• 90'
    1:4
    Лукаш Синкевич
Байер — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерШтутгарт в рамках турнира Германия - Бундеслига, 19-й тур. Начало встречи 7 февраля 2009 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Меркур Шпиль-Арена.

0
90+3'

Завершена игра в Дюссельдорфе, где временно принимает своих соперников "Байер". Футболисты "Штутгарта" добились уверенной и важной победы, продемонстрировав присутствовавшему на игре Дику Адвокату, что находятся в хорошей форме, и готовы доставить "Зениту" массу проблем в матчах Кубка УЕФА. Для вас репортаж провёл Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+1'

ГООООООООООООООЛ!!! Забыли на последних минутах об обороне соперники! Кисслинг изящно обыграл Маньина и прострелил на Харистеаса - вышедший на замену грек забил ничего не значащий мяч.

90'

ГОООООООООООЛ!!! Ну прямо по заявкам болельщиков - ещё один гол "швабов". Снова Хилберт сделал гол - открылся на правом краю, принял, отдал в центр, где Хедира из района одиннадцатиметровой отметки расстрелял Адлера.

89'

Дик Адвокат за происходящим наблюдает с интересом. Да, показательные выступления для тренера соперников устроил "Штутгарт" - в отличной форме подопечные Баббеля после зимнего перерыва.

87'

"Аспириновые", похоже, уже убили в себе надежду отыграться. Если в середине второго тайма бежали вперёд, то после третьего пропущенного мяча буквально встали.

85'

Неожиданно не то, что Марику с игры снял, а что выпустил вместо него другого форварда - Шибера. Не пытается команду на более оборонительную схему перестроить.

85'

Довольно неожиданную замену делает Баббель.

83'

Ведя в счёте, "Штутгарт" умело использует контратаки. Немного сейчас рановато стартовал Хилберт и угодил в офсайд, а мог и один на один выйти.

81'

Сукута-Пасу на острие атаки заменил Хельмеса - у бомбардира сегодня с голами не заладилось.

81'

Последний свой резерв бросает в бой Лаббадиа.

78'

Марика заработал штрафной для Хитцльшпергера, Томас бить не стал, предпочёл подать - неудачно.

76'

ГООООООООООООООООЛ!!! Атака, практически идентичная предыдущей, но успешнее! На правом краю штрафной с мячом был Хилберт, на сей раз его пас в центр был идеален, и Гомес не промахнулся!

74'

Хилберт пытается тонкую передачу отдать в штрафную на Гомеса, защитники накрыли форварда.

72'

И снова Энрике без присмотра в штрафной! Мог сравнять счёт, но головой пробил рядом со штангой.

70'

Ренато прорвался на ударную позицию, но успели его накрыть в последний момент, дело ограничилось угловым.

68'

ГОООООООООООЛ!!! После подачи со "стандарта" Энрике остался без опеки, выкатил под удар Кисслингу, и форвард сократил отрыв в счёте до минимума!

66'

Энрике Бусс играет вместо него.

66'

Также Кастро покинул поле.

66'

Опытный Харистеас заменил потерявшегося сегодня Барнетту.

66'

Не хочет мириться Бруно Лаббадиа с поражением, двойная замена.

64'

Продолжают коллекционировать карточки футболисты. Теперь Дельпьер предупреждён за грубость против Кисслинга.

62'

Леверкузенцы стараются бить при первой возможности, но у "Штутгарта" слишком плотная оборона. Вот и очередной выстрел в исполнении на сей раз Хельмеса пришёлся в защитника.

60'

"Байер" осадил ворота гостей, но кроме забросов в штрафную ничего предложить не сумел. И едва не получил результативную контратаку - Марика передержал мяч.

58'

Подача в штрафную, Кисслинг выигрывает верховую борьбу у Дельпьера и Таски, бьёт, каких-то сантиметров не хватило до гола!

56'

Жёлтых по-прежнему много. Хильберт на сей раз "отовариился".

53'

Недоглядели за Марикой, на левом краю он оказался один, прострелил - а там никого.

51'

ГОООООООООООООЛ!!! Хитцльшпергер исполняет штрафной с 19 метров и мощнейшим ударом посылает мяч над руками голкипера!

50'

Видал сегодня был хорош, но запомнится, увы, не подключениями вперёд, а удалением, заработанным после снова рвавшегося в штрафную Гомеса. Вторая жёлтая, а с ней красная.

48'

Начало второго тайма почти аналогично первому. Снова Маньин прорывается по левому краю и подаёт - в отличие от Гомеса, Хилберт к передаче не успевает.

46'

Начался второй тайм.

45'

Пока у нас перерыв, давайте о запасных.
Запасные "Байера": Кирали, Энрике, Швеглер, Джакпа, Христеас, Сукута-Пасу, Здебель.
Запасные "Штутгарта": Штольц, Булахруз, Эльсон, Шибер, Треш, Бока.

45'

Завершён первый тайм. Первая половина встреча прошла в жесткой борьбе. Поначалу "Штутгарт" доминировал на поле, но ближе к перерыву леверкузенцы перехватили инициативу и стали всё чаще тревожить Леманна.

43'

"Байер" подавал угловой. Ролфес в борьбе бил головой, получилось неточно. На газоне Симон и негодует, что нет пенальти.

40'

На дальний удар решается Ренато, и зря - очень высоко выстрелил, разве что птиц спугнул.

38'

Хильберт занял место Симака, который сегодня частенько выпадал из игры.

38'

Ранняя замена в составе гостей.

36'

Хельмеса прозевали защитники "Штутгарта", но вовремя их подстраховал Леманн, сокративший угол обстрела и нейтрализовавший угрозу.

34'

Второй уже раз надо "швабам" сказать спасибо Дельпьеру. Кисслинг проникающей передачей бросил к воротам Видаля, защитник чудом успел настигнуть его.

32'

Ролфес наносит не очень сильный удар, но если бы Леманн не видел момент, могло быть опасно. А так вратарь реагирует спокойно.

30'

Кадлец подаёт в чужую штрафную, там Леманн уверенно забирает мяч.

28'

Команды "бодаются" в центре поля. Очень агрессивно действуют, рефери Гюнтер Перл упускает иногда ситуацию из-под контроля.

26'

Пока команды взяли небольшую паузу, скажу, что 19-й тур в Бундеслиге стартовал накануне ничьей "Арминии" и "Герты". "Байер" команда из Берлина приходится конкурентом, и в случае победу сегодня подопечные Бруно Лаббадиа приблизятся к "Герте".

24'

Лайнсмен сигнализирует об офсайде у прорывавшегося по левому краю Кисслинга.

21'

Видал наносит мощный удар метров с 20 по воротам - мяч попадает в сетку, но с внешней стороны.

19'

Ну вот и "Байер" наконец добрался до чужих ворот. Кадлец выполнял передачу, и только расторопность Дельпьера спасла гостей от неприятностей.

17'

Осорио в ноги Кисслингу прыгнул и увидел перед собой "горчичник".

15'

Много леверкузенцы суетятся в обороне! Сейчас едва опять себе момент не привезли, Фридрих подстраховал партнёров.

13'

Длинная свеча в сторону штрафной номинальных хозяев, и Хедира головой пробил в упор - рядом со штангой.

12'

Теперь уже Кастро удостоился жёлтой карточки, на ровном месте оплошал, рукой сыграв.

10'

Первая жёлтая в матче, срыв атаки.

8'

Едва не привёз себе гол Леманн! Очень неуверенно остановил мяч, Кисслинг едва его не накрыл.

6'

Видал подключился к атаке, накрутил соперника и выдал пас в центр под удар Ренато - выстрел пришёлся в Таски.

4'

ГООООООООООООООЛ!!! Ну вот, стоило сделать лирическое отступление, как мерный ход первых минут был нарушен быстрым голом! Маньин прострелил с левого фланга, и Гомесу не составило труда переправить мяч в сетку!

3'

Пока команды присматриваются друг к другу я напомню, что сегодня на игре присутствует Дик Адвокат - со "Штутгартом" "Зениту" 18 февраля играть первый матч 1/16 Кубка УЕФА.

1'

Матч начался!

0'

Приветствую всех любителей немецкого футбола! Сегодня в Дюссельдорфе состоится поединок двух команд, ведущих борьбу за место в еврокубках. "Байер" и "Штутгарт" разделяют 5 очков, но стабильной игры пока не хватает и "аспириновым", и "швабам". Посмотрим, кто же недосчитается очков сегодня. Одному из лучших вратарей Бундеслиге, многоопытному Леманну, будет противостоять один из лучших бомбардиров чемпионата - Патрик Хельмес.