• 85'
    1:2
    Стефан Эль-Шаарави
Удинезе — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УдинезеМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 23-й тур. Начало встречи 11 февраля 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дачия Арена (Фриули).

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток! "Милан" одерживает волевую победу над "Удинезе" на его поле и выходит на первое место в турнирной таблице, опережая "Ювентус" на два очка (правда, у туринцев два матча в запасе). "Удинезе" же опускается на четвёртое место, пропуская "Лацио" — римляне выходят вперёд на одно очко.

90+4'

Лопес в атаке нарушает правила на Данило.

90+3'

Армеро попадает в офсайд.

90+1'

Абди навешивает на ближнюю штангу, и на принявшего мяч Торже бросаются практически все футболисты "Милана", вставая между ним и воротами. В этой куче-мале Торже всё же находит возможность для удара, но импровизированную подвижную "стенку", понятно, не пробивает. Мяч отскакивает к Армеро — а с его ударом справляется уже Амелиа.

90+1'

Флоро Флорес выполняет навес в штрафную — мяч уходит на угловой.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Абди грубо сбивает Эль-Шаарави.

88'

Бонера появляется на поле вместо Робиньо.

88'

А Аллегри укрепляет оборону.

88'

Торже вместо него.

88'

Пациенца уходит с поля.

87'

85'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Макси Лопес проходит по правому флангу и выполняет навес в штрафную, а там защитники упускают Эль-Шаарави, и Стефан вколачивает мяч в сетку ворот. По сути, в последние минуты, после гола Лопеса, всё к этому и шло.

84'

Армеро получает жёлтую за то, что отбрасывает мяч после свистка.

82'

Сначала Амброзини ударом из-за штрафной попадает в соперника, а затем та же участь постигает удар Эмануэльсона.

80'

Месба выполнил навес в штрафную, а Макси Лопес в прыжке пробил головой правее ворот.

79'

Домицци бьёт со штрафного, но попадает в "стенку".

79'

Тьяго Силва сбил Флоро Флореса.

78'

И тут же едва ещё раз не забивает "Милан"! Эль-Шаарави отбирает мяч в чужой штрафной, не даёт Хандановичу добраться до него и откатывает футбольный снаряд назад, под удар Робиньо — Данило Ларанжера спасает команду, грудью выбивая мяч практически с ленточки ворот!

77'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Эль-Шаарави наносит плотный удар по воротам из левой части штрафной, Ханданович не лучшим образом справляется с ним, отбивая мяч перед собой, а первым к нему успевает Макси Лопес — бывший футболист ФК "Москва" переправляет мяч в сетку ворот!

75'

Антонио Флоро Флорес вместо него.

75'

Ди Натале уходит с поля.

74'

А навес с угла поля ни к чему опасному не привёл.

73'

Домицци бьёт по воротам после разрезающей передачи Армеро в штрафную — Амелиа в прыжке переводит мяч на угловой!

70'

Бенатиа наносит удар головой по воротам после навеса в штрафную — рядом со штангой пролетает мяч.

68'

Амброзини получает передачу от только что вышедшего Макси Лопеса и бьёт по воротам со средней дистанции — неточно.

67'

Макси Лопес в игре.

67'

Ночерино отправляется отдыхать.

66'

На этот раз хороший проход по левому флангу получился у Пабло, а вот сместиться к воротам и пробить ему не удалось.

64'

Армеро удаётся опасный удар после навеса Басты — рядом с левой штангой пролетает мяч!

62'

Атакующий порыв "Милана" тем временем снова сошёл на нет.

61'

Джованни Паскуале появился на поле.

61'

Замена же формально происходит минутой позже.

60'

И уносят Ислу в подтрибунные помещения. Очень болезненным получилось для него это столкновение.

59'

Врачи с носилками появляются на поле…

59'

Исла борется за мяч с Амброзини, но этот эпизод заканчивается неудачным для него образом — Массимо падает на Маурисио, придавливая ему ногу.

57'

Баста забрасывает мяч в штрафной, а там Ди Натале снова оказывается в положении "вне игры".

55'

Ди Натале попадает в офсайд.

53'

Эль-Шаарави слишком долго возился с мячом в чужой штрафной перед тем, как выполнить удар, и в итоге футбольный снаряд у него отобрали.

51'

Абате проходит по правому флангу и выполняет навес в штрафную — Бенатиа головой выбивает мяч на угловой.

49'

Ещё один удар Эмануэльсона из-за пределов штрафной следует, но на этот раз в створ мяч не летит.

47'

Эмануэльсон получает мяч от Робиньо чуть правее ворот и бьёт в левый угол, но попадает в Армеро.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Всё, отправляются на перерыв команды.

45+2'

Ух, и какой момент был у "Милана" на последней минуте! Эль-Шаарави вынырнул из-за спины Данило после мягкого навеса партнёра на дальнюю штангу и попытался пробить в противоход шедшему на перехват Хандановичу, но не попал в створ!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Мексес неплохой удар по воротам с дальней дистанции нанёс сейчас, но мяч стал лёгкой добычей для Хандановича.

42'

Впрочем, под конец тайма хозяева практически перестали атаковать.

40'

Интересно, что "Удинезе", несмотря на явно большую остроту игры, на порядок меньше владеет мячом — 40 против 60 %.

38'

Месба попытался нанести удар с дальней дистанции, однако попал в защитника.

36'

Зеедорф пробил по воротам из-за пределов штрафной, но получилось слишком слабо.

35'

Ди Натале догоняет мяч в штрафной после отличной разрезающей передачи Ислы и бьёт, целясь в левый угол ворот; ловит он при этом Амелию на противоходе, но немного не попадает в створ!

33'

Зеедорф исполняется штрафной удар, но мяч летит далеко от цели.

30'

У "Милана" пока что атаки совсем не получаются. Видимо, действительно на спаде сейчас находятся Россонери — да и Ибрагимовича не хватает к тому же.

28'

Домицци на этот раз добирается до мяча после навеса с угла поля, но наносит неточный удар головой — левее штанги летит мяч.

26'

Амброзини получил "горчичник" за жёсткое столкновение с Бастой.

25'

Исла совершил прорыв к чужим воротам, обыграв по пути двух защитников, а вот его удар получился не слишком опасным — Амелиа без особых проблем справляется с ним.

24'

Фернандес грубо заехал по ноге Амброзини.

22'

Вроде бы всё в порядке с сербским футболистом. Продолжается игра.

21'

Месба заехал локтём по голове Басте. Душану оказывают медицинскую помощь.

19'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Ди Натале получает мяч перед штрафной после перепасовки с Фернандесом и отправляет его в сетку ворот! Правда, здесь ещё помог рикошет от подставленной Тьяго Силвой ноги — он изменил направление полёта мяча, и Амелиа, поначалу прыгавший в один угол, не успел переложиться и закрыть другой.

18'

Исла зарабатывает штрафной — Ночерино достаточно жёстко его встретил.

16'

А у "Милана" атаки пока что совсем не клеятся.

15'

А после ещё одного углового Исла пробил из-за пределов штрафной — рядом с девяткой просвистел мяч!

14'

Ди Натале навешивает с углового, и Домицци чуть-чуть не дотягивается до мяча в прыжке — а то был бы шанс пробить по воротам с нескольких метров.

12'

Очень неудачно выполнил прострел от угла поля тот же Зеедорф, по сути, подарив мяч сопернику.

11'

Робиньо входит в штрафную и выполняет мягкий навес вдоль ворот — Пациенца выбивает мяч на угловой, прежде чем тот приходит к Зеедорфу.

9'

Ночерино попытался пробить из-за штрафной, но попал в соперника.

8'

Абди приблизился к чужой штрафной и пробил по воротам, но в цель не попал.

6'

Баста неудачно столкнулся с Месба и упал на газон головой вперёд. Но, во всяком случае, приземлился достаточно удачно вроде бы.

4'

Ди Натале подаёт угловой — Амелиа снова оказывается в нужном месте в нужное время.

4'

На этот раз прострелил в штрафную Армеро и заработал угловой.

2'

Навес Армеро с фланга в штрафную ни к чему не приводит — Амелиа легко забирает мяч на выходе.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Россонери находятся не в лучшем состоянии. В команде много травмированных, а плотный график матчей не позволяет дать передышку основной группе игроков. Многие из них в середине сезона немного подсели физически, что было заметно по ходу кубкового матча с "Ювентусом", состоявшимся в середине недели. Бьянконери в буквальном смысле перебегали хозяев "Сан-Сиро", суммарно покрыв на 11 километров больше соперника — это в среднем по 1100 метров на каждого полевого игрока! Неудивительно, что россонери потерпели поражение, вконец испортив себе настроение перед ответственным выездом в Удине.

Терять очки на "Фриули" им ни в коем случае нельзя, иначе "Ювентус" может уйти в отрыв, а самих красно-чёрных настигнет как раз "Удинезе". Статистика последних гостевых поединков с зебретте вряд ли порадует поклонников "Милана". Последний гол их любимой команды в Удине датирован маем 2009 года, а последняя победа зафиксирована четыре года назад — в январе 2008-го. Контрастирует с этой картиной статистика "Удинезе" в домашних встречах этого сезона: 11 побед при единственной ничьей. К тому же лучший бомбардир Антонио ди Натале 12 из 16 своих мячей в этом чемпионате забил в родных стенах. Тото приложит максимум усилий, чтобы упрочить своё лидерство в гонке снайперов, ведь ближайшие три тура его главный конкурент Златан Ибрагимович пропустит из-за дисквалификации. Отсутствие шведа, безусловно, добавит головной боли Массимилиано Аллегри, ведь Ибра забивал в 11 из последних 14 игр "Милана" в чемпионате, а в тех матчах, когда ему не удавалось поразить ворота соперника, команда покидала поле без забитых мячей.