Жуан Жесус
  • 76'
    Андреа Раноккия
Наполи — Интер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиИнтер в рамках турнира Италия - Серия А, 35-й тур. Начало встречи 5 мая 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Абсолютно по делу побеждает "Наполи", и абсолютно по делу же проигрывает "Интер". От команды, которая всего три года назад победила в Лиге Чемпионов под руководством Жозе Моуринью, осталась только бледная тень и не более того. Конечно, вряд ли "Интер" надолго останется в таком состоянии — но команде явно нужна какая-то встряска. В последних восьми турах миланцы потерпели шесть (!) поражений. "Наполи" же закрепляется на второй строчке, за три тура до финиша чемпионата опережая "Милан" на 7 очков. Таким образом, ещё одна победа (или одно поражение "Милана") гарантирует неаполитанцам пропуск в групповой этап Лиги Чемпионов 2013/14.

90+3'

Ханданович напоследок в красивом прыжке вылавливает мяч после кросса из левой части штрафной на Кавани!

90+1'

Бехрами фолит на Альваресе.

90'

Три минуты добавляет Антонио Джанноккаро.

89'

"Интер" вроде бы забрал себе мяч сейчас, но атаковать ему всё равно не удаётся.

87'

Горана провожают аплодисментами.

86'

Инсинье выходит на замену.

86'

Автор двух голевых передач покидает поле.

84'

Скелотто наносит удар головой после навеса в штрафную — на порядок левее цели летит мяч.

83'

Паза на поле.

83'

И Кузманович отправляется отдыхать.

83'

Скелотто выходит вместо Раноккии.

83'

Двойная замена в составе "Интера".

81'

Кавани получает мяч на подступах к штрафной, проходит ближе к воротам и мощно бьёт в направлении ближнего угла — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

79'

На этом интригу, похоже, можно считать исчерпанной.

78'
3:1

ГООООООООООЛ! Третий хет-трик Кавани в нынешнем чемпионате! Эдинсон выполняет отличную дальнюю передачу на Пандева и бежит в штрафную. Горан входит в неё с другой стороны и посылает мяч между вратарём и защитой, направляя его на дальнюю штангу — а там Кавани успевает замкнуть передачу, в падении направляя мяч под перекладину!

76'

Раноккия жёстко заехал Армеро по ногам.

75'

После розыгрыша штрафного гости навешивают в штрафную — пришедший помогать своей обороне Кавани выбивает мяч головой.

73'

Следует длинный заброс на Пандева, однако того оставляют в офсайде.

72'

"Интер" как-то совсем уж беззубо выглядит. Словно как минимум часть команды уже смирилась с поражением.

70'

Теперь Пандев падает в чужой штрафной. Но здесь пенальти как раз не было — Горан сам врезался в Киву.

69'

Гамшик выполняет передачу на ход Маджо, которому не удаётся нормально обработать мяч.

67'

Кавани выскакивает из-за Жуана Жесуса после прострела Пандева вдоль лицевой и подставляет ногу, но ухитряется не попасть в ближний угол!

66'

Армеро появляется вместо Джемаили.

66'

Вторая замена у "Наполи".

65'

Не получается атака правым флангом у "Интера".

63'

Джемаили наносит плотный удар со штрафного — Ханданович сначала отбивает мяч, а затем успевает накрыть его!

62'

Роланду в игре.

62'

Гамберини вынужден покинуть поле.

62'

А вот фол Жесуса, давшего Пандеву по ногам, зафиксирован.

62'

Раноккия толкает в спину ворвавшегося в штрафную Кавани, роняя его на газон. Арбитр, однако, здесь оснований для назначения пенальти не усматривает.

60'

У Гамберини свело ногу. Оказывают ему медицинскую помощь.

58'

Альварес опасно бьёт в ближний угол из правой части штрафной — Де Санктису удаётся справиться с этим ударом!

56'

"Наполи" заработал угловой, однако ничего опасного из него не извлёк.

55'

Кавани наносит удар со средней дистанции, но попадает в Киву.

53'

После углового тот же Раноккия выпрыгивает и бьёт головой — мимо створа летит мяч.

52'

Раноккия наносит удар из-за пределов штрафной — рикошет, угловой.

50'

Опасно! Гамшик получает мяч в левой части штрафной и бьёт с относительно острого угла, но попадает в защитника.

49'

Пандев выходит на ударную позицию, но Ханданович справляется с его плотным ударом.

48'

Всё в порядке с Кристианом вроде бы. Продолжает он игру.

47'

Маджо пострадал в столкновении с Перейрой.

46'

Камбьяссо вместо него.

46'

Бенасси не вышел на второй тайм.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+1'

И на этом первый тайм завершается. "Наполи" смотрится намного лучше "Интера", что вряд ли стоит считать неожиданностью с учётом положения команд в таблице и того, как они играют в этом сезоне в целом. Неаполитанцы играют активнее, давят на соперника, много атакуют и вполне заслуженно ведут в счёте. Посмотрим, удастся ли "Интеру" как-то переломить ситуации во второй половине игры.

45'

Опасно! Гамшик мощно бьёт из центра штрафной почти, но Хандановичу удаётся справиться с ударом!

44'

Перейра падает в чужой штрафной. Здесь фола не было, и арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

43'

Гамшик обыгрывает соперника и наносит мощный удар по воротам — мяч свистит выше перекладины.

41'

Ханданович с трудом дотягивается до мяча после навеса на дальнюю штангу и "снимает" его с головы Бритоса!

40'

Пандев пытается прострелить в штрафную с правого фланга, однако его передача застревает в ногах защитников.

39'

Кавани немного не хватает, чтобы нормально обработать мяч после дальнего заброса в штрафную. Впрочем, угловой он зарабатывает.

37'

Гуарин пытается пробить от правого угла штрафной — неточно получается.

35'

И вновь контролирует мяч "Наполи" в основном.

33'
2:1

ГООООООООООЛ! 25-й мяч в нынешнем чемпионате забивает Кавани! Разбежался Эдинсон и выполнил мощнейший удар в левый нижний угол ворот, не оставив Хандановичу почти никаких шансов.

32'

А теперь пенальти уже в ворота "Интера" поставлен — и зарабатывает его Суньига, десятью минутами ранее сфоливший в своей штрафной. Вошёл Хуан в штрафную с левого фланга и был сбит Жонатаном, который получил "горчичник".

31'

Пандев, откликнувшись на передачу на ход, здорово бьёт в угол — Ханданович выручает.

29'

Опасно! Джемаили мощно бьёт из-за штрафной после розыгрыша углового, Ханданович с трудом отбивает этот удар — а добивание не получается из-за офсайда.

28'

Следует прострел к воротам "Интера" — кто-то из защитников выбивает мяч на угловой.

26'

Не проходит разрезающая передача в штрафную у Альвареса.

25'

Внимательнее стал играть в обороне "Интер". Впрочем, и "Наполи" после пропущенного гола пока выглядит несколько потерянным.

23'
1:1

ГООООООООООЛ! Не идеально пробил с 11-метрового Альварес. Де Санктис успел среагировать и достал не слишком сильно посланный в правый нижний угол мяч, но "Наполи" не повезло — футбольный снаряд после этого отскочил в верхний угол ворот.

22'

Пенальти зарабатывает "Интер"! Альварес ворвался в штрафную, догоняя посланный партнёром мяч, и получил по ногам от Суньиги.

20'

Гуарин "накрутил" защитника на левом фланге, вошёл в штрафную и пробил с острого угла — Де Санктис уверенно накрыл мяч!

18'

Кавани опасно бьёт с линии штрафной — рядом с девяткой пролетает мяч!

16'

Бехрами и Киву жёстко столкнулись в центре поля в борьбе за мяч. Вроде бы всё в порядке с обоими.

15'

Слишком сильным получился навес с углового у "Интера".

14'

Перейра обработал мяч у линии штрафной и нанёс удар в левый нижний угол — Де Санктис вытащил мяч в прыжке.

12'

Гамшик навешивает с углового на Маджо, который опасно бьёт головой в правый угол — Хандановичу удаётся среагировать и поймать мяч.

10'

Продолжает давить "Наполи", словно не обращая внимания на то, что уже ведёт в счёте. И это правильный подход, на мой взгляд.

8'

Гамшик переборщил с силой навеса в штрафную с левого фланга.

6'

После углового "Наполи" убегает в контратаку. Джемаили входит с мячом в штрафную и бьёт в направлении дальнего угла — неточно получается. Пожалуй, стоило скорее пас отдать.

5'

Гуарин плотно пробил со штрафного, мяч полетел по неудобной для Де Санктиса траектории, и голкипер смог только отбить его перед собой, а Бритос не дал Жесусу нормально сыграть на добивании! Угловой.

3'
1:0

ГООООООООООЛ! Пандев, чей контракт был выкуплен "Наполи" как раз у "Интера", выполняет роскошную разрезающую передачу на ход Кавани, который уходит от центральных защитников, врывается в штрафную и наносит отличный удар под перекладину!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура итальянской серии А: "Наполи" — "Интер". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.