08 ноября 2015, воскресенье. 17:00 МСК
12-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 35 253 зрителя (48% при вместимости 72 698)
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Ассистент: Лоренцо Манганелли (Италия); Резервный: Маттео Пассери (Италия)
  • 10'
    1:0
    Эдин Джеко
  • 62'
    2:0
    Жервиньо
  • 65'
    Антонио Рюдигер
  • 68'
    Вильям Ванкёр
  • 70'
    Лука Динь
0'
45'
90'
  • 9'
    Сантьяго Джентилетти
  • 28'
    Лукас Билья
  • 65'
    Штефан Раду
  • 90+5'
    Фелипе Андерсон
Рома — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 12-й тур. Начало встречи 8 ноября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+6'

Конец! 2:0! «Рома» победила в римском дерби и вышла на второе место в турнирной таблице, пока «Фиорентина» не сыграла свой матч. «Волки» были интереснее и опаснее по ходу всего матча, много атаковали, что и воплотилось в двух голах. Игроки «Лацио» имели несколько шансов, но распорядиться ими не смогли как следует. Отметим также травму Салаха, вскоре станет известно, что с ним случилось.

Всем до свидания, любите итальянский футбол!

90+5'

Никак соперники не могут закончить матч, много фолов в концовке.

90+4'

Андерсон только с нарушением правил остановил проход Итурбе и получил предупреждение.

90+2'

Найнгголан получил по ногам в центре поля, возникла очередная пауза в игре. Продолжалась она недолго.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр.

90'

Кейта слева ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Клозе в падении ногой метров с пяти пробил над перекладиной!

89'

Щенсны вновь здорово сыграл на выходе, перехватив подачу с углового. Сложно номинальным гостям что-то придумать.

87'

Кейта из пределов штрафной метил в ближний левый угол — Щенсны на месте.

86'

Никак не удаётся «лациале» перейти в наступление, мяч постоянно находится в центре поля.

85'

Руди Гарсия призывает болельщиков более активно поддерживать «Рому», до концовки встречи остаётся совсем чуть-чуть.

83'

Щенсны вовремя вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в руки, не позволив Клозе замкнуть кросс справа.

82'

Появился Матри, нападающий у «орлов» уже очень много.

82'

Кандрева старался, но пользы команде это не принесло.

81'

Итурбе в концовке брошен в бой.

81'

Жервиньо может записать себе в актив очередной хороший матч.

80'

Кейта мог снять все вопросы о победителе. Сейду на левом краю штрафной получил передачу и на исполнение пробил рядом со штангой!

80'

Андерсон здорово прошёл по левому флангу, но в решающий момент утратил контроль над мячом и не смог пробить.

79'

Маркетти под прессингом Жервиньо спокойно запустил мяч вперёд, очередная ошибка могла бы слишком дорого стоить «Лацио».

78'

Не лёг мяч на ногу Найнгголану на линии штрафной и полетел вдали от ворот Маркетти.

76'

Клозе в падении сохранил мяч в поле, но игровой снаряд достался Рюдигеру.

74'

Баста долго спорил с арбитром, кто же должен вводить мяч. Тальявенто всё же отдал игровой снаряд команде Душана.

73'

Сейду Кейта попытается в центре поля сдержать натиск соперника.

73'

Ванкёр уже на карточке, почему бы его не заменить.

71'

Кандрева со штрафного метров с двадцати пробил на силу, мяч прошил стенку, но всё равно отправился на угловой.

70'

Динь только с нарушением правил остановил прорыв Андерсона — жёлтая.

69'

Сине-голубые даже со стандартов не могут ничего придумать, во втором тайме Щенсны ни разу в игру не вступил.

68'

Ванкёр наказан жёлтой карточкой за грязный удар по ногам.

67'

Вышел Кейта, уже сделана ставка на усиление атаки.

67'

Раду после стычки оперативно покинул поле.

65'

Рюдигер также наказан жёлтой карточкой.

65'

И как же без потасовки в дерби? Раду толкнул Флоренци сначала, а потом пошла стычка «стенка» на «стенку». Обошлось без удалений.

63'
2:0

ГОЛ! Жервиньо! Получилась быстрая атака у номинальных хозяева, ивуариец откликнулся на заброс из глубины поля, ворвался в штрафную площадь и низом пробил в ближний правый угол!

62'

Клозе продолжит игру на острие атаки.

62'

Джорджевич за матч ничего так и не создал.

61'

Жервиньо выкатил мяч под удар Джеко, босниец в касанием решил пробить сам и пальнул над перекладиной.

60'

В борьбе проходит второй тайм, ни одного опасного момента за 15 минут соперники так и не создали.

58'

Флоренци под шум трибун вступил в игру.

58'

Салах на носилках покинул пределы поля.

57'

Салах никак не может подняться на ноги, у египтянина какое-то повреждение. Похоже, придётся делать замену.

56'

Салах сильно запустил мяч на левый край на Джеко, Эдин подхватил игровой снаряд уже за пределами штрафной.

55'

В центре поля идёт борьба за мяч, игроки «Лацио» пока не стремятся атаковать большими силами и рисковать, рано.

53'

Джеко, по мнению арбитра, сам упал на подступах к штрафной площади, не было на нём нарушения правил.

52'

Режиссёры трансляции продолжают показывать Флоренци, ожидая его выхода на поле.

51'

Продолжаются мелкие нарушения правил, во втором тайме команды пока не могут набрать приличный ход.

49'

Дисквалифицированный Пьянич вынужден наблюдать за ходом матча с трибун, а он бы уж точно помог «Роме.

48'

Джеко вновь досталось в борьбе, часто Эден получает по ногам от защитников «Лацио».

47'

Пароло пытался забросить мяч за шиворот Щенсны, но ударил сильно. Игровой снаряд упал на сетку ворот сверху.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! «Рома» после первого тайма впереди в римском дерби! Единственный гол пока забил Джеко, реализовавший пенальти, которое сам и заработал. «Орлы» ответили классным дальним ударом Андерсона и неплохой атакой, когда Рюдигер едва не сломал штангу, мешая Джорджевичу. Подопечные Гарсии могли забить ещё несколько раз, но точность их подвела.

45'

Одну минуту осталось сыграть командам в первом тайме.

44'

Динь нарушил правила в атаке, приходится хозяевам быстро возвращаться в оборону.

43'

В концовке тайма есть преимущество у «Ромы», подопечные Руди Гарсии большими силами перешли на чужую половину поля.

41'

Раду в подкате выбил мяч на угловой, не позволив Фальке развернуться на линии вратарской и пробить.

40'

Штанга спасла «Лацио»! Найнгголан приблизился к штрафной площади и низом пробил в левый угол — каркас ворот подстраховал Маркетти!

39'

Кандрева слишком сильно подал справа. Джорджевич пошёл открываться на ближнюю штангу, а мяч полетел на дальнюю.

37'

Жервиньо по левому краю вышел на свидание с Маркетти и отдал пас вдоль ворот на Джеко. Эдин в падении с нескольких метров не смог попасть в пустые!

37'

Несильный получился дальний удар у Найнгголана, Маркетти без проблем забрал мяч себе.

36'

Щенсны продолжает уверенно играть на выходе, не получаются у «орлов» длинные забросы на Джорджевича.

34'

Слишком много нарушений в последнее время. Много грубости на поле, в прочем, это неудивительно для дерби.

33'

Вернулся на поле Рюдигер, обошлось без повреждения в данном эпизоде.

32'

Рюдигер помешал Джорджевичу пробить с линии вратарской, а потом жёстко столкнулся со штангой. Оказывают помощь защитнику «Ромы».

30'

Джорджевич оказался в положении вне игры, пока толку от серба слишком мало в атаке.

28'

Билья на скорости сбил в подкате Жервиньо и получил заслуженное предупреждение.

27'

Не идут у Фальке подачи с флангов, мяч постоянно прилетает туда, где находятся футболисты «Лацио».

26'

Андерсон плотно пробил метров с двадцати пяти — мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!

25'

Фальке со штрафного слева сделал подачу в центр вратарской — Раду сыграл на опережение и выбил мяч на Ванкёра. Француз пробил, но игровой снаряд застрял в ногах гостей.

24'

Джеко продолжает «коллекционировать» нарушения правил, часто босниец вынуждает защитников фолить на себе.

22'

Динь плохо пробил со штрафного метров с девятнадцати. Мяч угодил в стенку и отлетел на правый фланг.

20'

Де Росси и Тотти не могут принять участие в матче, да и Флоренци на скамейке для запасных. Римлян в составе «Ромы» нет вообще на поле.

18'

Мало ударов по воротам, идёт взаимное «бодание» в центре поля, когда мяч поочерёдно переходит от одной команды ко второй.

17'

Щенсны успел выскочить за пределы штрафной площади и бедром выбить мяч в сторону, не дав Кандреве откликнуться на заброс.

15'

Сине-голубые забрали мяч под свой контроль, пытаясь перевести игру на чужую половину поля. Получается с трудом это у «Лацио».

13'

Лулич далеко от себя отпустил мяч на левом краю штрафной и не смог догнать его в пределах поля.

12'

На повторе видно, что фол на Джеко был за пределами штрафной площади. После матча данный эпизод наверняка будут обсуждать.

11'

Кандрева с лёта метров с десяти выстрелил рядом с дальней левой штангой! Похоже, футбол нас ожидает весьма зрелищный.

10'
1:0

ГОЛ! Джеко! Эдин сам же и реализовал приговор, сильно пробив по центру. Маркетти до этого уже бросился влево.

9'

Пенальти! Джеко на скорости ворвался в штрафную площадь и был сбит Джентилетти.

7'

Раду в касание просто выбил мяч подальше после первого углового в исполнении оранжево-белых.

6'

Маурисио в шикарном подкате выбил мяч из-под ног Найнгголана, не позволив бельгийцу в касание пробить с линии штрафной.

5'

Прошёл длинный заброс вперёд на Джорджевича. Нападающий даже оторвался от защитника, но скорости не хватило, чтобы пробить.

4'

«Рома» не знала горести поражений в последних семи домашних матчах: пять побед и две ничьи в активе «волков».

3'

Жервиньо получил передачу на левом фланге, набрал уже ход к воротам, но тут же прозвучал свисток арбитра. Офсайд.

2'

Подопечные Руди Гарсии умело контролируют мяч в центре поля, не желая с первых минут лететь забивать.

1'

Римское дерби началось!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура итальянской Серии А: «Рома» — «Лацио». Начало римского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.