25 апреля 2016, понедельник. 16:00 МСК
35-й тур
1 : 0
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 35 273 зрителя (49% при вместимости 72 698)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Джанлука Карьолато (Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Резервный: Франческо де Лука (Италия)
  • 38'
    Миралем Пьянич
  • 47'
    Антонио Рюдигер
  • 89'
    1:0
    Раджа Найнгголан
0'
45'
90'
  • 2
    41'
    Фаузи Гулам
    41'
    Калиду Кулибали
  • 70'
    Дрис Мертенс
  • 74'
    Жоржиньо
Рома — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 35-й тур. Начало встречи 25 апреля 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+3'

Конец! 1:0! «Рома» благодаря победе над «Наполи» коронует «Ювентус» и заостряет борьбу за второе место! Данный матч сложился очень сумбурно, команды практически не создали опасных моментов, но в конце подопечные Спаллетти оказались удачливее. Что же, два очка между нынешними соперниками, вся борьба ещё впереди.

90+2'

Вот видите — вышел Тотти, и команда сразу же забила. Совпадением это сложно назвать.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Габбьядини может за несколько минут спасти матч.

90'

Жоржиньо под занавес матча ушёл отдыхать.

89'
1:0

ГОЛ! Найнгголан! И всё же римляне забили! Затяжная борьба в штрафной площади, уйма рикошетов и Салах отдал передачу на полукруг на бельгийца. Раджа в касание с ходу выстрелил в правый нижний угол!

89'

Близится тот момент, когда «Ювентус» станет чемпионом. Нулевая ничья полностью устраивает туринцев.

88'

Инсинье вслед за Мертенсом стал бить с левого края. Роковая там позиция, попаданий вообще нет.

87'

Салах в одно касание мог бы бить с линии вратарской, египтянин начал укрощать мяч и отпустил его в руки Рейны.

85'

Щенсны выбежал за пределы штрафной площади и в подкате вынес мяч в аут, опередив Игуаина.

84'

Рюдигер решил обострить ситуацию на поле, в падении головой срезав мяч в свои. Щенсны был к этому готов и остановил полёт мяча.

83'

И как же Гамшик не забил! Игуаин в воздухе помешал Щенсны поймать мяч в руки, игровой снаряд отскочил в центр на словака, а Марек в падении с сопротивлением не попал в створ с семи метров!

81'

Оживились и болельщики на трибунах, Тотти вышел!

81'

Неоднозначный матч провёл и Эль-Шаарави.

80'

Партнёры пытаются найти впереди Игуаина, но уже и аргентинец устал и не может на равных с защитниками вести борьбу.

79'

Давид Лопес заменил Аллана в центре поля.

79'

Сарри решил освежить опорную зону.

78'

Хозяева давно не создавали моментов у ворот Рейны. Да и вообще ударов в створ испанца было очень мало.

77'

Судьбу матч наверняка решит один гол. Если же его не будет, то команды просто разойдутся вничью, и «Ювентус» станет чемпионом.

75'

Инсинье займёт привычную позицию на левом краю атаки.

75'

Мертенс много бил, но так и не забил.

74'

Жоржиньо также наказан жёлтой карточкой за срыв атаки.

74'

Кальехон прямым ударом с углового едва не отправил мяч в сетку, Щенсны в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

73'

Игуаин оторвался от защитника и с нескольких метров просто расстреливал голкипера — Щенсны сгруппировался и выручил команду!

71'

Альбиоль в последний момент в подкате выбил мяч из-под ног Эль-Шаарави, не позволив тому выскочить на свидание с Рейной.

70'

Мертенс очень красиво падал перед штрафной, на жёлтую всего лишь наиграл за симуляцию.

69'

Мертенс продолжает пристреливаться со средней дистанции. Теперь мяч после удара Дриса пролетел над перекладиной.

68'

Перотти зачастую начал играть в центре нападения. Рост у него тоже не ахти, странно сказать, с чем связана такая тактика.

67'

Перемудрили римляне в атаке. Эль-Шаарави пяткой начал вырезать передачу на Салаха, а египтянин поздно пошёл на пас.

65'

Мертенс на скорости пролетел по левому флангу, резко остановился и пробил в дальний угол — мяч просвистел рядом со штангой!

64'

Щенсны вовремя выбежал из ворот и в падении забрал мяч в руки. Игуаин уже выключился и не пошёл до конца.

63'

Футбола очень мало. Сарри требует от своих подопечных активности, а они как-будто его не слышат.

61'

Майкон ворвался с правого края и на силу плотно пробил в дальний угол. Рейна решил перестраховаться и кончиками пальцев перевёл мяч в аут.

60'

Тотти с Де Росси разминаются у кромки поля. Две легенды «Ромы» потеряли место в основе, приходится изредка выходить на замену.

58'

Поздно Игуаин принял решение. Если бы Гонсало в касание отдал на Кальехона, испанец мог бы ворваться в свободную зону, а так атака заступорилась.

57'

Интрига второй половины тайма: кто же первым создаст голевой момент? Соперники в этом показателе не спешат отличаться.

56'

Эль-Шаарави сам не ожидал, что пройдёт передача между двумя защитниками. Нападающий подскользнулся, упал, поднялся, но был уже у углового флажка, а не по центру.

55'

Соперники сбиваются на длинные забросы вперёд. Вратарям это никакой помехи не создаёт, мячи прилетают точно в руки.

52'

Не получился у Кейта дальний удар вторым касанием. С этих позиций футболисты зачастую стреляют в сторону болельщиков за воротами, а не в створ.

51'

Очень много нарушений правил. Это разрывает игру на куски, комбинационный футбол попросту теряется в такой ситуации.

50'

Неаполитанцы продолжают держать мяч. Не хочется им просто так дарить чемпионство туринцам.

49'

Гамшик с левого края штрафной несильно низом пробил в дальний угол — Щенсны на месте.

48'

Римляне Джеко не выпустили, а продолжают навешивать. Мяч по-прежнему является легкой добычей Рейны.

47'

Рюдигер в начале тайма снёс Мертенса и получил предупреждение.

46'

Начался второй тайм!

46'

Майкон будет мотаться по правой бровке.

46'

Травма, полученная Флоренци в первом тайме, не позволила продолжить игру.

45+4'

Перерыв! 0:0! Центральный матч тура зрелищностью не радует, разве что борьбой. Интереснее в атаке были гости, забили даже раз, но мяч Кальехона не был засчитан из-за офсайда. При таком счёте «Ювентус» становится чемпионом, коронуем ли мы его уже через час?

45+3'

Гамшик засадил куда-то на трибуны, а потом начал спорить с арбитром. Если бы словак не был капитаном, жёлтая тут же бы показалась.

45+2'

Жоржиньо в процессе атаки успел даже переиграть арбитра. За то «вистов» он себе добавил, а толку — нет.

45+1'

Три минуты компенсировал арбитр, пауз на самом деле было очень много.

45'

Эль-Шаарави слишком сильно пробросил мяч себе на ход, мимо Кулибали такие не проходят.

44'

Мертенс мягко набросил в центр вратарской площади. Никто бороться, кроме Щенсны, не стал.

43'

Сколько римляне ни подумают, всё равно головой никто не может побить. Тотальное преимущество в воздухе у неаполитанцев.

41'

Жёлтая карточка и у Гулама, алжирец завалил на скорости Салаха.

41'

Кулибали в центре поля просто срубил Найнгголана.

40'

Игуаин с Мертенсом не разобрались, что же нужно делать. Аргентинец открылся в центр, а пас последовал влево.

39'

Не хватает «Роме» Джеко. Много забросов идёт в штрафную площадь, а невысокие футболисты не могут зацепиться за мяч.

38'

Арбитр решил немного включиться в игру. Пьянич своё предупреждение получил весьма заслуженно за срыв атаки на Жоржиньо.

36'

Слишком рано команды начали доигрывать первый тайм. Моменты у нас случаются в большие праздники. Пасха скоро, не пора ли что-то думать?

35'

Оранжево-белые слишком рискованно выходят из обороны, порой катая мяч в штрафной площади. Уверенность иногда может и помешать.

33'

Флоренци на скорости слишком далеко выбежал за пределы поля. А как же часто случается, что игроки именно в таких эпизодах неигровых получают травмы.

32'

Салах слишком легко пробил с линии штрафной. Рейне пришлось только наклониться, чтобы забрать мяч в руки.

31'

Инициатива перешла к «Роме», хотя неаполитанцы и отвечают быстрыми встречными атаками.

29'

Игуаин корпусом обыграл двоих защитников, сблизился с Щенсны и в прыжке заблокировал удар аргентинца в упор!

28'

Вслед за Маноласом поле может покинуть и Флоренци. Капитан команды неудачно приземлился на поле и теперь в руках медиков.

27'

Рейна в своей штрафной забирает все верховые мячи. Не пора ли «волкам» что-то менять, низом поиграть, к примеру.

26'

Кальехон едва не впервые в матче включился в игру на правом краю, откликнулся на разрезную передачу от Мертенса, вышел на рандеву с Щенсны и уверенно переиграл голкипера. Гол? — Нет, было положение вне игры.

25'

Непонятная многим поперечная передача Гамшика вдоль линии штрафной едва не вывела Салаха один на один с Рейной. И зачем так рисковать?

23'

Мертенс из-за пределов штрафной с рикошетом наносил удар в левый угол — Щенсны прыгнул и выловил мяч.

22'

Да, моменты окончательно пропали. Эпопея Маноласа вообще сбила команды, настрой сник.

21'

Жуканович попытается закрыть проблемную позицию.

21'

Да, Манолас под аплодисменты трибун заменён.

20'

Манолас просит замену, в глаз Игуаин ему попал настолько сильно, что грек ничего не видит.

19'

Теперь каждое касание Игуаина мяча сопровождается свистом. Болельщики запомнили аргентинцу отмашку и начали его презирать.

17'

Игуаин в центре поля отмахнулся от Маноласа. Гонсало, кажется, этого не хотел. Встреча остановлена, греку оказывают помощь.

16'

Инициатива переходит от одной команды до второй. Вот сейчас бы увидеть хоть один мяч, сразу бы всё поменялось, раскрылись бы все.

15'

Игуаин просто недоумевает: почему он идёт по конца прессинговать, а остальные партнёры стоят и смотрят на это.

14'

Найнгголан не выполнил хорошую передачу на ход Салаху. Тонкого паса как раз и не хватило бельгийцу, а так бы египтянин был один перед Рейной.

12'

Мертенс на левом краю трижды нанизал Флоренци и прострелил на дальнюю штангу. Игуаин замыкать не пошёл, опасность миновала.

11'

Рейна вовремя выбежал из ворот и помешал Салаху пробить головой. Пьянич здорово набросил мяч на Мохамеда.

10'

Пьянич со штрафного слева отдал передачу в центр на Флоренци, выстрелить капитану не дали, мяч вновь отлетел к левому краю.

9'

Салах не стесняется и пяткой поиграть у чужой штрафной. Видно, результат не давит особо на соперников, можно показать красивый футбол.

8'

После активного начала игра немного успокоилась. Мяч чаще пребывает у подопечных Сарри в центре поля.

6'

Салах в воздухе наткнулся на Кулибали, упал и сразу же стал требовать пенальти. Ну за такое даже в Италии редко указывают на «точку».

5'

Отметим возвращение Игуаина в основной состав. Аргентинец пропускал несколько последних встреч гостей из-за дисквалификации за споры с арбитром.

3'

Думалось, Игуаин уже не реализовал первый голевой момент, но был офсайд. Гонсало раньше ринулся к мячу, вышел на свидание с Щенсны и из пределов штрафной выстрелил выше.

2'

Неаполитанцы пытаются играть в комбинационный футбол, не спешат они сразу же наваливаться на ворота Щенсны.

1'

Салах уже на первой минуте едва не отправил мяч в сетку. Хюсай плохо скинул мяч, получилось точно на египтянина, который с лёта с линии штрафной пробил рядом с ближней девяткой!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в оранжево-белой форме, а их соперники — в голубой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 35-го тура итальянской Серии А: «Рома» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.