04 марта 2017, суббота. 17:00 МСК
27-й тур
1 : 2
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), вместимость: 72698
Главный судья: Лука Банти (Ливорно, Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Резервный: Сальваторе Лонго (Италия)
  • 45'
    Костас Манолас
  • 65'
    Даниэле Де Росси
  • 89'
    1:2
    Кевин Стротман
  • 90+4'
    Диего Перотти
0'
45'
90'
  • 17'
    Марко Рог
  • 26'
    0:1
    Дрис Мертенс
  • 50'
    0:2
  • 83'
    Фаузи Гулам
Рома — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 27-й тур. Начало встречи 4 марта 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+6'

Матч окончен. Чудом спасся «Наполи» и удержал гостевую победу над «Ромой». До последних минут основного времени ничего не сулило проблем подопечным Сарри, но всё изменилось после гола Стротмана. Навал, который организовала «Рома» в последние 7-8 минут — один из самых массивных за весь сезон в Серии А. Три стопроцентных момента упустили хозяева, чудесно сыграл Рейна. Несмотря на это, победа «Наполи» всё же выглядит справедливой. Нельзя играть на полную катушку 10 минут и рассчитывать на успех с такими командами, как неополитанцы. «Рома» по-прежнему вторая, но теперь том, чтобы догнать «Ювентус», можно даже не думать. Отрыв от «Наопли» же снова составляет лишь два очка. Борьба за прямую путёвку в Лигу чемпионов в Серии А будет жесточайшая. Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+5'

Жёлтую за симуляцию получил Перотти, пытаясь заработать пеналти.

90+4'

Что творит Рейна! Снова бил Перотти, мяч сменил направление после рикошета, но Рейна каким-то образом перевёл мяч в перекладину, а затем выбил его ногой в падении, не дав добить. Сейв сезона в Серии А.

90+3'

Какой момент у Перотти! Салах отдал ему пас и аргентинец бил с угла штрафной — мимо.

90+2'

Момент у «Ромы»! Не было офсайда у Салаха, он оказался один напротив Рейны, но замешкался и пробить помешали защитники.

90+1'

Угловой подали гости, но не получилось ни момент создать, ни время потянуть, Хюсай выбил мяч в аут. Пять минут добавлено.

89'
1:2

Гол! «Рома» отыграла один мяч! Перотти дошёл до лицевой и откатил точно под удар Стротману. Голландец пробил низом в касание в дальний угол. Красивый гол.

88'

Контратака «Ромы», Салах не сумел найти варианта для паса на Найнгголана, отдал на Переса, но тот заработал лишь угловой.

87'

Неополитанцы тянут время, но за это их нельзя упрекать, они выигрывают на «Олимпико», они — хозяева положения.

85'

Штанга! Идеальная атака «Ромы», Стротман шикарным пасом вывел один на один Салаха, тот всё сделал как надо: обработал мяч без потери скорости, и покатил в дальний угол мимо Рейны. Мяч попал в штангу и вылетел в поле. Это несчастный случай.

83'

Момент у «Наполи»! Рог вышел один на один, но не смог переиграть Щенсны. Рогу ещё активно мешал Манолас. В предыдущем эпизоде жёлтую карточку за фол в центре поля получил Гулам.

81'

Салах после заброса из центра поля убежал от Кулибали, но Рейна его вновь опередил на долю секунды.

79'

Вместо него вышел Милик.

79'

И у «Наполи» замена. С поля ушёл Гамшик.

79'

Вместо него вышел Паредес.

79'

Замена у «Ромы». С поля ушёл Де Росси.

78'

Опаснейший момент у «Ромы»! Джеко откатил под удар Салаху, египтянин бил с линии штрафной «щёчкой», но самую малость не попал в нижний угол.

76'

Инсинье вошёл в штрафную римлян, но сделал что-то крайне невнятное — мяч срезался с ноги и ушёл в аут.

74'

Вместо него вышел Пётр Зелиньски.

74'

Замена у «Наполи». Поле покинул Дрис Мертенс.

73'

Опасная контратака «Наполи»! Мертенс набрал скорость, мог отдавать на Инсинье, но решил пробить сам и попал в защитника.

71'

За споры с арбитром на трибуны был отравлен главный тренер «Наполи» Сарри.

69'

Момент у «Ромы»! Перес бил с угла вратарской по прыгающему мячу. Нужно было только попасть, но он отправил мяч в небо.

68'

Де Росси скинул под удар Найнгголану, бельгиец пробил с линии штрафной — попал в защитника.

66'

Вместо него вышел Диавара.

66'

Замена у «Наполи». С поля ушёл Жоржиньо.

65'

Де Росси получил жёлтую карточку за подкат в центре поля против Мертенса.

64'

Атака «Наполи» могла быть очень опасной, если бы пас Мертенса дошёл до набравшего скорость Гамшика.

63'

Найнгголан бил слёта после не самого удобного паса от Салаха — защитники приняли удар на себя.

62'

Джеко! Ушёл он от Альбиоля, вышел он один на один, но под острым углом и пробил мимо ворот.

60'

Много ошибаются римляне в защите. Мяч подхватил Рог, набрал скорость, но прострелить на открытого Инсинье всё же не успел.

59'

Салах почти было вышел один на один с Рейной, но испанец вышел из ворот в стиле Нойера и опередил на долю секунды египтянина.

57'

Сумасшедшие скорости пошли! Гамшик сделал идеальный заброс на 40 метров на Инсинье, тот в свою очередь очень точно отдал в штрафную на Мертенса, но бельгиец сам не пробил, а пас отдал неточный.

56'

Ответ «Ромы», Салах ворвался в штрафную «Наполи», ушёл от Рейны, отдал на Переса, получил мяч обратно и бил по оставленным Рейной воротам. Из девятки мяч головой вытащил кто-то из защитников.

54'

Опаснейший момент у «Наполи»! Очередной супер-прострел едва не замкнул Мертенс, мяч в последнюю долю секунды Рюдигер выбил на угловой.

53'

Вместо него вышел Бруно Перес.

53'

Ещё замена у «Ромы». Поле покинул Фасио.

53'

Вместо него вышел Салах.

53'

Замена у «Ромы». С поля ушёл Эль-Шаарави.

51'

Момент! Рейна вытащил мяч из девятки после мощного и точно удара Стротмана.

50'
0:2

Гол! Мертенс оформил дубль! Всё сделал Инсинье, выполнивший такой прострел, что Дрису оставалось только подставить ногу и не промахнуться с метра.

48'

А это опасно! Найнгголан мяч подхватил, протащил и пробил с 25-27 метров. Мяч взмыл вверх после рикошета от ноги защитника и упал на сетку. Выше ворот.

47'

Борьба в центре поля, мяч не держится у команд — так начался второй тайм.

46'

Второй тайм начался под мощнейшим дождём.

45+1'

На этом первый тайм окончен. «Наполи» благодаря быстрой контратаке и голу Мертенса обыгрывают «Рому» на её поле. Обе команды забили по одному не засчитанному мячу. Гости смотрелись чуть лучше и вполне справедливо лидируют к перерыву.

45'

Манолас получил жёлтую за то, что грубо сыграл в подкате против Мертенса.

44'

Рюдигер с правого фланга навесил на Джеко, но мяч до боснийца не дошёл из-за надёжной игры защитников.

43'

Эль-Шаарави ворвался в штрафную «Наполи», переложил под правую и пробил в дальний нижний угол. Путь мячу преградил Кулибали.

41'

Перотти со всей силы слёта пробил после навеса Найнгголана, но получилось значительно выше ворот.

39'

А на этот раз уже не засчитали гол «Наполи»! Мертенс вышел один на один и вновь переиграл Щенсны, но мгновением ранее он зацепил Фасио, и рефери зафиксировал фол в атаке.

38'

Инсинье пяткой пытался отдать на ход Гамшику, но защитники «Ромы» прочитали.

37'

«Рома» мяч сопернику почти не отдаёт, но близко к его зоне не может подобраться никак.

35'

Своим дальним ударом ответил Марко Рог — пробил мощно, но попал в защитника.

33'

Голевой момент упустил Стротман! Отскочил мяч к нему, но голландец замешкался и с 12 метров запулил намного выше ворот.

32'

В ответной атаке Инсинье пробил издали — мимо дальней девятки.

31'

Длинный заброс Найнгголана — точно в руки Рейне.

30'

Забрали себе мяч римляне, но даже на чужой половине им пока не удаётся закрепиться, «Наполи» хорошо прессингует.

28'

Ответ «Ромы», Перотти прострелил, гости снова надёжно сыграли в защите.

26'
0:1

Гол! «Наполи» вышел вперёд. Образцовая контратака, Гамшик идеально покатил вразрез на Мертенса, бельгиец вышел один на один и уверенно переиграл Щенсны, перебросив его «черпачком».

25'

В ответной атаке Кальехон дошёл до штрафной «Ромы», но навесил неудачно.

23'

Перотти! Забил он мяч, мощно пробив из района 11-метровой отметки, но рефери усмотрел у аргентинца игру рукой.

22'

Де Росси подкараулил ошибку защитника, но не воспользовался ей, так как сам далеко отпустил мяч и не сумел войти в штрафную.

20'

Вначале Найнгголан, затем Перотти выполняли навесы в штрафную «Наполи», но всякий раз защитники играли безошибочно.

18'

Быстрая атака «Ромы», Джеко скинул на Стротмана, тот сделал мощный прострел-навес, но слишком сильно и высоко получилось.

17'

Первая жёлтая карточка. Молодой Рог её получил за грубый подкат против многими уважаемого капитана Де России.

16'

Кальехон проскочил мимо Фасио, ворвался в штрафную «Ромы», но прострел сделал неточный.

14'

Ответ «Наполи»: издали пробил Инсинье, Щенсны выловил мяч в верхнем углу.

12'

Перехватила инициативу «Рома», Найнгголан пробил со средней дистанции низом — Рейна на месте.

11'

Де Росси выполнил навес в штрафную «Наполи», но получилось низко, до Джеко мяч не дошёл.

10'

Неплохо Эль-Шаарави скинул под удар Де Росси, но капитан «Ромы» по мячу не попал, затем сфолил в попытке прервать контратаку.

9'

Стротман мягко забросил на Эль-Шаарави, Фараона в последний момент опередил голкипер «Наполи» Рейна.

8'

Контратака «Ромы»! Эль-Шаарави обыгрался с Наингголаном, бельгиец ворвался в штрафную, но далековато отпустил мяч и заработал лишь аут.

6'

Угловой «Наполи» — римляне выиграли воздух, затем защитники «Ромы» прервали проникающий пас от Инсинье. Гости основательно придавили хозяев.

5'

Пока атакует только «Наполи», но два навеса от Кальехона получились неудачными.

4'

Мертенс прошёл по левому флангу, прострелил, но передачу прервал Перотти.

3'

На половине поля «Ромы» идёт игра в первые минуты матча, римляне позиционно обороняются.

2'

Атака «Наполи»! Инсинье вошёл в штрафную, сделал навес на Мертенса, но Манолас пас прервал.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Римляне разыграли с центра поля, но быстро отдали мяч гостям, и те начали позиционную атаку.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 27-го тура итальянской Серии А: «Рома» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.