14-й тур
0 : 2
Стадион: Луиджи Феррарис (Генуя, Италия), 23 000 зрителей (63% при вместимости 36 703)
Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо, Италия)
Матч был остановлен на 16-й минуте из-за провокаций на трибунах, спустя 10 минут игра продолжилась.
  • 31'
    Андреас Гранквист
  • 44'
    Эмильяно Моретти
  • 48'
    Каха Каладзе
  • 54'
  • 87'
    Мигел Велозу
0'
45'
90'
  • 13'
    Массимо Амброзини
  • 33'
    Лука Антонини
  • 56'
    0:1
    Златан Ибрагимович
  • 79'
    0:2
    Антонио Ночерино
  • 88'
    Флавио Рома
Дженоа — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДженоаМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 14-й тур. Начало встречи 2 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Луиджи Феррарис.

0
90+3'

Всё! Матч завершён. "Милан" одержал заслуженную победу, хотя многое решил один эпизод с удалением и пенальти. "Россонери" выходят на первое место в чемпионате, но "Ювентус" может вернуть себе первое место в случае успеха в своём матче в этом туре. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Спокойно доигрывают матч команды.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Запасной голкипер "Милана" получил карточку за неспортивное поведение.

88'

Хоркера поменял Пратто.

88'

Тут же замена и у "Дженоа".

88'

Эль-Шаарави вышел на несколько минут.

88'

Робиньо неплохой матч провёл.

87'

Велозу заработал карточку за фол на Ночерино.

85'

Зе Едуардо пробивал по воротам, но удар был заблокирован.

84'

Антонини оказался в офсайде.

83'

Ночерино принял ещё один пас Боатенга и нанёс удар из-за штрафной, Фрей в прыжке потащил. Мяч отскочил к Ибрагимовичу, который был в офсайде, да и его удар Фрей также отбил.

82'

Хозяева сразу приуныли, но их можно понять.

80'
0:2

ГОООООООООООООООЛ! Преимущество "Милана" стало более комфортным. Большую часть работы сделал Боатенг, он протащил мяч в штрафной, сделал пару обманных движений и прострелил. Антонио отлично открылся и в отличие от Робиньо с двух метров по пустым воротам не промазал. Активен сегодня в атаке Ночерино, так что гол свой заслужил.

79'

Тьяго Силва в данный момент играет с капитанской повязкой.

78'

Зе Эдуардо вместо него.

78'

Янкович был заменён.

77'

Ибрагимович оттянулся назад, чтобы принять мяч, а потом выстрелил с 35 метров. Очень неточно получилось.

75'

Росси выиграл в штрафной борьбу за мяч, но его пас полетел прямиком в Тьяго Силве.

73'

Две подачи в штрафную "Милана" ни к чему не привели, а вот прострел Меркеля пытался оригинально замкнуть Росси, мяч прошёл рядышком со штангой!

72'

Амелиа пытался спасти свою команду от углового, но не сумел.

70'

Меркель появился на последние 20 минут.

70'

И тут же замена у "Дженоа".

69'

Один ветеран клуба сменил другого.

69'

Амброзини отдал капитанскую повязку и покинул поле.

68'

Тьяго Силва выстрелил издали.

68'

Ибрагимович завёлся после нарушения в центре поля, арбитру приходится успокаивать шведа.

67'

Боатенг упал в центре штрафной, второй пенальти арбитр не назначил.

65'

Янкович быстро вбросил мяч на Пратто, тот попытался забить ударом от угла штрафной — мимо.

63'

Абате перехватил мяч, Боатенг на скорости добрался до штрафной, не решился бить сам, а его пас на Ибрагимовича перехватили.

62'

Постепенно хозяева всё же отвоёвывает инициативу.

60'

Аквилани перехватил мяч у чужой штрафной. И прострелил во вратарскую. Фрей уже был отыгран, а Робиньо оказался в двух метрах от ворот. Попасть было куда проще, чем не попасть, но бразилец непостижимым образом умудрился пробить выше чужих ворот с двух метров!

58'

Очень тяжело теперь придётся хозяевам, перехватить инициативу у "Милана" вдесятером будет непросто, а так во втором тайме они пока что ничего не создали.

56'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! На силу пробил Златан, чуть левее центра, а Фрей улетел в другой угол. Восьмой гол в этом сезоне забил швед.

54'

Ибрагимович получил мяч в штрафную, Каладзе снёс его в подкате. Пенальти и вторая жёлтая карточка для Кахи. "Дженоа" в нокдауне!

52'

Робиньо прострелил слева, Боатенг бил в касание с убойной позиции, но его удар накрыли.

51'

"Милан" продолжает контролировать мяч, как и в первом тайме.

49'

Снова Ибрагимович исполнил штрафной, на сей раз мяч пришёлся в стенку.

48'

Каладзе заработал карточку за фол против Боатенга.

46'

Команды снова на поле. Стартовал второй тайм.

45+3'

"Милан" закончил тайм в атаке. Инициатива была у гостей, но реализовать свои шансы пока не получается у "россонери". Впрочем, у "Дженоа" тоже было пару неплохих возможностей для забитого гола. Хороший первый тайм получился, и даже 10-минутная остановка игры не сумела его испортить. Перерыв.

45+2'

Заброс на Аквилани в штрафную, тот красиво сыграл пяткой, но никто из партнёров его задумку не понял.

45+1'

Абате пошёл на двоих соперников, и мяч у него ожидаемо отобрали.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Моретти нашёл момент для мести Абате. Только Игнацио тогда карточку не получил, а Эмильяно был предъявлен "горчичник".

42'

Велозу приложился по мячу из-за штрафной, тот пролетел между двух игроков "Милана", что не смутило Амелиа, который уверенно зафиксировал мяч.

41'

Угловой заработали хозяева, но разыграли его неудачно.

39'

Робиньо пробил с угла штрафной, Тьяго Силва был в офсайде. Мяч он не задел, но Фрею явно мешал, так что арбитр верно зафиксировал вне игры.

38'

Штрафной заработали гости, Ибрагимович пробил заметно выше.

36'

Опасный ответ "Дженоа". Место получил мяч и пространство в штрафной, продрался чуть ближе к лицевой линии и пробил с острого угла. Мяч просвистел неподалёку от ворот.

35'

Абате неплохо прострелил с правого фланга, Гренквист подчистил в обороне.

34'

Все ждали подачу, а получился скорее опасный удар по воротам "Милана", Амелиа с трудом кулаком отбил мяч за ворота!

33'

Антонини откровенно придержал Место, когда тот был за мяча. Зря он это сделал, так как Пратто всё равно отдавал неточную передачу.

32'

Неудачно использовали стандарт миланцы.

31'

Теперь дымовая завеса за воротами "Дженоа".

31'

На Ибрагимовиче нарушили правила на левом фланге. Гренквист получил карточку за это нарушение.

28'

Мощно выстрелил из-за штрафной Ибрагимович, Фрей с трудом отбил мяч перед собой, Робиньо проиграл подбор к тому же он был в офсайде.

27'

И ещё момент у "россонери". Последовал пас вдоль линии штрафной, Ночерино пробил в касание, пытаясь закрутить мяч в дальний угол. Фрей уже не мог выручить, но мяч разминулся со створом.

26'

Неплохо разыграли мяч гости, но к прострелу Робиньо Ибрагимович не успел.

24'

Теперь офсайд у Ибрагимовича, на сей раз решение очевидное.

22'

Боатенг у чужой штрафной развернулся и пробил с правой ноги. Мяч прошёл неподалёку от ближнего угла.

20'

Пратто оказался в офсайде, на повторе, показалось, что вне игры не было, но нам был представлен не самый лучший ракурс.

19'

Вернулся на поле с Моретти, готов продолжать встречу.

17'

Моретти досталось в столкновении с Абате, жёстко сыграл Игнацио. Снова остановка у нас, но на сей раз игровое время продолжает идти.

16'

Посмотрим, как скажется эта пауза на ходе игры.

16'

Матч через несколько мгновений будет продолжен.

16'

Росси продолжает дискуссию с арбитром. Судя по жестам, ему по-прежнему тяжело дышать.

16'

Судья возвращает команды на поле.

16'

Не исключено, что матч могут отложить, если существует угроза для здоровья зрителей и футболистов.

16'

Некоторые игроки отправились в раздевалку.

16'

Матч остановили. С тренерских скамеек болельщикам кидают бутылки с водой.

16'

Что-то произошло на трибуне. Болельщики старательно закрывают носы, даже некоторые футболисты тоже прикрывают нос.

15'

Боатенг догнал мяч у лицевой линии, но не сумел пройти красивым финтом Ренквиста.

14'

Начало встречи осталось за "Миланом", как и следовало ожидать, однако счёт пока что не открыт.

13'

Амброзини заработал жёлтую карточку за фол против Янковича.

12'

И снова прошла эта комбинация, в которой Ночерино оказывается на позиции центрального форварда. В этот раз защитник уже не мешал Ночерино, но блестяще сыграл Фрей и сумел накрыть удар Антонио.

11'

После подачи Велозу Йепес вынес мяч.

10'

Пратто отметился ударом, мяч угодил в оппонента и ушёл на угловой.

9'

В следующей атаке Робиньо всё же нанёс удар, мяч пролетел в отдалении от ворот.

8'

Робиньо мог пробить, но сыграл на Боатенга, тот переводил мяч на Ночерино, но то направление закрыли хозяева.

6'

Росси вернулся в свою штрафную и помог вынести мяч после навеса с фланга.

5'

Место красиво поймал соперника на правом фланге на ложном движении, а затем навесил в штрафную. Амелиа уверенно забрал мяч в руки.

3'

Небольшая пауза, Дайнелли оказывают помощь.

2'

Ночерино выскочил 1 на 1, повис на нём соперник и не дал нанести удар!

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча чемпионата Италии "Дженоа" — "Милан". После 12-ти туров "Дженоа" идёт на девятом месте, а "Милан" занимает вторую позицию, проигрывая два очка лидирующему "Ювентусу". Соответственно в случае гостевого успеха "россонери" на неопределённый промежуток возглавят турнирную таблицу. Начало встречи в 23:45 по московскому времени.