27 сентября 2022, вторник. 21:45 МСК
Лига A. Группа 2. 6-й тур
Стадион: Мунисипал-ди-Брага (Брага, Португалия), вместимость: 30154
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Даниэле Довери (Рим, Италия)
  • 46'
    Бернарду Силва
  • 83'
    Нуну Мендеш
  • 90+6'
    Жоау Феликс
0'
45'
90'
  • 31'
    Уго Гильямон
  • 55'
    Даниэль Карвахаль
  • 88'
    0:1
    Альваро Мората
Португалия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияИспания в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 2. 6-й тур. Начало встречи 27 сентября 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал-ди-Брага.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Если в первом тайме сборной Испании фактически не было на поле, то во втором она заиграла намного лучше и осмысленнее, особенно ближе к концовке, после серии замен. В итоге, кстати, вышедший на замену Нико Уильямс стал автором голевой передачи. Испанцы благодаря этой победе выходят в плей-офф Лиги наций, где сыграют также сборные Хорватии, Италии и Нидерландов. Австрия, Чехия, Англия и Уэльс вылетели из Лиги A в Лигу B, а в элитный дивизион поднимутся Шотландия, Израиль, Сербия и Босния и Герцеговина. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Драма Роналду на последних минутах! Португалия просто отдала победу Испании в группе
90+6'

Феликс врезал Гайе по ногам на фланге, пытаясь отобрать мяч. Это жёлтая.

90+4'

Мендеш закручивает мяч слева в штрафную — Симон уверенно ловит эту подачу в прыжке.

90+2'

Роналду обработал мяч в штрафной после мягкого навеса справа и нанёс удар от линии вратарской — слишком близко к центру ворот получилось, и Симон спас команду!

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Неожиданно оказалась Португалия в положении, когда нужно за несколько минут забить гол обязательно. Фернанду Сантуш выпускает Жоау Феликса вместо Рубена Невеша.

88'
0:1

ГОЛ! Карвахаль классно навесил с правого фланга в дальнюю часть вратарской, где Уильямс головой сделал скидку вдоль ворот мимо Кошты на Морату, а тот с пары метров переправил мяч в пустой угол! Офсайда не было благодаря Канселу, который находился рядом с Уильямсом.

86'

Помог сейчас Уильямс ещё один угловой заработать своей команде. Розыгрыш этого стандарта снова получился неопасным.

84'

Нико Уильямс резко бьёт низом от линии штрафной — Кошта справляется с этим ударом, накрывая мяч!

83'

Мендеш не даёт Морате быстро разыграть штрафной и получает за это карточку.

82'

Испанцы разыграли свой угловой, но это тоже ни к чему опасному не привело.

81'

Фернандеш прямо в скопление соперников навесил от угла поля.

80'

Роналду вырезал передачу в штрафную, которую защита выбила на угловой.

79'

А Витинья вышел вместо Жоты.

78'

Леау появляется на поле вместо Карвалью.

77'

Выбивает Кошта мяч кулаком в прыжке после подачи от угла поля.

77'

Мората нанёс резкий удар в левый нижний угол ворот от дуги штрафной — Кошта в прыжке перевёл на угловой!

76'

С углового испанцы ничего опасного не создали.

75'

Уильямс на скорости врывается слева в штрафную и бьёт по дуге в дальний угол — Кошта парирует этот удар!

73'

Последняя замена Испании тут же — Нико Уильямс вместо Феррана Торреса.

73'

Силва снят с игры, Мариу его заменил.

71'

Торрес обрабатывает мяч на линии штрафной и резко бьёт в правый угол — защите удаётся заблокировать этот удар! После этого Мората наносит удар по центру, но с ним легко справляется Кошта.

70'

Диаш в борьбе пробил головой в прыжке выше ворот после подачи от угла поля.

69'

Опасно! Карвалью в штрафной катит мяч на Диаша, который резко бьёт низом под дальнюю штангу — Карвахаль подставляет ногу, после рикошета от которой мяч летит чуть выше ворот!

67'

Отскакивает мяч к Родри после подачи от угла поля и верховой борьбы, а тот бьёт головой выше ворот.

65'

Торрес косую подачу в штрафную выполнил — защита выбила мяч.

63'

Педри навесил с углового в центр штрафной, где Морате не удалось выиграть борьбу за мяч.

61'

А Пино — вместо Солера.

60'

Педри выходит вместо Сарабии.

60'

Тройная замена у сборной Испании. Гави появляется вместо Коке.

59'

Сарабия навесил слева к ближнему краю штрафной, где Мората не успел к мячу, который перехватил Диаш.

57'

Солер обработал мяч на дальних подступах к штрафной — слишком высоко получилось.

55'

Карвахаль грубо срубил Жоту на фланге и получил «горчичник».

54'

Фернандешу не удаётся выиграть верховую борьбу в штрафной после навеса с фланга.

52'

В порядке Рубен Невеш, продолжает он игру.

51'

Невеш получил удар по лицу в борьбе с Пау Торресом. Врачи на поле.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Не пропустите зрелищные игры Лиги наций с 21 по 27 сентября!

49'

Фернандеш бьёт со средней дистанции, попадая в соперника в штрафной.

47'

Роналду выскакивает на ударную позицию после отличной передачи из центральной части поля, но Симон справляется с его резким ударом в левый нижний угол!

46'

Бернарду Силва слишком размахался руками, попав Гайе по лицу.

46'

Бускетс вышел вместо «висевшего» на карточке Гильямона.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Португальцы выглядят намного интереснее — осмысленнее атакуют, лучше комбинируют и больше угрожают чужим воротам. При этом победа, напомним, нужна как раз Испании — Португалию и ничья вполне устроит. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Роналду от угла вратарской сделал техничную передачу пяткой в направлении Жоты, но тот не был готов к такому пасу, и в итоге к мячу первым успел защитник.

42'

Торрес в прыжке головой бьёт из правой части штрафной, по дуге чуть не отправляя мяч за шиворот Коште — на перекладину опускается мяч, улетая за ворота!

40'

Мората мог войти по центру в штрафную, но как-то замешкался, выжидая партнёров, и в итоге упустил момент.

38'

Фернандеш очень красиво пробил из-за пределов штрафной, и показалось даже, что мяч влетел в ближнюю девятку, но на деле он попал в сетку с внешней стороны!

36'

У испанцев в атаке совершенно ничего не получается, а в последнее время ещё и мяч подолгу не держится.

34'

Голкипер спокойно выбивает мяч кулаком после навеса от угла поля.

33'

В быстрой атаке Фернандеш навешивает с фланга в штрафную, где Жота обрабатывает мяч и резко бьёт в ближний угол — Симон в прыжке переводит на угловой!

31'

Гильямон достаточно грубо сфолил на Роналду и получил карточку.

30'

Два угловых подряд заработали хозяева в итоге. После второго Диаш пробил головой в прыжке — совсем рядом с правой штангой получилось!

29'

Канселу вырезает опасную передачу в штрафную на Роналду, но Торрес в последний момент успевает прервать её и выбить мяч на угловой!

27'

Симон в прыжке справляется с плотным ударом Невеша под штангу со средней дистанции!

26'

Роналду заработал угловой в следующей атаке, но ничего опасного с этого стандарта португальцы не создали.

24'

Жота в штрафной сделал скидку на Роналду, тот не стал бить сам, а покатил на Карвалью, удар которого низом был заблокирован! Впрочем, арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Жоты в любом случае.

22'

Мората принял мяч между защитниками, но оказался в офсайде.

20'

Продолжается игра.

19'

Карвахаль жёстковато столкнулся с Мендешем. Пауза в матче, врачи на поле.

17'

Удалось наконец-то перехватить мяч хозяевам, но толковой атаки они тоже не провели на этот раз.

15'

Долго перекатывают испанцы мяч в центре поля, не находя вариантов для развития атаки — португальцы плотно закрывают все зоны.

13'

Прошёл навес на Жоту из глубины поля, но тот оказался в офсайде.

11'

Мендес навесил слева в штрафную на небольшой высоте, Жота попытался пробить в падении от края вратарской, но его опередил Гильямон, выбивший мяч.

9'

Перехватил мяч Торрес у штрафной после неточной передачи и покатил на Сарабию, плотный удар которого низом заблокировал Данилу.

7'

Торрес пытался прорваться к штрафной по центру, но мяч у него отобрали — без нарушения правил.

5'

Карвалью сделал скидку головой на Роналду после навеса со штрафного, и Криштиану, развернувшись, пробил немного неточно — но в любом случае офсайд был у Вильяма.

3'

Португальцы после своей победы в предыдущем туре и поражения испанцев вышли на первое место, оторвавшись на два очка, так что их сегодня устроит и ничья.

1'

Игра началась! Посмотреть этот матч и другие игры Лиги наций можно эксклюзивно в Okko.

* Реклама.18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Португалия — Испания. Это соперники Лиги A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.