04 декабря 2016, воскресенье. 17:00 МСК
15-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), вместимость: 72698
Главный судья: Лука Банти (Ливорно, Италия); Ассистент: Джанлука Карьолато (Италия); Ассистент: Лоренцо Манганелли (Италия); Резервный: Алессандро Костанцо (Италия)
  • 29'
    Лукас Билья
  • 66'
    Данило Катальди
  • 70'
    Сенад Лулич
  • 79'
    Марко Пароло
  • 90+4'
    Кристиано Ломбарди
0'
45'
90'
  • 51'
    Антонио Рюдигер
  • 64'
    0:1
    Кевин Стротман
  • 67'
  • 77'
    0:2
    Раджа Найнгголан
  • 84'
    Бруно Перес
Лацио — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоРома в рамках турнира Италия - Серия А, 15-й тур. Начало встречи 4 декабря 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+5'

На этом матч окончен! «Рома» добилась победы в римском дерби. Оба мяча были забиты во втором тайме. Первый из них пришёл после грубейшей, катастрофической, фатальной ошибки защитника «Лацио» Уоллеса, пошедшего в обводку в своей штрафной. Удвоил преимущество «волков» Найнгголан мощным дальним ударом. «Рома» была чуть сильнее и заслужена победила. Единственная ложка дёгтя для фанов — отсутствие на поле Тотти. Неужели капитан не готов выйти даже на 15 минут при счёте 2:0? Ответ на этот вопрос ищет и проведший трансляцию Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, до встреч!

90+4'

Ломбарди получил жёлтую за необоснованно грубый фол в центре поля на Стротмане.

90+3'

Вместо него вышел Жесус.

90+3'

Замена у «Ромы». Поле покинул Перес.

90+1'

Перотти прошёл по левому флангу, никуда он не торопился, заработал фол.

89'

На половине поля «Лацио» идёт игра. «Рома» полностью контролирует ситуацию.

87'

В штрафную «Ромы» вошёл Андерсон, но офсайд был зафиксирован мгновением ранее. Почему Спаллетти не выпускает Тотти?

85'

Вместо него вышел Кишна.

85'

Замена у «Лацио». Ушёл с поля Кейта.

84'

Перес получил жёлтую карточку за то, что выбил мяч после свистка арбитра.

82'

Найнгголан чудесным финтом ушёл от соперника! Даже жалко, что атака не завершилась ничем опасным.

81'

Вместо него вышел Патрисио Габбарон.

81'

И ещё одна замена у «Лацио». С поля ушёл Баста.

80'

Вместо него вышел Ломбарди.

80'

Замена у «Лацио». С поля ушёл Билья.

79'

Пароло получил жёлтую за то, что сбил набиравшего скорость Перотти.

77'
0:2

Гол! Найнгголан пробил с 35 метров низом, пробил точно в ближний угол! Маркетти, может, и проспал, но удар был такой силы и точности, что винить голкипера трудно.

76'

Эмерсон простреливал в штрафную «Лацио» — точно в руки Маркетти.

74'

Бруно Перес бил головой, но положение было неудобное, угол очень острый, удар не получился.

73'

А это очень опасно! Милинкович-Савич с линии вратарской бил, промахнулся.

72'

Перес навесил на Джеко, босниец попытался слёта пробить в стиле Ван Бастена, но не попал по мячу.

70'

Лулич получил жёлтую карточку за игру коленом в колено Найнгголана.

69'

Возобновилась игра. В центре поля мячом владеют лациале.

67'

Ах вот в чём дело! Стротман плеснул водой в одного из запасных игроков «Лацио», наверное, в Катальди. Голландец наказан жёлтой карточкой.

66'

Потасовка на поле. Пока непонятно, отчего она началась. Красную получил Катальди, которого на поле сегодня нет.

64'
0:1

Гол! «Рома»! Стротман! Но что сотворил Уоллес? Пошёл он в обводку в своей штрафной, пяткой пытался обыграть Стротмана. Не получилось. Голландец мяч отнял, и элегантно «черпачком» переиграл Маркетти.

63'

Ответ «Лацио»! Иммобиле вышел почти один на один, но в последний момент пробить ему в подкате помешал Манолас. Угловой.

61'

Момент! Вновь Найнгголан навесил с левого фланга на Джеко, босниец пробил в упор, «Лацио» спас Маркетти.

60'

Найнгголан ушёл от Басты и навесил, мяч буквально с головы Джеко снял Раду. Это было опасно.

58'

Позиционная атака «Ромы» завершилась дальним ударом Найнгголана, Маркетти на месте.

56'

Перотти ворвался в штрафную «Лацио», дошёл до лицевой и прострелил — неточно.

54'

Ответ «Лацио»: Пароло вошёл в штрафную гостей, простреливал, защитник «Ромы» в подкате выбил мяч за лицевую.

53'

Момент! Найнгголан навесил в штрафную «Лацио», мяч довели до Джеко, который бил с линии вратарской в дальний угол. Маркетти спас «Лацио», но справедливости ради, удар у боснийца не получился.

51'

Рюдигер получил жёлтую карточку за удар Кейта сдали по ногам.

49'

Пароло издали пробил по воротам «Ромы», Щенсны мяч поймал.

48'

Немного пожарят защитники «Лацио» в своей штрафной, неточные передачи друг другу раздают, повезло им, что в аут мяч ушёл.

47'

Иммобиле разгонял атаку «Лацио», сместился с левого фланга в центр и сделал неточную передачу.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

На этом первый тайм окончен. В начале преимущество было у «Лацио», вторая половина прошла под диктовку «Ромы», в целом тайм был равный. Ближе всего к голу команды подошли в том момент, когда рефери назначил пенальти в ворота хозяев за снос Переса. В итоге 11-метровый был заменён на штрафной. А сейчас перерыв.

45+1'

Стротман пасом вразрез выводил в штрафную Переса, но передача была вновь чуть более сильной, чем требовалось.

44'

Левым флангом атаковала «Рома», Перотти навесил, хозяева отбились.

42'

Хорошая подача в штрафную «Ромы» последовала, но Пароло не успел за мячом, его опередил Щенсны.

40'

Де Росси выполнил очередной неудачный заброс, мяч никого не коснувшись ушёл за лицевую.

39'

С трудом поднялся Манолас и продолжил игру. «Рома» проводит позиционную атаку.

37'

Манолас корчится от боли на газоне, он столкнулся с Рюдигером в прыжке, мог даже сломать ребро. Неприятный момент.

35'

Бруно Перес очень хотел успеть за передачей Стротмана и ворваться в штрафную «Лацмо», но всё же не успел. Защитник был первым на мяче.

33'

Мячом поочередно владеют команды, воротам никто не угрожает в последние минуты, в центре поля идёт борьба.

31'

Не использовали опасный стандарт с линии штрафной гости. Не допрыгнул до мяча Манолас.

30'

Отменил пенальти рефери! Назначил штрафной.

29'

Пенальти! Бруно Перес упал на линии штрафной, контакт с ногой если и был, то минимальный.

27'

Момент у «Ромы»! Найнгголан навесил с левого фланга, Джего до мяча не дотянулся совсем немного, позиция для боснийца была убойная.

25'

Джеко вновь до мяча не добрался после неточного заброса из центра поля от Стротмана.

23'

Вернулось территориальное преимущество к «Лацио», контролируют номинальные хозяева мяч в центре поля.

21'

Абсолютно безадресную передачу в штрафную «Лацио» сделал Де Росси — удар от ворот.

20'

Иммобиле получил мяч в штрафной «Ромы», подработал его и пробил. Мяч прошёл мимо ближней девятки.

19'

Позиционная атака «Ромы» завершилась неточным навесом Стротмана.

18'

Забавный момент! Джеко взял на себя инициативу, набрал скорость, попытался развернуться и свалился.

16'

Иммобиле ворвался в штрафную «Лацио», но там Де Росси в идеальном подкате отнял мяч у своего соотечественника.

15'

Кейта уже находясь в штрфной «Ромы» пяткой пытался скинуть мяч на Иммобиле — не получилось.

14'

Вновь опасно атаковал «Лацио», Кейта прошёл по флангу, вошёл в штрафную и выполнил неточный прострел.

12'

Ещё момент у «Лацио»! Иммобиле обыгрался с соперником и пробил с линии штрафной — выше ворот.

11'

Лулич грубо сыграл локтем, попав Уоллесу в глаз, рефери этого не увидел.

10'

Рюдигер ликвидировал угрозу после атаки соперника левым флангом. Кому-то показалось, что сфолил немец, но играл он корпусом в рамках правил.

8'

Ещё один момент создали футболисты «Лацио», Иммобиле пробил с угла штрафной, мяч срикошетил вверх, отлетел к Кейта, который мог бить, но решил сделать скидку — неточно.

7'

Правым флангом атаковали хозяева, Билья простреливал, с трудом отбились «волки», угловой.

5'

Два угловых подряд подали лациале, второй из низ привёл к опасному моменту, Милинкович-Савич пробил из района 11-метровой отметки — чуть мимо.

3'

Правым флангом атаковали номинальные гости, но там перссингуемый защитниками Перес упустил мяч за боковую.

2'

Ответную атаку провели бело-голубые, но Иммобиле за сильной передачей не поспел.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась, «Рома» начала с центра поля и сразу бросилась в атаку. Перотти заработал фол.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 15-го тура итальянской Серии А: «Лацио» — «Рома». Начало римского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.