03 июня 2022, пятница. 21:45 МСК
Лига A. Группа 1. 1-й тур
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), 75 833 зрителя (95% при вместимости 80 000)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Саша Штегеман (Нидеркассель, Германия)
  • 51'
    1:0
    Карим Бензема
0'
45'
90'
  • 68'
    1:1
    Андреас Корнелиус
  • 72'
    Виктор Нельссон
  • 88'
    1:2
Франция — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияДания в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 1. 1-й тур. Начало встречи 3 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

0
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! Дания благодаря дублю вышедшего на замену Андреаса Корнелиуса на «Стад де Франс» переиграла Францию — 2:1! Датчане одержали красивую волевую победу над действующими чемпионами мира! Французы начинают выступление в Лиге наций с неожиданного поражения, но, несмотря на это, Карим Бензема не ушёл с поля без забитого мяча! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Бензема снова выдал красоту, а Мбаппе сломался. У сборной Франции проблемы
90+6'

Клосс пытался оправдать свой выход на поле, но дальний удар цели не достиг!

90+4'

Кристенсен не дал пройти пасу в штрафную гостей. Выбили датчане мяч к центру поля.

90+2'

Клосс появился на поле, заменив Комана.

90+2'

Диаби заменил Кунде.

90+1'

Четыре минуты немецкий арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

Рабьо дали пробить головой из центра штрафной с отскоком мяча от газона — Шмейхель начеку!

88'
1:2

ГОЛ! Вот это выход на замену! Корнелиус откликнулся на заброс из глубины, зацепившись за линию офсайда, ворвался в штрафную и с довольно острого угла пробил под перекладину! Дубль с лавки!

86'

Как опасно! Эриксен в касание замыкал прострел в район вратарской — Льорис здорово сыграл на линии ворот, поймав мяч!

85'

Йенсен вошёл в игру, заменив Дилейни.

84'

Брейтуэйт появился на поле. Сков Ольсен заменён.

83'

Нкунку обработал мяч в штрафной, развернулся и пробил из-под защитника — Шмейхель хорош в выборе позиции!

81'

Канте из-под защитника нанёс обводящий удар — мяч угодил практически в крестовину ворот! Шмейхель лишь взглядом провожал мяч!

80'

Мехле подобрал мяч в чужой штрафной, но в борьбе с соперником не устоял на ногах! Это не пенальти!

78'

Рабьо появился на поле. Гризманна сняли с игры.

76'

Во втором тайме меньше игры пошло через Комана, но в итоге Кингсли попался в офсайд на правом краю атаки.

74'

Гризманн взялся за исполнение штрафного удара, но направил мяч не только над стенкой, но и выше перекладины!

73'

Нельссон завалил Тчуамени в нескольких метрах от гостей штрафной! Жёлтая карточка выписана защитнику сборной Дании. Опасный стандарт!

72'

Опасная контратака датчан! Сков Ольсен с правого фланга ушёл чуть в центр и пробил от угла штрафной в направлении ближней девятки — Льорис потащил!

70'

Французы, пропустив, пытаются вновь взвинтить темп. Бензема не дали принять мяч в штрафной, но, скорее всего, Карим находился в офсайде.

68'
1:1

ГОЛ! Сработала замена! Хёйбьерг исполнил расчётливый заброс в штрафную, отрезав всю линию обороны, а Корнелиус, рванув за мячом, технично пробил мимо вратаря!

67'

Кристенсен не сумел сделать пас на партнёра, но подобрал мяч у линии штрафной и пробил в направлении дальнего угла ворот — мимо!

65'

Датчане, проведя тройную замену, пробуют наладить игру в атаке. Справились французы с подачей в штрафную.

63'

Нкунку рванул за пасом Гризманна в датскую штрафную, но чуть подтолкнул защитника в спину — фол в атаке.

61'

Салиба вошёл в игру, заменив получившего травму Варана.

61'

Кристенсен появился на поле, заменив Вестергора.

60'

Корнелиус заменил Дольберга.

60'

Дамсгор вместо Васса — первая замена гостей.

59'

Варан присел на газон. Есть проблемы со здоровьем у французского защитника. Медики появились на поле.

57'

Серьёзно сборная Франции настроилась на второй гол! Датчане в последние минуты думают исключительно об обороне.

55'

Гризманн от угла поля доставил мяч к линии вратарской — прямо на голову Андерсена.

53'

Гризманн совершил опасный прострел во вратарскую гостей, но Андерсен в касание выбил мяч подальше от ворот!

51'
1:0

ГОЛ! Карим продолжает творить! Бензема на правом краю разыграл стеночку с Нкунку, обратный пас Карим принял уже в центре штрафной, на дриблинге чуть улучшил позицию и низом с левой пробил точно в нижний угол ворот!

50'

Хёйбьерг хитро покатил мяч в центр чужой штрафной, но Дольберг немного пробежал линию паса!

48'

Канте исполнил заброс к линии вратарской, откуда Бензема в борьбе извернулся для удара с лёта — Шмейхель отразил мяч! Добить Кариму не удалось!

47'

Эриксен от угла поля выполнил подачу в штрафную, но французы не отдали борьбу в воздухе.

46'

Возобновилась встреча на «Стад де Франс»! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Нкунку вместо получившего травму Мбаппе — замена сборной Франции в перерыве матча.

45+2'

Феликс Цвайер отправил команды на перерыв! В первом тайме французы больше владели мячом, но датчане показали не только дисциплинированную игру в обороне, но и не забывали в ответ проводить хорошие атаки. Опасных подходов к воротам было не так много, а решение проблемы с забитыми мячами команды перенесли на вторую половину матча! Пока по нулям!

44'

Ушла атака хозяев на левый край, но пас Бензема на ход Эрнандесу получился в офсайд.

43'

Льорис прочитал прострел Васса во вратарскую сборной Франции, опередив Дольберга!

41'

И ещё одну длительную «позиционку» организовали французы, но и тут без угроз воротам Шмейхеля.

39'

Мехле в очередной раз подключился в атаку, зацепился за мяч в центре штрафной, продавил защитника, но пробил несильно — Льорис на месте!

37'

Вестергор сзади двинул Бензема по ногам! Ограничился судья свистком, но побеседовал с Янником.

35'

Вновь французы через центр пытались проскочить в штрафную соперника, но и тут датчане сыграли надёжно, перехватив пас Бензема в направлении Мбаппе.

33'

Эриксен из глубины пытался выполнить подачу в штрафную, но мяч не прошёл за спины французским защитникам.

31'

Тчуамени здорово сыграл в отборе на линии французской штрафной, помешав Эриксену продвинуться с мячом вперёд!

29'

Прошла проникающая передача в штрафную хозяев, но Эрнандес контролировал забег Дольберга.

28'

Всё в порядке с Дольбергом. Вернулся Каспер в игру. Избежала сборная Дании вынужденной замены.

27'

Дольберг получил повреждение в борьбе с Тчуамени. Врачи приглашены на поле.

26'

Датчане получили мяч, но пока никак не могут придумать, как обострить атаку.

24'

Через центр хозяева пытались прорваться в чужую штрафную, но пас Бензема не дошёл до Мбаппе.

22'

Коман справа выполнил навес в район 11-метровой отметки, но Бензема не дали нанести удар головой.

20'

Французы в затяжной позиционной атаке пытаются найти брешь в датской обороне. Пока безуспешно.

18'

Датчане пошли в высокий прессинг, но всё завершилось фолом в атаке.

16'

Побывал мяч в сетке датских ворот — но удар Бензема из пределов штрафной пошёл из положения «вне игры»!

15'

Прибавили французы в атаке! Пытаются датчане сбить атакующий настрой соперника, но пока не получается.

13'

Канте справа прострелил в центр штрафной, откуда набежавший Бензема пробил в касание — прямо в защитника!

12'

Угловой заработали хозяева, но после подачи в штрафную, Варан помешал Бензема нанести акцентированный удар головой!

11'

Коман на правом краю чужой штрафной затеял дриблинг, но не смог один в один обыграть Мехле.

9'

Гризманн решился на удар с дальней дистанции — лёгкий мяч для Шмейхеля.

7'

Канте по центру пытался разогнать атаку хозяев, но столкнулся на датском защитнике.

5'

Французы контролируют мяч, но пока никак не могут продвинуться к чужим воротам.

3'

Опасный момент! Мехле замыкал дальнюю штангу, но пробивал уже практически с нулевого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот!