34-й тур
1 : 2
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 645 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Йохен Дреес (Майнц, Германия)
Из-за отсутствия замен полузащитник команды хозяев Кевин Гросскройц сменил удалённого Романа Вайденфеллера в воротах и пропустил гол на 82 минуте.
  • 6'
    1:0
    Роберт Левандовски
  • 80'
    Роман Вайденфеллер
  • 85'
    Марко Ройс
0'
45'
90'
  • 26'
    Себастьян Руди
  • 30'
    Янник Вестергор
  • 71'
    Свен Шипплок
  • 77'
    1:1
    Сеяд Салихович
  • 80'
    Роберто Фирмино
  • 82'
    1:2
Боруссия Д — Хоффенхайм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДХоффенхайм в рамках турнира Германия - Бундеслига, 34-й тур. Начало встречи 18 мая 2013 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+5'

Финальный свисток! "Хоффенхайм" во втором тайме сотворил настоящее чудо! Гости сумели дважды поразить ворота "Боруссии" с пенальти стараниями Сеяда Салиховича, оставить соперника в меньшинстве и удержать минимальный перевес в счёте. Таким образом, дружине Маркуса Гисдоля теперь предстоят стыковые матчи против "Кайзерслаутерна" за право играть в Бундеслиге в следующем сезоне. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+4'

Марсель Шмельцер отправляет мяч в цель, но арбитры отменяют это взятие ворот из-за офсайда у Роберта Левандовски, который дотронулся до мяча!

90+3'

Всем составом защищает свои ворота "Хоффенхайм", никак не удаётся дортмундцам взломать плотную оборону соперника.

90+1'

Главный арбитр встречи Йохен Дреес компенсирует к основному времени матча четыре минуты.

89'

Илкай Гюндоган выполнил длинную передачу вперёд, Юлиан Шибер не слишком удачно обработал мяч и послал его на трибуны.

87'

В меньшинстве у "Боруссии" уже нет неоспоримого игрового перевеса, "Хоффейнхайм" изо всех сил цепляется за текущий счёт!

85'

Никлас Зюле сменил на поле Роберто Фирмино, стремятся гости насытить оборону.

85'

Последнюю замену на сегодня проводит Маркус Гисдоль.

85'

Марко Ройс получает жёлтую карточку.

84'

"Боруссия" на всех порах помчалась вперёд исправлять текущее положение дел, всеми силами подопечные Юргена Клоппа пытаются избежать поражения!

82'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Место в воротах занял Кевин Гросскройц! И вновь Сеяд Салихович хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, хлёстко пробив под перекладину по центру!

81'

Вот это да! Роман Вайденфеллер в падении сбил с ног Свена Шипплока, судья указывает на "точку" и удаляет голкипера "Боруссии" с поля! Замен у хозяев больше нет!

78'

Вместо него на поле появляется Фелипе Сантана.

78'

Матс Хуммельс, нарушая правила, сам получил повреждение и вынужден попросить замену.

77'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Матс Хуммельс в своей штрафной нарушил правила против Эугена Полански, и судья без раздумий указал на "точку"! Сеяд Салихович хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, разведя мяч и голкипера по разным углам!

75'

Эуген Полански выстрелил с правого края штрафной, Марсель Шмельцер заблокировал этот удар, и мяч спокойно прикатился к Роману Вайденфеллеру.

73'

Всё тот же Свен Шипплок бьёт головой после подачи Сеяда Салиховича с фланга атаки — над перекладиной просвистел мяч!

71'

Свен Шипплок схлопотал жёлтую карточку за нарушение против Марселя Шмельцера.

70'

Илкай Гюндоган хлёстко прикладывается метров с двадцати пяти — вновь не сплоховал голкипер "Хоффенхайма" Коэн Кастельс!

69'

Юлиан Шибер сменил на игровой площадке Лукаша Пищека.

69'

Вторая замена в составе "Боруссии".

68'

Якуб Блащиковски отклеился от опекуна на правом краю, выполнил своевременный пас в штрафную, где Себастьян Кель расстреливал полупустой угол — вновь чудеса реакции демонстрирует Коэн Кастельс!

66'

Свен Шипплок выполнял прострельную передачу слева — это лёгкая добыча для Романа Вайденфеллера. "Хоффенхайму" нужно забивать два мяча для сохранения прописки в Бундеслиге, но на фоне "Боруссии" команда выглядит абсолютно неконкурентоспособной.

64'

Марсель Шмельцер при розыгрыше углового навешивал с левого края, Матс Хуммельс выше всех выпрыгнул в чужой штрафной, но мяч после его удара головой полетел немного выше назначенной цели!

62'

Отличный момент! Марко Ройс умнейшей передачей вывел Якуба Блащиковски один на один с голкипером, однако поляк пробил намного выше перекладины! На повторе видно, что ещё и в офсайд залез полузащитник.

60'

Себастьян Кель меняет Свена Бендера в средней линии.

60'

Ответная перестановка от Юргена Клоппа.

58'

Свен Шипплок меняет на поле Патрика Окса.

58'

Вторая замена следует у гостей.

57'

Эуген Полански с правого крыла атаки грузил мяч в чужую штрафную, Роман Вайденфеллер наперёд прочитал задумку оппонента, грамотно выбрал позицию и спокойно забрал мяч в перчатки.

56'

Активно провели начало второго тайма хозяева, желающие окончательно добить интригу прямо здесь и сейчас. Положение "Хоффенхайма" становится куда более плачевным.

54'

Кевин Гросскройц протаранил оборону соперника слева, выполнил пас в центр на Илкая Гюндогана, который послал мяч в направлении правого верхнего угла — Коэн Кастельс ладошкой дотягивается, и мяч отскакивает в перекладину!

52'

Якуб Блащиковски с левого края послал мяч намного выше ворот, как-то не хватило выдержки и хладнокровия польскому полузащитнику в данном эпизоде. Ведь можно было развивать атаку.

50'

Кевин Фолланд не поспевает к перспективной передаче низом вразрез обороны дортмундцев, ничего не клеится у "Хоффенхайма" в атаке.

48'

Рисунок игры после перерыва не претерпел каких-либо изменений: "Боруссия" продолжает владеть неоспоримым территориальным превосходством.

46'

Робин Сцарка вышел на поле вместо Себастьяна Руди, который в первой половине встречи получил жёлтую карточку.

46'

В перерыве Маркус Гисдоль произвёл одну замену.

46'

Второй тайм!

45'

Перерыв! "Боруссия" спокойно обыгрывает "Хоффенхайм", постоянно держа соперника на расстоянии вытянутой руки от себя. Единственный мяч на свой счёт записал Роберт Левандовски. Гостям для сохранения прописки в Бундеслиге после перерыва нужно забивать дважды, однако уже в первом тайме было заметно, что "Хоффенхайм" чисто психологически не готов сотворить чудо. Наслаждаемся 15-минутой паузой и ждём возобновления игры!

44'

Обменялись команды голевыми моментами, после чего логично взяли паузу. Похоже, "Боруссия" так и уйдёт на перерыв с минимальным перевесом в счёте.

42'

Угловой разыгрывает "Боруссия", Якуб Блащиковски на замахе убирает защитника и бьёт в направлении левой девятки — чуть-чуть меткости не хватило, мяч летит выше желанной цели!

40'

Лукаш Пищек выполнил очередной спринтерский забег по флангу, исполнил хорошую передачу на Роберта Левандовски, который, казалось бы, в упор расстреливал цель — Коэн Кастельс каким-то чудесным образом всё-таки переводит мяч на угловой!

39'

Кажется, защитники "Боруссии" мысленно уже отправились на перерыв и зевнули проход Роберто Фирмино, который выскочил один на один с голкипером. Впрочем, сполна воспользоваться своим шансом бразилец не смог, бесхитростно пробив прямо в Романа Вайденфеллера!

38'

Сеяд Салихович отправил мяч в направлении левого нижнего угла из-за пределов штрафной — это семечки для Романа Вайденфеллера, таким ударом его не пробьёшь.

36'

Роберт Левандовски подхватил мяч после передачи из глубины поля, нашёл свободное пространство в чужой штрафной, однако Коэн Кастельс успел максимально сократить угол обстрела, и удар пришёлся в голкипера гостей!

34'

Кевин Фолланд в теории мог убегать на рандеву с голкипером, но арбитры оперативно зафиксировали положение "вне игры". Так что Роман Вайденфеллер по-прежнему без работы.

32'

Марко Ройс со штрафного выполнял подачу в направлении дальней стойки, автор единственного гола Роберт Левандовски там совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча!

30'

Янник Вестергор уронил на газон Марко Ройса, датский защитник получает жёлтую карточку за срыв атаки.

28'

Марко Ройс со штрафного навешивал в направлении правой штанги, Коэн Кастельс хладнокровно и надёжно сыграл на выходе.

26'

Себастьян Руди грубо подкатился под Илкая Гюндогана и заслуженно увидел перед собой карточку жёлтого цвета!

25'

Ещё одна занятная комбинация "Боруссии" увенчалась хлёстким ударом Лукаша Пищека — Андреас Бек самоотверженно бросился под мяч и нейтрализовал угрозу!

24'

Заработали гости штрафной на правом краю атаки, Сеяд Салихович высоко подал и явно не рассчитал свои силы — никто из футболистов не дотягивается до мяча, и тот благополучно покидает пределы поля.

22'

Интересная трёхходовка в исполнении дортмундцев! Илкай Гюндоган резко сместился с левого фланга в центр, откатил мяч Роберту Левандовски, который, в свою очередь, выполнил эффектный пас пяткой на Ройса, но Марко не ожидал такого подарка от партнёра!

20'

Редкая вылазка гостей завершилась тем, что они заработали штрафной на левом краю, но никаких плодов он им не принёс — защитники "Боруссии" играют чётко и надёжно.

18'

Отличный момент у Блащиковски! Якуб взял инициативу на себя, оставил не у дел двоих защитников, на высокой скорости ворвался в штрафную и послал мяч в направлении левого угла — Коэн Кастельс демонстрирует феноменальную реакцию и спасает "Хоффенхайм" от неминуемой беды!

16'

Снова и снова мы возвращаемся к первоначальной картине. Хозяева безраздельно владеют мячом в центре поля и не спешат большими силами переходить в атаку. Никому не хочется получить травму за несколько дней до финала Лиги чемпионов.

14'

"Боруссия" заработала перспективный штрафной на правом фланге. Марсель Шмельцер выполнил подачу к дальней стойке, однако голкипер гостей Коэн Кастельс перевисел в воздухе Матса Хуммельса и забрал мяч в свои перчатки!

12'

Роберт Левандовски фолит в атаке неподалеку от центрального круга. Редкий случай, когда мяч на полновесных основаниях переходит к "Хоффенхайму". Гостям, напомню, теперь нужно забивать как минимум два мяча для выживания.

10'

Следует дальняя передача вперёд в расчёте на подключение Лукаша Пищека по правому флангу — успевает опередить польского защитника Фабиан Джонсон.

8'

"Боруссия" снова возвращается к варианту игры первых минут. Дортмундцы спокойно контролируют мяч в центре поля и, по всей видимости, отрабатывают какие-то комбинации для финала Лиги чемпионов.

6'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Марсель Шмельцер на ураганной скорости промчался по левому крылу атаки, выполнил аккуратный навес к дальней штанге, откуда головой пробил Якуб Блащиковски – голкипер отразил мяч перед собой, и тут как тут на добивании оказался Роберт Леванодвски!

5'

Дортмундцы с первых же минут стараются установить тотальный контроль над ходом встречи, но при этом никуда не спешат. При переходе на чужую половину поля "Боруссия" предпочитает короткие передачи.

3'

Отметим, что "Хоффенхайм" сохраняет теоретические шансы на сохранение прописки в элите немецкого футбола. Для этого гостям сегодня нужно обыгрывать "Боруссию", которая готовится к финалу Лиги чемпионов, и ожидать осечек от конкурентов.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного 34-го тура бундеслиги: "Боруссия" Д — "Хоффенхайм". Начало этой встречи запланировано на 17.30 по московскому времени.