03 сентября 2020, четверг. 21:45 МСК
Лига B. Группа 3. 1-й тур
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), вместимость: 25716
Главный судья: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия); Ассистент: Фрэнсис Коннор (Шотландия); Ассистент: Дэвид Макгичи (Шотландия); Резервный: Джон Битон (Стратклайд, Шотландия)
  • 48'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 69'
    2:0
    Вячеслав Караваев
  • 81'
    3:1
    Артём Дзюба
0'
45'
90'
  • 46'
    Страхиня Павлович
  • 57'
    Никола Максимович
  • 78'
    2:1
    Александр Митрович
Россия — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСербия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига B. Группа 3. 1-й тур. Начало встречи 3 сентября 2020 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+4'

Финальный свисток! Сборная России с победы стартует в Лиге наций! В первом тайме забитых мячей болельщики не дождались, а уже после перерыва полетело. Дубль Артёма Дзюбы и гол-красавец Вячеслава Караваева позволили россиянам переиграть сербскую сборную! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Оздоев слева закрутил мяч во вратарскую, но Дзюба не стал мешать голкиперу.

90+2'

Пошла вторая минута из четырёх добавленных.

90'

Привезли себе момент! Ошибка в передаче у своей штрафной позволила Джуричичу выйти один на один — Шунин парировал удар, успев максимально сблизиться с соперником!

89'

Черчесов на эмоциях пнул бутылочку с водой, а судья этот момент не пропустил — жёлтая карточка предъявлена тренеру сборной России.

87'

Сербы держат мяч на своей половине поля, а россияне этому мало мешают.

85'

Ляич вошёл в игру.

85'

Неманья Максимович на рывке покинул поле.

84'

Нойштедтер головой скинул мяч прямо на ногу Максимовичу, который с лёта пробил из пределов штрафной — мимо!

83'

Сербы казалось только подобрались к сопернику, но теперь вынуждены вновь решать сложную задачу — отыгрывать два мяча.

81'
3:1

ГОЛ! Никола Максимович на ровном месте упал у своей штрафной, подарив мяч Дзюбе, который прицельным ударом поразил угол ворот! Дубль Артёма!

80'

Кузяев — в игре.

80'

Жирков своё отбегал на сегодня.

78'
2:1

ГОЛ! Провалился левый край обороны сборной России, Лазович ушёл от подката Караваева, далее прострелил во вратарскую., откуда Митрович без помех переправил мяч в ворота!

77'

Нойштедтер вышел на поле.

77'

Да, Семёнова всё-таки заменили.

76'

Остался Семёнов в игре, но на лавке запасных есть движение.

75'

Семёнов сидит на газоне и держится за заднюю поверхность бедра. Врачи приглашены на поле. Пауза в игре.

73'

Заставляем сербов большими силами обороняться. Караваев вырезал кросс в штрафную, но у Ионова был слишком острый угол для удара.

71'

Вот уже и пяточки пошли в атаках сборной России! Поймали кураж?

69'
2:0

ГОЛ! Вот это красота! Караваев получил передачу на левом краю, сместился в центр и классным ударом с линии штрафной направил мяч в дальнюю девятку! Такое не вытащить!

68'

Антон Миранчук вошёл в игру. Таков первый ход Станислава Черчесова.

68'

Бакаева сняли с игры.

66'

Коларов сразу же проверил свою левую! Дальний удар не потревожил Шунина.

64'

Джуричич появился на поле.

64'

Милинкович-Савич отправился отдыхать.

64'

Коларов вошёл в игру.

64'

Время замен. Павлович покинул поле.

63'

Семёнов как-то неловко сыграл, отбив мяч к линии штрафной! Хорошо у серба не получился удар!

62'

Тадич вышел на ударную позицию, но направил мяч в сторону от ворот.

60'

Жирков пошёл в опасный подкат, получив повреждение. Обошёлся наш заслуженный ветеран без серьезных последствий.

59'

Жирков на левом краю атаки забрался в офсайд. Во втором тайме сербы уже не могут похвастаться комфортным владением мячом.

57'

Никола Максимович в центре поля откровенно сфолил на Дзюбе — жёлтая карточка в руках рефери.

56'

Долго хозяева готовили розыгрыш штрафного, в итоге удар пришёлся в стенку.

55'

Стандарт заработали россияне — хорошая позиция для прямого удара.

54'

Вездесущий Джикия дважды выбил мяч из штрафной после прострелов в российскую вратарскую! Намекали сербы, что была игра рукой, но судья даже не стал обращать внимание на эти призывы.

52'

Опасная сербская вылазка в атаку! Передача от края штрафной могла найти Митровича у ворот, но Джикия прекрасно сыграл на перехвате!

50'

Ионов неудачную подачу выполнил от угла поля, не подняв мяч на нужную высоту.

48'
1:0

ГОЛ! Дзюба с «точки» уверенно пробил в угол ворот — Дмитрович не угадал направление удара!

46'

В атаке с ходу Ионов выполнил аккуратную передачу в штрафную, Бакаев опередил Павловича, после чего получил толчок в спину — пенальти!

46'

Продолжим! Второй тайм! Не пошли команды на замены в перерыве.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме сербы больше владели мячом, но это мало помогло в создании моментов у ворот Шунина. Россияне отдали инициативу сопернику, но даже в таком защитном ключе хозяева получили два шанса на гол — Дзюба и Бакаев были близки к успеху! Ждём забитых мячей от команды Черчесова во второй половине матча!

45'

Минута будет добавлена к первой половине матча.

43'

Жирков прочитал острую передачу к радиусу штрафной, накрыв атаку гостей!

41'

Как не попал? Прошла подача в штрафную Сербии, Дзюба от лицевой прострелил во вратарскую, Бакаев опередил защитника, но в касание с левой пробил выше перекладины! А попробуй с правой?

40'

Моментами россияне повыше выбрасываются на соперника, затрудняя тем начинать атаку.

38'

Оздоев из глубины забросил мяч к краю гостевой штрафной, Бакаев рвался в атаку, но Миленкович разрушил старания хозяев.

36'

Ионов разыграл угловой, закрутив мяч в сербскую штрафную, но вновь судья дал свисток — Семёнов завалил соперника.

34'

Костич наступил на ногу Бакаеву. Пока наша игра обходится без карточек.

32'

Гости смело подключает к игре своего вратаря, который, видимо, здорово действует ногами. Нойер одобряет.

30'

Дзюба добавил в свой профиль ещё один фол, на который отреагировал с ироничной улыбкой.

28'

Ионов неудобную передачу выполнил для партнера на правый край чужой штрафной — Бакаев не подобрал ногу.

26'

Стали чаще ошибаться сербы в передачах. Россияне теперь могут рассчитывать на опасные контратаки.

24'

Момент! Добилась сборная России углового после атаки левым флангом. Ионов взялся за подачу от флажка, Джикия головой скинул к линии вратарской, где Дзюба получил шанс на удар в касание — Дмитрович сложился и отбил мяч!

22'

Момент! Костич слева покатил мяч к линии российской штрафной, откуда Милинкович-Савич пробил в касание — Шунин среагировал в прыжке, хотя эта попытка, похоже, и не шла в створ!

20'

Подача от угла поля в штрафную хозяев была прервана свистком рефери — фол в атаке.

19'

Сборная Сербии уверенно контролирует мяч. Семёнов прервал заброс в центр штрафной, выбив мяч на угловой.

17'

Ошиблись сербы в центре поля, что позволило россиянам выйти в атаку, но Бакаев, протащив мяч до штрафной, так и не придумал острого продолжения.

15'

Милинкович-Савич зарядил из-за штрафной — Джикия блокировал мяч! Сербы продолжили атаку, но с пасом в офсайд.

14'

Бакаев догнал мяч у лицевой и подал во вратарскую — прямо в руки Дмитровичу.

12'

Могла сборная России рассчитывать на перспективную атаку, но Дзюба перестарался при борьбе за мяч — фол замечен у Артёма.

10'

Гудель со стандарта навесил мяч в штрафную хозяев, откуда Костич из борьбы пробил головой — выше ворот. Пора бы просыпаться россиянам.

9'

Шунина размяли неопасным ударом головой. Сборная Сербии владеет инициативой.

8'

Лазович с правого фланга вырезал подачу к воротам сборной России, где Шунин уверенно сыграл кулаками.

6'

А вот правый фланг атаки у гостей забуксовал — передача получилась за боковую линию.

5'

Жирков слева забросил мяч в штрафную гостей — прямо на голову сербскому защитнику.

3'

Сербы активно начинают встречу, стараясь атаковать больше через левый фланг.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Россия — Сербия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.