Матс Хуммельс
  • 90'
    Роберт Левандовски
Боруссия М — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия МБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 8-й тур. Начало встречи 5 октября 2013 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Боруссия-Парк.

1
90+4'

Дортмундцы имели значительное преимущество на протяжении большей части матча, но так и не смогли реализовать ни один из созданных моментов. А два "укола" хозяев принесли им победу: сначала Хуммельс в своей штрафной сбил с ног Нортвейда, а Крузе реализовал пенальти, а чуть позже Раффаэл точным ударом низом завершил быструю контратаку. Таким образом, подопечные Клоппа потерпели первое поражение в сезоне. На этом наша трансляция подошла к концу, удачи вам и хорошего настроения!

90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Боруссии" из Мёнхенгладбаха!

90+3'

Ещё одно предупреждение, Крамер сделал "накладку".

90+2'

Крузе упал после столкновение с соперником в центре поля — арбитр показал, что нужно подниматься.

90+1'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Левандовски локтем сыграл против соперника. Жёлтая карточка.

89'

Корай Гюнтер вышел вместо него.

89'

Замена у дортмундцев. Ушёл с поля Шахин.

87'
2:0

ГООООООЛ! Молниеносная контратака мёнхенгладбахцев, и Раффаэл удваивает преимущество хозяев! Аранго удобный пас выдал партнёру на входе в штрафную, и бразилец низом пробил очень сильно и точно.

86'

Перекладина! Ройс зарядил по воротам со штрафного, Штеген пытался дотянуться, и мяч сверху упал на перекладину.

85'

Ройс обыграл Штранцля на подступах к штрафной, и австриец грубо снёс соперника. Предупреждение.

84'

Статистика ударов по воротам: 25 — 5 в пользу Дортмунда.

84'

Никак не вытекал этот гол из логики матча, но дортмунцы виноваты в этом сами — ни один из созданных моментов они не довели до конца.

83'

Крамер вышел вместо него.

83'

Тут же замена у хозяев. Нордтвейд ушёл с поля.

82'
1:0

ГООЛ! Мощный удар Крузе с пенальти низом прямо в угол — Вайденфеллер прыгнул в противоположный.

81'

Красная карточка Хуммельсу! Судья решил, что это был фол "последней надежды".

80'

Пенальти бьют мёнхенгладбахцы! Хуммельс снёс в штрафной Нордтвейда!

79'

Блащиковски! Вошёл в штрафную, пробил низом с левого угла вратарской — не очень сильно, и голкипер забрал мяч.

77'

Блащиковски играет вместо него.

77'

И синхронная замена у дортмундцев. Мхитарян ушёл с поля.

77'

Хргота вышел.

77'

Замена у хозяев. Херрман уходит.

77'

Обамейянг не смог как остановить мяч! Ройс классную передачу в штрафную отдал, но Обамейянг слишком жёстко поставил ногу. Был шанс пробить — перед ним был только вратарь.

75'

Левандовски пытался сбросить мяч на правый фланг на Обамейянга, но слишком слабо получилось. Немного сникли дортмундцы в плане давления на чужие ворота.

73'

Ройс получил мяч в штрафной с правого фланга, пытался пробить с носка, но попал в ногу защитнику.

72'

Хофман играет вместо него.

72'

Замена у гостей. Бендер ушёл с поля.

72'

Дурм подключился на левом фланге атаки, но запутался, и пришлось отыгрывать назад.

70'

Суботич классно в подкате сыграл, чисто выбил мяч у набравшего скорость Раффаэла.

69'

Ройс! Вдоль линии штрафной пытался пройти, сразу четверо соперников было против него, и пас на Обамейянга не имел особых шансов дойти до адресата.

68'

Левандовски практически прошёл Штранцля, оттесняя его корпусом, но австриец в последний момент успел сбить мяч с нужной траектории.

67'

Хуммельс бил после очередного углового — метра на два рядом со штангой.

66'

Левандовски прокидывал мяч себе на ход, сместился к правому угловому флажку, но адресата для передачи не нашёл.

65'

Очередной угловой у ворот мёнхенгладбахцев, Ройс подобрал вынос из штрафной, но продолжить атаку не удалось.

63'

Ройс классно пробил издали, целил "за шиворот" вратарю, но Штеген среагировал безупречно — переправил мяч над штангой.

62'

Нордтвейт столкнулся с Левандовски, но на этот раз замены не потребовалось. Напомним, что Домингес выбыл из игры именно после столкновения с польским форвардом.

61'

Какой момент у хозяев! Вендт пришёл в штрафную, замыкал прострел Крузе с левого фланга, но пробил рядом со штангой! Не получился удар, а мог быть и гол — никто ему не мешал.

60'

Мёнхенгладбахцы здорово обороняются, очень плотная и вязкая оборона не даёт гостям создать ничего острого — только общее давление.

59'

Подача углового Ройсом — очень неудачно, в ближнего защитника попал полузащитник гостей.

58'

Обамейянг! Ройс выдал ему отменный пас на ход, Обамейянг обыграл вратаря, но угол для удара был очень острый.

56'

Брауверс вышел вместо него.

56'

Замена у "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. Домингес не смог продолжить.

55'

Похоже, что плечо у Домингеса повреждено. Упал Левандовски прямо на него, и продолжить игру испанец вряд ли сможет.

54'

Два навеса в штрафную дортмундцев — пробить по воротам так и не удалось, и тут же стык Левандовски с Домингесом. Оказывают помощь испанцу.

52'

Мхитарян упал на подступах к штрафной после стыка с соперником. Судья показал, что нужно играть, хотя было похоже на нарушение со стороны Джаки.

51'

Шахин затеял дальний удаор — Вендт заблокировал, вовремя выставив ногу.

50'

Штранцль! Выиграл верховую борьбу у Хуммельса, смог пробить головой, но не слишком сильно — Вайденфеллер мяч забрал.

49'

Аранго получил мяч на углу штрафной, и лишь расторопность Хуммельса помогла дортмундцам избежать неприятностей!

48'

Левандовски набирал скорость на подступах к штрафной, пытался отдать на ход Обамейянгу — неточно. Тут же поляк пробил сам издали — мимо створа.

47'

Снова массированные позиционные атаки дортмундцев — с этого начинается второй тайм, хотя всё это вдалеке от ворот хозяев.

46'

На старте второй тайм!

45'

Завершён первый тайм, счёт пока не открыт. Дортмундцы имели очень существенное преимущество на протяжении всех сорока пяти минут, но забить так и не смогли. Самым острым был момент в первой половине тайма, когда Хуммельс и Ройс по очереди били без помех с линии вратарской, но не смогли пробить Штегена. Посмотрим, как игра изменится во втором тайме.

44'

Субботич, Ройс, Обамейянг, Гросскройц — большими силами дортмунцы кружат около штрафной площади хозяев. Получилось заработать угловой.

42'

Левандовски принял мяч спиной к воротам метрах в пятнадцати от ворот, развернулся и попытался пробить — заблокировали.

40'

Дурм долго думал, какое решение принять, находясь на левом фланге около линии штрафной. В итоге прострелил, и получилось неточно.

39'

Шахин! Ушёл от защитника, пробил с линии штрафной — Штеген на месте.

37'

Джака срубил соперника в центре поля. Арбитр хотел показать жёлтую карточку, но затем передумал.

37'

Немного отодвинули мёнхенхладбахцы игру от своих ворот. Не то, чтобы игра выровнялась, но давление на ворота Штегена несколько спало.

36'

Гросскройц получил жёлтую карточку, и очень бурно на неё отреагировал.

34'

Левандовски получил повреждение, арбитр остановил игру и тут же громкий свист с трибун.

33'

Ройс! Ворвался в штрафную на скорости, пробил низом в дальний угол — мимо створа.

32'

Дальний удар Шахина — мяч сорвался с ноги и полетел к угловому флажку.

30'

Левандовски пытался обыграть трёх соперников на линии чужой штрафной. Обыгрался с Мхитаряном, но кое-как его оттеснили от мяча, не дав пробить.

29'

Обамейянг! Удар по воротам с левого угла вратарской, целил в дальний угол, но чуть-чуть не попал! Угол был острый, но была возможность открыть счёт.

27'

Хуммельс перехватил мяч на чужой половине, с помощью Бендера "разогнали" Обамейянга на правом фланге, но у того выбили в подкате. Назревает гол в ворота хозяев.

26'

Гросскройц на ложном замахе обыграл защитника, входя в штрафную с её правого угла. А вот пробил слабовато, прямо в руки голкиперу.

25'

Ройс! Напролом пошёл, входя в штрафную с левого фланга. Обыграл двух защитников, сделал прострел на дальнюю штангу — там никого.

24'

Гросскройц! Мощный, плотный дальний удар — Штеген потащил, хотя мяч летел по центру!

23'

Ройс навешивал в штрафную с левой бровки. Это мог бы быть и удар, если бы мяч дошёл до ворот, но защитники выбили.

21'

Дурм разгонялся по левому флангу, Херрман его сбил, но избежал жёлтой карточки.

20'

Давят дортмундцы. Левандовски без скорости принял мяч вблизи штрафной, пытался прокинуть себе на ход — неудачно.

19'

Шахин попытался выстрелить издали — мяч застрял в скоплении игроков на линии штрафной мёнхенгладбахцев.

17'

Жуткая суматоха в штрафной хозяев, и Штеген выручил свою команду! Ройс бил в упор, но голкипер справился блестяще!

15'

Гросскройц финтил на правом фланге, пытался отпасовать Ройсу, но Вендт здорово справился, не поддался на финты и мяч отобрал.

13'

Шахин пробил в ближнюю девятку — выше створа. Штеген был готов, в случае чего, достать этот мяч.

12'

Опасный штрафной заработала дортмундская команда. Левандовски укрывал мяч корпусом, заставив сфолить — метра три до линии штрафной площади.

12'

Дурм открывался на левой бровке, Мхитарян его заметил и пытался отдать передачу низом, но защитники хозяев прервали.

11'

Крузе! Дошёл до линии штрафной, организовывая острую и быструю контратаку, но передача на левый фланг получилась неточной.

9'

Левандовски и Штранцль сошлись в штрафной после флангового навеса, и австриец не дал форварду пробить головой, а поляк нарушал правила.

8'

Дортмундцы очень здорово вступают в прессинг в центре поля, без мяча двигаются очень активно, мешая хозяевам начинать атаки.

6'

Левандовски! Пытался догнать пас на ход от Мхитаряна, это ему удалось, но нанести удар ему не дали.

5'

Ройс! Добрался до отскока в чужой штрафной, бил в дальнюю девятку — чуть-чуть неточно! Первая опасность в исполнении Дортмунда.

4'

Янтшке подавал с правого фланга в штрафную — гости выбили, но прямо на ногу сопернику. Аранго пробил издали — выше ворот.

3'

Длинная диагональ Гросскройца на Обамейянга на правый фланг — слишком сильно, не успел партнёр к этому мячу.

2'

С первых же секунд дортмунцы прибрали мяч к ногам, активно перепасовываются, но всё пока в центре поля.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура бундеслиги: "Боруссия" (Мёнхенгладбах) — "Боруссия" (Дортмунд). Начало этой встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.