20 марта 2022, воскресенье. 20:00 МСК
30-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 51 932 зрителя (71% при вместимости 72 698)
Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя, Италия); Ассистент: Давиде Империале (Италия); Ассистент: Алессио Берти (Италия); Резервный: Ивано Пеццуто (Италия)
  • 1'
    1:0
    Тэмми Абрахам
  • 22'
    2:0
  • 40'
    3:0
    Лоренцо Пеллегрини
  • 48'
    Рик Карсдорп
  • 53'
    Джанлука Манчини
  • 73'
    Никола Залевский
  • 78'
    Сержиу Оливейра
0'
45'
90'
  • 2
    43'
    Педро Родригес
    43'
    Патрисио Габаррон
  • 61'
    Лукас Лейва
Рома — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 30-й тур. Начало встречи 20 марта 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+4'

Матч окончен! «Рома» в римском дерби разгромила «Лацио» — 3:0. Подопечные Моуринью забили три гола в первом тайме, а после перерыва перешли на игру вторым номером и довели встречу до победы. У «Лацио» и моментов почти не возникало. «Рома» набрала 51 очко и подтянулась на пятое место в таблице Серии А. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Педро совершил сольный проход по флангу! Дошёл до штрафной, сместился к центру и пробил — Руй Патрисиу забрал мяч.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Смоллинг выбил мяч после прострела Милинковича-Савича в штрафную. Нет моментов у «Лацио» во втором тайме.

87'

Бове появился на поле вместо Пеллегрини.

85'

Ладзари совершил сольный проход по флангу, но хозяева накрыли его прострел.

83'

Быстрая атака прошла у «Лацио». Иммобиле высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи с фланга! Руй Патрисиу сложился и забрал мяч.

81'

Верету появился на поле вместо Оливейры.

80'

Катальди со штрафного пробил поверх стенки! Мяч улетел выше перекладины.

78'

Оливейра возле собственной штрафной сбил Милинковича-Савича. Шанс для «Лацио»!

76'

Много потерь у «Лацио» в атаке. Совсем рассыпалась игра у команды Маурицио Сарри.

74'

Винья вошёл в игру вместо Залевского.

73'

Залевский пошёл в борьбу и затоптал Альберто. Жёлтая карточка.

71'

Во втором тайме подопечные Моуринью строго играют по счёту. Всё под контролем у хозяев.

69'

Милинкович-Савич дошёл до штрафной, обыграл Пеллегрини и зарядил по центру ворот! Патрисиу забрал мяч после небольшого рикошета.

67'

Момент у «Ромы»! Длинный заброс к штрафной гостей, Абрахам выскочил один на один и пробил рядом с девятко! Тэмми упустил шикарный момент, чтобы сделать хет-трик.

65'

Катальди и Ромеро вышил вместо Лукса Лейвы и Андерсона.

65'

Двойная замена у «Лацио».

63'

Гости перебрались в позиционную атаку. Руй Патрисиу уверенно снял мяч после подачи в штрафную.

61'

Лукас Лейва прихватил разогнавшегося Пеллегрини и получил карточку за срыв атаки.

59'

Два угловых подряд заработали хозяева. Но гости отбились без особых проблем.

57'

Абрахам в быстрой атаке рвался по флангу, Марушич отработал и выбил мяч у Тэмми.

55'

И тут же едва не возникла стычка! Манчини о чём-то спорил с игроками «Лацио», но арбитру удалось погасить конфликт.

54'

Манчини отмахнулся и ударил Луиса Альберто локтем по плечу. Жёлтая карточка.

52'

Лаццари заменил Хюсая.

50'

Иммобиле поборолся в чужой штрафной, сместился к центру, но Ибаньес накрыл удар форварда.

48'

Карсдорп грубо встретил Педро и получил карточку.

47'

Педро рванул по левому флангу, качнул защитника и пробил! Мяч улетел намного выше перекладины.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! 3:0 в пользу «Ромы» после 45 минут. Подопечные Жозе Моуринью здорово провели первый тайм, забив три безответных мяча. У хозяев дубль оформил Абрахам, ещё один гол на счету Пеллегрини, который блестяще исполнил штрафной удар.

45+2'

Педро навязал борьбу Ибаньесу и сделал пас вперёд! Иммобиле дошёл до штрафной и пробил — мяч после рикошета прилетел в руки Патрисиу.

45'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

43'

Педро за споры с арбитром получил карточку.

42'

И тут же ещё момент! Мхитарян дошёл до штрафной и пробил — мяч после рикошета угодил в перекладину и улетел на угловой.

40'
3:0

ГОЛ! Хозяева заработали штарфной в 30 метрах от ворот. Пеллегрини блестяще пробил в обвод стенки, послав мяч точно в девятку! Идеальное исполнение от Лоренцо!

38'

Иммобиле ускорился по центру и сделал пас к штрафной, Луис Альберто пробил на исполнение в нижний угол — Руй Патрисиу накрыл мяч.

36'

Ачерби грубо влетел в ноги Пеллегрини. Нужна помощь медиков игроку «Ромы».

34'

Пеллегрини разогнался по центру! Дошёл до штрафной и пробил — мяч улетел выше перекладины.

32'

Абрахам получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Нужна помощь медиков.

30'

Абрахам откликнулся на подачу со штрафного и пробил головой! Мяч улетел выше перекладины.

28'

Пеллегрини с углового навесил в штрафную, но там арбитр усмотрел фол в атаке.

26'

Мхитарян разогнал атаку и сделал пас вразрез! Залевский получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол — Стракоша потащил!

24'

Залевский получил болезненный удар по ногам от Андерсона. Обошлось без карточки.

22'
2:0

ГОЛ! Хозяева организовали быструю атаку! Карсдорп получил пас на ход, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, Абрахам оторвался от опекуна и вколотил мяч в сетку!

21'

Заброс в штрафную «Ромы»! Иммобиле полез в борьбу, но Ибаньес здорово отработал и оттеснил соперника от мяча.

19'

Ибаньес откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Мяч улетел выше перекладины.

17'

Иммобиле разогнался по центру! Смоллинг вернулся в оборону и выбил мяч, помешав сопернику на скорости войти в штрафную.

15'

Мхитарян завозился и потерял мяч на своей половине поля. Повезло, что Иммобиле не воспользовался ошибкой.

13'

Успокоилась игра. Темп невысокий, стало больше борьбы в центре поля.

11'

Гости быстро разыграли угловой, Оливейра здорово отработал и накрыл прострел Луиса Альберто.

9'

Абрахам разогнал атаку хозяев и сделал пас вразрез! Пеллегрини принял мяч и пробил с острого угла — Стракоша среагировал!

7'

Контратака «Ромы»! Мхитарян вырезал диагональ в штрафную, но Марушич отработал в обороне и помешал Пеллегрини принять мяч.

5'

«Орлы» катают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Подопечные Моуринью активно прессингуют соперника.

3'

Педро рванул в свободную зону, дошёл до штрафной и прострелил в центр! Хозяева перехватили мяч.

1'
1:0

ГОЛ! Пеллегрини с углового попытался закрутить мяч в ворота, но попал в перекладину! Абрахам подкараулил отскок и добил с двух метров!

1'

Матч начался! Футболисты «Лацио» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура Серии A: «Рома» — «Лацио». Начало римского дерби запланировано на 20:00 по московскому времени.