• 90+2'
    4:1
    Себастьян Джовинко
Ювентус — Парма

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусПарма в рамках турнира Италия - Серия А, 2-й тур. Начало встречи 11 сентября 2011 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц - Ювентус.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, Доменико Чели даёт финальный свисток. Благодаря победе со столь крупным счётом "Ювентус" поднимается на первое место, обгоняя "Наполи". Ничего не скажешь, отличный футбол продемонстрировали сегодня туринцы во втором тайме и более чем заслуженно победили. "Парма" же становится последней, не считая оштрафованной на шесть очков "Аталанты".

90+3'

Никуда не торопятся уже команды.

90+2'

Три минуты было добавлено ко второму тайму, кстатит.

90+2'
4:1

ГООООООООООООООООЛ! Разбегается Себастьян и бьёт в правый угол ворот, а Буффон не угадывает направление удара. Размочила-таки счёт "Парма" на последней минуте.

90+1'

Красную получает Паоло за это нарушение.

90'

Пенальти в ворота "Ювентуса"! Валиани делает разрезающую передачу на Джовинко, тот принимает мяч в чужой штрафной, сталкивается с Де Челье и падает.

89'

Миранте получает жёлтую карточку. Не совсем понятно, за что именно.

88'

Джаккерини ворвался в чужую штрафную, догнал там мяч, но оказался в офсайде.

86'

Миранте спокойно забирает мяч в руки в прыжке после навеса с правого фланга.

84'

Что ж, окончательно всё ясно с исходом этого матча, конечно. Вопрос только в том, забьёт ли разыгравшийся и действующий на поле в своё удовольствие "Ювентус" пятый мяч.

83'
4:0

ГООООООООООООООООЛ! Роскошный мяч забивает "Ювентус"! Андре Пирло очередную блестящую передачу в штрафную с левого фланга выдаёт, а там Клаудио Маркизио отрывается от защитников, выпрыгивает навстречу мячу и в одно касание по дуге переправляет его в правый верхний угол ворот мимо вратаря!

83'

Артуро Видаль прессингует Миранте у линии вратарской, пытаясь отобрать у него мяч, но не преуспевает в этом.

82'

Пирло разбегается, наносит удар и попадает в "стенку". Рикошет оказывается в пользу "Пармы".

81'

Красича уронили точно напротив ворот, метрах в 28-29 от них. Штрафной.

78'

"Парме" по-прежнему не удаётся создать ничего сколько-нибудь опасного у чужих ворот.

76'

Красич разгоняется на правом фланге, совершая красивый слалом, уходит от защитника и от лицевой линии пытается навесить к воротам, но попадает в сетку с внешней стороны.

74'

Зе Эдуардо выходит вместо Даниэле Галлоппа.

74'

Последняя перестановка в составах команд в матче.

73'
3:0

ГООООООООООООООООЛ! Вучинич получает мяч после передачи партнёра и бьёт по воротам — защитник встаёт на пути полёта футбольного снаряда, тот рикошетит чуть в сторону от штрафной, где его подбирает Артуро Видаль и с лёта наносит удар, прошивая левый угол ворот! Отличный дебют Видаля за "Ювентус" в чемпионате Италии.

72'

Вучинич забрасывает мяч на Артуро Видаля, тот обрабатывает его у линии штрафной и делает передачу на Пирло, но защитники "Пармы" не дают Андреа обработать мяч и пробить по воротам.

72'

Милош на поле.

72'

Пепе тоже достаются аплодисменты.

71'

Вучинич получает передачу на ход и бежит за мячом в чужую штрафную, но Миранте опережает его, выскакивая к линии штрафной, и выбивает мяч руками!

68'

Милош Красич тем временем переодевается, готовясь выйти на поле.

67'

Артуро Видаль в игре. Первый официальный матч за "Ювентус" проводит чилийский полузащитник, перешедший в команду из "Байера".

67'

Алессандро Дель Пьеро под громогласные аплодисменты покидает поле.

65'

Навес Джовинко к воротам ни к чему опасному не приводит. "Ювентус" введёт мяч в игру от ворот.

64'

Флоккари вместо Пелле.

64'

Вторая замена "Пармы".

64'

Лихтштайнер переусердствовал в борьбе за верховой мяч и толкнул Бьябиани на левом фланге. Штрафной будет.

62'

Жонатан Бьябиани в игре.

62'

Франческо Модесто уходит с поля.

60'

Не слишком понятно, каким образом может отыграться "Парма". По-настоящему опасных атак у гостей, по сути, и не было сегодня.

58'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Дель Пьеро оказывается с мячом у линии чужой штрафной и решает не бить по воротам, а отдать передачу на подключающегося справа Пепе. Симоне принимает мяч и с острого угла, не мудрствуя лукаво, наносит мощный удар — и попадает в левый угол ворот, "прошивая" вратаря!

57'

Мирко Вучинич появляется вместо Алессандро Матри.

57'

Первая замена в матче.

56'

Дель Пьеро великолепную передачу с левого фланга, со своей половины поля на Матри выдаёт, Алессандро убегает один на один с Миранте и пробивает мимо него в правый угол ворот, но попадает в штангу! После этого мяч катится вдоль ленточки, но переправить его в ворота там некому.

54'

Буффон что творит! Добирается до мяча у линии вратарской после навеса с фланга, и никто ему не мешает, но он вдруг выпускает мяч из рук — впрочем, потом сам же исправляет свою ошибку, не давая Джовинко пробить по пустым воротам!

52'

Пепе выполняет навес в штрафную с фланга, но кто-то из защитников "Пармы" головой выбивает мяч подальше от ворот, не давая Джаккерини добраться до него.

51'

Пирло пробил по воротам с дальней дистанции — Миранте спокойно забрал мяч.

49'

Матри пошёл к чужой штрафной, одного соперника на своём пути обыграл, а вот на втором споткнулся и потерял мяч.

48'

Кьеллини уверенно отбирает мяч у Джовинко на линии штрафной без нарушения правил.

47'

Лукарелли получил жёлтую за фол на Матри.

46'

В перерыве замен в составах команд не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Всё, уходят на перерыв команды. Увидимся через 15 минут.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

По сути, доигрывают тайм обе команды уже. Никто не обозначает сколько-нибудь серьёзной активности у чужой штрафной.

42'

Даниэле Галлоппе не удаётся остановить мяч на фланге после дальней передачи, и тот уходит за пределы поля.

40'

ГОЛ! Забивает "Ювентус", но боковой арбитр отменяет взятие ворот из-за офсайда. После навеса в штрафную Джаккерини головой переправляет мяч на находящегося рядом с ним Матри, а тот кивком головы отправляет футбольный снаряд в ворота… И не был в офсайде Алессандро, ошибся боковой судья.

39'

Пепе навешивает в штрафную. Угловой.

38'

Дель Пьеро! Получает Алессандро мяч на правом углу штрафной после очередной великолепной передачи Пирло, бежит к лицевой линии и оттуда простреливает к 11-метровой отметке, но до его партнёров мяч не доходит — кто-то из футболистов гостей подставляет ногу и выбивает его!

37'

Пирло навешивает со штрафного на дальнюю штангу. Защитники "Пармы" вовремя выходят к линии штрафной, оставляя Дель Пьеро в офсайде, и Миранте в прыжке забирает мяч в руки.

36'

Стандарт рядом с левым углом штрафной зарабатывает "Ювентус". Дзаккардо сфолил на Дель Пьеро.

34'

По-прежнему внушительное преимущество по владению мячом у хозяев поля — 65 на 35.

31'

Дель Пьеро останавливает мяч в левой части штрафной после дальнего заброса с левого же фланга, но делает это не слишком ловко, в результате чего футбольный снаряд достаётся защитникам.

30'

Модесто убежал с мячом по левому флангу к штрафной, но выполнить точную передачу ему не удалось.

28'

Пирло дважды забрасывал мяч в чужую штрафную, но никто из нападающих к нему ни разу не побежал.

26'

Давно уже "Парме" не удавалось пересечь центральную линию поля. "Ювентус" спокойно держит мяч.

24'

Дель Пьеро не успевает добраться до мяча в штрафной — вратарь без особых проблем опережает его.

22'

Подопечные Антонио Конте не торопятся атаковать после забитого мяча. Но и соперникам развернуться на своей половине поля не дают.

20'

Морроне рванул было к воротам "Ювентуса" после дальней передачи, выходя один на один с Буффоном, но оказывается в офсайде.

18'

Что ж, первый гол на новом стадионе забили туринцы — и гол красивый. Посмотрим, как будет развиваться игра после этого.

16'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Пирло блестяще действует на подступах к чужой штрафной, ложным движением уходит от Морроне и, не сближаясь с другим футболистом "Пармы", выдаёт точно выверенную мягкую навесную передачу в штрафную, а там Лихтштайнер первым прибегает к мячу и спокойно пробивает мимо Миранте в левый угол ворот!

14'

Активнее смотрится "Ювентус" пока что. И преимущество по проценту владения мячом у хозяев приличное — 64 на 36 — и к чужой штрафной они подходят чаще своих соперников.

12'

Пирло навешивает в штрафную с фланга, однако Миранте выходит из ворот и спокойно выбивает мяч кулаками. Пока что опасных моментов у команд практически нету.

10'

Отбилась "Парма" после подачи с угла поля.

9'

Пепе навешивает в штрафную с левого фланга, а там Джакккерини не дают пробить по воротам — Рубин головой выбивает мяч на угловой!

7'

Джовинко не удаётся добраться до мяча на линии чужой штрафной — защитники "Ювентуса" начеку.

6'

Дель Пьеро не дают пробить по воротам после навеса с фланга.

5'

Матри принимает мяч в чужой штрафной и тут же падает, столкнувшись с соперником. Доменико Чели показывает, что нужно продолжать игру.

3'

Обменялись атаками команды, но пока что ничего опасного впереди не создали.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

"Ювентус" проведёт первый официальный матч на новом стадионе, возведённом на месте неудобного и недолюбливаемого болельщиками "Делле Альпи". Новый дом бьянконери являет собой современную арену, предназначенную исключительно для футбольных матчей. Её открытие состоялось в четверг: "Ювентус" встречался с самым старым клубом в мировой истории — "Ноттс Каунти", у которого более 100 лет назад позаимствовал клубные цвета. Впечатления у болельщиков от премьеры остались не самые позитивные: команда Антонио Конте, которая в новом сезоне ставит задачу вернуться в еврокубки, не сумела обыграть клуб третьего дивизиона Англии.

В воскресенье туринцам предстоит встретиться с "Пармой", которой они в прошлом сезоне уступили дважды, причём результат в обеих встречах предопределяли голы и великолепная игра Себастьяна Джовинко — талантливого "малыша", год назад отчисленного из "Ювентуса" за бесперспективность. Компанию в атаке ему наверняка составит Пелле, который пока выигрывает конкуренцию у опытного Креспо. Впрочем, эта ситуация не идёт ни в какое сравнение с конкуренцией в линии атаки "Ювентуса", где на два места в основе претендуют шесть игроков.