14 октября 2020, среда. 21:45 МСК
Лига A. Группа 3. 4-й тур
Стадион: Максимир (Загреб, Хорватия), 6 266 зрителей (17% при вместимости 37 168)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)
  • 5'
    Никола Влашич
  • 57'
    Филип Уремович
  • 64'
    1:1
  • 90+2'
    Деян Ловрен
0'
45'
90'
  • 4'
    Лука Динь
  • 8'
    0:1
    Антуан Гризманн
  • 79'
    1:2
    Килиан Мбаппе
  • 90+1'
    Поль Погба
Хорватия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияФранция в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 3. 4-й тур. Начало встречи 14 октября 2020 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+5'

Финальный свисток! Сборная Франции во второй раз в этой Лиге наций обыграла хорватов — 2:1. В первом тайме гости контролировали ситуацию на поле, а уже после перерыва хозяева владели инициативой, но в итоге Килиану Мбаппе хватило одного шанса, чтобы забить победный мяч. Команда Дидье Дешама продолжает борьбу с португальцами за первую строчку в группе, а у коллектива Златко Далича остаётся на этом турнире одна задача — сохранение места в элите. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Ловрен у линии хорватской штрафной жёстко встретил Эрнандеса! Нет фола, но есть повреждение у французского защитника.

90+3'

Пошла третья минута из пяти добавленных!

90+2'

Ловрен задержал Жиру за футболку — ещё один «горчичник» в руках Куйперса.

90+1'

Погба за неспортивное поведение получил жёлтую карточку.

90+1'

Крамарича пустили в гостевую штрафную, но удар с ходу получился слабым — Льорис на месте.

90'

Мбаппе рукой себе подыграл, упустив шанс рвануть в чужую штрафную. Судья заметил этот огрех — фол в атаке.

89'

Не получился пас у Крамарича к французским воротам — мяч прикатился к Льорису.

87'

Французы каждый стандарт долго разыгрывают, чем только нервируют местную публику.

85'

Ковачич в касание пробил от линии штрафной — Льорис вытащил сложный мяч!

83'

Жиру своим выходом добавил опыту этому матчу.

83'

Убрали и Гризманна.

82'

Эрнандес вошёл в игру.

82'

Динь из-за повреждения покинул поле.

80'

Крамарич вошёл в игру.

80'

Влашич отправился отдыхать.

79'
1:2

ГОЛ! Погба из центрального круга исполнил заброс к левому краю чужой штрафной, откуда Динь с лёта переправил мяч к вратарской, а набежавший Мбаппе в подкате замкнул атаку! И ведь в тени сидел Киллиан весь второй тайм, но в нужный момент выскочил, как хищник!

78'

Брадарич вошёл в игру.

78'

Перишич заменён.

77'

Опасно! Погба получил шанс пробить из пределов штрафной — Ливакович ногой парировал мяч!

76'

Коман ушёл лицевую, прострелить ему не дали, но угловой француз заработал.

74'

Погба вышел на поле. Давно Поль не играл в стартовом составе сборной Франции — больше года точно.

74'

Рабьо покинул поле.

73'

Во втором тайме хорваты интереснее смотрятся. Замены Дешама не добавили французам новых красок.

71'

Претендовали французы на опасную контратаку, но Динь был обезмячен в центре поля.

69'

Модрич от флажка покатил мяч к углу штрафной, откуда Брекало нанёс удар — намного выше ворот.

67'

Менди с большим трудом остановил атаку хозяев — угловым отделались гости.

65'
1:1

ГОЛ! Брекало сделал передачу в центр штрафной, где Влашич левой ногой мяч обработал, а с правой направил мяч в дальний угол ворот! Никола забивает за сборную второй гол кряду!

63'

Камавинжа вышел вместо Толлисо!

63'

И ещё одна замена в составе французской сборной.

63'

Коман вошёл в игру.

63'

Марсьяль заменён.

61'

Будимир вышел в линию хорватской атаки.

61'

Петкович заменён.

60'

Менди активно помогал атаке гостей, но в итоге нарушил правила.

58'

У сборной Хорватии — две жёлтые карточки. Два предупреждения выписаны игрокам из клубов РПЛ! Гордость берёт!

57'

Уремович и Динь болезненно столкнулись. Хорват в этом эпизоде нарушил правила, за что и получил «горчичник».

56'

Н'Зонзи хорошо играет на втором этаже, прерывая фланговые подачи в штрафную гостей.

54'

Влашич с дальней дистанции нанёс хороший удар — промах, но под контролем Льориса!

52'

Более активно начали разминаться запасные сборной Франции. Дидье Дешам уже держит в голове какие-то перестановки.

50'

Брекало выпросил передачу на ход, но она прошла с небольшим запозданием — положение вне игры зафиксировано.

48'

Перишич от левого края штрафной низом прострелил вдоль ворот — некому замкнуть!

46'

Стартовала вторая 45-минутка встречи!

46'

Брекало и Ковачич вошли в игру.

46'

Есть замены в составе хорватской сборной. Бадель и Пашалич не вышли на поле.

45+1'

Бьорн Куйперс отправил команды на перерыв! Сборная Хорватии быстро проявила своё гостеприимство, пропустив от французов уже на 8-й минуте игры — Гризманн мастерским ударом поразил цель. Гости могли следом и второй мяч забить, но Мбаппе не реализовал прекрасную возможность. Хозяева за стартовую 45-минутку создали лишь один жирный момент — Льорис на линии ворот парировал опаснейший удар Пашалича. 0:1!

45'

Гризманн выполнил стандарт от угла штрафной в район вратарской, где Лангле из борьбы пробил головой, но в створ мяч не завернул!

44'

Петкович на дриблинге лез в штрафную французов, но его остановили на границе!

42'

Марсьяль получил повреждение в одном из игровых моментов. Врачи приглашены на поле.

41'

Влашич без фола забрал мяч в центре поля, быстро разогнал атаку, но наткнулся на жёсткий отбор Рабьо.

39'

Взяла паузу хорватская сборная. Французы неспешно перекатывают мяч в центре поля.

37'

Французы отдали мяч сопернику. Заняли гости контратакующую нишу.

35'

Доказывали хорваты арбитру, что была игра рукой в штрафной сборной Франции! Тишина! Менди при верховом единоборстве рисковал подарить пенальти хозяевам!

33'

Более бодро стала смотреться атака сборной Хорватии. Стал чаще мять доставляться в штрафную французов.

31'

Влашич завозился с мячом в штрафной французов, далее решил упасть на газон, но судья на такое не повёлся.

30'

Первый хорватский шанс на гол! Перишич низом доставил мяч в чужую штрафную, где отскок получился на ногу Пашаличу, первый удар которого заблокировал защитник, а второй потащил Льорис!

29'

Баришич слева выполнил зовущий кросс в штрафную гостей, но судья после верховой борьбы за мяч дал свисток — фол в атаке замечен.

27'

Пока всего один в створ на две команды, который и стал голевым. Шикарный шанс был у Мбаппе — это тоже не будем забывать.

26'

Точка для удара была хороша, Перишич пробил неплохо, но закрутил мяч выше ворот!

25'

Вышли хорваты в быструю атаку по центру, Лангле в нескольких метрах от штрафной завалил Петковича — перспективный стандарт!

23'

Надёжно смотрится позиционная оборона сборной Франции. Никаких подходов к воротам Льориса.

21'

Хорваты разыграли свой первый угловой, но это не слишком взволновало французскую оборону.

20'

Марсьяль в борьбе с Вида упал в хорватской штрафной! Судейский свисток промолчал — нет пенальти! Момент для обсуждений!

18'

Вцепились хозяева в свою позиционную атаку, но фланговые навесы не помогли создать момент у ворот — гости легко сняли верх.

17'

Хорватская атака пока молчит. Льориса серьёзно к игре ещё не подключали.

15'

Какой момент! Мбаппе исполнил классный «черпачок» в хорватскую штрафную, дождался обратного паса от Марсьяля, но из выгодной позиции не попал в створ!

13'

Могли гости выбежать в опаснейшую контратаку, но Гризманн выполнил неудачную передачу.

12'

Мбаппе перед прорывом в чужую штрафную хотел отыграться в стеночку с партнером, но хорваты этот замысел прочитали.

10'

Хорваты, быстро пропустив. теперь пробуют построить свою позиционную атаку.

8'
0:1

ГОЛ! Менди от левого края прострелил в штрафную, мяч отскочил Гризманну, который без помех с левой пробил точно в дальний угол ворот!

5'

Влашич грубо сыграл против Менди — ещё одна жёлтая карточка в руках арбитра.

4'

Динь сорвал контратаку сборной Хорватии, но лишь ценой фола на жёлтую карточку.

4'

Гризманн от угла поля выполнил подачу во вратарскую, откуда хозяева не без сумбура выбили мяч.

3'

Хорошую контратаку провели хорваты. Перишич закрутил мяч в центр чужой штрафной, но до удара по воротам дело не дошло.

1'

Дан свисток к началу матча! Французы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Хорватия — Франция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.