90'
  • 60'
    Карлос Лабрин
Наполи — Палермо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиПалермо в рамках турнира Италия - Серия А, 36-й тур. Начало встречи 1 мая 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Вне зависимости от исхода других матчей тура "Наполи" остаётся третьим, и для завоевания путёвки в Лигу Чемпионов неаполитанцам нужно обыграть "Болонью" и "Сиену". В случае потери очков в одном из этих двух матчей, напомню, позициям "Наполи" могут серьёзно угрожать сразу три клуба — "Удинезе", "Интер" и "Лацио".

90+3'

Эрнандес наносит удар по воротам после "стеночки" с Мехмети — Де Санктис на месте.

90+1'

Кавани входит в штрафную и падает после подката соперника. Арбитр, однако, показывает, что нужно продолжать игру.

90'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Навес в штрафную "Наполи" с левого фланга ни к чему опасному не приводит.

87'

Гаргано отмечается неточным ударом по воротам с дальней дистанции.

86'

Бритос выходит вместо Фернандеса.

86'

Последняя замена в матче.

85'

Кавани врывается в штрафную, но в борьбе с соперником упускает мяч за пределы поля.

83'

Нельзя сказать, что "Палермо" уже сдался, но, во всяком случае, гости не слишком торопятся развивать свои атаки.

81'

Доссена заменяет Гамшика.

81'

Укрепляет оборону Вальтер Маццарри.

78'

А удар на добивании у Суньиги не получается — мимо цели летит мяч.

78'

Легко отбивается "Наполи" после этого стандарта и тут же убегает в контратаку. Лавесси выполняет отличную передачу на ход Кавани, и Эдинсон, войдя в штрафную, бьёт по воротам с острого угла — Вивиано отбивает мяч ногами.

77'

Захави пытается пробить низом с 20 метров, но попадает в ногу Ароники. Угловой.

76'

Встречаемый восторженным рёвом болельщиков Лавесси появляется вместо него.

76'

Пандев отправляется отдыхать.

75'

Де Санктис! Захави здорово бьёт в левый угол ворот, однако голкипер не просто отражает этот удар, а делает это так, чтобы не дать Эрнандесу сыграть на добивании.

73'

Гамшик обыгрывает соперника на подступах к штрафной, но в ворота после этого не попадает.

72'

Эрнандес завершает контратаку гостей, врываясь в штрафную и направляя мяч в сетку мимо Де Санктиса, но боковой судья фиксирует офсайд.

70'

Агиррегарай выходит на поле вместо Бертоло.

70'

Последняя перестановка в рядах "Палермо".

70'

Захави обыгрался с Баррето и пробил по воротам — левее штанги полетел мяч.

69'

Бертоло прошёл к воротам и нанёс удар в направлении ближнего угла, но в цель не попал.

68'

Каннаваро запросто мог окончательно хоронить "Палермо" в этом матче после отличного навеса Гамшика, но мяч после его удара головой на считанные сантиметры разминулся со штангой!

67'

Кавани, получив мяч на подступах к чужой штрафной, разворачивается и наносит удар, но попадает в защитника.

65'

Донати попытался пробить по воротам со средней дистанции — неточно.

63'

Захави заменяет Милановича.

63'

Усиление атаки.

61'

Лабрин нарушил правила на Пандеве.

60'

Впрочем, Федерико сам и исправился, сначала выбив мяч на угловой после штрафного, а затем выиграв борьбу в воздухе после навеса с угла поля.

59'

Фернандес срывает быструю контратаку, прихватывая Мехмети за футболку.

57'

Кавани выскакивает один на один с Вивиано после дальнего заброса Пандева, однако бить Эдинсону мешает защитник, и вдобавок мяч сваливается у него с ноги и летит чуть ли не параллельно линии ворот.

55'

Пандеву не хватило скорости, чтобы догнать мяч после передачи ему на ход от центра поля. Впрочем, это не слишком удивительно.

53'

Маджо тут же пытается разогнать контратаку, пробрасывает мяч себе на ход, но не успевает догнать его.

52'

Гамшик выбивает мяч головой после навеса Донати со штрафного, а повторная подача становится добычей голкипера.

50'

Мехмети появился на поле вместо него.

50'

Иличичу, видимо, в перерыве ещё раз оказали помощь, но сейчас он снова захромал и попросил замену.

48'

Гамшик пытается прорваться по левому флангу, и Мильяччо останавливает его с нарушением правил, которое арбитр, однако, не замечает.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Всё, отправляются отдыхать команды.

45+3'

Де Санктис легко забирает мяч в руки после несильного удара Эрнандеса.

45+2'

Инлер попытался пробить по воротам со средней дистанции, но направил футбольный снаряд левее цели.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Нет, Каннаваро выпрыгивает выше всех и уверенно выбивает мяч куда подальше.

44'

Зарабатывают угловой гости. Возможно, удастся им что-то извлечь из этого стандарта…

42'

Вернулся в игру Иличич. Маджо тем временем толкает соперника в чужой штрафной.

40'

Замораживают Йосипу ногу за пределами поля.

39'

Иличич обрабатывает мяч на правом фланге, ускоряется, пробрасывает его себе на ход и входит в штрафную, но там получает по ногам от Каннаваро и падает. Точнее, Паоло сначала в мяч сыграл, а потом уже по ноге сопернику заехал.

37'

Инлер забрасывает мяч в штрафную — Миланович легко выбивает его.

35'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Пандев принимает мяч спиной к воротам, находясь метрах в девяти от штрафной, резко разворачивается в борьбе с Милановичем и щабрасывает мяч в штрафную на ход Гамшику, который, спокойно убежав от двух защитников, катит мяч мимо вратаря в левый угол ворот!

33'

Гаргано выбивает мяч из штрафной после кросса с фланга.

32'

Маджо жётско врезался в Бертоло в подкате. Извиняется Кристиан, показывая, что просто не успел сыграть в мяч — что, впрочем, не спасает его от заслуженного "горчичника".

30'

Опасно! Кавани врывается в штрафную с правого фланга, простреливает на Суньигу, а тот в подкате ухитряется направить мяч выше ворот буквально с полутора метров!

28'

Бертоло удался неплохой слалом по левому флангу, обыграл он двух соперников, однако выполнить навес в штрафную, где находились Иличич и Эрнандес, не сумел.

26'

Кавани принимает мяч на подступах к штрафной, но оказывается в офсайде.

24'

Выполняет навес в штрафную прошедший по флангу Муньос, но точности этой передаче не хватает.

22'

Пизано отметился достаточно плотным ударом в угол ворот, но Де Санктис легко зафиксировал мяч.

20'

Иличич очень неудачно навесил со штрафного на дальнюю штангу — мяч перелетел всех футболистов и покинул пределы поля.

18'

Маджо набрал скорость на подступах к штрафной, а вот передача к воротам у него точной не получилась.

16'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Разбегается Кавани и очень уверенно кладёт мяч с 11-метровой отметки точно в левый нижний угол ворот, не оставляя Вивиано никаких шансов спасти команду.

15'

Спорят гости, но, разумеется, ни к чему хорошему для них это привести не может.

14'

Пенальти в ворота "Палермо"! Пандев, ворвавшись в штрафную, выполняет прострел вдоль ворот, попадает в ногу пошедшего в подкат Лабрина, а от неё рикошетит в руку, которой чилиец явно пытается отбить мяч.

12'

Эрнандеса не пустили к мячу в штрафной после прострела с правого фланга.

10'

Пандев нанёс удар по воротам с заработанного Инлером штрафного, но попал в "стенку". Последовавший за этим угловой тоже ни к чему опасному не привёл.

8'

Удар Гамшика в ответной атаке принял на себя кто-то из защитников.

7'

Опасно как! Сначала Иличич бьёт в левый угол ворот метров с восьми, затем Эрнандес наносит удар головой под правую штангу, но Де Санктис отводит обе этих угрозы!

5'

А это неплохо было — Инлер пробил по воротам от линии штрафной, направив мяч чуть-чуть правее цели. При этом Гекхану помешал нормально размахнуться сделавший на него передачу Пандев.

4'

Последовал сейчас навес в штрафную "Наполи" — Де Санктис спокойно забрал мяч в руки.

3'

Спокойно, в низком темпе начинается игра. Пока что ни одной из команд не удалось найти лазейку в чужую штрафную.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 36-го тура чемпионата Италии между "Наполи" и "Палермо". В чемпионате эти команды находятся в прямо противоположных ситуациях — "Наполи" ведёт отчаянную борьбу за последнюю путёвку в Лигу Чемпионов, находясь на третьем месте и при этом имея в своём активе столько же очков, сколько "Удинезе", "Интер" и "Лацио", а "Палермо" формально ещё не обезопасил себя от вылета, опережая занимающий 18-ю строчку "Лечче" на 7 очков. Начало матча — в 22:45 по московскому времени.