04 марта 2016, пятница. 22:45 МСК
28-й тур
4 : 1
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 36 263 зрителя (50% при вместимости 72 698)
Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Андреа Падован (Италия)
  • 22'
    1:0
    Стефан Эль-Шаарави
  • 25'
    2:0
    Мохамед Салах
  • 38'
    3:0
    Диего Перотти
  • 42'
  • 44'
    Миралем Пьянич
  • 58'
    4:1
  • 90+1'
    Раджа Найнгголан
0'
45'
90'
  • 40'
    Милан Бадель
  • 45+3'
    3:1
    Йосип Иличич
  • 80'
    Федерико Бернардески
  • 89'
    Тино Коста
Рома — Фиорентина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаФиорентина в рамках турнира Италия - Серия А, 28-й тур. Начало встречи 4 марта 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+3'

Звучит финальный свисток — матч подошёл к концу! «Рома» буквально уничтожила «Фиорентину» и добилась невероятно важной домашней победы со счётом 4:1! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Тотти! Нанёс сильный удар со штрафного, но попал в штангу. Обидно капитану «волков», но поделать нечего.

90+1'

Раджа Найнгголан также наказан жёлтой карточкой за свои чересчур эмоциональные действия.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Тино Коста получает жёлтую карточку. Попал по ногам сзади Франческо Тотти!

88'

Матиас Фернандес откровенно завалил Сейду Кейта, пытаясь отобрать мяч у своего французского оппонента.

87'

Не устают ошибаться в обороне игроки в белой форме! Создаётся такое ощущение, что сегодня они решили побить все антирекорды.

86'

Эдин Джеко вступает в игру.

86'

Салах уходит на скамейку запасных.

84'

Пьянич попытался в касание прострелить в чужую штрафную — мяч был заблокирован защитниками.

83'

Лука Динь совершил необязательный подкат в ноги Ронкальи. Не травмировал защитника «Фиорентины» и хорошо.

82'

Проникающая передача в чужую штрафную на Федерико Бернардески не привела ни к чему опасному.

80'

Федерико Бернардески получает жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Пьяничу.

79'

что творит Алессандро Флоренци?! На рывке по флангу обогнал двоих соперников! Правда затем пришлось остановиться и отпасовать назад, однако сам прорыв заставляет восхищаться полузащитником «Ромы».

78'

Костас Манолас в борьбе с соперником получил сильный удар, который не позволяет греку оправиться от болевого шока.

76'

Франческо Тотти вступает в игру!

76'

Эль-Шаарави честно уходит отдыхать.

76'

«Олимпико» аплодирует! Тут же оживилась целая арена. А всё почему? Правильно! Тотти готовится появиться на поле.

75'

Факундо Ронкалья рукой коснулся мяча. Арбитр этот эпизод не упустил.

74'

Видно, что немного подустали игроки обеих команд. В первую очередь это заметно по количеству забеганий вперёд и опасных моментов.

72'

Миралем Пьянич умудрился пробить по воротам «Фиорентины» из-под защитника, однако мяч прилетел в руки к голкиперу.

71'

Салах получил передачу на правом фланге, откуда попытался прострелить, но мяч остановился на ближайшем оппоненте.

70'

Подача с корнера получилась не самой удачной — Щенсны уверенно сыграл на выходе.

69'

Только что вышедший на поле Матиас Фернандес успел заработать угловой. Попытался прострелить, но мяч улетел за пределы поля.

68'

Алессандро Флоренци накрыл весьма неплохой удар с линии штрафной!

67'

Матиас Фернандес появляется в игре.

67'

Йосип Иличич убегает с поля.

65'

Стефан Эль-Шаарави ворвался в чужую штрафную, где на рывке ушёл от соперника, а затем пробил низом — прямо в руки Тэтэрушану.

64'

Федерико Бернардески попытался пробить издали — мяч улетел за пределы поля.

63'

И снова проникающая передача на Салаха чуть не закончилась ещё одним выходом один на один с голкипером!

62'

Вильям Ванкёр вступает в игру.

62'

Диего Перотти уходит с поля.

61'

Несмотря на то, что играть ещё чуть больше получаса игры, шансов у «Фиорентины» нет. Просто нет.

59'

Телевизионная камера постоянно следит за Тотти, который сегодня вновь остался на скамейке запасных. Тем не менее, настроение у легенды «волков» отнюдь не плохое.

58'
4:1

ГОЛ! Оборона «Фиорентины» в бесчисленный по счёту раз дала слабину. Пьянич выдал фантастическую передачу на Салаха, который прорвался в чужую штрафную, откуда спокойно пробил между ног выскочившему из ворот Тэтэрушану.

58'

На сей раз Салах попытался прострелить. Мяч вновь попал в ноги защитникам. Очередной угловой.

57'

Салах прорвался в чужую штрафную, но не сумел выйти на удобную позицию для нанесения удара. Защитник успел в падении выбить мяч на угловой.

56'

Всё-таки во второй половине игры скорости далеко не те, что были в первые 45 минут матча.

55'

Маркос Алонсо сумел дотянуть мяч до штрафной «Ромы», откуда нанёс сильный, но неточный удар.

54'

Антонио Рюдигер прострелил в район 11-метровой отметки, откуда мяч был моментально выбит.

53'

Пока что во втором тайме незаметен Салах, который с первых секунд матча начал обострять атаки своей команды.

51'

Манолас уверенно сыграл в центре поля, выбив мяч у своего оппонента.

50'

Раджа Найнгголан активно боролся за мяч, вынудив соперника нарушить на себе правила.

49'

Факундо Ронкалья нанёс сильнейший удар из-за пределов штрафной «Ромы». Мяч пролетел мимо ближней штанги.

48'

Подача в штрафную «Фиорентины» завершилась ударом головой в ближний угол от Шаарави. Тэтэтрушану надёжен!

47'

Салах своими активными действиями впереди заработал перспективный штрафной для своей команды.

46'

Продолжаем.

45+3'

Если не брать в рассчёт последние пару минут первого тайма, то «Рома» буквально уничтожает «Фиорентину» на своём поле, забив три мяча в ворота гостей! К тому же у «фиалок» осталась лишь одна замена из-за двух травм. Тем не менее, последние события позволяют подопечным Паулу Соуза на хоть какой-то благоприятный исход встречи. Поживём — увидим, а пока что перерыв.

45+3'
3:1

ГОЛ! Угадал направление удара Щенсны, но парировать столь сильный выстрел не сумел.

45+2'

Пенальти в ворота «Ромы»! Вот это поворот! Кристиан Тельо прорвался к лицевой линии, но его немного зацепили.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Миралем Пьянич получает совершенно заслуженную, но необязательную жёлтую карточку. Грубо сыграл босниец, попав по ноге оппоненту.

43'

Немного успокоилась игра и перешла в центр поля.

42'

Салах вместо мяча попал по ноге сопернику, за что моментально был наказан жёлтой карточкой.

41'

Даже откровенно плохие передачи в исполнении римлян всё равно доходят до своих адресатов.

40'

Бадель не дал Найнгголану прорваться в контратаку и банально срубил бельгийца, за что получил жёлтую карточку.

39'

Вообще без шансов играет «Фиорентина», которая на данный момент сломлена духом.

38'
3:0

ГОЛ! Очередная оплошность у своей штрафной завершается взятием ворот! Эль-Шаарави прорвался к воротам Тэтэрушану, откуда великолепно прострелил на Перотти, который в касание отправил мяч мимо румынского голкипера.

37'

Но на сей раз Эль-Шаарави оказался в положении вне игры.

36'

Эль-Шаарави великолепен на левом фланге! Обыграть двоих-троих соперников для него не составляет труда.

35'

Диего Перотти нарушил правила впереди, пытаясь отобрать мяч у соперника.

34'

Милан Бадель появляется на поле.

34'

Фалеро Весино уходит залечивать свою травму.

33'

Очередная остановка в матче. Тино Костана ровном месте получил повреждение и сейчас лежит на газоне.

32'

Войцех Щенсны сыграл слишком самонадеянно, решив красиво обыграть Калинича. Одна ошибка и мяч был бы в воротах «Рома»!

31'

Алессандро Флоренци пытался помешать сопернику прострелить в свою штрафную, но получилось так, что мяч попал ему в руку. Рефери тут же назначил опасный стандарт.

29'

Кристиан Тельо вступает в игру.

29'

Борха Валеро уходит с поля. Всё-таки травма не даёт ему продолжить встречу.

29'

Маркос Алонсо далеко не сразу оправился от сильного удара по ногам.

28'

Момент! Диего Перотти выскочил один на один с голкипером «Фиорентины», однако пробил не самым удачным образом. Мяч попал в дальнюю штангу.

27'

Буквально за несколько минут «Рома» буквально уничтожает гостей! Но пока что у них ещё есть шансы.

25'
2:0

ГОЛ! Салах нанёс сильнейший дальний удар, однако мяч задел ногу одного из защитников «фиалок», после чего залетел за шиворот Тэтэрушану.

25'

Проникающая передача на Федерико Бернардески оказалась неудачной.

24'

Потихоньку перешли на половину поля «волков» игроки в белой форме.

23'

Нельзя сказать, что этот гол стал каким-то неожиданным. Всё вело к тому, что «Рома» откроет счёт в матче.

22'
1:0

ГОЛ! Пьянич сделал потрясающую передачу на выход Салаха в чужую штрафную. Мохамед не стал жадничать и прострелил дальше — на Эль-Шаарави, который в касание точно пробил по, фактически, пустым воротам.

20'

Очень цепко играют обе команды! «Рома» продолжает давить и опасно атаковать, в то время как «Фиорентина» изо всех сил старается не подпустить соперника вплотную к воротам Тэтэрушану.

19'

Подача с углового завершилась ударом Маноласа! Правда мяч не пошёл в створ ворот.

18'

Федерико Бернардески получил передачу на правом фланге, однако уже находился в положении вне игры.

17'

Продолжается игра и «Рома» продолжает активно атаковать, причём «волки» успешно используют оба фланга.

16'

Салах выскочил в чужой штрафной, но нанести решающий удар из-под защитников ему всё-таки не дали.

15'

Всё-таки поставили на ноги Валеро медики «Фиорентины», но продолжит ли он игру или нет — неизвестно.

14'

Борха Валеро получил сильнейший удар по голеностопу. Не может подняться на ноги испанский полузащитник.

13'

Вновь прорыв Иличич прорвался к штрафной Щесны, откуда нанёс более опасный, но вновь неточный удар.

12'

Йосип Иличич отважился на дальний удар, однако мяч улетел далеко за пределы поля.

11'

Салах приносит невероятное количество проблем левому флангу обороны «Фиорентины»! Раз за разом египтянин подбирается всё ближе и ближе к штрафной.

10'

В касание с левого фланга пытался перевести мяч в штрафную «фиалок» Лука Динь. Защитники в белой форме сыграли надёжно.

9'

Раджа Найнгголан обработал мяч на чужой половине поля, но совершить рывок ещё дальше не смог из-за нарушения правил со стороны Астори.

8'

Постепенно перехватили инициативу подопечные Лучано Спаллетти.

7'

Лука Динь сделал откровенно неточную передачу на своего партнёра по команде. Мяч улетел в аут.

6'

Потрясающий темп в начале встречи! Мяч ни на секунду не задерживается на месте.

5'

Миралем Пьянич попытался в одиноку прорваться к штрафной гостей, но в борьбе с соперниками не устоял на ногах.

4'

Весино Фалеро в упор наносил удар по чужим воротам, однако мяч всё-равно прилетел аккуратно в Войцеха Щесны. К тому же 8-й номер «Фиорентины» оказался в положении вне игры.

3'

Мохамед Салах успел первым на мяче, после чего тут же свалился на газон из-за жёсткого подката.

2'

С первых минут встречи римляне рванули вперёд, к чужим воротам!

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура итальянской Серии А: «Рома» — «Фиорентина». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.