Филипп Волльшайд
  • 90+2'
    Мануэль Нойер
Байер — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 26-й тур. Начало встречи 16 марта 2013 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Баварии"! Мюнхенцы имели ощутимое преимущество весь матч, но победу добыли только после курьёзного автогола Филиппа Волльшайда, который неловко подставил голову под удар со штрафного Швайнштайгера. "Байер" за весь второй тайм создал лишь один опасный момент, который реализовал Ролфес, а в остальном леверкузенцы выглядели достаточно пассивно. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам и хорошего настроения!

90+3'

И Нойер тоже получил "горчичник" за затяжку времени.

90+2'

Жёлтая карточка Швабу.

90+1'

Кастро очередной угловой запорол. На этот раз даже подать не удалось — просто попал в ближнего стоящего соперника.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Пока игроки "Байера" требовали жёлтую для соперника, игра продолжилась! Удивительно, но свистка не последовало, и Карвахаль спас команду от неприятностей, не выключившись из игры.

87'
1:2

ГООООООООООООООЛ! Швайнштайгер пробил со штрафного, мяч попал в голову Волльшайду и отскочил в ворота "Байера"!

86'

Алаба прокинул мяч мимо Кисслинга, смещаясь вдоль линии чужой штрафной, но тот поставил подножку. Может быть опасно.

85'

Добрых минуты полторы "Байер" вбрасывал аут. Многовато остановок в концовке.

83'

Не рискуют команды идти большими силами в атаку. Видимо, ничья оба коллектива устраивает больше, чем риск оголить свои тылы.

82'

Кастро как-то неловко ковырнул мяч, упал на Тимощука и с криком повалился на газон. Вроде бы никакой травмы у него нет.

80'

Швайнштайгер взял моду с Кастро навешивать безадресно при подаче углового. Мяч никого не коснулся и улетел в аут.

79'

На поле появляется Анатолий Тимощук.

79'

Замена у "Баварии". Луис Густаво уходит.

77'

Алаба, Швайнштайгер, Писарро — по очереди они били из центра штрафной площади "Байера", и никто в створ так и не попал! Дважды удары блокировались, а Писарро стрельнул рядом со штангой.

75'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Дюжина угловых потребовалась "Байеру", чтобы что-то из этого извлечь! Подача с правого угла, Бёниш головой скинул на дальнюю штангу, где Ролфес был абсолютно один. Подставил ногу — и мяч в воротах Нойера!

74'

Хави Мартинес и Кисслинг боролись за уходящий мяч, и оба едва головами не протаранили рекламный щит.

73'

Ван Бюйтен играет вместо Роббена, и это усиление оборонительных рядов.

73'

И ещё одна замена у гостей. Арьен Роббен покидает поле.

71'

Писарро играет вместо него.

71'

Замена у "Баварии". Автор гола Марио Гомес уходит с поля.

70'

Роббен! Правым флангом разгонял атаку, обыграл Бёниша как стоячего, но Шваб подстраховал партнёра и вынес мяч на угловой.

68'

Гомес! В одиночку едва троих соперников не обыграл, хотя защита "Байера" была первой на мяче.

67'

Сошлись на бровке два 13-х номера, и Рафинья локтем попал в плечо Хегелеру, а тот зачем-то стал изображать травму.

65'

Бёниш здорово сблокировал дальний удар, выбросился под мяч вовремя. Тут же столкнулись Кисслинг и Боатенг — игрок хозяев слишком старался добраться до мяча, сбил соперника.

64'

Шваб прибежал подавать угловой вместо Кастро, но на эффективности это никак не сказалось — прямо на голову защитнику "Баварии".

62'

Хегелер играет вместо него.

62'

Замена у хозяев. Уходит с поля Райнарц.

61'

Очередной угловой в исполнении Кастро не привёл даже к тени опасности у ворот Нойера. Уже девять угловых заработал "Байер" в этом матче.

59'

Швайнштайгер, делая разворот, упал, а арбитр свистнул штрафной, решив, что это Бендер его зацепил.

57'

Роббен вошёл в штрафную, но уткнулся в защитника — бить было неудобно. Откинул под удар Шакири, тот зарядил выше ворот.

56'

Невысоки скорости во втором тайме. "Бавария" уверенно контролирует мяч, а вот "Байеру" можно было бы и что-то начинать предпринимать.

55'

Кастро получил жёлтую карточку, грубый подкат против Рафиньи.

54'

Кисслинг простреливал вдоль ворот, дойдя до линии вратарской, но кроме него никого из поблизости из "Байера" не было.

53'

Ролфес пытался обыграть Боатенга на входе в штрафную с левого фланга — неудачно. Угловой в исполнении Кастро, и Сэм с линии штрафной пробил выше ворот.

51'

Швайнштайгер не придумал ничего лучше, как находясь на линии чужой штрафной зарядить прямо в Бёниша. Но угловой заработал.

49'

Ролфес заработал угловой с левого фланга. Кастро навесил на ближнюю штангу, там только защитники гостей.

48'

Очень неспешно "Бавария" развивает свою атаку, аж от Нойера мяч легкими перебежками доставляется к центральному кругу.

46'

На старте второй тайм!

46'

Сидней Сэм вышел вместо него.

46'

Замена у "Байера" в перерыве. Ушёл с поля Шюрле.

45+1'

Завершён первый тайм, "Бавария" впереди. Мюнхенцы владели ощутимым преимуществом, создали несколько хороших моментов, а гол Гомеса получился шедевральным: Марио прошёл всю чужую половину поля, обыграл Карвахаля и Бёниша, после чего неотразимо пробил. "Байер" в атаке ничего особого не показал, так что тренерскому штабу хозяев есть над чем поразмыслить в перерыве.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Прессингует "Байер" около чужой штрафной, однако мюнхенцы хладнокровно пасуют друг другу, не обращая внимание на соперников.

43'

Кастро "уронил" Швайнштайгера на левом фланге атаки "Баварии", и это нарушение было зафиксировано. Много остановок в концовке первого тайма.

41'

Шакири предъявил арбитру претензии. Боролся он за уходящий мяч, и в жёсткой борьбе едва не улетел в рекламный щит. Самому швейцарцу показалось, что в этом был виноват соперник.

39'

"Байер" сразу же активизировался, стал больше владеть мячом, хотя всё это пока далеко от ворот Нойера.

37'
0:1

ГОООООООООООЛ! Какой забивает Гомес! Настоящий футбольный буллит исполнил форвард "Баварии": получил мяч в центральном круге, на высокой скорости прошёл всю чужую половину поля, обыграл двух защитников и неотразимо пробил в нижний угол!

36'

Бёниш неплохо пробил в дальний угол, зарядив не доходя метр до линии штрафной — Нойер в прыжке вытащил.

35'

Роббен не смог обработать казавшийся неплохим пас от Луиса Густаво. Вроде бы мяч просто катился по газону, но голландец не остановил и упустил его за боковую.

33'

Роббен! На высокой скорости промчался полполя с мячом, а вот пробил на редкость неточно.

32'

Кисслинг упал на линии чужой штрафной и схватился за голову, увидев, что арбитр не собирается назначать пенальти.

30'

Кастро со штрафного мягко набрасывал на голову Кисслингу, получилось слишком сильно.

29'

С линии ворот выносит мяч Кастро! Лено промахнулся мимо мяча после подачи углового, и выручили своего вратаря сейчас партнёры.

27'

Рафинья мягкий наброс на линию чужой штрафной исполнял — неточно. Дают игроки "Байера" гостям комбинировать, но те пока никак не могут вывести кого-либо на завершающий удар.

25'

Роббен! Пробил с угла штрафной, а Швайнштайгер не смог подправить, хотя мяч летел прямо к нему!

24'

Гомес получил неплохой пас на линии штрафной от Алабы, а вот пробил неточно. В самый последний момент мяч чуть-чуть подпрыгнул, получилось выше створа.

22'

"Бавария" больше владеет мячом, но создать что-то стоящее пока никому не удаётся, опасных моментов совсем немного.

20'

Кисслинг! Улучил возможность пробить из-за пределов штрафной, но активно мешал ему Бонфим, и удар получился очень неточным, выше ворот.

18'

Рафинья подавал на линию вратарской — Швайнштайгер не смог толком пробить головой, но на подборе первыми мюнхенцы.

16'

Кисслингу досталось от Густаво, не может игрок "Байера" подняться с газона.

15'

Кастро пытался организовать быструю контратаку, вырезал длинную диагональ со своей половины поля, но вышло неточно.

14'

Роббен принял мяч на правом углу вратарской, но передачу сделать было некому — кругом только игроки "Байера".

12'

Швайни вновь исполнял угловой, и снова неудачно. Боатенг не смог остановить мяч, и он укатился за лицевую линию.

11'

Алаба! Классно вырезал передачу с левого фланга в центр штрафной, по защитники выбили на угловой.

10'

Шюрле пытался ногой сыграть в мяч, за который соперники боролись головой. В итоге, Шюрле поскользнулся и оказался на газоне.

8'

Кастро навешивал диагональ с правого фланга на угол вратарской, но получилось слишком сильно, партнёр догнал мяч уже за линией поля.

7'

Шюрле! Пытался по левому флангу выйти на ударную позицию, раскачал защитника, но пробить так и не получилось.

6'

Угловой подавал Швайнштайгер — прямо в руки Лено.

5'

А вот и первая желтая карточка. Карвахаль грубо сыграл в подкате против Алабы.

4'

Роббен финтил на правом фланге, но навешивать не стал, сыграл накоротке. Тут же голландец уже на левой бровке, и снова в штрафную войти не дают.

3'

В спокойном темпе начался матч, команды пока присматриваются друг к другу.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 26-го тура Бундеслиги: "Байер" — "Бавария". Начало этой встречи запланировано на 21.30 по московскому времени.