Филипп Мексес
    90+3'
    Алеандро Рози
Милан — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланРома в рамках турнира Италия - Серия А, 17-й тур. Начало встречи 18 декабря 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+4'

Последняя атака осталась за "Миланом". Роналдиньо упал в чужой штрафной, но пенальти в такой ситуации никто не даст. И всё, звучит финальный свисток. "Рома" обострила интригу в Серии А. Завтра будет доигран 17-й тур, а затем итальянский чемпионат уйдёт на зимние каникулы. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

И Роси за это же наказан.

90+3'

За затяжку времени схлополтал карточку Мексес.

90+2'

Добавлено целых четыре минуты и половина компенсированного времени уже истекло.

90+1'

Ибрагимович в явном офсайде принял мяч и после свистка забил мяч в ворота, за что и получил карточку. Затем ещё долго вместе с Гатуззо спорил с арбитром. Они не в курсе, что у них несколько минут осталось и отыгрываться надо?

90'

Окака Чука появился.

90'

Автор забитого мяча ушёл с поля.

88'

Амброзини опасно пробил из штрафной после чего упал. Дони в очередной раз уверенно поймал мяч.

88'

Роси вместо него.

88'

Адриано не слишком заметен сегодня был.

87'

И сразу попытался шедевр сотворить Рональдиньо! Принял мяч в штрафной спиной к воротам и попытался пробить через себя, но плохо попал ногой по мячу.

86'

Рональдиньо появился всего на несколько минут.

86'

Аллегри наконец-то созрел для замены.

84'

А вот по владению впереди гости — 45-55.

83'

По офсайдам кстати "Милан" разгромил своего соперника — 9:1.

82'

Атака "Милана" в очередной раз завершилась поднятым флагом бокового арбитра.

81'

Таддеи его заменил.

81'

Менез очень активен был во втором тайме.

80'

Боррьелло в атаке подыграл себе рукой, по крайней мере так рассудил арбитр.

79'

Амброзини на скорости ворвался в штрафную, но сам не справился с собственной скоростью, поскользнулся и упал в чужой штрафной.

76'

А вот и второй удар в створ "Милана", но теперь Аббьятти справился. Здорово приложился по мячу Де Росси, но мяч полетел близко к центру. что позволило голкиперу совершить сэйв.

74'

Боатенг едва не вывел Ибрагимовича 1 на 1, сложный мяч обработал швед, но вновь его подвела точность удара.

73'

Риисе активно спорил с судьёй, уверяя, что тот был в офсайде, а ведь защитник был прав.

72'

И снова упустил отличный шанс Ибрагимович. Принял он мяч в штрафной, а вторым касанием пробил выше цели.

69'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! И первый же удар в створ ворот "Милана" превратился в забитый мяч, но это и ударом то сложно назвать! Менез оказался на правой бровке, откуда прострелил в штрафную. Первым к мячу успевал Абате, но он выносил в одно касание через центр. Мяч попал в Боррьелло, от которого отскочил точно в ворота!

68'

Ещё один выстрел Зеедорфа. Опасней, чем обычно, но мимо.

67'

Бриги очень мощно приложился по отскочившему от груди Боррьелло мячу, но снова Неста в порядке. Бросился под мяч и не дал гостям нанести первый удар в створ в этом поединке.

66'

Менез подал угловой, ничего опасного.

65'

Боррьелло сейчас помешал Сиплицио нанести удар из штрафной, а самому Марко это сделать не позволили.

64'

И снова Робиньо залез в небольшой офсайд. Оба раза абсолютно прав был боковой судья.

62'

Робиньо загубил контратаку своей команды, оказавшись в офсайде.

61'

Менез упал у чужой штрафной, по мнению арбитра нарушением там не было. Здорово в этом эпизоде рассудил арбитр.

60'

Менез откатил под удар Симплицио, тот попал в соперника. Но атака продолжилась и Боррьелло в отличной позиции получил мяч в штрафной. Но великолепно сыграл Неста! В прекрасном подкате не позволил нападающему нанести удар с нескольких метров.

59'

Менез попытался пройти Гаттузо, у которого ещё и подстраховка была. Ничего успешного, разумеется, из этой затеи не вышло.

58'

Разнообразно играет Зеедорф. Чередует неточные удары с неточными пасами.

56'

Зеедорф нанёс очередной дальний удар, в створ не попал.

54'

Пока что во втором тайме хозяевам не удаётся ничего хоть немного опасного у ворот Дони создать.

52'

Неста попал сзади по ноге Боррьелло. Уже минуту на газоне лежит нападающий гостей.

51'

Потихоньку расходятся футболисты, особенно "Рома" прибавила в активности.

50'

Боррьелло далеко от себя отпустил мяч и произошёл перехват.

49'

Менез приложился по ногам Робиньо, а тот даже не упал.

48'

Очень аккуратно и спокойно команды начали второй тайм.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм. Перестановок не видно.

45+2'

Начало первого тайма однозначно было за "Миланом". Затем "Рома" немного выровняла игру, но опасных моментов они так и не создали, в то время как у "Милана" был выход 1 на 1 Ибрагимовича. Перерыв.

45+2'

Последняя атака осталось за "Миланом". Боатенг прострелил с левого фланга, Ибрагимович не сумел обработать мяч.

45+1'

Всего одну минуту добавил арбитр.

45'

Боатенг упустил мяч на фланге, прозевав пас Амброзини.

44'

Мексес прервал перспективную передачу на Ибрагимовича.

43'

Передача Зеедорфа оказалась слишком сильной, удар от ворот.

42'

Статистика по владению подравнялась — 55-45.

40'

Вот и "Рома" отметилась своим офсайдом. Боррьелло оказался во вне игры.

38'

Мяч отскочил к Зеедорфу, чей удар сходу полетел в сторону углового флажка.

37'

Антонини оказался в небольшом офсайде, что заметил боковой судья.

35'

Надо же, Ибрагимович упустил выход 1 на 1! Он попытался сыграть красиво, не слишком удачно подстроился под мяч и свечка у него не получилась. Дони задел мяч рукой, а затем забрал его.

34'

Менез нанёс ещё один неточный удар.

33'

Длинный пас Зеедорфа на Ибрагимовича. Тот обыграл Мексеса и мощно прострелил, защитники "Ромы" ликвидировали угрозу.

31'

Хороший шанс был у "Ромы", но Менез с линии штрафной пробил выше всего на свете.

30'

Боатенг получил мяч в штрафной, красиво обыграл Риисе и прострелил. Мяч отскочил снова к нему, его второй навес достался Дони.

29'

По владению хозяева впереди 62-38.

27'

Теперь Несте досталось от Адриано, ещё одна пауза.

25'

А теперь Робиньо с фланга пробил, мимо цели.

24'

И тут же Кларенс нанёс разминочный слабый удар.

23'

Зеедорф заменил Андреа.

23'

Пирло так и не смог вернуться на поле.

22'

Накаляется обстановка в матче, стало больше стыков. Первым арбитр наказал Бриги за фол на Боатенге.

21'

Менез заехал по ногам Пирло. Полузащитнику хозяев оказывают помощь.

19'

Небольшое затишье на поле, "Роме" удалось немного успокоить игру.

17'

Но всё в порядке с Боатенгом, уже вовсю играет.

15'

Жуан не нарочно попал по голове Боатенгу. Мало того что явно больно футболисту "Милана", так ещё и причёску фирменную испортили.

14'

У "Ромы" ничего не ладится в атаке, пока что "Милан" уверенно уничтожает все атаки соперника.

12'

Кевин-Принс Боатенг издали неплохо приложился по мячу, Дони на месте.

11'

Снова Робиньо попытался продраться по лицевой линии, откатил под удар Гаттузо, тот пробил неточно.

10'

После навеса Антонини Ибрагимович поборолся с защитником и вратарём — угловой.

9'

И снова Ибрагимович оказался в офсайде. На сей раз довольно спорное решение арбитра, но даже на повторе сложно понять было ли положение вне игры.

7'

"Милан" решил разыгрывать угловой, всё закончилось тем, что Гаттузо вышел с мячом за лицевую неделю.

5'

Какой момент у Робиньо был! Он вошёл в штрафную через левый фланг, изящно уложил Мексеса, а затем пробил в дальний угол. Мяч совсем немного разминулся с воротами.

4'

Пирло вырвался на ударную позицию, но вместо удара сделал пас на ход Боатенгу, тот в прыжке не дотянулся до мяча.

2'

Ибрагимович в одной из первых атак своей команды забрался в офсайд.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле.

0'

Если в прошлом сезоне "Рома" до последнего боролась за Скудетто с "Интером", то сейчас на коне другой миланский клуб. А вот римляне достаточно далеко от лидеров, и поединок с россонери для подопечных Раньери будет во многом определяющим. Ведь если не обыгрывать претендентов на Скудетто – подобраться к ним практически невозможно. От тех же миланцев джалоросси сейчас отделяет уже 10 очков.

Помимо выбывшего из строя Мирко Вучинича матч с "Миланом" пропустит ещё один ключевой игрок римлян. Защитник Марко Кассетти первоначально должен был выйти на поле "Сан-Сиро", но заболел гриппом. В тоже время готовы выйти на поле голкипер Жулио Сержио и защитник Жуан. Сыграет в принципиальном для него матче и Боррьелло – правда, в защитной маске. Форвард, как известно, заработал во встрече с "Бари" перелом передней кости верхнечелюстной пазухи.

У "Милана" в лазарете находятся Пато, Индзаги, Фламини, Тьяго Сильва и Дзамбротта. Самые большие проблемы у Аллегри в линии обороны, но он к ним, похоже, уже привык и справляется весьма неплохо. "Нас ожидает трудная игра с "Ромой" и шанс закончить год на позитивной ноте. Считаю, что лигочемпионское поражение от "Аякса" задело наш менталитет. Команда правильно отреагировала на неудачу. С "Болоньей" мы играли здорово", – подчеркнул Массимилиано Аллегри