12 июня 2022, воскресенье. 21:45 МСК
Лига A. Группа 2. 4-й тур
Стадион: Стад де Женев (Ланси, Швейцария), 26 300 зрителей (87% при вместимости 30 084)
Главный судья: Фран Йович (Загреб, Хорватия); Ассистент: Хрвое Радич (Сплит, Хорватия); Ассистент: Лука Пушич (Загреб, Хорватия); Резервный: Марио Зебец (Вараждин, Хорватия)
  • 1'
    1:0
    Харис Сеферович
  • 34'
    Сильван Видмер
  • 80'
    Йонас Омлин
0'
45'
90'
  • 13'
    Данилу Перейра
  • 59'
    Жоау Канселу
Швейцария — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияПортугалия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 2. 4-й тур. Начало встречи 12 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Женев.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! Швейцария благодаря голу на первой минуте встречи переиграла Португалию — 1:0! Харис Сеферович стал автором победного мяча! Швейцарцы набирают первые три очка, а португальцы терпят первое поражение в этом розыгрыше Лиги наций. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Эльведи грамотно подставился под толчок в спину, хотя Андре Силва и не согласился со свистком арбитра.

90+1'

Четыре минуты хорватский арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Бернарду Силва зарядил низом из-за штрафной — лёгкий мяч для голкипера.

89'

Давит Португалия! Пепе подобрал мяч в штрафной и пробил с левой — Омлин отразил мяч в сторону!

88'

Гедеш прострелил на дальнюю штангу, но Орта чуть запоздал с рывком, подхватив мяч лишь у края штрафной.

86'

Много кроссов пошло в штрафную хозяев, но не все получают обострение у ворот.

84'

Орта от углового флажка выполнил навес в штрафную, но прямо на голову швейцарскому защитнику.

82'

Орта заменил Невеша.

80'

Эбишер вместо Соу — замена швейцарцев.

80'

Доигрался Омлин до предупреждения. Получил карточку швейцарский голкипер за затяжку времени.

80'

Стергиу заменил Родригеса.

79'

Момент! Диогу Жота здорово выпрыгнул и пробил головой — Омлин сложился и отразил мяч!

77'

Омлин напрашивается на «горчичник», долго подготавливая удар от ворот.

75'

Бруну Фернандеш покинул поле. Нунес вошёл в игру.

73'

Прошёл кросс в штрафную хозяев, откуда Гедеш уже в подкате наносил удар, но Омлин на перемещении отразил мяч!

71'

Джака здорово сыграл в отборе, обезмячив Бернарду Силву у края швейцарской штрафной.

69'

Нуну Мендеш запорол подачу от угла поля, закрутив мяч за лицевую.

67'

Бруну Фернандеш нанёс удар со штрафного — Омлин чётко сыграл на линии ворот, забрав мяч в руки.

65'

Цубер вошёл в игру, заменив Эмболо.

64'

Бернарду Силва плотный удар исполнил из-за штрафной — Омлин кулаками отразил мяч!

63'

Диогу Жота заменил Леау.

63'

Бернарду Силва заменил Витора Феррейру.

62'

Опасная контратака хозяев! Окафор сделал передачу на ход Сеферовичу, который ворвался в штрафную и пробил низом из-под защитника — мимо дальнего угла ворот!

60'

Гедеш завершил португальскую атаку дальним ударом — большой промах, который порадовал местных болельщиков.

59'

Канселу за грубый подкат против Эмболо удостоился жёлтой карточки!

58'

Нуну Мендеш из глубины совершил заброс в штрафную хозяев, но Бруну Фернандеш даже в подкате не дотянулся до мяча.

56'

Джака решил поспорить с арбитром, но избежал предупреждения.

54'

Сеферович откликнулся на прострел в центр штрафной, но в борьбе не сумел развернуться к воротам для удара!

52'

Право на угловой получили португальцы, но подача в направлении Пепе пошла чуть выше головы.

50'

Хорошая атака по центру прошла у гостей, Андре Силва получил мяч в штрафной и пробил из-под защитника — Омлин среагировал!

48'

Леау на скорости забрался в штрафную хозяев, но споткнулся на втором защитнике.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Гедеш — вместо Отавио.

46'

Штеффен заменил Видмера.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Швейцарцы отличились уже на первой (!) минуте — Сеферович воспользовался подачей Видмера, на что португальцы в первом тайме ответить так и не смогли, 1:0! Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Две минуты хорватский арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Видмер слегка подтолкнул Пепе в спину, находясь в швейцарской штрафной, но судья не решился назначить пенальти.

42'

Вынуждены швейцарцы низко садиться в оборону, но держат нужную компактность.

40'

В последние минуты гости больше владеют мячом, но пока без особого обострения у чужих ворот.

38'

Бруну Фернандеш исполнил заброс в штрафную, но Канселу не зацепился за мяч, позволив Омлину сыграть на перехвате.

36'

Андре Силва напрашивался на предупреждение, но судья ограничился свистком после фола на Аканджи.

34'

Видмер был не прав, в подкате въехав в ногу Бруну Фернандеша. Судья без промедления полез в карман за жёлтой карточкой.

32'

Швейцарцы не спешат выходить в атаку, предпочитая контролировать мяч на своей половине поля.

30'

Леау на дриблинге пытался пролезть в штрафную хозяев, но не сумел обыграть один в один защитника.

28'

Канселу поддержал атаку по флангу, но исполнил плохую подачу — мяч улетел за пределы поля.

26'

Грубо ошиблись швейцарцы в центре поля, Андре Силва, протащив мяч, пытался сделать пас в штрафную, но Аканджи прочитал задумку.

24'

Отавио рванул на передачу в штрафную хозяев, но упёрся в спину защитника.

22'

Окафор заменил получившего повреждение Шакири.

21'

Шакири, получив повреждение, показывает, что ему нужна замена. Пошло движение на швейцарской лавке.

20'

Потеряли гости мяч в центре поля, но хозяева не воспользовались моментом, поспешив с передачей вперёд.

18'

Леау головой переправил мяч в сетку швейцарских ворот, но голевая подача пошла из положения «вне игры»!

17'

Омлин выбрал правильную позицию, среагировав на удар по центру ворот!

15'

Отменён пенальти! Эльведи чуть раньше сфолил на Андре Силве! Но жёлтую карточку Данилу остаётся в силе!

13'

Данилу за споры с арбитром получил жёлтую карточку! А тут ещё и ВАР изучает момент!

12'

Пенальти! Подача Шакири пришлась в руку Мендеша! Спорный момент, но судья уверенно указал на «точку»!

10'

Отавио был уверен, что заработал угловой, но судья назначил удар от ворот.

8'

Леау на рывке ушёл в лицевую, прострелил во вратарскую, но первым на мяче оказался Омлин, забравший мяч в руки.

6'

Справились швейцарцы с подачей во вратарскую, хотя и не без сумбура выбили мяч подальше от ворот.

4'

Португальцы перешли на позиционное нападение, заработав первый угловой в матче.

1'
1:0

ГОЛ! Вот это начало! Видмер с правого фланга исполнил подачу в центр штрафной, а Сеферович головой подрезал мяч в угол ворот!

1'

Матч начался! Швейцарцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Швейцария — Португалия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.