Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), 58 000 зрителей (70% при вместимости 82 995)
Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо, Италия)
90'
  • 83'
    Симон Кьер
Интер — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИнтерРома в рамках турнира Италия - Серия А, 3-й тур. Начало встречи 17 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Несмотря на отсутствие голов, матч получился достаточно интересным. Если оставить за скобками злополучное столкновение Лусио со Стекеленбургом, всё равно будет, что вспомнить. Немало опасных моментов было у команд; "Рома" в целом владела инициативой, но при этом больше острых атак провёл "Интер", особенно в самой концовке. Свои первые очки набрали обе команды, поскольку в предыдущем туре дружно проиграли.

90+6'

Пытается всё-таки вырвать победу "Интер". Прессингует и бежит вперёд, но в последней атаке до удара дело так и не доходит — защитники мешают пробить, и в поисках миланцами удобной позиции время матча истекает.

90+5'

Жонатан выполняет навес в штрафную — Кьяер грамотно выбирает позицию и выносит мяч куда подальше.

90+4'

Отбилась "Рома" после углового, но затем "Интер" провёл ещё одну опасную атаку. Снейдер на скорости ворвался в штрафную, сблизился с вратарём и пробил в ближний угол, но попал точно в него, после чего споткнулся и упал. Требует пенальти Уэсли, но на нарушение правил там не было похоже.

90+3'

Нагатомо получает мяч на левом фланге, ускоряется и выполняет навес на дальнюю штангу. Жонатан, добравшись до мяча, пытается переправить его на Сарате, но Бурдиссо коленом переводит мяч на угловой!

90+2'

Кое-как встал Даниэле и пошёл к бровке.

90+1'

Де Росси бросается в подкат под удар Снейдера, и сначала принимает на себя мяч, а потом ещё и Уэсли по инерции спотыкается о Даниэле. Лежит на газоне итальянец. Явно больно ему.

90'

Четыре минуты решил добавить Паоло Сильвио Маццолени ко второму тайму.

88'

Владение мячом, кстати, ещё выросло в пользу "Ромы" — 59 на 41 процент оно составляет сейчас.

87'

А из углового миланцы ничего опасного не извлекли.

86'

Моментище! Сарате на скорости врывается в штрафную, бежит вдоль её правой линии и простреливает вдоль ворот. Кьяер пяткой прерывает передачу, отбивая мяч, но тот прилетает точно на ногу Снейдеру, и Уэсли с ходу бьёт по воротам — однако тот же Кьяер преграждает ему путь в ворота и отбивает на угловой! Рядом со штангой пролетает мяч после столкновения с Симоном.

84'

Врачи оказывают помощь Уэсли.

83'

Кьяер в центре поля грубо врезался в Снейдера и получил жёлтую карточку.

82'

Удар Снейдера по воротам принимает на себя Де Росси.

80'

Гаго не хватает точности, когда он выполняет разрезающую передачу в штрафную.

79'

И выпускает вместо него полузащитника Салли Мунтари.

79'

Хм… Гасперини снимает с игры одного из самых активных футболистов своей команды — Диего Форлана.

78'

Марко Боррьелло вместо него. Последнюю замену использовал Луис Энрике.

78'

Фабио Борини уходит.

77'

Диего Форлан разворачивается с мячом у правого угла штрафной и бьёт в дальний угол — как и после удара Сарате, мяч свистит рядом со штангой!

76'

Освальдо, получив мяч перед чужой штрафной, решает не бить по воротам, а выполнить разрезающую передачу в штрафную — но никто из партнёров к мячу не успевает.

75'

Сарате вроде бы неудачно обработал мяч после навесной передачи на угол штрафной, загнав себя в угол, но затем обманным движением ушёл от защитника и пробил в левый угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч!

74'

Форлан получает мяч на правом фланге, и есть у него пространство для манёвра. Диего отдаёт передачу налево, на Снейдера; тот продвигается к штрафной и пробивает в левый угол ворот, но не попадает в цель.

72'

Тотти выполняет навес к воротам с дальнего штрафного — Жулио Сезар уверенно забирает мяч в руки.

70'

Перротта забросил мяч в штрафную — Лусио выбил его головой.

68'

Отличный удар удаётся Снейдеру! Плотно пробил по воротам Уэсли, Лобонц отбил мяч перед собой, но достаточно далеко, к линии штрафной. Тот же Снейдер подобрал мяч, но защитники уже "разобрали" его партнёров, и острого продолжения не получилось.

67'

Дзанетти не удалось догнать мяч на правом фланге — защитник опередил его.

65'

Но в целом игровым преимуществом сейчас явно владеют гости. Активно прессингуют они хозяев, много времени проводят с мячом на чужой половине поля. Вот сейчас очередной угловой заработан.

64'

Опасно! Сарате убегает в контратаку после углового "Ромы" и наносит удар в левый угол ворот практически от линии штрафной — рядом со штангой пролетает мяч!

63'

Освальдо угодил в офсайд.

63'

Тотти выполняет навес в штрафную — мяч выносят на угловой.

62'

Жонатан выходит на поле вместо Джоэла Оби.

62'

Вторая замена в составе хозяев.

62'

Тотти зарабатывает штрафной на правом фланге. Камбьяссо нарушил правила.

60'

Снейдер достаточно грубо нарушил правила на Фернандо Гаго.

60'

Сарате сразу же рвётся в чужую штрафную, пытаясь достать мяч после разрезающей передачи Нагатомо. Зарабатывает угловой в итоге.

59'

Вместо него, соответственно, Сарате.

59'

Милито уходит отдыхать.

59'

Фернандо Гаго появляется вместо Давида Писарро.

59'

Происходит замена и в составе гостей.

58'

Мауро Сарате готовится к выходу на поле тем временем.

57'

Долго готовится "Рома" к исполнению штрафного. Жулио Сезар выскакивает из ворот, возмущаясь, что мяч установлен ближе к штрафной относительно места нарушения правил. В конце концов Пьянич выполняет удар, пытаясь попасть в левую "девятку" — неточно.

55'

Писарро оказывается с мячом у левого угла штрафной, и его роняет Камбьяссо. Штрафной.

53'

Борини выиграл борьбу за мяч на подступах к чужой штрафной, отдал его Освальдо, но после обратной передачи не сумел обыграть защитника.

51'

Пьянич "стрельнул" по воротам с дальней дистанции, но в цель не попал — намного выше ворот полетел мяч.

50'

Снейдер выполняет навес с этого стандарта в штрафную, а Милито, нанося удар головой, немного не попадает в ворота по высоте!

49'

Форлан набирает скорость на чужой половине поля, пытается обыграть Таддеи и зарабатывает штрафной.

48'

Борини успевает к мячу после неудачного удара Пьянича и пробивает по воротам, но попадает в защитника.

48'

Активно начали второй тайм римляне, ничего не скажешь.

47'

Таддеи пробивает по воротам из пределов штрафной после навеса Пьянича с угла поля — выше перекладины пролетает мяч.

46'

Освальдо! Тотти отличной передачей выводит его один на один с Сезаром, и Пабло наносит удар в одно касание, но Жулио, успевший выскочить из ворот и сократить угол обстрела, отбивает мяч на угловой!

46'

В перерыве замен не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Всё, отправляются отдыхать команды. Опасных моментов в первом тайме было не слишком много, и главным происшествием за 45 минут стала, конечно, травма Мартина Стекеленбурга. Хочется ещё раз выразить надежду, что с ним всё будет в порядке, и пожелать здоровья.

45+3'

Откатили мяч под удар тому же Тотти. Франческо, разбежавшись, пробил по воротам… Намного выше цели.

45+3'

Вальтер Самуэль с нарушением правил останавливает рвущегося к штрафной Тотти. Последний шанс забить гол в первом тайме будет сейчас у "Ромы".

45+2'

Милито в штрафной затаптывает Бурдиссо, наступая ему на ногу. Арбитр решил ограничиться устным предупреждением.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Подал угловой Тотти, после чего мяч был вынесен за пределы штрафной.

44'

Борини наносит удар по воротам из штрафной, но попадает в защитника.

43'

Последовал заброс в штрафную на ход Форлану, но Диего не удалось догнать мяч, и он укатился за лицевую линию.

41'

Вернулся на поле чилиец. Ничего интересного за время своего отсутствия в игре он не пропустил.

40'

Оказывают медицинскую помощь Давиду.

39'

Писарро пробрасывает мяч себе на ход на подступах к чужой штрафной, но сталкивается с соперником и падает. Похоже было на нарушение правил, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.

37'

Форлан попытался нанести удар по воротам, но попал в соперника.

36'

Нагатомо принимает мяч в правой части штрафной после отличного дальнего заброса и наносит красивый удар с ходу в левый угол ворот — чуть выше перекладины летит мяч! Опасно было.

34'

Борини получает мяч у правого угла штрафной и простреливает вдоль лицевой линии — Раноккия выносит мяч на угловой!

33'

Дзанетти от правого угла штрафной в борьбе с соперником выполняет навесную передачу в направлении Форлана, и Диего пытается с лёта пробить по воротам, но попадает в газон, от которого мяч рикошетит правее ворот.

32'

Нагатомо, в очередной раз на скорости пройдя по правому флангу, выполняет прострел вдоль ворот. Де Росси, находившийся рядом с мячом, решает оставить его вратарю, а Лобонц не успевает среагировать на это. К счастью для "Ромы", никого из соперников рядом не оказывается.

30'

Следует дальний заброс в штрафную в исполнении Тотти на ход Борини, и Фабио наносит удар, находясь немного правее ворот, но не попадает в створ.

28'

Тотти неудачно выполняет навес в штрафную с правого фланга. Мяч оказывается у защиты.

26'

Лобонц без особых проблем забирает мяч в руки после дальнего навеса Снейдера.

24'

Несмотря на то, что хозяева в последние минуты перехватили инициативу, преимущество по владению мячом по-прежнему на стороне римлян — 55 на 45.

22'

После розыгрыша "Интером" углового "Рома" вроде бы отбивается, но хозяевам удаётся вернуть мяч к чужой штрафной, и Милито, прорвавшись с левого фланга вдоль лицевой линии, пробивает с острого угла — Лобонц ногами отражает этот удар!

21'

Нагатомо прошёл по правому флангу, сместился в штрафную и прострелил вдоль лицевой линии, заработав угловой.

21'

А вот и ответная атака "Интера". Форлан проходит к чужой штрафной и наносит плотный удар низом — Лобонц сначала останавливает мяч, а затем бросается за ним и забирает его в руки!

20'

Де Росси плотно пробивает по воротам после навеса с углового, но Сезар выручает свою команду!

19'

"Рома" тем временем устремляется в атаку. Борини наносит удар в правый угол ворот из пределов штрафной — Лусио переводит мяч на угловой!

18'

Богдан Лобонц появляется на поле.

18'

Непонятно, в сознании Мартен или нет. На носилках уносят его за пределы поля через пару минут после столкновения. Будем надеяться, что с голландцем всё будет в порядке.

16'

Выбегает бригада врачей на поле. Все футболисты обеих команд тоже подходят к месту столкновения. Арбитр тем временем показывает Лусио жёлтую карточку.

15'

Ай-яй-яй… Лусио бежит в штрафную за мячом, тянется за мячом и попадает бутсой в висок выскочившему из ворот Стекелебургу.

14'

В "стенку" попадает мяч после удара Снейдера. Угловой же тоже ни к чему опасному не приводит.

13'

Писарро сбивает Снейдера напротив своих ворот, метрах в десяти от штрафной.

11'

А вот и первый опасный удар по воротам! Освальдо оказывается с мячом в левой части штрафной и пробивает с острого угла вплотную с ближней штангой — Жулио Сезар спасает команду!

9'

Нагатомо на скорости прорывается в штрафную с правого фланга, но медлит с ударом, пытаясь улучшить позицию, и в конце концов теряет мяч, уткнувшись в Де Росси.

8'

Борини неудачно пошёл в обводку соперника на правом фланге и потерял мяч.

6'

Впервые пробрались к чужой штрафной хозяева поля. Оби догнал заброшенный с центра поля мяч на её углу и в борьбе с соперником откатил мяч назад, на Форлана. Диего сделал передачу направо, и атака "Интера", ставшая позиционной, в итоге захлебнулась.

5'

Дождь идёт сейчас в Милане, кстати. В результате практически каждое столкновение приводит к падению на поле.

4'

"Рома" примерно на полминуты прижала соперника к чужой штрафной. Правда, до удара дело так и не дошло.

4'

Вообще много фолят футболисты обеих команд на первых минутах.

3'

Раноккия получил по ногам рядом со своей штрафной и оказался на газоне. Игра остановлена.

2'

Фабио Борини нарушил правила на Андреа Раноккии в борьбе за мяч у кромки поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Италия с упоением смакует детали публичной дискуссии между президентом Массимо Моратти и главным тренером Джан-Пьеро Гасперини о тактической схеме, наиболее подходящей "Интеру". Новый наставник нерадзурри известен своей приверженностью модели с тремя защитниками, которую, пару лет назад весьма эффективно применял в "Дженоа". Правда, на новом месте старые методы пока не работают.

После поражения в стартовом матче чемпионата от "Палермо" со счётом 3:4 Моратти посоветовал ему вернуться к консервативной схеме с четырьмя защитниками. Гасперини не стал противиться и в игре с "Трабзонспором" применил схему 4-3-3, которая по ходу встречи трансформировалась в 4-3-1-2. За тылы стало действительно спокойнее, но потеряли остроту атакующие действия. В итоге "Интер" не забил, но пропустил гол после единственного удара соперника в створ. Лет 10 назад два поражения подряд могли стоить работы наставнику "Интера", но сейчас Моратти стал намного рассудительнее. Он публично поддержал тренера, но намекнул, что будущее за схемой с четырьмя защитниками. В свою очередь Гасперини набросился на журналистов, замучивших его вопросами о числе защитников на поле, обвинив их в дилетантстве, хотя очевидно, кому на самом деле были адресованы его слова.

В такой непростой обстановке готовятся нерадзурри к домашнему матчу серии А против "Ромы" — ещё одной команды, к которой итальянская пресса на старте сезона применяет эпитет "кризисная". Джаллоросси успели вылететь из еврокубков от братиславского "Слована" и проиграла в стартовом матче чемпионата. Здесь тоже происходит публичный обмен мнениями между руководством и наставником Луисом Энрике. Предмет дискуссии — место Франческо Тотти в истории и в стартовом составе "Ромы", в частности. Испанский тренер считает, что попадание в основу многолетнему капитану гарантировано быть не должно, руководство придерживается иного мнения. Тотти не стал вступать в полемику, а просто пригласил всю команду за свой счёт в ресторан, тем самым показав чужестранцу Энрике, кто истинный хозяин в раздевалке "Ромы". Впрочем, нельзя исключать, что обсуждение проблем в неформальной обстановке действительно пойдёт на пользу джалоросси.

Словом, субботняя встреча на "Сан-Сиро" даст ответ на вопрос о том, у кого кризис глубже, если, конечно, двух-трёх матчей достаточно, чтобы выносить смелые суждения о наличии непреодолимых трудностей в той или иной команде.