• 83'
    0:2
    Марек Гамшик
Ювентус — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусНаполи в рамках турнира Кубок Италии, Финал. Начало встречи 20 мая 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

И всё на этом! "Наполи" одерживает победу со счётом 2:0 и в четвёртый раз в истории становится обладателем Кубка Италии, а "Ювентусу" не удаётся сделать дубль. В практически равной игре неаполитанцы оказались сильнее и нанесли туринцам первое и последнее поражение в этом сезоне.

90+6'

Джемаили напоследок бьёт по воротам из-за пределов штрафной — неточно.

90+4'

Пепе оказывается в офсайде после выполненной ему на ход передачи.

90+3'

Бритос вместо Кавани.

90+3'

Последняя замена в матче.

90+2'

"Наполи" уверенно контролирует мяч.

90'

А главный арбитр тем временем добавляет ко второму тайму пять минут.

90'

Ещё и в меньшинстве остаётся "Юве". Квальярелла в борьбе с Ароникой заезжает ему локтем по лицу и получает прямую красную карточку.

88'

Касерес выигрывает борьбу за мяч в штрафной после навеса Пирло, однако бьёт головой мимо цели.

87'

"Ювентус" ещё пробует что-то изменить, но шансов сделать это с каждой минутой всё меньше, понятное дело.

86'

Доссена появляется на поле.

86'

Гамшик заменён.

83'
0:2

ГООООООООООООООООЛ! А "Наполи" забивает второй мяч на контратаке! Пандев получает мяч на чужой половине поля, бежит вперёд и выполняет передачу на Гамшика, который, войдя в штрафную, здорово бьёт в дальний нижний угол ворот мимо выскочившего ему навстречу Сторари.

81'

Квальярелла немного не дотягивается до мяча в прыжке после навеса в штрафную.

80'

Де Санктис получает предупреждение за затяжку времени.

79'

Каннаваро выбивает мяч из штрафной после навеса Эстигаррибия.

78'

"Ювентус" прижимает "Наполи" к штрафной, но пробиться через насыщенную оборону соперника пока что не может.

77'

Пандев плохо распорядился мячом в контратаке и потерял его.

75'

Пирло пробил с заработанного Квальяреллой штрафного и попал в "стенку".

74'

Пепе, обыграв двух соперников, входит в штрафную и бьёт в ближний угол — мяч рикошетит от кого-то из защитников, и поначалу кажется, что он летит в ворота, но на деле отскакивает правее створа.

73'

Квальярелла появляется вместо Боррьелло.

73'

А Антонио Конте последнюю замену тратит уже.

72'

Пандев в игре.

72'

Заработавший пенальти Лавесси отправляется отдыхать.

71'

Маркизио бьёт по воротам после кросса с фланга, но в цель не попадает.

70'

Де Санктис выходит из ворот и легко забирает мяч после навеса Пепе.

68'

Пепе на поле.

68'

И Лихтштайнер заменён.

68'

Вучинич вместо него.

68'

Дель Пьеро уходит с поля. Больше официальных матчей в майке "Ювентуса" он, очевидно, не проведёт.

67'

Пирло выполняет навес на дальнюю штангу, и Эстигаррибия пытается замкнуть эту передачу, но направляет мяч намного левее ворот.

64'

Боррьелло, кстати, получил "горчичник" за споры с арбитром — очевидно, по поводу пенальти.

63'

"Ювентусу" теперь нужно серьёзно прибавлять в активности, чтобы отыграться за полчаса, оставшиеся до конца матча.

63'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! Сторари прыгает вправо, а Кавани спокойно отправляет мяч в противоположную сторону, и тот влетает в сетку ворот.

62'

Пенальти в ворота "Ювентуса"! Бонуччи теряет позицию после вброса мяча из-за боковой, и Сторари приходится сбивать Лавесси, бросаясь ему в ноги.

61'

Возмущаются игроки "Ювентуса" решением арбитра, доказывая ему, что мяч после прострела в штрафную "Наполи" ушёл за лицевую линию только после того, как попал в ногу Кампаньяро.

60'

Пытаясь добраться до мяча, Боррьелло врезал коленом Аронике по голове.

58'

А после углового Боррьелло нарушает правила в атаке.

57'

Суньига выбивает мяч на угловой после навеса Пирло со штрафного.

56'

Теперь Каннаваро грубо нарушил правила на Дель Пьеро.

54'

Джемаили с нарушением правил останавливает Боррьелло в центре поля.

53'

В офсайд попадает Дель Пьеро.

51'

Два угловых подряд заработали неаполитанцы, но ничего опасного из них не извлекли.

49'

Джемаили обыгрался с Лавесси и опасно прострелил вдоль ворот из левой части штрафной, а Кавани немного не успел замкнуть передачу!

47'

Лихтштайнер сначала сам нарушил правила на Лавесси, а потом сам же и выбил мяч за пределы штрафной после его навеса со стандарта.

46'

Вернулись команды на поле.

45+3'

Дель Пьеро со штрафного закручивает мяч в ворота, Де Санктис отбивает его, и Кристиан Бриги отправляет команды на перерыв.

45+1'

Кавани нарушает правила на Пирло. Оказывают Андреа медицинскую помощь, в результате чего в игре возникает ещё одна пауза.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Оказывают помощь Маркизио после этого эпизода. Получил он по ногам, похоже, но судья не обратил на это внимания.

42'

Дель Пьеро вырезает классную передачу в штрафную на Маркизио, но Де Санктис справляется с ударом Клаудио.

40'

Маркизио получил жёлтую за нарушение на Инлере.

39'

А удар Боррьелло в концовке ответной атаки выглядел гораздо более опасным, однако мяч просвистел рядом с левой штангой!

37'

Инлер попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

36'

Не проходит передача в штрафную у Дель Пьеро, перехвачен мяч.

34'

Каннаваро, поскользнувшись, в падении всё же выбивает мяч после навеса Пирло в штрафную со стандарта.

33'

Суньига нарушает правила на Лихтштайнере. Штрафной будет.

31'

Несколько спал темп игры в последние пару минут, сместилась она ближе к центру поля.

29'

Дель Пьеро угодил в офсайд.

28'

Ух, опасно как! Следует навес вдоль ворот "Ювентуса" с правого фланга, но Кавани чуть-чуть не успевает добежать до мяча, а Гамшик не дотягивается до него в прыжке!

26'

Сам пострадавший и выполняет штрафной — мяч от "стенки" уходит на угловой.

25'

Каннаваро выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Эстигаррибия с левого фланга, а потом кто-то из защитников принимает на себя удар Боррьелло со средней дистанции. Атака "Ювентуса" на этом, однако, не заканчивается — Дель Пьеро идёт с мячом вперёд, и его роняет Ароника.

23'

Напомню, что "Ювентус" 9 раз становился обладателем Кубка Италии — и это рекорд, который в 2008 году смогла повторить (но не превзойти) "Рома". Правда, в последний раз "Старая Синьора" побеждала в кубке ещё в 1995 году. Что касается "Наполи", то он трижды завоёвывал кубок — в 1962, 1976 и 1987 годах.

21'

Барцальи, кажется, выбивает мяч из штрафной после очередного навеса Суньиги.

19'

Вот наконец-то и "Ювентус" провёл неплохую атаку. Дель Пьеро прошёл к штрафной, попытался пробить, попал в защитника, а мяч отскочил к Маркизио, который нанёс кручёный удар в правый угол ворот — Де Санктис среагировал и отбил мяч!

17'

Джемаили пытается выполнить прострельную передачу в штрафную на Кампаньяро, и сама передача проходит, но Уго оказывается в офсайде — как и Кавани, на которого он переправлял мяч в одно касание.

15'

Касерес опережает Кавани после навеса в штрафную с левого фланга и головой выбивает мяч за боковую линию.

14'

Продолжает "Наполи" осаждать чужую штрафную. Суньига наносит плотный удар по воротам и зарабатывает угловой.

12'

Лавесси сейчас отличный слалом совершил, ушёл от нескольких соперников и нанёс удар в левый нижний угол ворот — рядом со штангой прокатился мяч!

11'

Теряет "Юве" мяч на чужой половине поля, "Наполи" убегает в опасную контратаку, но передача на Кавани чуть запаздывает — Эдинсона успевают оставить в офсайде.

9'

Лавесси выполняет навес в штрафную со стандарта, назначенного метрах в 30 от ворот — Боррьелло выбивает мяч головой.

7'

Эстигаррибия пытался пробраться в чужую штрафную по центру, однако утыкается в Суньигу, который, грамотно поставив корпус, забирает мяч.

5'

У "Ювентуса" атаки пока что толком не получаются.

3'

Теперь уже Суньига выполнил навес после розыгрыша углового, а Кавани нанёс удар головой мимо цели.

2'

И сразу же момент у "Наполи"! Кампаньяро подключился к атаке на правом фланге и выполнил навес на дальнюю штангу, а Суньига здорово пробил головой в ближний угол, но Сторари выручил команду, переведя мяч на угловой!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча Кубка Италии между "Ювентусом" и "Наполи". Посмотрим, сумеет ли "Юве" остаться непобедимым в текущем сезоне и сделать дубль, или же кубок достанется неаполитанцам. Что касается еврокубковой составляющей, то она в этом финале отсутствует — оба клуба обеспечили себе евроосень через чемпионат; "Наполи" сыграет в Лиге Европы, "Ювентус", разумеется, в Лиге Чемпионов. А начнётся финал в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 20.05.2012  23:00