0:1
    Уэсли Снейдер
  • 61'
Милан — Интер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланИнтер в рамках турнира Суперкубок Италии - 2011, Финал. Начало встречи 6 августа 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

0
90+6'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Кстати, вот статистика ударов по воротам — 7 (4 в створ) у "Милана", 9 (2) у "Интера".

90+6'

Всё, звучит финальный свисток, возвещающий об окончании этого матча и о том, что "Милан" завоёвывает Суперкубок Италии — в шестой раз в своей истории. Разумеется, команды пока что довольно далеки от оптимальной формы, но всё же они показали хороший футбол. Не великолепный, но хороший.

90+5'

Пато получает мяч на левом фланге, но теперь уже он оказывается в офсайде.

90+4'

ГОЛ забивает "Интер", но он не засчитывается из-за офсайда. Раноккия сделал разрезающую передачу в штрафную на Это'О, который чётко выверенным ударом посылает мяч в левый нижний угол ворот — но в момент паса Самуэль был в положении "вне игры".

90+3'

Снейдер бьёт по воротам с дальней дистанции, заметив, что Аббьяти вышел из "рамки", но в цель не попадает.

90+2'

Зеедорф набрасывает мяч в чужую штрафную от её левой линии, но слишком высоко — Ибрагимович не дотягивается до мяча, только рукой ему вслед машет.

90+1'

"Милан" заработал достаточно опасный штрафной, но удар Ибрагимовича пришёлся в "стенку".

90'

Целых пять минут добавляет Никола Риццоли к этому матчу.

90'

"Россонери" потеряли мяч перед чужой штрафной, но и "Интеру" не удалась контратака.

88'

"Интер" заработал угловой на правом фланге, но толком ничего из него не извлёк. Мяч в итоге достался Аббьяти.

86'

Амброзини получил жёлтую за фол на Мотте.

85'

Раноккия пришёл в чужую штрафную, но не сумел дотянуться до мяча после заброса в его сторону. В принципе мог он попытаться замкнуть передачу в прыжке, но не стал этого делать, а просто наблюдал, как мяч уходит за пределы поля.

83'

Абате не удаётся дотянуться до мяча после навеса Паццини с правого фланга, и футбольный снаряд приходит к Это'О, который бьёт по воротам в одно касаине — левее штанги летит мяч!

82'

Урби Эмануэльсон вместо него.

82'

А у "Милана" автор победного на данный момент гола, Кевин-Принс Боатенг, уходит на скамейку.

82'

Люк Кастаньос в игре.

82'

Джоэл Оби заменён.

79'

"Интер" пытается увеличить обороты, активнее играть в атаке, но теперь уже у "чёрно-синих" мало что получается впереди. "Милан" явно играет лучше соперника во втором тайме.

77'

Боатенг оттолкнул Снейдера от мяча и получил за это жёлтую карточку.

76'

Паццини нанёс удар по воротам из-за штрафной, однако в цель не попал — выше и правее ворот полетел мяч.

75'

Массисо Амброзини на поле.

75'

Гаттузо уходит с поля и отдаёт капитанскую повязку Зеедорфа.

74'

Паццини вместо Станковича.

74'

Вторая замена в составе "Интера".

73'

Пато пробил со штрафного в направлении правого угла ворот, но мяч полетел с внешней стороны ворот.

72'

Самуэль останавливает разогнавшегося Ибрагимовича лишь с нарушением правил, дёргая его за футболку.

71'

Ибрагимович получил мяч в чужой штрафной, но попал в офсайд.

69'
2:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Абате отличную передачу из глубины поля выполняет, из его правой части, доставляя мяч точно к Пато. Тот пробивает по воротам из пределов штрафной — Сезар отбивает мяч вправо от себя, тот попадает в штангу, а на добивание успевает Боатенг, в момент передачи Абате находившийся рядом с Пато и пробежавший мимо мяча.

67'

Потеряли мяч на своей половине поля футболисты "Милана", но быстрой атаки у "Интера" не получилась — вместо этого у линии штрафной едва не завязалась драка. Мотта там наступил ногой сидевшему на газоне Силве на очень болезненное место. Некрасиво…

65'

Дзамбротта въехал по ногам Фараони и получил жёлтую карточку.

63'

Фараони в игре.

63'

Альварес уходит с поля. В первом тайме он смотрелся хорошо, а вот во втором несколько потерялся.

63'

Пато получил мяч перед чужой штрафной, но оказался в офсайде. Однако пока суть да дело, Зеедорф успел пробить в нижний левый угол ворот, а Сезар — отбить этот удар.

62'

Пато вместо него.

62'

Робиньо уходит с поля.

61'

Снейдер получил "горчичник" за споры.

60'
1:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Робиньо великолепную передачу от линии штрафной на правую штангу выполняет, мяч перелетает через Киву и оказывается в ногах у Зеедорфа; тот уверенно обрабатывает мяч и от лицевой линии навешивает ближе к центру штрафной, где Ибрагимович спокойно вколачивает мяч головой в пустые ворота!

59'

Станкович забрасывает мяч в штрафную с правого фланга — там Аббьяти грамотно играет на выходе и забирает мяч.

57'

Ибрагимович на скорости прорывается в чужую штрафную, но так нарушает правила в борьбе с Вальтером Самуэлем.

55'

Оби столкнулся с Зеедорфом и при этом получил повреждение. Требуется ему медицинская помощь.

54'

Следует заброс с правого фланга на Это'о, но Самуэль оказывается в офсайде.

53'

Снейдер получает мяч на левом фланге, делает пару шагов к воротам и, не сближаясь с Гаттузо, бьёт со средней дистанции — над перекладиной пролетает мяч!

52'

Зеедорф получает мяч от Робиньо и наносит плотный удар по воротам из-за пределов штрафной — немного выше цели пролетает мяч!

50'

Станкович получил небольшое повреждение. Остановлена игра.

48'

Ван Боммель мало того, что нарушил правила в борьбе с Это'О, так ещё и сделал вид, что сам пострадал при этом.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Что ж, несколько лучше смотрится "Интер" пока что. У подопечных Гасперини наблюдалось больше интересных комбинаций, чем у их соперников. Фактически, "Милан" только в последние минуты тайма создал пару опасных моментов. ПосмотриМ, как сложится вторая половина игры.

45+2'

Зеедорф забрасывает мяч в штрафную, но Киву выбивает его, после чего свисток арбитра отправляет команды на перерыв.

45+1'

И на самых последних секундах тайма "Милан" зарабатывает опасный стандарт у самой границы штрафной, у её правой части.

45'

Одну минуту добавил главный арбитр матча, Никола Риццоли.

44'

Уже 58% владения мячом у "Интера" сейчас.

43'

Жулио Сезар спокойно забирает мяч после заброса в штрафную.

42'

Вроде бы привели в себя Кевина-Принса.

41'

Боатенгу при этом досталось в столкновении с защитниками в штрафной. Лежит он на газоне.

40'

А после этого заброса в штрафную Ибрагимович дотягивается до мяча и наносит удар головой по воротам, выигрывая борьбу у Раноккии, но попадает в штангу!

39'

А сейчас Робиньо совсем неплохой заброс от левого угла штрафной на ближнюю штангу выполнил, Боатенгу там немного не хватило, чтобы в подкате дотянуться до мяча!

37'

Это'О в правой части штрафной уходит от Тьяго Силвы и с острого угла наносит удар в правый нижний угол ворот. Аббьяти реагирует и уверенно накрывает мяч.

35'

Альварес в завершение затяжной атаки "Интера" нанёс удар по воротам, но от цели было достаточно далеко.

34'

Ибрагимович после заброса в правого фланга оказывается в офсайде.

32'

Робиньо получает мяч от Ибрагимовича перед линией штрафной и пытается забросить футбольный снаряд к воротам. Не совсем понятно, в расчёте на кого делалась эта передача.

30'

Процент владения мячом в пользу "Интера" — 55 на 45.

28'

Силва врезался Это'О в голень — похоже, достаточно болезненно для Самуэля.

26'

Футболисты "Милана" пытаются создать что-то впереди за счёт индивидуальных действий, обыгрышей соперника. Но пока что из этого ничего не получается — чёрно-синие без проблем отбирают мяч.

25'

Гаттузо сбивает Киву.

24'

Альварес рвётся в чужую штрафную, но у лицевой линии нарушает правила в борьбе с Абате.

22'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Снейдер разбегается и отличным, чётко выверенным ударом закручивает мяч в левую "девятку" — тот ещё и штангу облизывает после лёгкого касания руки вытянувшегося в прыжке Аббьяти, прежде чем нырнуть в сетку ворот!

21'

А теперь Гаттузо уже Оби сбил, и на подступах к своей штрафной. Опасный стандарт зарабатывает "Интер". Игроки "Интера" окружают арбитра, требуя дать Дженнаро вторую жёлтую карточку. Судья не соглашается.

20'

Получил жёлтую за этот фол Дженнаро.

19'

Альварес пытается пройти по левому флангу, но Гаттузо в подкате останавливает его. Штрафной.

18'

Станкович после передачи Альвареса рванул к штрафной, на ложном движении ушёл от Зеедорфа и, не сближаясь с защитниками, пробил по воротам — на порядок выше и левее цели полетел мяч.

16'

Заброс в исполнении "Милана" в левую часть штрафной со стандарта, заработанного на правом фланге, ни к чему опасному не приводит.

14'

Чуть сбавили тем игры команды сейчас. Мяч в последние пару минут практически не доходит до штрафных площадей.

12'

Это'О с мячом прорывается в штрафную, обыгрывает Силву, но вот Несту ему пройти не удаётся. При этом Тьяго после этого эпизода держится за колено — похоже, столкнулись они с Самуэлем этими частями тела.

10'

Снейдер запускает мяч на Оби, который просачивается в штрафную по левому флангу, уворачивается от защитника и простреливает в центр штрафной, но там ван Боммель успевает подставить ногу и отбить мяч!

8'

Неста внимательно сыграл в обороне, не дав Это'О пройти себя.

7'

Ибрагимович отличную передачу на Робиньо сочиняет, и бразилец с ходу пробивает в направлении левой "девятки" — чуть выше ворот летит мяч!

5'

А теперь уже сам прошёл к правой части штрафной площади Уэсли, уйдя от защитника, и, торопясь из-за подката Несты, наносит не слишком точный удар по воротам.

4'

Снейдер подаёт угловой, но мяч пролетает мимо его партнёров.

3'

Марк ван Боммель, пытаясь сыграть в подкате против Тьяго Мотты, одной ногой задел мяч, но другой врезался в Тьяго. Штрафной.

2'

Ибрагимович попытался прорваться к чужой штрафной, но мяч у него отобрали.

2'

Очень много болельщиков собралось на трибунах, преимущественно китайских, наверняка. И они очень шумно реагируют на любое мало-мальски значимое событие на поле, включая перехват мяча.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Матч за Суперкубок Италии между "Миланом" и "Интером" состоится в Пекине. Это далеко не первый подобный опыт для итальянского футбола. В начале 2000-х Суперкубок разыгрывали в Триполи и Нью-Йорке. А два года назад игра уже проводилась в столице Китая – тогда трофей оспаривали "Интер" и "Лацио". В остальные годы Суперкубок принимал "Сан Сиро", что было бы особенно логично в этом сезоне, когда нас ждёт миланское противостояние. Но коммерция прежде всего, так что нерадзурри и россонери отправились в Поднебесную.

"Интер" и "Милан" — рекордсмены по числу побед в Суперкубке, на их счету по 5 трофеев. Чаще всего успех праздновали обладатели Скудетто. Вот и сейчас фаворитами являются россонери. Во многом это связано с тем, что специалисты и болельщики пока не знают, чего ждать от "Интера" под руководством Гасперини. А тут ещё нерадзурри недосчитались сразу нескольких основных футболистов. Лусио, Майкон, Камбьяссо и Милито получили передышку после Кубка Америки, Нагатомо травмирован, под вопросом и выход на поле повредившего колено Станковича. В этой связи ожидается появление на правом фланге Сантона. В атаке Гасперини, скорее всего, задействует трио Это`О – Паццини – Пандев. Вообще же новых лиц в составе "Интера" практически нет.

Тоже можно сказать и о "Милане". Ряды россонери пополнили Мексес и Тайво, но один из них травмирован, а другой дисквалифицирован. Обещанного же руководством клуба плеймейкера Аллегри в своё распоряжение пока не получил. В этом матче под Пато и Ибрагимовичем, по всей видимости, расположится Боатенг.

В общем, для обеих команд это, по сути, продолжение тренировочных встреч. Конечно, ценность трофея и принципиальность противостояния играют свою роль, но нужно смириться, что пока тех "Интера" и "Милана", которые будут бороться за Скудетто, мы не увидим. Китайским болельщикам покажут итальянских грандов на стадии подготовки, а не в полной боеготовности.

Финал 1 06.08.2011  16:00