09 июня 2022, четверг. 21:45 МСК
Лига A. Группа 2. 3-й тур
Стадион: Стад де Женев (Ланси, Швейцария), 25 875 зрителей (86% при вместимости 30 084)
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды); Ассистент: Йост ван Зейлен (Нидерланды); Ассистент: Йохан Балдер (Нидерланды); Резервный: Йерун Мансхот (Хаутен, Нидерланды)
  • 59'
    Шердан Шакири
  • 67'
    Мануэль Аканджи
  • 89'
    Харис Сеферович
  • 90+2'
    Джибриль Соу
0'
45'
90'
  • 13'
    0:1
    Пабло Сарабия
Швейцария — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияИспания в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 2. 3-й тур. Начало встречи 9 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Женев.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Швейцария терпит третье поражение в Лиге наций, уступив на этот раз минимально Испании — 0:1. Гол Пабло Сарабии на 13-й минуте принёс испанцам победу. Швейцарцы во втором тайме искали варианты отыграться, но так и не сумели распечатать ворота соперника. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Солер грамотно подставился под нарушение правил на фланге. Соу решил повозмущаться, но лишь заставил судью достать из кармана жёлтую!

90+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

89'

Сеферович не справился с эмоциями, нарвавшись на предупреждение за разговоры с арбитром.

89'

Соу заменил Родригеса.

88'

Теперь Пау Торрес начудил в обороне, но Окафор не воспользовался падением защитника! А удар Сеферовича из-за штрафной испанцы заблокировали!

87'

Унай Симон ошибся на выходе за пределы штрафной, столкнувшись с Сеферовичем, но Эмболо дальним ударом не попал в ворота!

85'

Коке не рассчитал передачу в штрафную хозяев — Ферран Торрес никак не успевал за мячом.

83'

Асенсио нанёс удар, но мяч полетел по центру ворот, где и находился Зоммер.

82'

Не стесняются гости отыгрывать на своего голкипера. Унай Симон лишь на первых минутах второго тайма почувствовал небольшую нагрузку.

80'

Солер заменил Маркоса Льоренте.

79'

Фрай заменил Аканджи.

79'

Сеферович — вместо Шакири.

79'

Аспиликуэта сделал проникающую передачу в штрафную, но Джака в роскошном подкате оставил проход Маркоса Льоренте.

77'

Ольмо немного перестарался при отборе мяча на чужой половине, нарушив правила.

75'

Родригес успел к передаче в лицевую, откуда прострелил в штрафную, но испанцы разобрались в обороне.

73'

Коке вышел на поле, заменив Гави.

73'

Мората заменён. Асенсио вошёл в игру.

71'

Гави рванул за мячом после паса к краю штрафной, но продавить швейцарского защитника не вышло.

69'

Мората задумал хороший заброс к 11-метровой отметке, но Ольмо не удалось опередить защитника, здорово сыгравшего головой.

67'

Аканджи в центре поля грубо сыграл против Мораты — ещё одна жёлтая карточка!

66'

Маркос Льоренте подхватил мяч на линии штрафной, немного продвинул левее и пробил — далековато от дальнего угла ворот!

64'

Окафор заменил Эбишера.

64'

Цубер покинул поле. Штеффен получил свой шанс.

63'

Сарабия неспешно покинул поле. Ольмо вошёл в игру в составе сборной Испании.

61'

Убежали гости в контратаку, Сарабия дотащил мяч до линии штрафной и нанёс удар — в ногу защитнику!

59'

Шакири наступил на ногу Бускетсу — это бесспорная жёлтая карточка! Всего лишь первое предупреждение в матче!

58'

Прошёл заброс в штрафную хозяев, но Аканджи грамотно поставил корпус Сарабии, проводив мяч за лицевую.

57'

Испанцы успокаивают атакующий настрой соперника, контролируя мяч на своей половине.

55'

Шакири исполнил мягкий заброс во вратарскую, но испанский голкипер снял мяч с головы Цубера.

54'

И ещё один дальний удар в сторону испанских ворот, но через рикошет по пути — справился голкипер с попыткой Цубера.

53'

Прибавили швейцарцы в атаке. Шакири сместился в центр и пробил из-за штрафной — Унай Симон начеку!

52'

И ещё одну подачу в штрафную гостей совершил Шакири, но тут уже Мората сыграл головой.

50'

Шакири от угла поля выполнил навес в испанскую штрафную, где Унай Симон сыграл кулаками на выходе из ворот.

48'

Шакири в центре поля пошёл в рискованный подкат, но в итоге сам немного пострадал.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме испанцы владели инициативой, распечатав швейцарские ворота уже на 13-й минуте. Пабло Сарабия замкнул прострел Маркоса Льоренте, 0:1. В целом, заметно было, что гости играют с запасом, а вот хозяева в атаке выглядели крайне неубедительно. Ждём начало второй половины матча!

45'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма!

44'

Пошли швейцарцы в высокий прессинг, но всё завершилось фолом Эмболо на Пау Торресе.

42'

Практически не расстаются гости с мячом, но всё же не хватает подходов к воротам Зоммера.

40'

И вновь досталось Гави! Джака сорвал испанскую контратаку, завалив молодого полузащитника. И тут без карточки!

38'

Аканджи сзади наступил на ахилл Гави, но судья проморгал этот момент! Жёлтая карточка, как минимум, напрашивалась!

36'

Ферран Торрес справа пытался прострелить в штрафную хозяев, но задуманное не прошло.

34'

Гави рисковал получить жёлтую карточку за свой нечистый подкат против Шакири, но судья ограничился свистком.

32'

Испанцы уверенно контролируют мяч на половине соперника, чем вызывают свист швейцарских болельщиков.

30'

Альба и Сарабия разыграли широкую стеночку, в результате которой Пабло пробивал в касание из центра штрафной — выше ворот!

28'

Сарабия и Альба на левом краю атаки задумали игру пятками, но эту красоту швейцарцы всё же прервали.

26'

Шакири со стандартного положения закрутил мяч на дальнюю штангу, где дежурил Эмболо, но удар головой толком не получился!

24'

В хорошем настроении находятся швейцарские болельщики. Волна пошла по трибунам.

23'

Эмболо пострадал в столкновении с Пау Торресом. Помощь врачей не понадобилась.

21'

Диагональными передачами швейцарцы пытались растащить испанскую оборону, но в своём старании упустили мяч за пределы поля.

19'

Вышли хозяева в атаку, но далеко не продвинулись. Гости выбили мяч за боковую.

17'

Активно гости действуют без мяча на чужой половине, затрудняя сопернику выход из обороны.

15'

Изучили голевую атаку сборной Испании на предмет офсайда, но в итоге и судьи ВАР согласились с первоначальным решением арбитров на поле.

13'
0:1

ГОЛ! Ошиблись швейцарцы на выходе из своей штрафной, Маркос Льоренте после перехвата прострелил к линии вратарской, откуда Сарабия протолкнул мяч в сетку ворот!

11'

Альба с левого фланга вырезал кросс во вратарскую хозяев — Зоммер надёжно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.

9'

Мората пострадал в борьбе с Аканджи, но ничего серьёзного тут не произошло.

7'

Швейцарцы разглядели игру рукой со стороны Пау Торреса в испанской штрафной, но судья разобрался в моменте, оставив хозяев без 11-метрового удара.

5'

Практически всей командой швейцарцы обороняются, стараясь перекрыть все пути в свою штрафную.

3'

Испанцы забрали мяч под свой контроль, комбинируя в центре поля.

1'

Матч начался! Швейцарцы получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Швейцария — Испания. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.