25 сентября 2022, воскресенье. 21:45 МСК
Лига A. Группа 1. 6-й тур
Стадион: Паркен (Копенгаген, Дания), вместимость: 42358
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Резервный: Кэтэлин Попа (Румыния)
  • 33'
    1:0
    Каспер Дольберг
  • 39'
    2:0
    Андреас Сков Ольсен
  • 54'
    Томас Дилейни
  • 80'
    Расмус Хойлунд
0'
45'
90'
Дания — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияФранция в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 1. 6-й тур. Начало встречи 25 сентября 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+2'

Всё! Прозвучал финальный свисток. Благодаря двум голам, забитым ещё в первом тайме, сборная Дании переиграла команду Франции (2:0) в матче шестого тура Лиги наций. В параллельном матче хорваты переиграли австрийцев (3:1), в результате чего смогли выиграть первую группу в Лиге А. В свою очередь датчане остались на втором месте по итогам группового этапа, а французы же остановились на третьем месте и избежали понижения в классе. Для вас работал Сергей Емельянов. Встретимся на футболе.

90+1'

Бах поменял Кристенсена на последнюю минуту встречи.

90+1'

Всего две минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Последняя замена готовится тренерским штабом сборной Дании. Тем временем основное матча уже осталось позади.

88'

Клосс с правого фланга низом прострелил во вратарскую — Кьер мощно вынес его обратно.

85'

И 13-й угловой в исполнении датчан едва не привёл к ещё одному голу! Брейтуейт буквально с ленточки не смог занести мяч в ворота Ареола.

84'

13:11 по угловым в пользу сборной Дании — 24 в общей сложности. Тянет на какой-нибудь рекорд последнего времени.

83'

В середине второго тайма очень интенсивный отрезок выдали французские футболисты, но не смогли воплотить созданные моменты в голы, и сейчас датчане уже довольно легко справляются с атаками соперника.

81'

Последняя замена у французов: Коло Муани поменял Гризманна.

80'

Хёйлунн на глазах у судьи наступил на ногу Юпамекано. Железная жёлтая карточка для Расмуса.

78'

Хёйбьерг завалился на газон в непосредственной близости от штрафной сборной Франции — Ковач на поверил его падению.

75'

Кристенсен пошёл вперед и не смог выполнить передачу на Мехле, в результате чего мяч был потерян. Однако быстро датчане смогли восстановить контроль над ним.

73'

Сумели датчане этой серией замен немного сбить темп игры, которая последние минуты шла совсем не по их сценарию. Буквально за пять минут Каспер Шмейхель совершил четыре сейва, три из которых были с приставкой ТОП.

71'

Брейтуэйт сменил Сков Ольсена.

71'

Назрела двойная замена в датском стане: Кьер поменял Дилейни.

70'

Опять Шмейхель в игре! Теперь Каспер выловил мяч после опасного удара от Гризманна! Что-то сломалось в игре сборной Дании, и только героическая игра голкипера спасает хозяев от больших проблем.

70'

Снова Шмейхель играет просто блистательно! Намертво Каспер поймал мяч после удара Мбаппе из пределов штрафной!

68'

Ещё один опасный удар Мбаппе! Француз палил с линии штрафной после удобной передачи Клосса! Мяч устремился в створ, прошмыгнув рядом с Андерсеном, но Шмейхель блистательно сыграл на ленточке!

67'

Шмейхель! Сначала задержался Каспер в воротах и вовремя не смог выбежать к линии штрафной — Мбаппе получил отличную возможность поразить ворота, но голкипер датчан ногой парировал удар Килиана!

66'

Эриксен хотел проникнуть в штрафную за счёт дриблинга! Мяч далеко откатился от датчанина. Бадьяшиль выбил спокойно.

65'

Трюффер дебютирует во французской команде, меняя на поле Менди.

65'

Ещё одна серия замен от Дешама: Нкунку вошёл в игру вместо Жиру.

63'

Количество угловых ударов продолжает стремительно расти как на дрожжах. Гризманн отлично навесил в район вратарской, откуда Бадьяшиль очень опасно пробил рядом со штангой!

61'

Футболисты, соорудившие первый гол в составе хозяев, синхронно покинули поле, освободив место для свежих сил.

60'

Хёйлунн появился на поле вместо Дольберга.

59'

Двойная замена у датчан: Линдстрём заменил Дамсгора.

58'

Сков Ольсен справа забежал в штрафную французской команды и мог поражать ворота, но чуть отпустил мяч от себя, чем и воспользовался Ареола, сумевший вылететь вперёд и не позволивший Андреасу оформить дубль.

57'

Дольберг с правого фланга попытался совершить навес в штрафную, но мяч срезался у Каспера с ноги и улетел сразу на трибуны стадиона «Паркен».

56'

Мбаппе берёт игру на себя и на силу бьёт из-за пределов штрафной. Мяч пролетел намного выше ворот.

54'

Мбаппе сумел развернуть Дилейни в результате чего обыгранный датчанин был вынужден совершать тактический фол и получать жёлтую карточку.

52'

Сам же Гризманн отправился и выполнять угловой, навес на ближнюю штангу оказался безадресным.

52'

Гризманн со штрафного низом пробил в правый угол — Шмейхель не стал ничего мудрить, спокойно переведя игру на угловой!

51'

Жиру получил по ногам от Андерсена и заработал штрафной удар для своей команды.

49'

Мбаппе не стал подавать напрямую с углового, а разыграл стеночку с Гризманном, и только затем решил навесить в штрафную, но вместо этого получился удар над перекладиной. И такое бывает. Пока не идёт игра у Килиана.

47'

Клосс с правого фланга опасно влетал в штрафную сборной Дании, но попытка выполнить прострел вдоль вратарской на Мбаппе не прошла.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Фофана сменил Камавингу. На кардинальные изменения пошёл Дидье Дешам уже в перерыве.

46'

Двойная замена в составе гостей: Клосс заменил Салибу.

45'

Румынский арбитр Ковач произвёл свисток, который отправил команды в раздевалки при счёте 2:0 в пользу сборной Дании.

45'

Доигрывают растерянные французы первый тайм. Хорошо смотрелись гости в начале встречи, но вторая половина осталась целиком и полностью за хозяевами поля.

44'

16 угловых на двоих заработали датчане и французы в первом тайме. Поразительная статистика.

43'

Продолжают хозяева штурмовать чужие ворота. Эриксен снова навесил в штрафную с углового, мяч несколько секунд летал туда-сюда в воздухе, пока наконец Хёйбьерг из-за пределов штрафной не пробил в игрока французов и не заработал ещё один угловой.

41'

Сумасшедший отрезок выдала датская сборная, которая теперь абсолютно заслуженно ведёт в счёте с преимуществом в два мяча.

39'
2:0

ГОЛ! И этот угловой завершился взятием французских ворот! Эриксен навесил на дальнюю штангу, оттуда Андерсен головой произвёл моментальную скидка в центр, располагавший спиной к воротам Дилейни откинул мяч на линию штрафной — и Сков Ольсен в касание идеально пробил под руку Ареола. Небольшой касание мяча не помогло Альфонсу отразить удар.

38'

Эриксен с углового удара напрямую забросил мяч под перекладину — и Ареола в падении перевёл игровой снаряд на ещё один угловой!

38'

Снова в игре французский голкипер! Второй раз на коротком интервале времени Альфонс помог гостям избежать второго пропущенного мяча.

37'

Дилейни продолжает наводить страх и ужас в чужой вратарской после угловых ударов! Томас набежал на ближнюю штангу и головой пробил в упор — на счастье французов получилось точно в Ареола!

36'

Гризманн на скорости пытался ворваться в штрафную, но инерция была слишком большой, и Антуан не успел сохранить мяч в пределах поля.

34'
1:0

ГОЛ! Сборная Дании открыла счёт в матче благодаря резкой атаке! Эриксен отдал передачу на левый фланг, оттуда Дамсгор шикарно вырезал мяч на линию вратарской, куда налетел Дольберг и в прыжке длиннющей ногой подрезал мяч мимо Ареола.

33'

Кристенсен прочитал задумки французского полузащитника и перехватил передачу, которая предназначалась для Мбаппе.

30'

Французы настолько активно прессинговали соперника, что Шмейхель едва не допустил потерю, которая могла моментально привести к взятию ворот, но Мбаппе совсем чуть-чуть всё-таки не успел перехватить передачу от Каспера своему партнёру.

28'

Камавинга грубо обрезался в середине поля, однако быструю атаку датчане провести не сумели. Всё переросло в позиционное нападение, которое сам Камавинга и пресёк. исправив свою ошибку.

26'

Павар уверенно разобрался с навесом с правого фланга атаки датской сборной.

25'

Всё идёт к тому, что тотал больше по заработанным угловым команды пробьют уже в первом тайме. Дилейни снова сумел найти возможность для удара головой после навеса с угла поля, но в этот раз Томас угодил в спину собственного партнёра.

23'

Датчане чуть отвели игру от своих ворот, сумев самостоятельно перейти в нападение. Дилейни отклеился от соперника после очередного навеса с углового и головой метил в левый нижний угол — Ареола уверенно справился с ударом.

20'

Эриксен с середины поля роскошным забросом вывел Сков Ольсена один на один с Ареола, но удар Андреаса мало того, что пришёлся в голкипера, так ещё и был всё-таки зафиксирован небольшой офсайд.

19'

Мехле едва не срезал мяч в собственные ворота, крайне неудачно подставив ногу под навес с левого фланга. После завершения эпизода очень в жёсткой форме Шмейхель наехал на Йоакима. По всей видимости, голкипер датской команды предупреждал Мехле, что тому никто не мешал.

18'

На пути ещё одного удара Камавинги успел нарисоваться Андерсен, от спины которого мяч ушёл на угловой.

17'

Менди с левого фланга совершил точную передачу в штрафную на Тчуамени, тот откатил на несколько метров назад под удар Камавинге — Эдуарду уже из-за пределов штрафной сильно выстрелил над перекладиной.

15'

Но опасный момент гости-таки создали! Мбаппе с левого фланга низом накоротке покатил в штрафную на Гризманна — Антуан в падении с довольно острого угла низом пробил в дальний угол — Шмейхель отвёл угрозу.

14'

Три подряд удара в исполнении французских футболистов завершились попаданиями в защитников сборной Дании, которые самоотверженно действовали в обороне.

12'

Датчане также не тушуются и тоже активно зарабатывают свои возможности навесить с углового. Но у Эриксена пока навесы точными не получаются.

10'

Захватили французы инициативу в матче. Серию угловых выполнили подопечные Дидье Дешама, а если быть точным, то четыре за две минуты. При последней подаче Шмейхель удачно сыграл на выходе и выловил мяч в воздухе.

8'

С углового последовал навес на дальнюю штангу, мяч отскочил от ноги Дилейни туда, где оказался никем не прикрытый Мбаппе — Килиан мощно двинул в ближний угол, а Шмейхель совершил эффектный сейв.

7'

Менди с левого фланга низом прострелил во вратарскую и заработал угловой благодаря рикошету от соперника.

5'

Французы провели длительную позиционную атаку. Мяч очень долго перемещался с левый края на правый и обратно, пока наконец Мбаппе не попытался отдать проникающую передачу в штрафную — мяч после рикошета от датчанина едва не отскочил на Менди, но Ферлан игровым снарядом завладеть не сумел.

3'

Быстро датчане заработали и первый в матче угловой. Эриксен опасно навесил в штрафную, но Дилейни не смог подстроиться под удар, и мяч после рикошета от газона вылетел в поле.

1'

Первая же атака хозяев завершилась навесом в штрафную — защитник гостей совершил уверенный вынос головой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Дания — Франция. Это соперники Лиги A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.