17 декабря 2016, суббота. 22:45 МСК
17-й тур
1 : 0
Стадион: Альянц - Ювентус (Турин, Италия), вместимость: 41507
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Андреа Криспо (Италия)
  • 14'
    1:0
    Гонсало Игуаин
  • 26'
    Даниэле Ругани
  • 78'
    Алекс Сандро
  • 90+3'
    Стефано Стураро
0'
45'
90'
  • 12'
    Даниэле Де Росси
  • 16'
    Эдин Джеко
  • 28'
    Жерсон
  • 89'
    Раджа Найнгголан
  • 90'
    Антонио Рюдигер
Ювентус — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусРома в рамках турнира Италия - Серия А, 17-й тур. Начало встречи 17 декабря 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц - Ювентус.

0
90+4'

Конец! 1:0! «Ювентус» в центральном матче тура минимально переиграл «Рому» и упрочил свои лидирующие позиции. На данный момент уже семь очков преимущества от римлян имеют туринцы, а это очень много для Италии. Подопечные Спаллетти после перерыва почти и не имели шансов спастись, замены даже им не помогли. Не скажешь, что и туринцы старались нагнетать, им уже можно было играть по счёту, что они и сделали.

90+3'

Стураро также вошёл в список нарушителей за грубый подкат против Салаха.

90+3'

«Рома» не может даже выйти в атаку. Похоже, это поражение для оранжевых.

90+2'

Орсато нашёл четыре минуты, чтобы их компенсировать ко второму тайму.

90+1'

Стураро вновь оказался на острие атаки и в падении с восьми метров пробил в левый угол — Щенсны вовремя вышел, сократил угол обстрела и отбил!

90'

Рюдигер также нарвался на жёлтую, играл он откровенно в корпус Манджукичу.

89'

Найнгголан за срыв атаки своё предупреждение всё же получил.

88'

Джеко пытался побеспокоить Буффона ударом головой — мяч прошёл рядом с левой штангой.

87'

От плеча Кьеллини мяч полетел под перекладину — успел Буффон поднять руку и перевести игровой снаряд чуть выше!

86'

Хозяева опять смогли отвести игру от своих ворот. Ждём финишный штурм от римлян.

85'

Бруно Перес будет играть на бровке.

85'

Манолас из-за травмы завершил для себя матч.

83'

Дибала ударом ознаменовал своё появление на поле — точно в Щенсны.

82'

Дибала отыграет последние десять минут матча.

82'

Игуаин пока главный герой матча.

81'

Не получился у Эль-Шаарави удар с линии штрафной, в сторону углового флажка полетел мяч.

80'

Найнгголан едва ли не впервые в матче пробил издали — защитники «Ювентуса» заблокировали.

79'

Манолас на дальней штанге немного не дотянулся до мяча, а так грек мог вместе с игровым снарядом оказаться в сетке.

78'

Сандро получил первое предупреждение после перерыва, руками бразилец придержал Салаха.

77'

Перотти очень слабо покатил мяч с 13 метров, Буффон ошибку не допустил и спокойно забрал себе игровой снаряд.

75'

По вратарской площади долго летал мяч, пока Барцальи его не выбил. Всё жарче у ворот «Юве», хотя реальных моментов и нет.

74'

Уже и Манджукич отрабатывает в обороне. Приходится хорвату распыляться, иного выхода у него нет.

73'

Слишком тонко играет «Рома» впереди. Да возьми и пробей, не надо пытаться завести мяч за линию…

72'

Вместо Де Росси вышел Эль-Шаарави.

72'

Вот риск от Спаллетти.

70'

Стураро мог решить исход матча, мощно пробив в левый нижний с линии штрафной — Щенсны спас!

69'

Рюдигер теперь выступает в роли главного нарушителя правил. А кто же будет обострять игру?

68'

В три центральных будет играть «Ювентус» после этой замены.

68'

Похоже, у швейцарца повреждение.

67'

Половина тайма позади, а не было ещё ни одного опасного момента. Вот вам и центральный матч тура.

65'

Найнгголан не смог вывести Джеко один на один с Буффоном, классно на опережение против боснийца сыграл Ругани.

64'

Буффон кулаком смог вынести мяч от линии ворот, а дальше и партнёры помогли ликвидировать опасность.

63'

Оранжевые постепенно начинают давить. Без ударов, только лишь мяч потихоньку начинают держать.

61'

Эль-Шаарави всё так же разминается. Если не сейчас его выпускать на поле, то когда?

59'

Сандро с места обыграл двоих и прострелил слева — мяч до партнёров так и не долетел.

58'

Только до штрафной площади могут дойти команды. Подошли дальше — ничего не получается.

57'

Салаху пока не дают себя показать, египтянин без мяча, а так он опасности не таит.

55'

Манджукич пытался нарисовать пенальти, а вместо этого едва на жёлтую не нарвался. Орсато пожалел хорвата.

54'

Манджукич из-под Маноласа не смог ничего соорудить. Если бы стрелял в касание — было бы интересно.

53'

Вообще без ударов после перерыва, надо командам что-то менять в своей игре.

51'

Куадрадо вступил в игру.

51'

Пьянич из-за травмы поле всё же покинул.

50'

Манджукич пытался изловчиться, чтобы нанести удар, но мяч всё равно пролетел у него за спиной.

49'

Пьянич держится за спину, не хотелось бы раньше времени терять такого исполнителя.

48'

Найнгголан очень близок к предупреждению. То общается много, теперь фолить начал раз в две минуты.

47'

Со стычек стартовала и вторая половина. Игроки начали забывать, зачем они вышли на поле.

46'

Начался второй тайм!

46'

Салах занял родную позицию.

46'

Герсон ожидаемо не вышел на второй тайм.

45'

Перерыв! 1:0! «Ювентус» лучше провёл первый тайм и справедливо ушёл на отдых с минимальным преимуществом. Игуаин решил исход эпизода в пользу своей команды. Римляне в атаке ничего не создали, Буффон в игру почти не вступал.

44'

Игуаин после свистка откинул мяч в сторону. А разве это не предупреждение?

43'

«Старая синьора» пытается поскорее завершить первый тайм. Инициатива постепенно от неё уходит.

41'

Найнгголан о чём-то спорит с арбитром, лишний раз этим заниматься не стоит.

40'

Джеко затылком пытался переправить мяч в сетку — сквозь гущу игроков он не прошёл.

38'

Если Герсон и дальше будет подавать в руки Буффону, то счастья в атаке римляне так и не сыщут.

37'

Щенсны удивительным образом успел сгруппироваться и отбить удар Игуаина с линии вратарской в левом углу!

36'

Манолас в красивом прыжке выбил мяч на угловой. Обороняться также можно эффектно.

34'

Щенсны уже за пределами штрафной ногой вынес мяч в аут, едва не прошла сильная передача на Игуаина.

33'

Джеко хоть за мяч начал периодически цепляться, а до этого вообще уныло впереди играла «Рома».

31'

Эль-Шаарави первым пошёл разминаться. Да, Спаллетти в атаке что-то нужно менять.

30'

Наверное, будет у нас удаление. Уже много жёлтых увидели, а соперники продолжают с завидной регулярностью фолить.

28'

Герсон только предупреждением пока отличился за грубый подкат сзади против Сандро.

27'

Маноласу во вратарской не хватило каких-то сантиметров, чтобы в прыжке нанести опасный удар.

26'

Ругани прямой ногой пошёл на Джеко — этого хватило, чтобы босниец упал.

25'

Буффон в прыжке перехватил передачу вдоль ворот. На дальней штанге караулил Джеко, только и ждал, когда голкипер ошибётся.

24'

Беготнёй без ударов занимаются команды. Вратари откровенно отдыхают в эти минуты.

22'

Игуаин локтем зацепил Фасио в воздухе. Хорошо, в чужой штрафной для аргентинца это произошло, а не в своей.

21'

Перотти едва не перехватил поперечную передачу у чужой штрафной, хозяева сами себе начинают «привозить».

20'

Стыков становится всё больше. Высокую планку поставил Орсато, как бы не пришлось здоровьем игроков за это платить.

19'

В центре поля идёт борьба. «Старая синьора» позволила игре перейти в такое русло.

17'

Джеко в атаке вообще не видно. А какой нападающий себя покажет, если к нему мячи вообще не доходят?

16'

Джеко за споры с арбитром уже получил жёлтую карточку, у ворот «Ювентуса» был спорный эпизод, рефери выбрал сторону хозяев.

14'
1:0

ГОЛ! Игуаин! Гонсало в центре поля обокрал Де Росси, протолкнул мяч мимо Маноласа и со всей силы пробил в левый угол. Щенсны прыгнул красиво, но не эффективно.

13'

Молодой Герсон постоянно теряет мячи справа, Салах на скамейке, может он выйти в любую минуту.

12'

Де Росси довольно быстро заработал предупреждение, в центре поля он снёс как раз Пьянича.

11'

Данный матч очень принципиальный для Пьянича. Миралем ещё в прошлом сезоне играл как раз за римлян.

10'

Пьянич с правого края штрафной прострелил на 11 метров, Игуаин в касание пробил чуть левее центра — вновь Щенсны выручил!

9'

Во время угловых чёрно-белые никак не могут пробить, «второй этаж» снимают подопечные Спаллетти.

8'

Лихтштайнер плохо забросил мяч в штрафную. Если бы кто из туринцев и хотел зацепиться, то сделать это было нереально, слишком высоко.

7'

Игуаин заработал лишь угловой в сольном проходе, хотя раньше можно было прострелить вдоль ворот на Манджукича.

6'

Найнгголан потихоньку начинает в центре поля налаживать игру. Если этот участок «волки» не проиграют, то можно и на равных бороться.

4'

Римляне порой и на отбой начинают играть, хозяева выбрали тактику давить с самого начала.

3'

Пьянич опасно слева подал в штрафную. Мяч никого не задел и начал резко падать — Щенсны был к этому готов и спас команду.

2'

Игуаин со старта начал бить по воротам. Первый его выстрел с линии штрафной пришёлся точно в Щенсны.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в чёрно-белой форме, а их соперники — в оранжевой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура итальянской Серии А: «Ювентус» — «Рома». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.