15 ноября 2020, воскресенье. 20:00 МСК
Лига A. Группа 1. 5-й тур
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), вместимость: 53052
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция); Резервный: Амаури Делеру (Франция)
  • 6'
    1:0
    Жоржиньо Вейналдум
  • 13'
    2:0
  • 55'
    3:0
    Мемфис Депай
  • 68'
    Дави Классен
0'
45'
90'
  • 39'
    Дарко Тодорович
  • 63'
    3:1
    Смаил Превляк
  • 88'
    Синиша Саничанин
Нидерланды — Босния и Герцеговина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыБосния и Герцеговина в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 1. 5-й тур. Начало встречи 15 ноября 2020 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! Нидерланды в 5-м туре Лиги наций ожидаемо переиграли Боснию и Герцеговину — 3:1. Жоржиньо Вейналдум, вышедший на игру с капитанской повязкой, оформил дубль! Коллектив Душана Баевича после этого поражения покидает Лигу А. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Не прошла передача между двух центральных голландских защитников, но задумка Даниловича смотрелась перспективно.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму!

89'

Зилькич вышел вместо Пьянича.

89'

И Босния провела замену.

89'

Стенгс вышел в атаку.

89'

Бергёйса убрали с поля.

88'

Бергёйс попал в теплые объятия Санишанина — жёлтая карточка показана за такие дела.

86'

Хорошо голландцы всё разыграли, но не хватило последнего точного паса в центр штрафной, где открывался ван де Бек!

85'

Пьянич пробил с дальнего штрафного, но попал в Классена.

83'

Боснийцы решили высоко попрессинговать — вот они свежие нападающие!

81'

Боснийцы рассчитывали на контратаку, но де Врей вмешался, нарушив правила.

79'

Ван Анхольт вышел на поле.

79'

Вейндал заменён.

79'

Промес вошёл в игру.

79'

Депай покинул поле.

78'

Рахманович появился на поле, заменив Крунича.

78'

И ещё одна замена в составе Боснии.

78'

Татар вошёл в игру.

78'

Вишча отправился отдыхать.

77'

Вишча отпасовал в центр штрафной, но у Превляка не получился удар в касание!

76'

Санишанин прервал опасную скидку Бергёйса во вратарскую Боснии!

75'

Для интриги, конечно же, не помешал бы ещё один боснийский гол, но пока к этому предпосылок нет — голландцы уверенно владеют мячом.

73'

Классен, забыв, видимо, про свою жёлтую, ещё один раз сфолил — потянуло только на свисток от арбитра.

72'

Бергёйс низом зарядил из-за штрафной — Шехич легко поймал мяч.

70'

Неудачно Пьянич пробил со штрафного — мяч попал в голландскую стенку!

68'

Классен придержал Крунича за футболку — бесспорная жёлтая карточка. Хороший стандарт для Боснии — в двух метрах от штрафной.

66'

Голландцы решили увеличить скорости — реакция на активность соперника.

64'

Хатебур получил шанс.

64'

Дюмфриса сняли с игры.

64'

Ван де Бек вошёл в игру.

64'

Вейналдум покинул поле.

63'
3:1

ГОЛ! Вишчу казалось выжали в лицевую, но тот сумел низом сделать пас к 11-метровой отметке, откуда Превляк в касание направил мяч в ворота! Быстро сработала боснийская замена!

63'

Гояк заменён.

61'

Данилович появился на поле.

61'

Превляк вошёл в игру.

61'

Ходжич покинул поле.

60'

Добрались гости в контратаке до чужой штрафной, но забыли нанести удар, хотя варианты были.

59'

Перспективно смотрелся навес де Йонга от лицевой, но удар из вратарской не последовал.

57'

Вовремя хозяева забили третий мяч, сбив атакующий настрой соперника.

55'
3:0

ГОЛ! Легко голландцы проникли в чужую штрафную, позволив себе даже игру пяткой, в результате Депай замкнул прострел Дюмфриса!

54'

Прошёл заброс в штрафную хозяев, после чего последовал силовой прострел от Вишча — Гояк даже в подкате не дотянулся до мяча!

53'

Угловой заработали боснийцы — свой первый в матче. Подача во вратарскую не слишком озадачила голландскую оборону.

52'

Депай от угла поля исполнил навес в штрафную Боснии, где Классен перестарался в борьбе за мяч — фол в атаке.

51'

Прошла наконец-то передача Пьянича в штрафную хозяев, но Гояк за мяч не зацепился.

49'

Ещё один удар Бергёйса — Френки де Йонг отпасовал в штрафную — мяч пролетел мимо ближнего угла ворот!

47'

Одной передачей голландцы разрезали центр боснийской обороны, но Бергёйс не сумел переиграть Шехича ударом из пределов штрафной!

46'

Продолжим! Начался второй тайм! Никаких замен.

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Нидерланды довольно быстро подтвердили свой статус фаворита, забив два мяча уже к 13-й минуте, — Вейналдум оформил дубль. Мог счёт стать и более крупным, но лайнсмен украл мяч Люка де Йонга, зафиксировав ошибочный офсайд. Боснии надо очень постараться, чтобы изменить ход матча.

44'

Шехич кулаком сыграл на выходе из ворот, но влетел в своего же игрока — небольшое повреждение получил вратарь Боснии.

42'

Пьянич вырезал передачу в лицевую, Ходжич решил пробить с острейшего угла, но в створ мяч не завернул.

40'

Бергёйс со стандартного положения загрузил мяч на дальнюю штангу, но там боснийцы сыграли внимательно.

39'

И всё-таки судья, поговорив, достал из кармашка жёлтую карточку для Тодоровича.

38'

Тодорович откровенно наступил на ногу Депаю — фол, но почему-то без карточки.

36'

У Бергёйса в центре штрафной не получился удар с лёта — мяч плохо лёг на ногу!

35'

Блинд грамотно сфолил на Круниче в центре поля, остановив контратаку гостей.

33'

Довела Босния свою атаку до удара по воротам — Крул справился с попыткой Крунича от радиуса штрафной.

31'

Всё больше боснийцы не успевают за соперником — пошли фолы.

29'

Нидерланды уверенно держат мяч на половине поля соперника. Взяли паузу хозяева — не спешат обострять.

27'

Люк де Йонг из вратарской переправил мяч в ворота, но лайнсмен спас Боснию, зафиксировав, пожалуй, ошибочный офсайд! VAR отсутствует на матчах Лиги наций.

25'

Завязалась у гостей атака по центру, но попытку дальнего удара хозяева накрыли.

24'

Гояк от левого края штрафной прострелил во вратарскую, но мяч до Вишча не дошёл — Крул прочитал и перехватил боснийскую атаку.

22'

Право на ещё один угловой получили хозяева. Депай на этот раз взялся за подачу от флажка, но вышло на голову соперника — Санишанин снял верх.

20'

Люк де Йонг получил мяч в штрафной гостей, но затянул с ударом, позволив сопернику помешать!

18'

Первый угловой заработали голландцы. Бергёйс исполнил подачу в штрафную — боснийцы справились с этим стандартом.

16'

Нидерланды продолжают атаковать, практически лишая соперника мяча.

13'
2:0

ГОЛ! По центру хозяева разогнали атаку, после чего Депай от левого края штрафной исполнил заброс на дальний угол вратарской, откуда Бергёйс головой скинул на Вейналдума, который и расстрелял ворота! Дубль Жоржиньо!

12'

Гояк на левом фланге разобрался с защитником, а далее отпасовал к радиусу штрафной, откуда Пьянич пробил в касание — выше ворот!

11'

Депай создал себе момент, пробив с линии штрафной, — Шехич без проблем забрал мяч.

9'

Босния пробует настроить свою «позиционку», но пока контроль над мячом даётся лишь в центре поля.

6'
1:0

ГОЛ! Несколько передач прошло у гостевой штрафной, далее Дюмфрис покатил к 11-метровой отметке, где боснийцы забыли Вейналдума, с ударом которого голкипер не справился!

5'

Неплохой ответ гостей. Пьянич нанёс плотный удар низом — в метре от штанги!

4'

Вейндал с левого фланга пытался исполнить навес, но в итоге мяч полетел за спину вратарю и угодил в каркас боснийских ворот!

3'

Гояк упал в чужой штрафной, но Дюмфрис в этой борьбе не зашёл за рамки правил.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Нидерланды — Босния и Герцеговина. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.