23 октября 2022, воскресенье. 21:45 МСК
Серия А. 11-й тур
0 : 1
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 61 633 зрителя (85% при вместимости 72 698)
Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя, Италия); Ассистент: Алессио Тольфо (Италия); Резервный: Джанлука Манганьелло (Пинероло, Италия)
  • 22'
    Крис Смоллинг
  • 51'
    Бриан Кристанте
  • 74'
    Рожер Ибаньес
0'
45'
90'
  • 45+3'
    Ирвин Лосано
  • 47'
    Тангай Н'Домбеле
  • 78'
    Матиас Оливера
  • 79'
    Станислав Лоботка
  • 80'
    0:1
    Виктор Осимхен
Рома — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, Серия А. 11-й тур. Начало встречи 23 октября 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Наполи» продолжает своё беспроигрышное шествие по сезону — четыре победы в Лиге Европы, девять побед и две ничьи в Серии A. Остаются неаполитанцы лидерами чемпионата, опережая идущий вторым «Милан», действующего чемпиона, на три очка, а «Рома» по итогам тура выпадает из топ-4, пропуская туда своего главного соперника, «Лацио», который чуть раньше обыграл в гостях «Аталанту». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Осимхен пробил с приличной дистанции — Патрисиу спокойно справился с этим ударом.

90+3'

Политано прострелил слева в штрафную — тут уже Смоллинг не дал мячу дойти до Осимхена.

90+1'

Гаэтано отметился плотным ударом от подступов к штрафной, который был заблокирован. Как ни странно, не Смоллингом, а Виньей.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Белотти в ответной атаке оказался в офсайде.

88'

Отбивается «Рома» после навеса Политано с углового.

87'

Пытался Хвича прорваться слева в штрафную, но мяч у него был выбит на угловой — Дзаньоло чётко сыграл.

85'

Последняя замена «Ромы» — Шомуродов вместо Спинаццолы.

83'

Спинаццола навешивает слева в штрафную, Оливера выбивает мяч, а оказавшийся на подборе Кристанте в касание бьёт левее ворот.

82'

А Винья заменил Карсдорпа.

82'

Матич появляется вместо Манчини.

82'

Тройную замену делает Моуринью после пропущенного мяча. Эль-Шаарави выходит вместо Камара.

81'
0:1

ГОЛ! Политано выполняет дальнюю передачу к правому краю штрафной, куда врывается Осимхен, убегает от всех защитников, включая вездесущего Смоллинга, и с острого угла пробивает Патрисиу, вколачивая мяч под дальнюю штангу!

80'

Пеллегрини навесил со стандарта в штрафную — Осимхен чётко сыграл на перехвате и выбил мяч.

79'

Ещё одна карточка — Лоботке за грубый подкат.

78'

Дзаньоло на правом фланге пытается убежать от Оливеры, который толкает его обеими руками и получает жёлтую.

76'

Смоллинг уверенно играет головой в очередной раз, выбивая мяч из штрафной после навеса со стандарта.

75'

А Гаэтано вышел на поле вместо Зелиньски.

75'

Политано заменил Лосано.

74'

Ибаньес отмахнулся от Лосано и увидел перед собой «горчичник».

73'

Спаллетти теперь оспаривает решение арбитра в довольно безобидной ситуации, относительно аута, и получает жёлтую, присоединяясь в этом к Моуринью.

71'

Момент! Блокирует защита «Наполи» удар Камара после прострела Дзаньоло с фланга, и гости убегают в быструю контратаку, которую завершает удар Осимхена из правой части штрафной — рядом со штангой!

69'

Хвиче не удалось обыграть Кристанте на левом фланге, потерял он мяч.

67'

Камара выполнил передачу направо на Карсдорпа, который оказался в офсайде на фланге.

65'

Ди Лоренцо навесил справа в штрафную — Смоллинг выбил мяч в сторону.

63'

Белотти появляется на поле вместо Абрахама.

61'

Осимхен после углового сделал скидку на Жезуса, который в борьбе с соперником пробил неточно.

60'

Элмас обрабатывает мяч в штрафной и резко бьёт по воротам — Смоллинг бросается под удар, и мяч летит рядом со штангой!

59'

Хвича зарабатывает штрафной в центре поля. Моуринью остро реагирует на это решение арбитра и получает карточку.

57'

Первая замена в матче — Элмас вместо Н'Домбеле.

55'

Зелиньски прошёл к чужой штрафной и выполнил передачу на Кварацхелию. Отсюда Хвича уже резко пробил низом — Смоллинг принял удар на себя!

53'

Навес Хвичи из глубины поля получился неудачным — прямо в руки Патрисиу.

51'

Кристанте в подкате грубо попал Осимхену по ногам. Это уже жёлтая.

50'

С угловым «Рома» уверенно справляется.

49'

Проходит отличная разрезающая передача в штрафную на Лосано, который быстро обрабатывает мяч и резко бьёт под перекладину — Патрисиу тащит, переводя на угловой!

48'

Карсдорп врезал Оливеру по шее, но отделался устным предупреждением.

47'

Н'Домбеле жёстко заехал Кристанте по ноге и получил «горчичник».

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+3'

Отправляются на перерыв футболисты. Были моменты у обеих команд, был ещё назначенный, а затем отменённый пенальти в ворота «Ромы», но при этом и ошибок хватает у соперников — что в атаке, что в обороне. Во втором тайме ждём, как минимум, голов, а пока отдохнём немного.

45+3'

Ибаньес жёстко играет против Лосано в обороне на фланге. Мексиканец требует жёлтую для соперника после этого, но получает её сам — за споры.

45+1'

Лосано перехватывает мяч на чужой половине поля после неудачной поперечной передачи, убегает от Ибаньеса и резко бьёт низом из центра штрафной — прямо в Патрисиу получается!

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Абрахам оказался в совсем небольшом офсайде.

42'

Осимхен отрабатывает в обороне, выбивая мяч головой после навеса от угла поля.

41'

Моуринью пытается ещё жёлтую для Н'Домбеле выпросить, но это уже лишнее — симуляции там точно не было.

40'

В итоге отменяет 11-метровый главный арбитр! Изучив повтор с разных ракурсов, пришёл он к выводу, что голкипер нацеленно играл в мяч и не нарушил правила.

39'

Зовут Массимилиано Иррати лично подойти и посмотреть повтор VAR.

38'

Пенальти! Н'Домбеле врывается в штрафную римлян чуть левее центра штрафной, Патрисиу бросается ему в ноги и сбивает его! Но, возможно, была там игра в мяч сначала?

37'

Кварацхелия нанёс плотный удар низом из-за пределов штрафной, который был заблокирован Смоллингом.

35'

Лосано кое-как дотянулся в падении до сильного навеса в штрафную, однако мяч от его ноги полетел за лицевую линию всё равно.

33'

Не сразу, но вернулся в игру Пеллегрини.

31'

Пеллегрини получил повреждение в борьбе. Пауза в матче, оказывают Лоренцо помощь.

29'

Дзаньоло навесил с фланга в штрафную, где защита чётко сработала, выбив мяч.

27'

Зелиньски обработал мяч на линии чужой штрафной и резко пробил в правый нижний угол — Патрисиу в красивом прыжке справился с этим ударом!

25'

Привели Лосано в порядок, продолжает мексиканец игру.

24'

Лосано получил болезненный удар после отмашки Ибаньеса. Здесь без карточки обошлось, хотя Ирвину требуется помощь.

22'

Смоллинг в подкате врезал Осимхену по ноге и получил «горчичник».

20'

Римляне заработали ещё один угловой, который закончился фолом Ибаньеса в атаке.

18'

Осимхен перехватил навес Спинаццолы от угла поля.

17'

Дзаньоло прорывается справа в штрафную и зарабатывает угловой.

15'

Затяжная атака «Ромы» закончилась неудачным навесом в направлении Абрахама, который явно проигрывал Жезусу позиционно и исправить эту ситуацию не смог.

13'

Абрахам подыграл себе рукой в центральной части поля, обрабатывая мяч.

11'

Спинаццоле не удалось пройти слева к штрафной — Лосано отработал в обороне, отобрав мяч.

9'

Камара чисто отобрал мяч у Н'Домбеле и выполнил передачу налево, найдя на границе штрафной Абрахама, который резко пробил рядом с дальней штангой!

7'

Дзаньоло ворвался с правого фланга в штрафную и резко пробил в дальний угол — рядом с девяткой полетел мяч!

5'

Камара оказался на подборе на подступах к штрафной и мощно пробил низом, попав в защитника.

3'

Абрахам головой скинул мяч Патрисиу в руки после углового.

2'

Смоллинг в подкате выбил мяч на угловой после прострела справа, причём тот рядом со штангой пролетел.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура Серии A: «Рома» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.