14 ноября 2020, суббота. 22:45 МСК
Лига A. Группа 3. 5-й тур
Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), вместимость: 54329
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Роберт Шредер (Ганновер, Германия)
  • 36'
    1:0
    Деян Кулушевски
  • 45+2'
    2:0
    Маркус Даниэльссон
  • 86'
    Альбин Экдаль
0'
45'
90'
  • 35'
    Дуе Чалета-Цар
  • 68'
    Йосип Брекало
  • 81'
    2:1
Швеция — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияХорватия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 3. 5-й тур. Начало встречи 14 ноября 2020 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

0
90+3'

Матч окончен! Сборная Швеции в матче Лиги наций обыграла Хорватию — 2:1. В первом тайме у хозяев отличились Кулушевски и Даниэльссон. После перерыва хорваты владели мячом и отыграли один гол, но спасти игру не смогли. Команды сравнялись в группе по набранным очкам — через несколько дней узнаем, кого ждёт понижение в классе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Влашич дошёл до штрафной и пробил низом! Левакович в падении забрал мяч.

90+1'

Хорваты активно идут вперёд! Пашалич пробил после скидки партнёра — мяч улетел выше цели.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Момент у Швеции! Даниэльссон откликнулся на подачу с фланга и пробил головой под перекладину — Левакович в красивом броске спас команду!

86'

Экдаль откровенно фолил против Рога, пытаясь сорвать контратаку хорватов. Отложенную жёлтую карточку получи швед.

83'

Баришич подключился к атаке и навесил во вратарскую — Ольсен чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

81'
2:1

ГОЛ! Влашич ускорился по левому флангу и вырезал подачу в штрафную! Перишич высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч после рикошета от Даниэльссона влетел в ближний угол ворот!

78'

Рог в игре.

78'

Ковачич покинул поле.

77'

Петкович вошёл в игру.

77'

Понграчич заменён.

77'

Мелньяк вышел вместо Бреклао.

77'

Тройная замена у Хорватии.

76'

Контратакой ответили шведы. Ольссон ускорился по центру и пробил из-за дуги — мяч ушёл на трибуну.

74'

Классон появился на поле.

74'

Кулушевски заменён у Швеции.

72'

У хорватов по-прежнему ничего не получается в атаке. Нет моментов у ворот Ольсена.

70'

Атака хорватов правым флангом. Модрич вырезал подачу в штрафную — Лустиг выиграл позицию и сделал скидку на Ольсена.

68'

Брекало в борьбе за мяч наступил на ногу Бергу и получил «горчичник».

67'

Здорово разыграли шведы! Форсберг получил пас перед штрафной и пробил — мяч пролетел над перекладиной!

65'

Брекало получил пас перед штрафной, попытался пробить и попал в Ольссона. Отбились шведы.

63'

Пашалич вышел вместо Будимира.

63'

Замена у Хорватии.

62'

Шанс у Швеции! Ольссон разогнал атаку, Кулушевски в штрафной продавил защитника и сделал передачу в центр — Экдаль из убойной позиции запустил мяч на трибуну!

60'

Брекало ускорился по левому флангу и вырезал диагональ в штрафную — Будимир тянулся, но не успел к мячу.

58'

Брекало не увидел вариантов впереди и сделал передачу назад на Понграчича. Нет вариантов для развития атаки впереди.

56'

Серия взаимных потерь в центре поля. Много борьбы стало.

54'

Шведы пошли прессинговать и отобрали мяч у Модрича. Кулушевски дошёл до штрафной, но замешкался и упустил момент для удара.

52'

Чалета-Цар из центрального круга сделал длинный заброс в штрафную, Линделёф выиграл борьбу и не пустил Будимира к мячу.

50'

Перишич с правого края дошёл до лицевой, полез в обводку на Бенгтссона и заработал угловой.

48'

Шведы активно прессингуют в центре поля и не позволяют хорватам перейти в атаку.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Швеции после 45 минут. Хозяева владели инициативой в первом тайме и забили два гола — отличились Кулушевски и Даниэльссон. Хорваты ничего опасного в атаке не создали — можно лишь вспомнить два дальних удара. Отдохнём!

45+2'
2:0

ГОЛ! Ларссон с углового навесил во вратарскую — Даниэльссон сыграл на опережение и головой переправил мяч в дальний угол ворот!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Перишич, Ковачич и Влашич разыграли комбинацию на левом фланге. Иван попытался ворваться в штрафную, но Экдаль выбил мяч у соперника.

41'

Юранович вышел вместо Уремовича.

41'

Вынужденная замена у Хорватии.

40'

Уремович лежит на газоне и не может подняться. Судя по всему, дёрнул заднюю поверхность бедра. Медики выбежали на поле.

38'

Модрич разогнал атаку хорватов и сделал передачу на левый край! Лустиг в подкате выбил мяч у Брекало.

36'
1:0

ГОЛ! Ольссон сделал перевод на правый край, Лустиг подключился к атаке и сделал передачу к штрафной! Кулушевски легко обыграл Ковачича и на исполнение пробил в дальний нижний угол — Ливакович не дотянулся!

35'

Чалета-Цар проиграл позицию и откровенно в центре поля цеплял руками Кулушевского. Жёлтая карточка.

33'

Будимир откликнулся на подачу с фланга и несильно пробил головой — мяч прилетел в руки Ольсену.

31'

Форсберг навесил с правого края, Перишич пошёл в борьбу и мяч, возможно, попал хорвату в руку! Сложно разобрать в динамике. И арбитр оставил эпизод без внимания.

29'

Ещё один угловой для шведов. Кулушевски навесил во вратарскую, Понграчич опередил Берга и вынес мяч в сторону.

27'

Форсберг со штрафного пробил поверх стенки! Ливакович переместился и отразил мяч в сторону.

26'

Уремович подтолкнул в спину Форсберга в 27 метрах от ворот. Шведы готовятся к прямому удару — хорошая позиция.

24'

Перишич с правого края дошёл до штрафной, убрал защитника и пальнул в верхний угол! Ольсен в эффектном броске перевёл мяч на угловой.

22'

Модрич сделал перевод на левы край, Брекало технично убрал защитника и пробил с острого угла — Ольсен спокойно забрал мяч!

20'

Сошлись два представителя РПЛ в борьбе за мяч — Берг подтолкнул в спину Уремовича.

18'

По владению мячом преимущество у Швеции — 57% на 43%. Поактивнее выглядят хозяева.

16'

Форсберг получил пас, развернулся и пробил из-за пределов штрафной! Ливакович сложился и намертво забрал мяч.

14'

Влашич убежал в контратаку по левому флангу, но Экдаль здорово отработал и выбил мяч у хорвата.

12'

Кулушевски вырезал подачу с углового на Экдаля — тот сделал скидку во вратарскую, но хорваты перехватили и выбили мяч.

10'

Длинный заброс к штрафной хорватов, Понграчич выиграл борьбу и не пустил Берга к мячу.

8'

Экдаль сыграл на перехвате в центре поля и сразу же сделал длинную передачу к штрафной — Баришич оказался первым на мяче.

6'

Кулушевски получил пас перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил верхом — Ливакович кулаками отразил мяч в сторону!

4'

В спокойном темпе проходят стартовые минуты. Шведы катают мяч в центре поля без продвижения вперёд.

2'

Влашич сделал передачу к штрафной, Будимир принял мяч, но арбитр зафиксировал офсайд у форварда.

1'

Матч начался! Хорваты разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Швеция — Хорватия. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.