1:3
  • 89'
    Альберто Аквилани
Рома — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 10-й тур. Начало встречи 29 октября 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И всё на этом! Звучит финальный свисток Антонио Дамато, фиксирующий победу "Милана" со счётом 3:2. Пока что миланцы выходят на первое место, но их ещё могут обогнать "Ювентус", "Удинезе" и "Лацио". "Рома" же остаётся в середине таблицы.

90+5'

Ламела подбирает мяч за штрафной, пытается обыграть Аквилани, но нарушает на нём правила.

90+4'

Ух, что творится в штрафной гостей сейчас! Мяч мечется туда-сюда, затем Аббьяти выбегает из ворот к правому краю штрафной, выбивает футбольный снаряд, но на подборе оказывается Писарро. Давид выполняет навес к воротам, однако Аббьяти успевает вернуться, снова отбивает мяч, а после прострела Кркича уже кто-то из полевых игроков "Милана" подставляет ногу, прерывая его!

90+2'

Резервный арбитр пытается всех успокоить.

90+1'

Массимилиано Аллегри тоже удалён! Закипают страсти на скамейке "Милана".

90'

Ещё четыре минуты предстоит играть командам.

89'

Хосе Анхель попытался пробить по воротам с левого фланга, но попал мячом в голову Кркичу, от которой футбольный снаряд улетел за лицевую.

89'

Аквилани грубо нарушает правила.

88'

Амброзини вместо Ночерино.

88'

Последняя замена в матче.

88'
2:3

ГОООООООООООООООООЛ! Эрик Ламела прорывается в штрафную и наносит плотный удар в правый угол ворот. Аббьяти парирует этот удар, но на добивании вовремя оказывается Боян, который посылает мяч в правый угол ворот! Голкипер здесь уже был бессилен.

86'

Кассано получает отличную разрезающую передачу от Ночерино, оказывается один на один со Стекеленбургом, правда, под острым углом. Антонио решает катить мяч вдоль ворот, а там Ночерино ухитряется пробить ввысь с полутора метров!

85'

Бояну Кркичу не удаётся добраться до мяча у правой штанги — Дзамбротта опережает его.

85'

Освальдо прорвался в штрафную и с острого угла направил мяч под штангу, но Аббьяти в очередной раз сыграл чётко и выручил свою команду!

83'

Аббьяти не торопится вводить мяч в игру, что вполне логично и объяснимо.

81'

Кассано прорывается по левому флангу и навешивает на дальнюю штангу, а там Ибрагимович в падении бьёт по воротам боковыми "ножницами" — на пару метров выше перекладины летит мяч!

80'

Неста выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Пьянича с углового.

78'
1:3

ГОООООООООООООООООЛ! Кассано получает мяч у лицевой линии, рядом с воротами, и катит его на дальний угол штрафной. Никто не успевает встретить набегающего там Аквилани; Альберто спокойно выцеливает голову Ибрагимовича, выполняет точный навес, а Златан выпрыгивает и направляет мяч в левый угол ворот! Стекеленбург задевает футбольный снаряд, но тот всё равно влетает в сетку.

77'

Кассано обыграл Бурдиссом на левом краю штрафной, вышел на ударную позицию и попытался пробить в дальний угол, но мяч полетел вдоль ворот.

75'

Ибрагимович попробовал направить мяч в левый угол с дальней дистанции — рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

74'

Кассано вместо него.

74'

Робиньо заменён.

72'

Аббьяти! Спасает он "Милан" после удара Освальдо с трёх метров, ухитряясь прыгнуть в нужную сторону и подставить кулак! Великолепный сэйв.

71'

Ламела бьёт по воротам из штрафной — мяч после рикошета уходит за лицевую линию.

71'

Хайнце в игре.

71'

Жуан отправляется отдыхать.

70'

Хайнце готовится к выходу на поле тем временем.

68'

Аквилани пытается добить мяч после заблокированного удара Робинью, но Стекеленбург выручает свою команду!

67'

Интересный поворот событий. Боатенг, похоже, что-то сказал арбитру уже после замены, и что-то весьма нехорошее, так как сразу получил красную и отправился в раздевалку.

66'

Эмануэльсон вместо него.

66'

Боатенг заменён.

64'

Аквилани пытается выполнить навес с фланга на дальнюю штангу, в направлении Ибрагимовича, но этой передачи не хватает точности.

63'

Ламела в игре.

63'

Уходит с поля Гаго.

62'

Передача Хосе Анхеля в центр с левого фланга получается неточной — Аквилани прерывает её в подкате.

61'

Не удалось Бояну дотянуться до высоко летевшего мяча на дальней штанге.

59'

Нарушил правила Миралем и получил предупреждение.

58'

Бурдиссо выпрыгивает вше всех в штрафной после навеса Пьянича с угла поля и бьёт под перекладину, но Аббьяти снова ликвидирует угрозу в красивом прыжке!

57'

Пьянич вновь здорово бьёт с дальнего штрафного, направляя мяч в левый угол ворот — Аббьяти в прыжке переводит футбольный снаряд на угловой!

56'

Робиньо оказывается в офсайде после навеса в штрафную, да ещё и подыгрывает себе рукой.

55'

Очень опасный момент был сейчас у "Ромы", но забить хозяевам не удалось! Боян получает мяч после разрезающей передачи Освальдо, бьёт в левый угол ворот — Аббьяти в падении отбивает мяч вправо от себя, а Кркич после этого почему-то притормаживает, не идёт в борьбу с Нестой и позволяет тому в подкате вынести футбольный снаряд за лицевую линию — а ведь перед испанцем уже были пустые ворота, не считая как раз Алессандро!

53'

Ночерино получил "горчичник".

52'

Гаго попытался вырезать передачу в штрафную, но мяч срикошетил от ноги защитника и прискакал в руки к Аббьяти.

51'

Бояну не удаётся дотянуться до мяча в прыжке после навеса с левого фланга.

51'

Гаго в подкате заехал Ночерино по голеностопу и получил жёлтую.

50'

Робиньо, похоже, досталось в столкновении с соперником в центре поля. Уводят его за пределы поля для оказания помощи; впрочем, ничего серьёзного там не случилось.

48'

Боян Кркич догоняет мяч в правой части штрафной и пытается пробить под перекладину, но отправляет футбольный снаряд на трибуны.

47'

Ночерино подбирает мяч перед штрафной после заблокированного удара Ибрагимовича и бьёт по воротам — рядом со штангой!

46'

В перерыве замен не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

Всё, отправились отдыхать футболисты.

45+3'

А теперь удалось пробить по воротам Бояну — рядом со штангой прошёл футбольный снаряд.

45+2'

Кркич слишком далеко отпустил от себя мяч на правом фланге, и Силва быстро отобрал его.

45+1'

Пьянич подобрался к чужой штрафной, получил передачу от Писарро и нанёс удар метров с 27 — над перекладиной пролетел мяч!

45+1'

Аквилани получает передачу от Боатенга и бьёт по воротам — неточно.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Дзамбротта мог создать опасный момент сейчас, но оказался в офсайде.

42'

Кассетти не дали добраться до мяча в штрафной после навеса — Неста вовремя сориентировался и выбил футбольный снаряд.

41'

Освальдо попытался пробить по воротам от правого края штрафной, но попал в защитника.

41'

Боатенг наносит удар по воротам после передачи Аквилани, но не попадает в цель.

39'

Боян Кркич вместо него.

39'

Да, заменён Борини.

38'

Златан опасно бьёт по воротам из штрафной — после рикошета мяч пролетает над перекладиной!

36'

Ибрагимович забрался в офсайд в момент навеса.

36'

Борини неудачно столкнулся с Аббьяти и получил травму. Похоже, не сможет он продолжить игру.

34'

Писарро обыграл поочерёдно двух соперников, пробился к штрафной и "стрельнул" в угол — Аббьяти сначала остановил мяч, и лишь затем забрал его в руки!

32'

Пьянич решил пробить с дальней дистанции, и пробил здорово — рядом с левой штангой просвистел мяч! Это штрафной, назначенный за нарушение ван Боммеля, был так использован.

31'

Ван Боммель сбил Кассетти и получил жёлтую.

30'

Случись такой гол в российском чемпионате, и многие сразу бы начали плести теорию заговора о том, что в этом матче что-то не так. Я про то, что Неста оказался один.

30'
1:2

ГОООООООООООООООООЛ! И тут же снова выходит вперёд "Милан" — и тоже забивает после углового! Робиньо навешивает в центр штрафной, где никто, совсем никто не держит Несту — тот успевает оторваться от Кассетти и прибежать от линии штрафной к 11-метровой отметке. Остальное — дело техники, а с ней у Алессандро всё в порядке — он спокойно кладёт мяч головой в угол ворот.

29'

Бурдиссо рукой преградил мячу путь в штрафную после навеса с правого фланга, но арбитр не стал назначать штрафной, ограничившись угловым.

28'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Пьянич навешивает с угла поля, а Бурдиссо в штрафной выигрывает борьбу за мяч у Дзамбротты и головой посылает мяч в тот же угол ворот, что и Ибрагимович одиннадцатью минутами ранее — то есть в правый нижний. Достаточно быстро отыгралась "Рома".

26'

Неста выносит мяч из штрафной после навеса Пьянича с фланга.

25'

Сместилась игра к центру поля в последние минуты.

23'

Отбивается "Милан" после углового и устремляется в контратаку. Завершает её Робиньо, пытающийся пробить из-за пределов штрафной — мимо цели.

21'

Сначала Пьянич нарушил правила на ван Боммеле в районе центра поля, а через минуту голландец ответил боснийцу той же монетой.

19'

Кассетти навесил вдоль ворот с правого фланга — Аббьяти, пожалуй, мог бы сыграть и увереннее, но его удара по мячу кулаками в прыжке хватило, чтобы отвести угрозу.

17'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Аквилани на секунду останавливается на подступах к штрафной, оглядывается и выполняет выверенную навесную передачу на Ибрагимовича. Златан грамотно выбирает позицию, легко перепрыгивает сразу двух защитников "Ромы" и головой кладёт мяч в правый нижний угол ворот!

16'

Аквилани выполняет навес через всю штрафную. Ибрагимович останавливает мяч, простреливает вдоль ворот на Робиньо, но Хосе Анхель вовремя подставляет ногу и выбивает футбольный снаряд!

14'

Кассетти навешивает в штрафную с правого фланга — Аббьяти накрывает мяч, не давая Освальдо замкнуть передачу на дальней штанге!

13'

Владение мячом у команд сейчас практически равное — 49 на 51 в пользу миланцев.

11'

Аббьяти кулаками выбивает футбольный снаряд за пределы штрафной после навеса с угла поля.

10'

Борини получает мяч на правом фланге (похоже, находясь в небольшом офсайде), смещается ближе к линии штрафной и простреливает вдоль ворот. Пьянич и Освальдо пытаются замкнуть передачу, но Абате вовремя подставляет ногу, а потом ван Боммель выносит мяч на угловой!

8'

Бурдиссо не попадает в ворота после навеса Анхеля с угла поля.

7'

Борини обыгрывает защитника у линии штрафной, после чего бьёт по воротам с острого угла — мяч уходит на угловой.

6'

Ночерино выигрывает борьбу за мяч и бьёт головой после навеса Абате — неточно.

5'

Кассетти врывается в штрафную с правого фланга и пытается пробить под перекладину, однако мяч летит чуть выше, чем надо!

3'

Не получилась толком атака левым флангом у "Ромы" — навес Хосе Анхеля в штрафную вышел неточным.

2'

Ночерино навесил в штрафную, а там тот же Дзамбрготта нарушил правила.

2'

"Милан" проводит первую атаку. Дзамбротта рвётся к мячу в левой части штрафной, кто-то из защитников выбивает его на угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Выходят на поле футболисты.

0'

"Рома", для которой нынешний сезон носит характер переходного, будет принимать на своём поле "Милан", в последних матчах демонстрирующий сверхрезультативную игру. Впрочем, предыдущие два визита россонери в стан "волков" завершались нулевой ничьей, а их последняя выездная победа над "Ромой" датируется мартом 2005 года. С учётом немалых потерь Массимилиано Аллегри придётся поломать голову над выбором состава, ведь в середине будущей недели его команде предстоит играть в Лиге чемпионов. В Риме точно не выйдут на поле полузащитники Дженнаро Гаттузо, Матье Фламини и Кларенс Зеедорф, оборонец Филипп Мексес и форвард Алешандре Пато. У хозяев сомнения вызывает участие в матче капитана Франческо Тотти.