метре от штрафной, обработал и точным ударом послал в дальний угол ворот! Вернулась интрига на "Альянц-Арену"!

75'

В стенку попал мяч после удара Марко Ройса.

74'

Опасный штрафной. Левандовски свалили недалеко от владений Нойера.

74'

Лукаш Пищек выполнил навес с правого края атаки, Данте спокойно головой выбил мяч из своей штрафной.

73'

Не подсказали партнёры Гюндогану, что того сзади догоняет соперник, и Илкай потерял мяч.

72'

Марио Гётце в центральной зоне свалил на газон Франка Рибери.

71'

Юлиан Шибер получил свой шанс. Обычно он действует на позиции нападающего или атакующего полузащитника.

71'

Следом последняя замена у "Боруссии". Якуб Блащиковски провёл не лучший свой матч за клуб.

70'

Вместо него — Хольгер Бадштубер. Скорее всего, Луис Густаво сейчас займёт место в опорной зоне.

70'

Первая замена у "Баварии". Кан под аплодисменты публики покинул поле.

69'

И вновь вблизи штрафной соперника нарушил правила Манджукич. Лукавая улыбка появилась на его лице после свистка судьи.

68'

Марио Манджукич нарушил правила в верховой борьбе со Шмельцером. Хорват бурно высказывал недовольство решением судьи, за что и получил "горчичник".

66'

Трио Гётце-Ройс-Левандовски едва не сократило разницу в счёте. Поляк не попал по мячу, находясь в паре метров от ворот.

65'

Опасно! Арьен Роббен с правого фланга сместился в центр и из-за пределов штрафной с разворота пробил низом. Роман Вайденфеллер вытянулся в струнку, чтобы вытащить этот мяч.

64'

Замена по позиции. Иван Перишич появился.

64'

Подуставший Гросскройц покинул поле.

64'

Марио Гётце заменил Морица Лейтнера.

64'

А вот и первые тактические перестановки в матче. Сразу двойную замену делает Юрген Клопп.

63'

Позиционная атака "Баварии" с постоянными перемещениями завершилась дальним ударом Луиса Густаво. Точности бразильцу не хватило — гораздо выше ворот пролетел мяч.

61'

Вновь не хватило скорости в принятии решения Роббену. Отлично выскочил к воротам по правому краю Арьен, но затем замешкался и упустил момент для передачи на Манджукича.

60'

Час игры позади. И по-прежнему не видно, за счёт чего могут переломить ход матча футболисты "Боруссии".

59'

Франк Рибери с левого края сместился ближе к центру и задумал "стеночку" с Манджукичем. Не получилось — пас Марио перехватил всё тот же Хуммельс.

58'

Луис Густаво пытался длинной передачей со своей половины поля найти Манджукича. Надёжно закрыл сейчас Марио Матс Хуммельс.

57'

Заметно добавили в движении после перерыва футболисты "Боруссии". Наверняка Юрген Клопп серьёзно поговорил со своими подопечными.

56'

После навеса Марселя Шмельцера с левого края Боатенг спокойно головой выбил мяч из своей штрафной.

55'

Болельщик прорвался на поле. Очень быстро его увели служители правопорядка.

55'

Марио Манджукич в очередной раз в матче нарушил правила рядом с чужой штрафной. Предельно заряжен на борьбу хорват.

54'

Матс Хуммельс после подачи со стандарта выиграл верховую борьбу у Луиса Густаво, но не попал в дальний угол.

54'

Марсель Шмельцер эффектно одним движением убрал Роббена, заставив Арьена нарушить правила. Неприятный штрафной для "Баварии".

53'

Пищек и Блащиковски совместными усилиями вывели Ройса на хорошую ударную позицию. Марко не попал в створ ворот, мимо дальнего угла пролетел мяч.

52'

После очередной длинной передачи из глубины мяч стал лёгкой добычей Мануэля Нойера.

51'

Чуть быстрее стала игра, если сравнивать с концовкой первого тайма.

50'

Марио Манджукич получил мяч на левом углу штрафной соперников и тут же перевёл круглый снаряд в центр. Мюллер в окружении трёх соперников умудрился принять и обработать мяч, но вот пробить Томасу всё-таки не дали.

49'

А вот и первый по-настоящему опасный момент у ворот Нойера! После навеса с "корнера" Роберт Левандовски оторвался от Данте и пробил головой, не без труда выручил свою команду голкипер "Баварии".

48'

Луис Густаво своевременно прервал навес Кевина Гросскройца в штрафную угловой.

48'

Марио Манджукич классно скинул мяч Мюллеру, Томаса опередил выскочивший из-за его спины Невен Суботич.

47'

Роберта Левандовски грамотно поймали в офсайд защитники "Баварии".

47'

Якуб Блащиковски получил мяч на левом краю атаки и дважды подряд за короткий промежуток времени ошибся в передаче.

46'

Даже первый в пас в атаке некому сейчас было давать, пришлось Хуммельсу делать передачу назад своему голкиперу.

46'

Дан старт второй половине встречи! Перестановок в составе пока не наблюдается.

45'

В перерыве под сводами арены играет известная композиция группы "Kiss" "I was made for loving you baby".

45'

Ничего не добавил к первому тайму Михаэль Вайнер. Перерыв.

45'

Роббен и Кроос убежали в быструю контратаку 2 в 3. Арьен слишком долго принимал решение и в итоге выполнил откровенно плохую передачу.

44'

После очередного навеса Марселя Шмельцера с левого фланга мяч прилетел точнёхонько в руки Нойеру.

44'

Кроос на левом краю атаки оказался в окружении двух соперников и не смог отдать точную передачу.

43'

Взяла минутку на передышку "Бавария" и покатала мяч на своей половине поля.

42'

Марсель Шмельцер на своём левом фланге только с помощью нарушения правил смог остановить прорыв Роббена.

40'

Позиционная атака гостей завершилась потерей. Очень грамотно сегодня опекают Марко Ройса мюнхенцы.

39'

По-прежнему не клеится комбинационная игра у "Боруссии". Возможно, клубу из Дортмунда не хватает наличия на поле Марио Гётце, появления которого ждут болельщики чемпионов Германии.

38'

Вот и Эмре Кан отметился в протоколе матча. Жёлтую карточку за фол против Пищека получил полузащитник "Баварии".

37'

Мягкую подачу на дальний угол вратарской исполнил Шмельцер. Нойер уверенно забрал мяч.

37'

Якуб Блащиковски заработал штрафной на правом краю атаки, уже не первый раз за матч не справился с поляком Луиз Густаво.

36'

Данте в верховой борьбе нарушил правила. А подача-то у Франка Рибери получилась хорошая.

35'

Матс Хуммельс довольно грубо завалил Рибери рядом с левым углом штрафной "Боруссии". Не стал судья в этом эпизоде показывать карточку.

34'

Дубль два. Опять разрезающая передача и опять мяч не дошёл до адресата. На сей раз Ройс не смог вывести Левандовски на рандеву с Нойером.

33'

Не прошла разрезающая передача Морица Лейтнера. Грамотно закрывают пока защитника "Баварии" Левандовски и Ройса.

32'

Луис Густаво выполнил диагональный перевод на правый край. Арьен Роббен был удивлён действием партнёра — фланг голландец к моменту передачи покинул.

31'

Помимо всего прочего, "Бавария" в первом тайме смотрится свежее своих соперников. Чувствуется, что мюнхенцы хорошо поработали на предсезонке.

30'

Арьен Роббен на своей половине поля при выполнении передачи продемонстрировал растяжку, достойную гимнасток.

29'

Юпп Хайнкес воспользовался паузой и дал несколько указаний Франку Рибери. Француз утвердительно кивнул и побежал воплощать задумку тренера на футбольном поле.

28'

Первая жёлтая карточка в матче. Луис Густаво наказан за грубый подкат в центре поля против Блащиковски.

28'

Пока попросту нет никакой игры в пас на чужой половине поля у футболистов "Боруссии". Таким клуб из Дортмунда мы не видели давно.

27'

Марио Манджукич нарушил правила в борьбе с Матсом Хуммельсом.

26'

Марсель Шмельцер аккуратно завалил на газон Роббена. Нарушение это не осталось без внимания судьи.

25'

Стали активно прессинговать на чужой половине поля футболисты "Боруссии", пока это не приносит никаких плодов.

24'

Лукаш Пищек подключился к атаке по своему правому флангу и в касание выполнил передачу в штрафную. Левандовски далеко отпустил от себя мяч, приняв его грудью.

23'

Кроос из центрального круга выполнил диагональный перевод на левый край атаки. Получилось слишком сильно — даже у быстрого Рибери не было шансов успеть к мячу.

22'

Марко Ройс оказался в офсайде во время передачи Гюндогана.

21'

По половине первого тайма создаётся впечатление, что Манджукич здорово вписался в игру "Баварии", уже даже наблюдается хорошее взаимопонимание между хорватом и Рибери.

20'

Блащиковски заработал угловой на правом краю атаки. Марко Ройс проиграл верховую борьбу Боатенгу.

19'

У "Боруссии" пока совсем не получается атакующая игра. Причём в большей степени это "заслуга" их соперников.

18'

Томас Мюллер заработал угловой в борьбе у лицевой линии. Подача у Франка Рибери не получилась.

17'

Очередную контратаку провели футболисты "Баварии". Прострел Роббена в центр вратарской в падении прервал Суботич.

16'

Рибери заработал для своей команды штрафной на левом краю атаки. Подача со стандарт у Франка, правда, не получилась.

15'

Филипп Лам хотел мягко забросить мяч на ход Роббену, но его замысел разгадал Шмельцер.

14'

После длинного заброса мяча в направлении Левандовски Нойер своевременно покинул ворота, вышел из штрафной и успел к мячу первым.

13'

Марио Манджукич в центре поля завалил на газон Ройса. Да, для новичка "Баварии" дебют пока складывается как нельзя лучше, чего нельзя сказать о Марко.

11'
2:0

ГОООООООЛ! Потеряли мяч во время своей быстрой атаки футболисты "Боруссии" и получили сокрушительный ответ. Манджукич классной разрезающей передачей вывел Роббена на рандеву с голкипером. Арьен попал в штангу, но первым на отскок успел Томас Мюллер, которому не составило труда с близкого расстояния вколотить мяч под перекладину! 2:0 — кто бы мог перед началом матча предсказать такое резвое начало?

10'

Длинную передачу низом из центральной зоны исполнил Невен Суботич, не успел к мячу Якуб Блащиковски.

9'

На ногах Юрген Клопп, эмоционально реагирует на происходящее. Начало матча, как мы понимаем, его команде не удалось.

8'

Уверенно выиграли верховую борьбу после подачи "корнера" высокорослые центральные защитники дортмундского клуба.

7'

И чуть было не увеличили разрыв в счёте уже в следующей атаке футболисты "Баварии". Вновь сработала связка Рибери-Манджукич. На сей раз, правда, Марио не смог перекинуть голкипера соперников. Угловой.

6'
1:0

ГОООООООООЛ! Франк Рибери внешней стороной стопы правой ноги с левого края атаки вырезал мяч в штрафную, Манджукич успел к мячу раньше Суботича и спокойно уложил круглый снаряд в дальний угол ворот! Быстрый гол забила "Бавария", ну и персонально для Марио этот забитый мяч очень важен.

5'

Марко Ройс грамотно пропускал мяч в расчёте на рывок Гросскройца, но Кевин не понял замысла партнёра.

4'

Первый стандарт в исполнении мюнхенцев получился неопасным.

4'

Первый угловой в матче. После навеса Мюллера с правого края Хуммельс опередил Манджукича в борьбе за верховой мяч.

3'

Томас Мюллер получил мяч в центральной зоне, сместился на правый край, сначала обыграл двух соперников, а потом ещё и заставил соперников нарушить на себе правила.

2'

Марсель Шмельцер исполнил стандарт, вернувшийся в свою штрафную новичок "Баварии" Марио Манджукич выиграл верховую борьбу.

2'

Первое нарушение правил. Кан завалил на газон всё того же Якуба Блащиковски.

1'

Якуб Блащиковски активно прессинговал Луиса Густаво, бразилец не дрогнул и уверенно ушёл из-под прессинга.

1'

Под громкий свист трибун начала первую в матче атаку "Боруссия".

1'

Началась встреча! Левандовски и Ройс разыграли мяч в центр поля.

0'

Футболисты "Баварии" будут играть в чёрных майках и чёрных трусах, "Боруссия" — в жёлтых майках и жёлтый трусах.

0'

Прозвучал национальный гимн Германии.

0'

Капитаны Филипп Лам и Роман Вайденфеллер вывели команды на поле!

0'

Матчу предшествует красочная церемония. "Альянц-Арена", само собой, переполнена.

0'

И ещё один занимательный момент. Победитель Лиги Чемпионов минувшего сезона лондонский "Челси" сегодня проиграл матч за Суперкубок Англии. Посмотрим, сможет ли другой финалист сильнейшего клубного турнира Старого Света победить в своей дуэли за первый трофей сезона.

0'

Дополнительный подтекст противостоянию придаёт тот факт, что "Боруссия" выиграла 5 из 5 последних матчей между соперниками. Впечатляющая серия, согласитесь. Вопрос в том, смогут ли сегодня футболисты "Баварии" её прервать.

0'

Стали известны стартовые составы команд.
"Бавария"(4-2-3-1): Нойер — Луис Густаво, Данте, Боатенг, Лам — Кан, Кроос — Рибери, Мюллер, Роббен — Манджукич.
"Боруссия"(4-2-3-1): Вайденфеллер — Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек — Лейтнер, Гюндоган — Гросскройц, Ройс, Блащиковски — Левандовски.

Сразу несколько футболистов сегодня с первых минут дебютируют за новые клубы: в стане мюнхенцев это Кан (в прошлом сезоне выступал за вторую команду "Баварии") и Манджукич. Что касается подопечных Юргена Клоппа, то крайне любопытно будет посмотреть за тем, как впишется в его чемпионскую команду Марко Ройс.

0'

Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с Михаэлем Вайнером.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию матча за Суперкубок Германии, в котором сойдутся принципиальные соперники — мюнхенская "Бавария" и "Боруссия" из Дортмунда. Работать для вас будет Николай Новгородский, а начнётся встреча в 22:00 по московскому времени.

Финал 1 12.08.2012  22:00