Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 71 000 зрителей (95% при вместимости 75 000)
Главный судья: Петер Гагельманн (Бремен, Германия)
  • 74'
    1:1
    Марио Гётце
Бавария — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 15-й тур. Начало встречи 1 декабря 2012 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

43
90+1'

Всего минуту добавил Петер Гагельманн. Сразу видно, что немецкий арбитр. Что ж, ничья — вполне закономерный исход этого матча. По одному очку набрали "Бавария" и "Боруссия". Мюнхенцы продолжают уверенно лидировать в Бундеслиге. Вместе с вами за ходом столь занимательной встречи наблюдал Павел Панышев. Всего хорошего, удачи!

90'

Шибер появился на поле.

90'

Гётце в концовке меняют.

88'

И снова Мюллер! "Парашютиком" закидывал мяч под перекладину, кончиками пальцев дотянулся голкипер! Угловой, Хави Мартинес бил головой — вот это спасение от Вайденфеллера!

86'

И сразу пас на Крооса, Тони выскочил на Вайденфеллера, но не смог с близкого расстояния переиграть голкипера!

86'

Марио Гомес вместо него.

86'

Один Марио, который хорват, покинул поле.

85'

Мюллер мог решить судьбу этого матча! Бил с левой ноги в дальний угол, но немного не попал! А скидку головой выполнил Манджукич.

83'

Не сбавляют темп команды. Стоит ошибиться, как можно получить роковой удар.

81'

Сантана вместо получившего повреждение Суботича.

81'

Рибери ворвался в штрафную, пасовал на Манджукича. Но ранее боковой поднял флажок. И замена.

80'

Суботич захромал и не может продолжить игру, теперь у гостей будет вынужденная замена.

78'

У Бадштубера разрыв крестообразных связок, увы. Пожелаем здоровья защитнику "Баварии"!

76'

Ух, жаркая концовка нас ждёт! Снова угловой, опять подключился Гётце, но Кроос грамотно поставил корпус!

74'
1:1

ГООООООООЛ! Вот что значит стандартное положение! Угловой удар, Манджукич ошибся при выносе мяча головой. Тот отскочил к Гётце, которого никто не держал. Марио ударил, Нойер не выручил, слишком классный удар получился.

73'

Перишич вышел на поле.

73'

Хороший разрезающий пас Ройса на Блащиковски, но мяч выбит. И замена.

71'

Юрген Клопп призвал своих футболистов активнее разминаться. Нужно усиливать атаку.

69'

Продолжает Мюнхен атаковать! На эмоциях хочется забить ещё.

67'
1:0

ГООООООООЛ! Мюллер увидел партнёра, отдал чуть вперёд, Кроос находился за штрафной площадью. На замахе сразу двоих соперников убрал Тони, пробил с левой ноги в дальний нижний угол ворот. Вайденфеллер не дотянулся. Это шестой гол для Крооса в сезоне.

66'

Нойер едва не ошибся, но пас на Данте всё же прошёл. Многовато задействуют голкипера хозяева. Сразу атака, Мюллер упал в штрафной, разводит руками. Пенальти не будет.

64'

Лам простреливал в штрафную, но там только футболист "Боруссии", спокойно выбивший мяч головой.

62'

Все попытки быстрых атак мюнхенцев заканчиваются потерями. Здорово в отборе играют гости. Линия защиты действует отменно.

60'

Час игры позади, пока без забитых мячей. Но футбол интенсивный, не скучный.

58'

Рибери обыграл соперника на левом краю, навешивал — вынос. Темп потерян. Кстати, Марио Гомес активно разминается у хозяев.

56'

Пас от Гюндогана, Гётце бил головой — точно в голкипера, неопасно получилось. А вообще, тревожный звоночек для "Баварии".

55'

Шмельцер бил по летящему мячу с левой ноги. Рядом со штангой пролетел мяч. Нойер выговаривает своим защитникам.

54'

Наконец-то Манджукич пробил по воротам, обработав мяч и поймал его на подъём. Опасный ответ Дортмуда, Данте выбил мяч на угловой.

52'

Швайнштайгер грубовато сыграл против Пищека. Быстро разыгран стандарт, Хуммельса упустили, в прыжке спас Нойер! Угловой удар.

50'

Ройс подавал, офсайд зафиксирован. Манджукич последний, кто успел сделать шаг вперёд.

49'

Гюндоган получил мяч, развернулся, увидел рванувшего партнёра, но Мюллер здорово отработал в защите. Далее Данте подыграл себе рукой.

47'

Болельщик выбежал на поле, но быстренько его отловили. Игра продолжается.

46'

Начался второй тайм. Сразу же Кроос неточно пробил по воротам. Тони таймом ранее тоже активничал, но безрезультатно.

45+2'

Нулевая ничья после первого тайма, перерыв.

45+1'

Очередной неопасный навес Крооса со штрафного. В момент подачи офсайд зафиксирован у Швайнштайгера.

44'

Хуммельс выполнил перехват, заброс на Ройса, пробил Марко в ближний угол с левой ноги — Нойер отправил мяч на угловой.

42'

Неудачно приземлился Манджукич после борьба с Суботичем. Судья показывает, что нужно подниматься и продолжать играть.

41'

В позиционной атаке "Бавария". Ни у одной из команд нет преимущества, равный футбол мы наблюдаем.

39'

Манджукич упал в чужой штрафной, но всё по правилам там было. Не слишком клеится игра у хорватского нападающего.

37'

Боатенг появился вместо него.

37'

Первая вынужденная замена, стоя проводили болельщики своего футболиста.

36'

Это Гётце столкнулся с защитником. Ох, как получилось! Уносят Хольгера на носилках.

35'

Аккуратную скину голкиперу выполнил Алаба. И Бадштубер получил неприятное повреждение! Похоже, требуется замена.

33'

Ройс пробил, рикошет, Нойер забрал мяч в руки. Иначе быть угловому. А Пищек в очередной раз нейтрализовал Рибери на левом фланге.

31'

Стоит отметить, что крайне дисциплинировано проходит игра. Но постепенно страсти на поле накаляются… Атмосфера напряжённая.

29'

Швайнштайгер подхватил мяч, отдавал разрезной пас, но хитрый Хуммельс разгадал планы полузащитник хозяев.

27'

Юпп Хайнкес что-то в довольно эмоциональном плане сказал своему помощнику. Похоже, не всё устраивает главного тренера "Баварии" в игре команды.

25'

Гётце пробежал вдоль штрафной площади, оставил мяч Бендеру, который бил щёчкой на исполнение. Немного не получилось.

23'

Левандовски снова прессинговал Нойера, который в последний момент успел выбить мяч ногой подальше, к середине поля.

21'

Рибери сделал забегание, Кроос это видел, отдал пас на ход Франку, снова Суботич надёжен. В итоге удар от ворот выполнил голкипер.

19'

Руками сдерживал Рибери его оппонент на фланге, это снова Пищек. Кроос слабо выполнил стандарт.

17'

Угловой заработали мюнхенцы. Кроос подавал, мяч выбит. Уверенно сыграл Суботич на втором этаже.

15'

Хави Мартинес в чужой штрафной подтолкнул в спину соперника, нарушение правил в нападении зафиксировал главный арбитр.

13'

Кроос сильно пробил издали, но мяч пролетел довольно далеко от ворот, Вайденфеллер проводил его взглядом.

11'

Спокойно действует "Боруссия", никакого волнения нет. Это тактика Клоппа, который в футбольных кругах известен как мастеровитый стратег.

9'

Блащиковски получил мяч, в касание пытался переправить его в ворота, однако Данте успел помешать поляку как следует пробить!

7'

Прострел, Шмельцер выбил мяч на угловой! А Манджукич уже был готов замыкать! Обменялись опасными атаками команды.

5'

Свою неплохую атаку провёл Дортмунд. Левандовски прессинговал Нойера, тот едва не ошибся.

3'

Пищек сфолил против Рибери на противоположном краю. Не слишком опасный штрафной получился в итоге.

2'

Хозяева с мячом. Швайнштайгер с правого фланга навесил — защитники гостей вынесли, сыграли внимательно.

1'

Поехали! Аншлаг на "Альянц-Арене". Ваш комментатор — Павел Панышев.

0'

Тепло поприветствовали друг друга футболисты обеих команд. Всё у нас готово к началу матча. Афиша просто класс!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 15-го тура Бундеслиги: "Бавария" — "Боруссия" Д. Начало этой встречи запланировано на 21.30 по московскому времени. Не пропустите!