Массимо Амброзини
  • 65'
  • 73'
Ювентус — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 16-й тур. Начало встречи 14 декабря 2008 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико ди Торино.

1
90+3'

Звучит финальный свисток! В поединке двух великолепных команд победу одержал «Ювентус». Теперь «бьянконери» опережают своего сегодняшнего соперника на три очка, но в то же время отстают на шесть баллов от лидирующего «Интера». Следить за ходом встречи вам помогал Николай Петросян. Всего доброго!

90+2'

Яквинта мог довести счёт до крупного, но не сумел как следует пробить из выгодной позиции

90'

Арбитр Риццоли добавил к основному времени 3 минуты

89'

На поле появился Яквинта

89'

Овацией провожает публика автора двух мячей в ворота "Милана"

88'

После длительного лечения Дзанетти возвращается на поле

88'

Сиссоко покинул поле

87'

Да, лучшие годы Шевы позади. Получив пас из глубины, он как-то неудачно обработал мяч, а потом Молинаро разгадал его маневр. А раньше Андрей обыграл бы защитника и наверняка поразил бы ворота

86'

В концовке встречи "Юве" уступил мяч сопернику. Впрочем у миланцев мало что получается в атаке

83'

Кошмарный матч проводит Янкуловски. В простой ситуации он выложил мяч точно на ногу соперника. К счастью для гостей, удар Маркизио оказался неточным.

82'

Ещё один опасный момент у ворот хозяев. Роналдиньо вновь подал слева и Индзаги без помех пробил головой, но не сумел направить мяч в угол.

79'

Роналдиньо навесил в штрафную, Маннингер с трудом успел снять мяч с головы Антонини

78'

Дель Пьеро обвёл стенку, но в створ не попал

77'

Фол против Амаури вблизи штрафной "Милана". Точка Дель Пьеро. Посмотрим

76'

Юный бразильский форвард покинул поле

76'

И наконец на поле появился Супер-Пиппо

74'

Дежурную карточку получил Сиссоко. Ему не привыкать

73'

В игру вступил Антонинин

73'

Фол оказался последним действием Амброзини в этой игре

73'

Амброзини врезал по ногам Дель Пьеро

72'

"Бьянконери" на кураже продолжают атаковать. Маркьонни пробил с дальней дистанции - выше перекладины

71'

Фантастика! Дель Пьеро не попал в створ с десяти метров! Казалось всё он сделал правильно, уложил на пятую точку защитника, пробил в угол, но попал в штангу!

69'

ГООООООЛ!!! Играющая в три защитника оборона "Милана" дала сбой. Сиссоко и Амаури спокойно разыграли мяч, бразилец вышел к воротам и точно пробил в ближний угол

66'

После подачи со штрафного Дель Пьеро мяч попал в руку Зеедорфа, но свисток Риццоли промолчал, иначе нужно было назначать второй пенальти в ворота гостей

65'

"Милан" остаётся вдесятером. Де Челье ушёл от Дзамбротты, и тот был вынужден фолить, так как игрок "Юве" входил в штрафную площадь

63'

Игра несколько успокоилась. Можно предположить, что хозяева начнут оберегать свой минимальный перевес, что может сыграть с ними злую шутку

60'

Пато ошибся в передаче. Возможно следующим, кто покинет поле, окажется именно молодой бразилец. А на поле может появиться Филиппо Индзаги, он "Ювентусу" забивать любит и умеет

59'

"Ювентус" вновь пошёл в атаку. Разыграл два подряд угловых. Кьеллини снова выиграл борьбу в верху, но на этот раз его удару головой не хватило точности

56'

ГООООЛ!!! Фортуна помогла "Милану" отквитать один гол и вернуть интригу поединку. После дальнего удара Амброзини мяч рикошетом от Кьелини влетел в ворота

54'

После мощного полупрострела-полуудара Янкуловски мяч оказался в руках Маннингера. Пока количественное увеличение атакующего потенциала не находит отражения на качестве игры "Милана" в передней линии

53'

Разрывы образуются между игровыми линиями "Милана". А тяжёлое поле создаёт всё больше проблем в созидании.

51'

Сиссоко опасно бил со средней дистанции, но Аббьяти перевёл мяч на угловой. Браво, голкипер!

50'

В борьбе за мяч Дель Пьеро ударил ногой по голове Каладзе. Но грузинский защитник сможет продолжить игру

48'

Сегодня на матче присутствует Стефано Боргоново, в конце 80-х выступавший в составе «Милана». Любители кальчо наверняка знают, что он страдает страшной болезнью, именуемой боковой амиотрофический склероз. Телезрители наверняка видели, что проходя по ведущему на поле тоннелю перед началом матча наставник «Милана» Карло Анчелотти, подошёл к человеку, сидевшему в инвалидной коляске и поцеловал его в щёку. Это был Боргоново, за которого сегодня держат кулаки все его друзья, да и простые болельщики. Пожелаем ему воли в борьбе с неизлечимым недугом.

47'

После навеса Маркьонни игроки "Юве" выиграли воздух, но прицельного удара нанести не смогли

46'

Начался второй тайм

46'

Поле покинул Эмерсон

46'

Первая замена в составе "Милана"

45+2'

Уффф!.. Перерыв. Переведём дух и приготовимся смотреть второй тайм этого увлекательного матча.

45+1'

Великолепный сольный проход Маркизио завершился ударом по воротам, но Каладзе успел подставить ногу

44'

Абсолютно неитальянский футбол мы наблюдаем в эти минуты. Команды сломя голову атакуют, отвечая ударом на удар. Где вы господа критики "скучного кальчо"? Вам стоило бы посмотреть эту игру, чтобы изменить своё мнение о Серии А.

43'

Жадина Дель Пьеро! Как мог такой командный игрок, как Алекс, не отдать передачу на партнёра, когда им противостоял всего один защитник!?

41'

ГООООООЛ!!! "Бьянконери" увеличили разрыв в счёте. После подачи с левого фланга Каладзе потерял своего подопечного и Амаури без помех пробил головой!

40'

Пирло выполнил опасную передачу в центр штрафной "Ювентуса", но Маннингер опередил Эмерсона. Ещё один "предатель" кстати

38'

Ещё одна жёлтая карточка. На сей раз наказан Мёлльберг

37'

Накаляются страсти на поле. Горчичник Дзамбротте, срубившему Де Челье в середине поля. Трибуны негодующе свистят. Ещё бы ведь это первый матч "предателя" Дзамбротты в Турине после его ухода из "Юве" скандальным летом 2006 года

36'

На волне всеобщего воодушевления "Юве" продолжает атаковать

35'

Бразилец грубо сфолил против Мёлльберга

34'

ГООООООЛ!!! "Ювентус" вернул себе преимущество за считанные минуты. После розыгрыша углового Кьеллини отлкеился от своего опекуна и ударом головой метров с 10-ти отправил мяч в сетку

30'

ГООООООЛ!!! Как по нотам разыграл "Милан" комбинацию, которую ударом по пустым воротам завершил Пато. Каладзе отдал пас вразрез на Роналдиньо, тот переправил его в центр, где оставался неприкритым Пато

30'

На поле вышел Де Челье

30'

Первая замена в составе хозяев. Уходит Павел Недвед. Возможно, чех получил травму.

28'

После затяжного розыгрыша, мяч взмыл над штрафной "россонери" и Янкуловски, как показалось, толкнул в спину своего соотечественника Грыгеру. Но второй пенальти в ворота гостей арбитр Риццоли не назначил.

26'

Маннингер грубо ошибся, прерывая фланговый прострел. Он выбил мяч кулаком прямо на ногу Зеедорфу. К счастью, для туринцев удар хавбека "Милана" успел накрыть Кьеллини. А ведь Маннингер мог сыграть в этом эпизоде понадёжнее, хотя в его оправдание можно лишь напомнить о том, что игра проходит под проливным дождём, и вратарь вероятно не рискнул ловить мокрый мяч

25'

Зато на своей половине поля Янкуловски снова чуть было не допустил роковой промах, позволив сопернику накрыть свою передачу вперёд.

23'

Янкуловски в попытке загладить вину перед партнёрами начал чаще подключаться к атакам по левой бровке.

21'

Великолепный обводящий удар Пирло и не менее великолепный сэйв Маннингера! Ну, какова игрушка, а?!

20'

Роналдиньо заставил ошибиться Маркизио, и "Милан" получил право на штрафной с 27 метров

18'

Ещё один навес в штрафную "Юве" и наносивший удар головой Амброзини не попал в ворота с пяти метров, хотя бил абсолютно без помех!

18'

В первой же атаке после гола, "россонери" получили право на штрафной и достаточно опасно его разыграли, но Кьеллини выбил мяч на угловой.

16'

ГООООООЛ!!! Мощным ударом Дель Пьеро открывает счёт!

15'

Пенальти в ворота "Милана"! Янкуловски сбил с ног Дель Пьеро. Другое дело: не находился ли капитан "Юве" в офсайде?

14'

После навеса с правого фланга удар головой нанёс Мёлльберг, но удару шведа не хватило точности.

13'

После стартовой вспышки "Милана", инициатива перешла к "Юве", который проводит одну атаку за другой

12'

Маркизио пробил с 25 метров. Было очевидно, что мяч летит мимо цели, но Аббьяти выполнил красивый прыжок - для "Пионерской правды"

10'

Опасная контратака "Юве" завершилась ударом через себя Амаури, но мяч прошёл намного выше ворот. Пять игроков хозяев выходили на троих защитников, но корявый пас Сиссоко загнал Маркионни на фланг, откуда хавбеку оставалось выполнить подачу в штрафную, откуда пробил Амаури.

7'

Первая атака хозяев завершилась тем, что Аббьти ошибся на выходе и Сиссоко пробил из-за пределов штрафной. Но у малийца поехала опорная нога и прицельным его удар не получился

5'

После подачи на ближнюю штангу Сиссоко головой выбил мяч. Но "россонери" продолжают атаковать

4'

Ну вот и первый угловой у ворот "Юве"

3'

Трибуны "Олимпико" свистят, так как "Милан" начал активно и пока не выпускает хозяев с их половины поля.

1'

Первая атака "Милана" завершилась фолом Роналдиньо против Сиссоко.

1'

Игра началась! Поехали!

0'

Состав запасных.
«Ювентус»: Кименти, Де Челье, Салихамиджич, Ариаудо, Дзанетти, Якуинта, Джовинко
«Милан»: Дида, Кардачио, Антонини, Сендерос, Фавалли, Индзаги, Шевченко

0'

Тем временем стали известны стартовые составы. Подтвердились худшие опасения: в мате не примет участия не успевший восстановиться бразилец Кака. Впрочем, уверен, что в составе «Милана» найдутся мастера, которые сумеют компенсировать эту потерю.

0'

Добрый вечер, любители футбола! Давненько на "Чемпионат.ру" не проводилось онлайнов итальянского первенства. Исключение сделано ради противостояния "Ювентуса" и "Милана". Трансляцию для вас буду вести я, Николай Петросян. В своём превью к матчу я выразил убеждение в том, что в данном конкретном случае нельзя говорить о важности матча, основываясь исключительно на историческом антагонизме двух северных грандов. Нет! Сегодня будет битва за три очка, потому что проигравший потеряет из виду лидирующий "Интер" - отставание составит 9 очков! Победивший же возглавит погоню за нерадзурри, которые по традиции последних сезонов уверенно возглавляют турнирную таблицу.