22 сентября 2022, четверг. 21:45 МСК
Лига A. Группа 1. 5-й тур
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), вместимость: 80000
Главный судья: Андреас Экберг (Мальмё, Швеция); Ассистент: Мехмет Джулум (Швеция); Ассистент: Никлас Нюберг (Швеция); Резервный: Фредрик Клитте (Швеция)
  • 56'
    1:0
    Килиан Мбаппе
  • 65'
    2:0
    Оливье Жиру
0'
45'
90'
  • 38'
    Андреас Вайман
Франция — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияАвстрия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 1. 5-й тур. Начало встречи 22 сентября 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

0
90+2'

Прозвучал финальная свисток! Франция на «Стад де Франс» ожидаемо переиграла Австрию — 2:0! Свои голы хозяева оформили во втором тайме — Киллиан Мбаппе и Оливье Жиру отличились. Благодаря этой победе французы ушли с последнего места в группе, отодвинув туда, как раз, австрийцев. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Коло Муани заменил Мбаппе.

90+1'

Две минуты шведский арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Мбаппе запорол контратаку хозяев, пробив с полулёта намного выше ворот.

87'

Если в первом тайме было абсолютное равенство по владению мячом, то после перерыва у французов есть заметное преимущество — 64% на 36%.

85'

Пош своевременно пошёл в подкат, не пустив Мбаппе в австрийскую штрафную.

83'

Шлагер на скорости не справился с обработкой мяча, упустив мяч за лицевую.

81'

Варан ошибся в передаче, но быстро исправился, здорово сыграв в отборе у штрафной.

79'

Дембеле вместо Гризманна — ещё одна замена от Дидье Дешама.

78'

Нкунку вошёл в игру, заменив Жиру.

76'

Выбрались гости в атаку левым флангом, но и тут не удалось обострить ситуацию у чужих ворот.

74'

Во втором тайме у австрийцев в атаке ничего не получается. Ареола в игру серьёзно ещё не вступал.

72'

Клосс от лицевой несильно прострелил во вратарскую сборной Австрии — Пенц без проблем прижал мяч.

70'

Пош появился на поле. Алаба заменён.

69'

Шмид заменил Забитцера.

67'

Мбаппе не реализовал выход один на один, но расстраиваться Килиану не стоит — положение «вне игры» зафиксировано.

65'
2:0

ГОЛ! Гризманн с правого фланга выполнил мягкую подачу в штрафную, откуда Жиру из борьбы головой направил мяч в ворота!

64'

Баумгартнер вместо Онисиво — ещё одна замена сборной Австрии.

64'

Грегорич заменил Арнаутовича.

62'

Мбаппе получил мяч у линии штрафной и пробил низом из-под защитника — мимо створа.

60'

Арнаутович не воспользовался хорошей подачей в штрафную хозяев, упустив момент для удара!

58'

Спорный момент случился в штрафной сборной Австрии! Жиру в борьбе с защитником упал на газон.

56'
1:0

ГОЛ! Жиру подобрал мяч в центре поля, далее отпасовал на Мбаппе, который на скорости проскочил мимо двух защитников и мощным ударом поразил цель!

54'

Забитцер пытался исполнить проникающую передачу в штрафную, но французы перехватили мяч.

52'

Хорошую атаку с ходу провели французы, но завершающий удар Клосса из пределов штрафников пришёлся выше ворот!

51'

Шлагер не обработал мяч в штрафной хозяев, упустив шанс нанести удар по воротам!

50'

Любичич вошёл в игру, заменив получившего травму Ваймана.

48'

Менди ускорился в лицевую и прострелил в направлении Жиру, но тому не удалось опередить защитника!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Ареола вместо Меньяна — вратарская замена сборной Франции.

45+3'

Шведский арбитр отправил команды на перерыв! В первом тайме французы создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но с реализацией не заладилось — где-то помешали промахи, а где-то помешал поймавший кураж австрийский вратарь. Пока по нулям!

45+2'

Мбаппе на скорости ушёл в лицевую, оставив за спиной вратаря, после чего состоялся прострел в центр штрафной, где Фофана не смог подстроиться под удар!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

45'

После заброса в штрафную хозяев Онисиво пробивал головой, но с трудом дотянувшись до мяча — неопасно.

43'

Мбаппе издали зарядил, но мяч полетел по центру ворот, где и находился Пенц.

42'

Гризманн решился на удар с левой, но с приличного расстояния — мяч не долетел до ворот, угодив в одного из защитников.

40'

Жиру среагировал на прострел и здорово сыграл на опережение, но подправление от угла вратарской в створ не пошло!

38'

А вот и первая жёлтая карточка в матче! Вайман грубо сыграл против Тчуамени.

37'

И вновь сборная Франции берёт паузу, позволяя сопернику владеть мячом.

35'

Какой момент! После розыгрыша углового Тчуамени из центра штрафной пробивал через себя — Пенц в прыжке перевёл мяч в перекладину! А уже добиванию Гризманна из вратарской совместно помешали защитник и голкипер!

34'

Линхарт грубо встретил Жиру — фол, но без карточки. Не спешит шведский рефери распечатывать свой кармашек.

32'

Французы ответили своей позиционной атакой, в которой Жиру у чужой штрафной не смог продавить Шлагера.

30'

Австрийцы всё-таки отодвинули игру от своих ворот, затеяв перепас в центре поля.

28'

А теперь уже Мбаппе ударом из пределов штрафной крутил мяч под дальнюю штангу — и всё же промах!

26'

Жиру и Мбаппе разыграли стеночку в чужой штрафной, но после обратного паса Килиану не удалось протолкнуть мяч мимо вратаря!

24'

Довели австрийцы свою атаку до удара в сторону ворот — Забитцер в касание пробил выше цели!

23'

Салиба заменил получившего травму Кунде.

22'

Кунде присел на газон. Нужна помощь врачей защитнику сборной Франции.

20'

Тчуамени откликнулся на заброс в штрафную гостей, но не зацепился за мяч, который достался голкиперу.

18'

Левым краем гости вышли в атаку, но Забитцеру не дали подхватить мяч в штрафной.

16'

Гризманн от угла поля сделал подачу в район ближней штанги, где гости сыграли внимательно.

14'

Триммель исполнил мягкий заброс в штрафную сборной Франции — лёгкий мяч для Меньяна.

12'

Тчуамени с ходу пробивал от радиуса штрафной — над перекладиной, но под контролем австрийского вратаря.

10'

Французы установили контроль над мячом, затеяв затяжной перепас.

8'

Фофана на фланге получил по ногам — Линхарт был не прав в этом единоборстве.

6'

Шлагер навязал борьбу во французской штрафной, но в итоге нарушил правила.

4'

Гости провели атаку через центр, но потеряли мяч на подходе к чужой штрафной.

2'

Мбаппе переправил мяч в сетку австрийских ворот, но шведский арбитр чуть раньше зафиксировал офсайд!

1'

Матч начался! Посмотреть этот матч и другие игры Лиги наций можно эксклюзивно в Okko.

* Реклама.18+

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Франция — Австрия. Это соперники Лиги A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.