21 сентября 2022, среда. 21:45 МСК
Лига B. Группа 1. 1-й тур
Стадион: Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия), вместимость: 52063
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия); Ассистент: Даниэле Биндони (Италия); Ассистент: Альберто Тегони (Италия); Резервный: Микаэль Фаббри (Фаэнца, Италия)
  • 70'
    1:0
    Джон Макгинн
  • 80'
    2:0
    Линдон Дайкс
  • 87'
    3:0
0'
45'
90'
  • 18'
    Тарас Степаненко
  • 45'
    Валерий Бондарь
  • 71'
    Роман Яремчук
  • 83'
    Сергей Сидорчук
  • 90+1'
    Руслан Малиновский
Шотландия — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШотландияУкраина в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига B. Группа 1. 1-й тур. Начало встречи 21 сентября 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Хэмпден Парк.

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Второй тайм Шотландия провела намного лучше Украины, и первый гол полностью вытекал из логики игры. Ну а после этого гости дважды неудачно оборонялись при угловых, позволив вышедшему на замену Дайксу оформить дубль. Благодаря этой победе шотландцы выходят на первое место в группе, опережая украинцев на два очка. В следующем туре Шотландия сыграет дома с Ирландией, а Украина отправится в Армению, а в последнем туре состоится матч Украина — Шотландия. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Малиновский зацепил Мактоминея ногой, а после свистка ещё и выбил мяч на трибуны.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Ещё один угловой заработали шотландцы, но на этот раз Фрейзер навесил слишком сильно — мяч улетел за пределы поля.

87'
3:0

ГОЛ! Фрейзер опять закручивает мяч во вратарскую, где по итогам небольшой суматохи оказывается, что никто не держит Дайкса, который головой в прыжке по дуге отправляет мяч в правый угол! Дубль оформляет вышедший на замену нападающий.

86'

Макгинн навесил со штрафного к дальней штанге — Игнатенко головой выбил мяч на угловой.

86'

А Тейлор — вместо Тирни.

85'

Последние замены в матче. Маклин появился вместо Кристи.

83'

А Игнатенко заменил Мудрика.

83'

Пихаленок снят с игры, Зубков вместо него.

83'

Сидорчук руками завалил Дайкса на газон, сорвав быструю атаку шотландцев, и получил «горчичник».

81'

Пожалуй, на этом интрига в матче фактически исчерпана. Не верится по такой игре, что украинцы могут уйти с 0:2 за 10 с небольшим минут.

80'
2:0

ГОЛ! Ещё один угловой заработали шотландцы. Фрейзер навесил в ближнюю часть вратарской, где Дайкс здорово выпрыгнул и головой с нескольких метров вколотил мяч под дальнюю штангу!

78'

Кристи навесил от угла поля к дальней штанге, Трубин выбил мяч кулаком в прыжке.

77'

Тирни со средней дистанции резко пробил в левый нижний угол — Трубин в прыжке перевёл на угловой!

76'

А Дайкс появился вместо Че Адамса.

76'

Двойная замена у шотландцев. Фрейзер вместо Армстронга.

74'

После розыгрыша углового и навеса Маккенна пробил головой в прыжке из вратарской — над перекладиной полетел мяч!

73'

Макгинн нанёс мощный удар из-за пределов штрафной — мяч срикошетил от Сидорчука на угловой.

71'

Яремчук получил карточку за споры с арбитром.

70'
1:0

ГОЛ! Мактоминей вырезал передачу в штрафную на ход Макгинну, тот спокойно ушёл от защитника, поставив ему корпус, и нанёс удар низом в дальний угол, до которого Трубин никак не мог дотянуться!

69'

Адамс от лицевой линии закрутил мяч в штрафную — Армстронг набежал из глубины и пробил головой выше ворот.

68'

А Цыганков заменил Ярмоленко.

67'

Яремчук выходит на поле вместо Довбика.

65'

Малиновский выполнил навес в штрафную на Довбика — Гордон вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

64'

Армстронг навешивает от границы штрафной на Адамса в концовке той же атаки, и на этот раз Че резко бьёт головой в прыжке с рикошетом от газона — Трубин отражает удар ногой, а затем накрывает этот мяч!

63'

Адамс резко бьёт головой от линии вратарской, перепрыгивая защитника — перекладина спасает гостей!

62'

Поддавливают шотландцы. Хики резко бьёт от линии штрафной — рикошет, угловой.

60'

Армстронг нанёс резкий удар в касание от правого угла вратарской после скидки Мактоминея — чуть выше ворот получилось!

58'

Армстронг замыкает прострел Тирни в штрафную ударом в касание — прямо в руки Трубину получается.

56'

Сидорчук пытался вывести Довбика один на один с Гордоном, но тот вовремя выбежал за пределы штрафной и выбил мяч.

54'

Трубин чётко играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса Кристи с фланга.

52'

Тирни с фланга прострелил в штрафную — защита прервала мяч.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Не пропустите зрелищные игры Лиги наций с 21 по 27 сентября!

48'

Ярмоленко завозился с мячом на фланге и упустил хороший шанс для быстрой атаки.

46'

Сидорчук заменил Степаненко.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Была пара хороших моментов у шотландцев, были попытки подступиться к воротам у украинцев, но пока нулевая ничья вполне по игре выглядит. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.

45+4'

Мактоминей оказался в офсайде в левой части штрафной после навеса с этого стандарта.

45+3'

В порядке оба футболиста. Продолжается игра.

45+2'

Оказывают помощь и Бондарю, и Адамсу, в которого он врезался.

45+1'

Бондарь в грубом подкате сбил Адамса, после чего началась небольшая стычка. В итоге только Валерий жёлтую и получил, впрочем.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Адамс пробил в касание от линии штрафной после передачи Кристи — Бондарь заблокировал удар в подкате.

42'

Тирни навесил с фланга в центр штрафной, где Адамс слишком долго обрабатывал мяч и не успел нанести удар.

40'

Мудрик прорвался по флангу к штрафной и прострелил к воротам — Гордон выбил мяч в подкате.

38'

Мактоминей выполнил передачу с фланга на Макгинна, который нанёс очень неточный удар с разворота.

36'

Довбик забрался в положение «вне игры» в момент разрезающей передачи Малиновского.

34'

Тирни выполнил передачу с фланга в штрафную, где Макгинну не удалось опередить Матвиенко.

32'

Мудрик получил удар по ногам на подступах к штрафной. Малиновский мощно пробил с этого стандарта, попав в «стенку».

30'

Караваев заработал штрафной на фланге, с которого Ярмоленко не лучшим образом навесил к воротам.

28'

Довбик нанёс удар из центра штрафной — мяч застрял в гуще защитников.

26'

Даже встать на ноги не может Паттерсон, покидает он поле на носилках. Хики вышел вместо него.

25'

Не может продолжить игру Паттерсон. Вынужденная замена сейчас будет.

24'

Довбик сделал скидку в штрафной на Ярмоленко, но этот мяч был перехвачен Маккенной.

23'

Паттерсон травмировался в борьбе с соперником. Оказывают ему помощь.

22'

Теперь сам Армстронг пробил низом от линии штрафной — Трубин спокойно поймал мяч.

20'

Армстронг выполнил мягкий навес в центральную часть штрафной, где Кристи пробил головой, выиграв позиционную борьбу у Трубина, но не попал в ворота!

18'

Степаненко сбил Макгинна в подкате, врезав ему сзади по ногам.

17'

Паттерсон нанёс опасный удар головой после навеса Паттерсона с фланга — рядом с левой штангой полетел мяч!

15'

Армстронг навесил с углового в центр штрафной — Матвиенко головой в прыжке выбил мяч на фланг.

13'

Кристи сместился слева в штрафную, обыграл соперника и пробил — Трубин на месте.

11'

Паттерсон вырезал передачу на ход Адамсу, который слабовато пробил в руки Трубину.

9'

Кристи проиграл верховую борьбу Караваеву после навеса с фланга в штрафную.

7'

Мудрик с фланга прострелил в штрафную, где Ярмоленко не удалось нанести удар в борьбе с двумя соперниками.

5'

Армстронг на фланге сделал скидку головой на ход Адамсу, который не смог пробить из-за своевременного подката Матвиенко.

3'

Удар Довбика почти от линии штрафной был заблокирован. Мяч отскочил к Малиновскому, тот в касание пробил выше ворот, и одновременно прозвучал свисток — в офсайде был Довбик, когда пошла на него передача в центре поля.

2'

Мудрик с фланга прострелил в штрафную, где Ярмоленко не добрался до мяча.

1'

Игра началась! Посмотреть этот матч и другие игры Лиги наций можно эксклюзивно в Okko.

* Реклама.18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Шотландия — Украина. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.