02 марта 2015, понедельник. 22:45 МСК
25-й тур
1 : 1
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 55 651 зритель (77% при вместимости 72 698)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Ассистент: Лоренцо Манганелли (Италия); Резервный: Никола Андреа Николетти (Италия)
  • 19'
    Василис Торосидис
  • 32'
    Даниэле Де Росси
  • 57'
    Миралем Пьянич
  • 60'
    Мапу Янга-Мбива
  • 62'
  • 78'
    1:1
    Сейду Кейта
  • 79'
    Раджа Найнгголан
0'
45'
90'
  • 41'
    Патрис Эвра
  • 54'
    Альваро Мората
  • 64'
    0:1
    Карлос Тевес
  • 71'
    Клаудио Маркизио
  • 77'
    Джорджо Кьеллини
  • 84'
    Артуро Видаль
Рома — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 25-й тур. Начало встречи 2 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+3'

Конец! 1:1! Лидеры Серии А расписали мировую в Риме. Первый час матча не радовал зрителей насыщенной, атакующей игрой. Команды долго возились в центре поля, подходов к воротам было мало. Потом «Рома» получила двойное наказание. Торосидис за вторую жёлтую покинул поле, а Тевес классно пробил со штрафного. Казалось бы, туринцы спокойно доведут матч до победы, но не тут то было. «Волки» оживились, сравняли счёт и едва не вырвали победу. Последние пятнадцать минут были очень зрелищные, как-будто компенсация за невзрачные отрезки. Таким образом, подопечные Аллегри остались уверенно на вершине, хозяева их ближайшие преследователи, девять очков между ними.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'

Коман так и не смог прострелить с левого фланга, молодой француз вылетел за пределы поля вместе с мячом.

90+1'

Три минуты осталось до конца матча.

90'

Падоин уже по тактическим соображениям вышел.

90'

Лихтштайнер под свист трибун покинул поле.

90'

Свалился мяч с ноги у Холебаса во время подачи слева, игровой снаряд полетел намного выше ворот.

89'

Жервиньо собрал вокруг себя сразу троих соперников и пробил точно в Кьеллини с линии штрафной.

88'

Буффон вовремя выбежал за пределы штрафной площади и просто выбил мяч в аут, опередив Жервиньо.

87'

На встречных курсах пошла игра, по сути, выиграть может каждая из команд.

86'

Коман в одиночку попытался пройти всю оборону «Ромы» — тщетно.

84'

Видаль также получил жёлтую карточку, многие уже наказаны.

83'

Свежий Коман отправился на помощь Тевесу.

83'

Мората во втором тайме так и не смог себя проявить.

82'

Найнгголан низом пробил метров с тридцати — Буффон намертво забрал мяч в руки!

81'

Жервиньо начал включаться в игру, до этого ивуарийца не было видно на поле.

80'

Итурбе классно убрал на замахе защитника и носком пробил с линии штрафной мимо цели!

79'

Найнгголан за срыв атаки наказан жёлтой карточкой.

78'
1:1

ГОЛ! Кейта! Флоренци со штрафного с правого фланга подал на дальнюю штангу на Сейду, тот головой пробил с линии вратарской мимо Буффона! Кто-то из защитников пытался выбить мяч в сторону — не получилось.

77'

Кьеллини в подкате сбил Итурбе — очередная жёлтая в нашем матче.

77'

Флоренци со штрафного справа подал на дальнюю штангу, где лучше всех сыграл Кьеллини.

76'

Жервиньо так и не смог пробросить мяч себе на ход, арбитр зафиксировал нарушение в предыдущем эпизоде. Игровой снаряд остался у красно-белых.

74'

«Старая синьора» отдала мяч сопернику, надеясь поймать римлян на контратаке.

73'

Найнгголан вышел только под занавес встречи.

73'

Сразу же и вице-капитан заменён.

72'

Манолас здорово головой пробил в дальний правый угол — Буффон в прыжке вытащил мяч из-под штанги!

71'

Анонсированный выход Итурбе состоялся.

71'

Тотти отправился отдыхать, лидера сняли.

70'

Маркизио сзади наступил на ногу Пьяничу — предупреждение за это.

69'

Итурбе готовится выйти на поле, однако мяч пока находится в игре.

68'

Тевес здорово подработал мяч в чужой штрафной и в падении пробил метров с десяти — Манолас в подкате успел заблокировать!

67'

Первый удар в створ ворот оказался голевым. Вот это эффективность в атаке показывают гости!

66'

Перейра с левого края штрафной на силу пробил в ближнюю девятку — в сетку с внешней стороны угодил мяч!

65'

Флоренци уже вступил в игру.

65'

Ляич ничего впереди так и не придумал.

64'
0:1

ГОЛ! Тевес! Карлос со штрафного метров с двадцати пяти с левого края на исполнение пробил в ближний угол — мяч перелетел стенку и влетел в ближний угол!

62'

Торосидис ударил сзади по ногам Перейру, не дав тому ворваться в штрафную площадь. Вторая жёлтая, красная для грека.

61'

Лихтштайнер с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, но никто из партнёров не пошёл замыкать.

60'

Мапу с помощью локтя вёл верховую борьбу — жёлтая за это.

59'

Пока не видно, чтобы кто-то из запасных футболистов активно разминался. Оба наставники не приверженцы каких-либо изменений по ходу игру, по одной-две замены часто делают.

57'

Пьянич также наказан жёлтой карточкой за грубый подкат.

56'

Гости всей командой находятся на своей половине поля. Позиционная атака у «Ромы» не получается.

55'

Кейта нанёс удар в сторону чужих ворот головой, мяч прискакал в руки Буффону.

54'

Мората пропустил прорыв Мапу и нарушил правила. Жёлтую схлопотал и испанец.

53'

Де Росси продолжает жёстко играть, как бы Даниэле не получил вторую жёлтую карточку и не отправился отдыхать раньше времени.

52'

Пьяничу немного не хватило длины ног, чтобы зацепиться за мяч перед чужой штрафной. Атакой на атаку стараются отвечать команды.

51'

Лихтштайнер сместился с правого края в центр и зарядил над перекладиной! Немного оживает игра по сравнению с первым таймом.

50'

Видаль после быстрой атаки туринцев с линии штрафной метил в правый угол — чуть-чуть неточно!

49'

Жервиньо не стал сам идти в прорыв, отдал пас назад в центр поля. На этом атака и захлестнулась.

47'

Наставники решили не корректировать стартовые составы в перерыве, те же одиннадцать игроков на поле.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! В первом тайме команды ничем друг друга не удивили и ушли отдыхать, так и не поразив чужие ворота. На поле было очень много борьбы, порой довольно грубой. Активности в атаке не хватало, нападающие львиную долю времени находились без мяча, игровой снаряд застревал в центре поля и там за него велась борьба. Примечательно, что соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот.

44'

«Рома» в два раза больше владеет мячом, но толку от этого вообще никакого. Ни одного удара в створ ворот Буффона не было в первом тайме.

43'

Получилась быстрая атака у гостей. Перейра в центре поля до конца поборолся за мяч, отдал пас на Тевеса. Карлос ускорился по правому флангу, ворвался в штрафную и неточно пальнул в дальний угол!

42'

Пьянич плохо подал со штрафного с правого фланга, мяч до Тотти так и не долетел.

41'

Эвра не успел за Торосидисом, пришлось бить сзади по ногам. Это жёлтая.

39'

Лятч в который раз взял игру на себя и не смог ничего придумать в атаке.

38'

Подходит к завершению первый тайм, взрыва активности не ожидается в ближайшие минуты.

36'

Мапу слабо отдал передачу назад на Де Санктиса, Морган в подкате смог выбить мяч из-под ног Мораты.

35'

К слову, Тевес вообще незаметен в нынешнем матче, аргентинец с мячом встречается крайне редко.

34'

Тотти просто на удачу пробил со средней дистанции, мяч застрял в частоколе ног игроков «Ювентуса».

33'

Мората неточно пробил с левого края штрафной в дальний угол, мяч прокатился вдали от ворот.

32'

Де Росси за срыв быстрой атаки чёрно-белых получил жёлтую карточку.

31'

Холебас продолжается искать Кейта в штрафной площади, Сейду никак не может удачно открыться.

30'

«Ювентус» также никуда не спешит, ничья туринцев в данном матче полностью устраивает.

29'

Кейта оказался на позиции центрального нападающего. Пошёл заброс на Сейду, тот не смог укротить мяч.

28'

Затяжная атака римлян завершилась неточной передачей Холебаса на Тотти перед чужой штрафной.

26'

Красно-белые начали более активно вести себя впереди, Буффон в игру пока не вступал, однако всё к этому идёт.

24'

Найнгголан находится на скамейке запасных, хотя многие ожидали увидеть его в старте. Посмотрим, может, бельгиец по ходу второго тайма выйдет.

23'

Де Санктис вовремя выбежал из ворот и кулаками отправил мяч подальше от ворот.

22'

Перейра по правому флангу прорвался к воротам и низом прострелил на дальнюю штангу. Манолас, выбивая мяч, едва не срезал его в дальний угол ворот.

21'

Вообще не клеится комбинационная игра в первом тайме. Сложно вспомнить хоть что-то опасное.

19'

Торосидис слишком откровенно прыгнул в ноги Видалю — жёлтая.

18'

Мората с лёта пытался пробить метров с семи — не попал Альваро по мячу. Вторая попытка была заблокирована Мапу.

17'

Ляич нарвался на сопротивление сразу троих защитников и не смог пробить из пределов штрафной.

15'

Перейра не смог пробросить мяч себе на ход в штрафную площадь, Мапу до конца против него отыграл.

14'

Мапу очень рискованно выбил мяч подальше, Мората едва не обокрал француза вблизи штрафной площади «Ромы».

13'

Продолжается судорожная борьба в центре поля, в невысоком темпе проходит игра.

12'

Зрелищностью данный матч пока не радует, не было ни одного опасного выстрела по каким-либо воротам.

10'

Тевес выполнил углового с правого фланга на дальний угол вратарской, где Эвра проиграл очную дуэль Де Росси.

9'

«Волки» долго держали мяч на чужой половине поля, пока Тотти не обрезался при переводе из центра на правый край.

8'

Видаль с разворота пробил в дальний правый угол метров с тринадцати — мимо цели.

7'

Видаль не смог сместиться с левого фланга в центр и пробить по воротам, Кейта выставил ногу и отобрал мяч.

5'

Де Санктис выбежал из ворот и опередил Морату после разрезающей передачи от Маркизио.

4'

Думбия в данной встрече не поможет хозяевам, Сейду из-за повреждения вынужден пропустить матч.

3'

Маркизио довольно спокойно набросил мяч в штрафную площадь, где уже «второй этаж» остался за римлянами.

2'

Мапу в верховой борьбе локтем ударил Морату, ещё одна микротравма у игроков «Ювентуса».

1'

Де Росси уже на первой минуте опасно подкатился сзади под Видаля, чилиец получил повреждение.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в чёрно-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Все матчи текущего тура начинались с пятнадцатиминутным опозданием, наша встреча не стала исключением. Это некая солидарность с «Пармой», у которой на данный момент финансовые проблемы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 25-го тура итальянской Серии А: «Рома» — «Ювентус». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.