• 90+2'
    5:4
    Маме Бирам Диуф
Шальке-04 — Ганновер-96

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Ганновер-96 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 18-й тур. Начало встречи 18 января 2013 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! "Шальке" и "Ганновер" забили друг другу девять голов, причём восемь из них пришлись на второй тайм. Этот великолепный матч для вас комментировал Михаил Шишков. Всего доброго!

90+2'
5:4

ГООООООООЛ! Диуф! Это шедевр, просто великолепно! Форвард пробил в падении через себя с линии штрафной (!), мяч попал точно в "шестерку"! Этот гол обязан претендовать на лучший мяч этого сезона, один раз в жизни у игроков такие удары получаются!

90+1'

Хёведес наказан за фол против Диуфа.

90'

Раффаэл проведёт на поле несколько минут.

90'

Холтби покидает поле под аплодисменты трибун.

89'

Фантастическое начало года в Бундеслиге, стоит поблагодарить всех без исключения участников матча за такой футбол.

88'
5:3

ГООООООООЛ! Холтби! Провал в обороне "Ганновера", выход хозяев три в одного, мяч контролировал Фарфан, сблизился с голкипером и для надёжности откатил мяч Холтби, который пробил низом с десяти метров!

87'

Марика "убил" время на чужой половине поля и в конце концов отдал мяч Цилеру.

86'

Убойный момент! После подачи Хусти Диуф бил головой без сопротивления с шести метров, совсем чуть-чуть не хватило!

85'

Учида нарушил правила прямо перед штрафной, справедливое предупреждение.

84'

Активно включились в отбор хозяева, "Ганновер" был вынужден быстро разыгрывать мяч и это привело к потере.

83'

Фарфана сбили на левом краю, понятно, что "Шальке" не будет спешить с розыгрышем стандарта.

81'

Диуф едва-едва не успел к мячу после заброса с правого фланга, Хильдебранд хорош в игре на выходе.

80'

Как же красиво хозяева обращаются с мячом! Несколько эстетских передач в одно касание в центре поля поразили своей точностью, а вот после паса Холтби мяч отправился в "молоко".

79'

Учида рисковал, задержав мяч в своей штрафной, но в итоге успел отправить его на чужую половину поля.

78'

Барнетта вместо него.

78'

Дракслер уходит с поля.

77'

Два заброса в штрафную "Ганновера" с левого фланга, защита справляется.

76'

Хоффман вступил в игру.

76'

Пинту отправляется на скамейку запасных.

75'

За несколько передач хозяева подошли к чужим воротам, но передача Фарфана на дальнюю штангу была слишком сильной.

74'

Фарфан разобрался с двумя соперниками после передачи из глубины и откатил мяч под удар Холтби, в ногу защитнику попал хавбек.

73'

"Ганновер" то и дело вынужден отходить к своим воротам, "Шальке" старается как можно активнее прессинговать на своей половине поля.

72'

Колазинак поможет команде сохранить добытое преимущество.

72'

Хёгер заменён.

71'

Хусти прорвался по левому флангу и в падении подал мяч в штрафную, срезался мяч с ноги и покинул пределы поля.

70'

Вместо него Абделлауйе.

70'

Собех покидает поле.

68'
4:3

ГООООООООЛ! Хусти! Фантастический матч! Разящий удар венгра после скидки Диуфа, без шансов для вратаря!

67'
4:2

ГООООООООЛ! Марика! Сольный проход румына! Без проблем форвард ворвался в штрафную и пробил с острого угла мимо вратаря!

66'

Навес в штрафную хозяев с левого фланга, защита играет надёжно.

64'
3:2

ГООООООООЛ! Хёгер! Фарфан нестандартным переводом обострил дежурную атаку, мяч с трудом, но проник в штрафную, и если у Марики удар не получился, то Хёгер разящим движением ноги послал мяч под перекладину!

62'

Теперь психологическое преимущество полностью на стороне гостей, гельзенкирхенцы выглядят просто потерянными.

61'

Быстрая атака "Шальке" переросла в позиционную, до подачи в штрафную дело не дошло, напрасно Учида прокинул мяч пяткой.

60'

Ещё раз пытался пробить Хусти, на сей раз венгра накрыли. А подача Шлаудраффа в штрафную не прошла, Матип отбивает мяч спиной.

59'
2:2

ГООООООООЛ! Хусти! Спокойно принял мяч в 15-и метрах от ворот, обработал его и плотно пробил в дальний угол! Защита "Шальке" явно "проспала" этот момент.

57'

Хильдебранд и Собех столкнулись в штрафной, причём виноват в моменте форвард.

56'

Гости на кураже идут вперёд, "Шальке" спешно отбивается — не ожидали хозяева такого "холодного душа", ведь гол возник практически из ничего.

55'
2:1

ГООООООООЛ! Хусти выполнил подачу в центр штрафной, мяч отскочил к Пинту, который мощно пробил с двадцати метров, от ноги Нойштедтера мяч полетел точно в "девятку"! Тем не менее, гол записан на игрока "Ганновера".

54'

Соперник наступил Раушу на ногу на фланге, Хусти исполнит штрафной.

53'

"Ганновер" даже со своей половины поля не может вывести мяч, срочно нужно что-то менять Мирко Сломке, в первую очередь, в линии атаки.

52'

Собех получил жёлтую карточку за симуляцию, в верховой борьбе он упал на газон.

51'

Теперь "Ганноверу" придётся очень тяжело. Эта команда славится умением играть по счёту, от соперника, а вот в позиционных атаках к команде редко приходит успех.

50'
2:0

ГООООООООЛ! Дракслер! Провал в обороне "девяносто шестых", хозяева выскочили вдвоём против одного соперника, Холтби хладнокровно прострелил на дальнюю штангу, откуда Дракслер поразил пустой угол!

49'

Шлаудрафф закрутил мяч в штрафную, его партнёры вчистую проиграли "второй этаж" соперникам.

48'

Хёгер не сумел оторваться от преследователей и был вынужден делать передачу с соперником "на плечах", Рауш пас перехватил.

47'

После нескольких неудачных забросов в штрафную от партнёров Холтби решился на мощный удар в касание с линии штрафной, немного выше перекладины.

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв!

45'

Фарфан принял мяч после новой длинной передачи, Марика сделал передачу на Холтби, тот пробил в одно касание — выше перекладины!

44'
1:0

ГООООООООЛ! Фарфан! Фукс вбросил мяч из аута, от головы защитника "Ганновера" мяч отскочил на дальнюю штангу, где одинокий Фарфан с пяти метров "расстрелял" ближний угол ворот Цилера!

43'

Несколько хороших вбросов из-за боковой от игроков хозяев, но в защите сегодня хорошо обе команды.

42'

Марика головой в падении пробил с семи метров, Шахед явно цеплял румына за футболку, но Чиприан в створ не попал, а арбитр пенальти не назначил.

41'

После навеса Холтби мяч срикошетил от голов двоих соперников и отправился за лицевую.

40'

Нойштедтер оказался один на правом фланге и тут же получил удар по ногам. Очередной шанс для хозяев создать что-то после розыгрыша штрафного удара.

39'

"Ганновер" ближе к концу тайма инициативу забрал, однако моментов не создают ни те, ни другие. Стоит надеяться, что после перерыва пойдёт более "живой" футбол.

38'

Выход Диуфа на рандеву с голкипером свистком прервал арбитр, очевидный офсайд.

37'

Джиру получает предупреждение за фол против Фарфана на правом фланге. Повтор показал, что форвард симулировал нарушение, перуанец перепрыгнул соперника и рухнул на газон.

36'

Шлаудрафф здорово обыграл двоих соперников, включил "пятую передачу", добежал до лицевой линии и сделал читаемый прострел в штрафную — Хильдебранд мяч забрал.

35'

Фукс ногой в спину ударил Шмидебаха в борьбе и бурно высказывал свои эмоции, Айтекин решил пожалеть защитника.

34'

Марика локтем ударил в голову Джиру и получил предупреждение. Абсолютно справедливое решение арбитра.

33'

Никуда не спешит "Ганновер", даже вратарю мяч доставили защитники гостей. "Шальке" прессингует, но не слишком большими силами.

32'

Холтби пошёл в жёстый стык в центре поля, наказан игрок "Шальке".

31'

Шахед красиво обыграл соперника в центре поля, но обостряющая передача на Шлаудраффа не прошла, соперник начеку.

30'

Хильдебранд кулаками отбил мяч после подачи Хусти, но в борьбе задел голову Диуфа, форварду потребовалось время, чтобы прийти в себя.

29'

Хёгер сзади зацепил Шмидебаха, постараются гости создать что-то опасное со стандарта.

28'

Снова следует передача на Фарфана из глубины, перуанец даже теоретически не успевал к мячу, слишком сильный пас выполнил партнёр.

27'

Теперь "девяносто шестые" пытаются атаковать через левый фланг, но и здесь всё закрыто. Через центр продвигаться вперёд гостям смысла нет, "Шальке" очень надёжен в центральной зоне.

26'

Фукс небрежно накрыл Собеха в своей штрафной и подарил сопернику угловой в простой ситуации.

25'

Фарфан продвинулся с мячом к лицевой линии, обыграл Рауша и выполнил подачу на дальнюю штангу, где Марика проиграл верховую борьбу.

24'

Фарфан здорово закрутил мяч к чужим воротам, Цилер с трудом, но сумел угрозу ликвидировать.

23'

Пинту получил "горчичник" за грубый фол на своей половине поля.

21'

Не прошла подача Хусти в штрафную, хозяева легко отбиваются.

20'

Хёведес толкнул соперника в чужой штрафной, арбитр продолжает оставаться в тени.

18'

И снова Фарфан в центре внимания — сейчас перуанец не смог обыграть соперника на "носовом платке". Очень заметен Джефферсон в дебюте игры, но, к сожалению, отличается он лишь со знаком "минус".

17'

Дракслер мягко набросил мяч на правый край штрафной, Фарфан не успел к передаче и со злости пнул мяч в рекламный щит.

16'

Шахед подключился вперёд справа и мог выбраться на оперативный простор, однако до мяча не достал, скользкое поле помешало защитнику.

15'

Диуф жёстко "влетел" в Хёгера на чужой половине поля, но предупреждения этот эпизод не заслуживал.

14'

Попробовал Фарфан прорваться вперёд через правый край — и там всё перекрыто, соперник берёт числом.

13'

Новый заброс в штрафную "Шальке" с правого фланга не прошёл. Давненько мы не видели ударов по воротам, начало матча не слишком активное в плане атаки.

12'

Гости всегда оставляют сзади минимум четырёх защитников, поэтому даже потери в центре поля не оборачиваются бедой для подопечных Мирко Сломки.

11'

"Шальке" смог осесть вблизи чужой штрафной, но Холтби не смог сделать точную диагональную передачу партнёру, мяч переходит к "Ганноверу".

10'

Если вспомнить о том, что менее, чем через месяц "Ганноверу" предстоит играть с "Анжи" в Лиге Европы, то стоит отметить, что немцы очень дисциплинированно играют в обороне. С такой командой махачкалинцам будет непросто.

9'

Собех проиграл борьбу за мяч после вбрасывания, в ответной контратаке "Шальке" мог создать момент, но Фарфан не сумел пройти соперника один в один на левом краю.

8'

Попытались гости забросить мяч в штрафную, соперник отбивает все наскоки соперника. Тем не менее, "девяносто шестые" начинают новую "волну" атаки со своей половины поля.

7'

"Ганноверу" даже за мяч зацепиться не удаётся, а Тимо Хильдебранд попросту "мёрзнет" в воротах в дебюте встречи.

6'

Холтби разрезающей передачей вывел Марику на ударную позицию, но румын пробил выше перекладины с 12-и метров. Преимущество хозяев на первых минутах выглядит безоговорочным.

5'

Шмидебах в борьбе ударил соперника ногой в лицо и отделался устным предупреждением от арбитра.

4'

Марко Хёгер пробил головой с восьми метров, выше перекладины. Продолжают гельзенкирхенцы мячом владеть.

3'

Фарфан принял передачу из глубины, попытался обыграть соперника один в один на линии штрафной и заработал первый в матче угловой.

2'

"Шальке" сразу же забрал мяч себе, но хотя бы подойти к чужим владениям хозяевам не удаётся

1'

Первый матч Бундеслиги в 2013 году стартовал! Игроки "Ганновера" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в красно-чёрной форме, хозяева — в бело-синих цветах. Комментирует встречу Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стартового матча 18-го тура Бундеслиги: "Шальке-04" — "Ганновер-96". Начало этой встречи запланировано на 23.30 по московскому времени. Напомним, что "Ганновер-96" является соперником махачкалинского "Анжи" по 1/16 финала Лиги Европы.