20 декабря 2020, воскресенье. 20:00 МСК
13-й тур
4 : 1
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), вместимость: 26542
Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия); Ассистент: Сальваторе Лонго (Италия); Ассистент: Дарио Чеккони (Италия); Резервный: Джованни Айрольди (Мольфетта, Италия)
  • 37'
    Руслан Малиновский
  • 39'
    Кристиан Ромеро
  • 59'
    1:1
    Дуван Сапата
  • 70'
    2:1
    Робин Госенс
  • 72'
    3:1
    Луис Мурьель
  • 85'
    4:1
    Йосип Иличич
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Эдин Джеко
  • 35'
    Лоренцо Пеллегрини
  • 57'
    Антонио Миранте
  • 64'
    Джанлука Манчини
Аталанта — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаРома в рамках турнира Италия - Серия А, 13-й тур. Начало встречи 20 декабря 2020 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

0
90+1'

Ничего не стал добавлять ко второму тайму арбитр, словно это Бундеслига, а не Серия А. Просто уничтожила «Аталанта» «Рому» после перерыва, перехватив инициативу с самого начала этого тайма и конвертировав своё игровое преимущество в четыре гола. Подтягивается «Аталанта» к топ-4, оказываясь всего в 3 очках позади «Ромы», которая как раз четвёртой и идёт — правда, после этого тура 4-ю строчку может занять «Наполи», набравший на 1 очко меньше римлян. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

89'

Последняя замена у «Аталанты» — Хоан Мохика вместо Гозенса.

87'

Хозяева спокойно контролируют мяч, «Рома» уже не пытается отыграться, понимая, что шансов спасти этот матч нет.

86'

Громит в итоге «Аталанта» «Рому». А в первом тайме ничто не предвещало такого поворота событий.

85'
4:1

ГОЛ! Иличич ворвался в штрафную, обыграл одного за другим трёх соперников и резко пробил низом под ближнюю штангу!

84'

Мхитарян прорвался к воротам по правому флангу и прострелил в центр штрафной, где был Джеко — защитник выбил мяч.

82'

Миранучк появился на поле, заменив Малиновского.

81'

А Карлес Перес вышел вместо Верету.

81'

Гонсало Вильяр заменил Пеллегрини.

80'

Фройлер пытался прорваться к штрафной по флангу на скорости, но Манчини отобрал у него мяч.

78'

Какой момент! Мурьель опять нашёл подключившегося к атаке Гозенса, тот обыграл Миранте и пробил мимо него, но Ибаньес в прыжке на линии ворот сначала остановил мяч, а затем выбил его головой!

76'

Мурьель сделал скидку на Гозенса, тот сильно пробил низом в ближний угол со средней дистанции — Миранте в прыжке отразил удар!

74'

Кристанте вышел вместо Педро Родригеса.

72'
3:1

ГОЛ! Едва выйдя на поле, сразу забивает Луис! Перехватил он откровенно плохую передачу защитника «Ромы» поперёк поля, убежал один на один с Миранте, обыграл его и пробил низом в уже пустые ворота!

72'

Третья замена у хозяев — Мурьель вместо Сапаты.

70'
2:1

ГОЛ! Иличич обработал мяч на правом фланге и технично закрутил его к линии вратарской, где Гозенс высоко выпрыгнул и, чуть опередив Миранте, головой послал мяч в сетку над голкипером!

69'

Карсдорп с правого фланга прострелил во вратарскую, а замкнуть оказалось некому.

68'

Гозенс здорово открылся на левом фланге, но забрался в офсайд, как оказалось.

66'

Первая замена у «Ромы» — Перес вместо Спинаццолы.

65'

Иличич навесил со штрафного к дальней штанге, но никто из партнёров там до мяча не дотянулся.

64'

Манчини сбил Малиновского рядом с углом штрафной и получил предупреждение.

62'

Голлини спокойно поймал мяч в руки после дальнего навеса.

61'

Спинаццола с левого фланга прострелил в штрафную — защита перехватила мяч.

59'
1:1

ГОЛ! Быстрая атака «Аталанты» по центру с участием Фройлера, Малиновского и Иличича завершилась короткой передачей последнего на Сапату, который мощно пробил с 20 метров, отправив мяч в ворота с рикошетом от перекладины!

57'

Миранте уже сейчас тянул со вводом мяча в игру и получил жёлтую.

56'

Верету мощно пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной — Голлини в красивом прыжке спас команду!

55'

Продолжает игру Педро. Тем временем Гасперини что-то высказал арбитру и получил жёлтую.

54'

Педро Родригес столкнулся с Гьимшити. Оказывают ему медицинскую помощь после этого стыка.

52'

Топой прострелил с правого фланга на Сапату — защитник прервал эту передачу.

50'

Джеко нарушил правила в атаке.

48'

Малиновский опасно пробил из центра штрафной после скидки Хатебура — рядом с левой штангой получилось!

46'

А Иличич вышел вместо Пессины.

46'

Двойная замена у «Аталанты». Паломино вместо Ромеро.

46'

Вернулись на поле игроки.

45+4'

Отправляются отдыхать футболисты. Провалила «Аталанта» старт этого матча, да и в целом «Рома» пока выглядит увереннее и организованнее в обороне. Ждём второго тайма.

45+3'

Педро Родригес пробил со средней дистанции после неудачного навеса с углового и выноса — левее ворот получилось.

45+2'

Пеллегрини со штрафного резко пробил в левый угол — Голлини в прыжке сумел перевести на угловой!

45+1'

Пессина сбил Джеко совсем рядом с линией штрафной.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Привели Ибаньеса в порядок, продолжает он игру.

43'

Получил при этом повреждение Рожер да Силва — Руслан нечаянно ему рукой по лицу попал.

43'

Малиновский получил мяч в центре штрафной, обработал его и пробил с левой — Ибаньес выставил ногу, сумев зацепить ей мяч!

42'

Хатебур навесил в штрафную с правого фланга, гости перехватили мяч.

41'

Пеллегрини неплохо открылся на фланге, но оказался в офсайде.

40'

Сапата нарушил правила в атаке. Здесь обошлось без жёлтой.

39'

Ромеро заехал Джеко по ногам. Посыпались карточки.

37'

Тем временем ассистент Гасперини за что-то красную карточку от арбитра получил.

37'

Сорвал сразу после этого контратаку «Ромы» Руслан, сбив уже Пеллегрини.

36'

Мощно пробил с разбега Малиновский, но попал в «стенку».

35'

Пеллегрини достаточно грубо сбил Малиновского метрах в 12 от штрафной.

34'

Сапата собрал рядом с собой двух защитников и покатил мяч на Малиновского, который пробил с хода от дуги штрафной — после рикошета от соперника мяч улетел за лицевую.

33'

Малиновский пытался прорваться в штрафную с правого фланга, но его встретили сразу три соперника и отобрали мяч.

31'

Отскочил мяч к де Рону после углового, тот плотно пробил с лёта под перекладину — слишком близко к центру ворот получилось, Миранте уверенно среагировал!

29'

Сапата упал в штрафной «Ромы», но нарушения правил там не было.

27'

Верету от левого края штрафной закрутил мяч к воротам, защита сумела сыграть чётко в этом эпизоде.

25'

Очевидно, ничего серьёзного не произошло. Продолжит игру Миранте.

24'

Малиновский нарушил правила на Мхитаряне в центре поля, и пауза после этого фола затягивается — с Миранте что-то случилось, врачи вышли к вратарю.

22'

Не удаётся «Аталанте» создать что-либо опасное у чужой штрафной, «Рома» уверенно обороняется.

20'

Малиновский навесил с назначенного на правом фланге штрафного к дальнему углу вратарской — Миранте уверенно сыграл на выходе.

18'

Спокойно выбила «Аталанта» мяч из штрафной после подачи углового, но на подборе оказались римляне. Контролируют гости мяч.

17'

Джеко получил передачу на ход от центральной линии, однако его забег в штрафную прервал Гьимшити в чистом подкате. Угловой заработан.

15'

Фройлер неудачно обработал отскочивший от соперника мяч на линии штрафной и упустил момент для удара.

13'

Сапата пытался прорваться по флангу в штрафную, обыграл двух соперников, но затем мяч у него всё-таки отобрали.

11'

Ибаньес заехал Малиновскому по ногам в центре поля. Здесь тоже без карточки обошлось.

9'

Спинаццола на скорости ворвался в штрафную, Голлини выскочил ему навстречу, Леонардо пробил мимо голкипера и попал в штангу с внешней стороны!

7'

Толой навесил в штрафную с правого фланга — слишком близко к Миранте получилось, тот спокойно забрал мяч в руки.

5'

Ромеро с нарушением правил сорвал атаку «Ромы». Пока он отделался устным предупреждением.

3'
0:1

ГОЛ! Мхитарян по левому флангу прошёл к штрафной и прострелил в штрафную, где никто не успел закрыть Джеко, который в касание поразил левый нижний угол ворот!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Серии A: «Аталанта» — «Рома». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.