25 июля 2014, пятница. 20:00 МСК
1-й тур
0 : 2
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 7 527 зрителей (22% при вместимости 34 915)
Главный судья: Евгений Арановский (Киев, Украина); Ассистент: Александр Войтюк (Запорожье, Украина); Ассистент: Владимир Володин (Херсон, Украина); Резервный: Сергей Бойко (Иванков, Киевская обл., Украина)
  • 63'
    Вячеслав Чечер
  • 82'
    Константинос Макридис
  • 90+1'
    Александре
0'
45'
90'
  • 60'
    Матеус Насименто
  • 64'
    0:1
    Евгений Коноплянка
  • 71'
    0:2
  • 90'
    Силва Дуглас
Металлург Д — Днепр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург ДДнепр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 25 июля 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+3'

Конец! 0:2! «Днепр» с победы начинает новый сезон! Номинальные гости на протяжении львиной доли времени владели преимуществом, больше создавали моментов и больше, как итог, забили. Особенно понравился Зозуля, который хоть и не отличился, но заработал сначала штрафной для Коноплянки, а потом и пенальти для Матеуса. Уже через пару дней днепропетровцам играть в Лиге чемпионов, пожелаем им удачи.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+1'
0:2

Александре не забил пенальти! Бразилец верхом пробил в левый угол, Бойко дотянулся и перевёл мяч в перекладину! От каркаса игровой снаряд отлетел в сторону, дальше партнёры подстраховали.

90'

Пенальти! Задерака пробросил мяч себе на ход, Дуглас сзади подкатился под соперника и сфолил. Жёлтая и одиннадцатиметровый.

90'

Весь стадион поёт национальный гимн. Патриотическое завершение матча.

89'

Коноплянка сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол — Бандура на месте.

88'

Кстати, Александре вообще не видно на поле. Если на старте матче он был системообразующим игроком. то сейчас находится в тени.

87'

Зозуля вновь требует пенальти в ворота Бандуры. По мнению Романа, после его удара головой мяч ударился в руку Насонову.

86'

Много фолят дончане, ничего у них не получается после перерыва.

84'

Задерака дебютирует в основе «Металлурга».

84'

Провалился Акименко, Александру нужно много работать, чтобы играть на высоком уровне.

83'

Политыло неудачно отпасовал на ход Калиничу. Сергей пытался в разрез отдать, а хорват побежал открываться за спину.

82'

Политыло попытается показать, что он также претендует на место в основе.

82'

Кравченко много проделал «черновой» работы.

82'

Макридис за жёсткий подкат против Зозули предупреждён.

80'

Чечер пошёл исправляться на два «привоза». Владимир головой пробил метров с десяти пробил мимо кассы.

79'

Интересно, даст ли Маркевич сыграть Полевому против бывшего клуба. Владимир разминается, десять минут ещё есть, почему бы и нет.

77'

Коноплянка первым касанием обработал мяч, вторым подал во вратарскую на Калинича. Бандура с помощью рук выиграл борьбу у хорвата.

75'

Подопечные Маркевича уверенно держат мяч, не давая дончанам ни малейшего шанса подойти к воротам.

74'

Калинич получил свой шанс.

74'

Хорошо отыграл Матеус, гол даже удалось забить.

73'

Кстати, Арановский мог бы удалить Чечера, дав тому вторую жёлтую. Арбитр решил это не делать, всё-таки это был бы контрольный выстрел.

71'
0:2

ГОЛ! Матеус! Бразилец спокойно подошёл к мячу и низом пробил в левый от себя угол ворот. Бандура угадал, но дотянуться не смог.

70'

Пенальти! Зозуля с левого фланга влетел в штрафную площадь и пытался пробить. Чечер в подкате его сбил, арбитр указал на «точку».

69'

Кстати, Акименко вообще не попал в игру, сложно игроку приходится после повышения в классе.

68'

Матеус непонятно куда отдал пас справа. В той зоне вообще не было партнёров, один только Чечер стоял.

67'

Дончане стараются оживить игру, однако это слабо получается. Ещё две замены есть у бело-чёрных, пора бы выпускать свежих игроков.

66'

Кстати. во время празднования гола игроки «Днепра» подняли футболку, на которой было написано «Ротань, возвращайся». Не хватает капитана синим, все ждут его опять в родных пенатах.

64'
0:1

ГОЛ! Коноплянка! Евгений со штрафного метров с двадцати двух с правого фланга классно обвёл стенку и пробил аккурат в ближнюю девятку!

63'

Чечер в подкате двумя ногами врезался в Зозулю — ещё одно предупреждение.

62'

Падает темп матча, команды никак не могут включить скорости. Заметно, что это первая официальная встреча для соперников.

61'

Матеус на большой скорости врезался в Насонова, коленом ударив соперника в спину. Первая жёлтая в матче бразильцу.

60'

Лазич носком пробил с линии штрафной в противоход Бойко — не попал в створ серб.

58'

Кстати, первый раз в чемпионатах «Металлург» принимает соперника во Львове.

56'

Шарпар и Нойок, которые появились в ростере дончан пару дней назад, неплохо выглядят на поле. «Физики» им хватает, да и из игры не выпадают.

55'

Бойко выбежал до линии штрафной и в прыжке опередил Нельсона. Грегори зацепил Дениса, вновь вратарь на газоне.

54'

Прийма локтем в спину ударил Зозулю, Роман поднялся сам, без помощи врачей обошлось.

53'

Бруну Гама вышел на поле, Зозуля сразу же отправился на острие.

53'

Селезнёв так и не смог себя проявить в матче.

51'

Чеберячко головой подсёк мяч в ворота после наброса Коноплянки — выше полетел игровой снаряд.

50'

Днепропетровцы активно начали второй тайм, «Металлург» никак не может забрать мяч себе.

48'

Коноплянка в который раз ворвался с левого фланга в штрафную и прострелил на Зозулю. Прийма в подкате опередил Романа и выбил мяч в сторону.

47'

Отметим, что Бойко вернулся на поле, похоже, всё в порядке с голкипером.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! «Днепр» на протяжении первого тайма пытался играть с позиции силы, но это слабо получалось. Синие долго держали мяч, однако перевести игровой снаряд к чужой штрафной получалось мало. Было несколько ударов издали — Бандура к такому готов. Если же говорить о стараниях дончан, то у них был шанс уже под занавес тайма, когда не удалось с близкого расстояния затолкать мяч в ворота.

45+1'

Матеус сильно и высоко подал со штрафного на дальнюю штангу, Зозуле сантиметра не хватило, чтобы пробить!

44'

«Днепр» отвёл игру от своих ворот, в центре поля идёт борьба.

43'

Лаштувка готовится выйти на поле, похоже, у Бойко какие-то проблемы.

41'

Опасно! Бойко неудачно вышел из ворот, не добравшись к мячу. Лазич головой с метра пытался пробить — Дуглас с линии головой вынес игровой снаряд в сторону.

40'

Акименко вышел, лучший бомбардир Первой лиги в своё время.

40'

Дегтярёв оперативно покинул поле.

39'

Дегтярёв сделал рывок на мяч от центра поля, мог вырваться на свидание с Бойко, но неожиданно остановился. Заднюю поверхность бедра, похоже, дёрнул Максим.

38'

Александре вместо подачи с левого края решил забросить мяч за спину Бойко — высоко получилось.

37'

Матос получил пока устное предупреждение от арбитра за грубый фол. Лео — первый претендент на замену уже во время отдыха.

36'

Голевая в чемпионатах домашняя серия «Металлурга» длится 20 игр, в которых было забито 45 мячей.

35'

Макридис без подготовки пробил с линии штрафной — намного выше цели. Всё идёт к тому, что к перерыву команды не забьют.

33'

Дегтярёв сначала обокрал Чеберячко, а потом в простой ситуации отпустил мяч, дав возможность Дугласу выбить его.

32'

Бандура спокойно вышел из ворот и забрал длинный пас Канкавы. Продолжают днепропетровцы атаковать, пробить же толком не получается.

31'

Федецкий хорошо подал с левого фланга, Канкава вышел на пас, однако не попал по мячу. А до ворот было метров семь.

30'

Нойок напомнил о том, что хороший у него удар. Александр с двадцати метров в ближний угол пальнул — точно в Бойко получилось.

29'

Лео Матос пока никак не может попасть в игру, бразилец постоянно находится не там, куда идёт передача.

27'

Канкава подобрал мяч на линии штрафной и с лёта плотно пробил в ближний угол — над перекладиной!

26'

Позади половина первого тайма, соперники не балуют нас опасными моментами. «Днепр» пока смотрится интереснее, два-три шанса было у синих, чтобы забить. Дончане пытаются играть вторым номером, каждый игрок тянет одеяло на себя. Такая тактика результата не приносит.

24'

Теперь уже Матеус головой замыкал подачу с углового с правого фланга на дальней штанге — мяч попал в сетку с внешней стороны.

23'

Опасно! Маленький Матеус выиграл «воздух» у Приймы, вышел с правого края на свидание с Бандурой и метров с пяти пробил точно в голкипера!

22'

Коноплянка пробежал с мячом метров двадцати левым флангом, приблизился к штрафной и упал. Арановский сразу же показал Евгению, чтобы тот поднимался.

20'

Макридис не стал сразу бить с линии штрафной, отдал пас вглубь на Александру. Бразилец не смог пробросить мяч мимо Чеберячко.

19'

В межсезонье команды поняли тренеров. На место Ташуева на «мостик» «Металлурга» вернулся Пятенко, а вот Хуанде Рамоса сменил Маркевич.

18'

Номинальные хозяева закрыли соперника на их половине поля. Александре слева простреливал на одиннадцать метров, Чеберячко в касание отправил мяч в сторону.

16'

Лазич в одиночку пошёл на всю защиту «Днепра». Дугласа удалось переиграть, а вот Федецкого — отнюдь нет.

15'

Канкава издали решился на удар, мяч свалился с ноги и покатился в сторону от ворот.

14'

В центре поля много борьбы, команды изредка включают большие скорости.

13'

Опасно! Нойок с правого фланга подал на дальнюю штангу на Лазича, тот метров с двенадцати с лёта пробил вдоль ворот. Дуглас в прыжке пытался выбить, получилось неудачно, игровой снаряд прокатился возле штанги!

11'

Бандура выбежал за пределы штрафной и просто выбил мяч в аут, опередив Матоса.

10'

«Днепр» может забить 400-й гостевой гол в чемпионатах – остался один мяч.

9'

Опасно же как! Коноплянка с левого фланга ворвался в штрафную площадь и низом прострелил на ближнюю штангу — Зозуле чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть!

8'

Много проблем с составами у команд. Буквально на днях Морозюк и Полевой покинули расположение дончан, причём Владимир перешёл именно в «Днепр». Если же говорить о днепропетровцах, то стоит отметить отсутствие Ротаня и Стринича, которые просто не тренируются с командой.

6'

Напомним, что данный матч проходит во Львове. В Донецке играть запрещено, «металлурги» решили, что будут проводить свои встречи в городе Льва.

5'

Коноплянка с корнера едва не отличился. Евгений нанёс прямой удар по воротам, мяч летел в дальний угол — Бандура вновь отбил.

4'

Опасно! Матеус получил пас от Канкавы на подступах к штрафной и сразу же плотно выстрелил в ближний правый угол — Бандура в прыжке перевёл игровой снаряд на угловой.

3'

Зозуля привычно цепляется впереди за мяч, но партнёры не спешат идти на помощь Роману. Особенно это касается Селезнёва.

2'

Лазич отдал перспективную передачу на ход Дегтярёву между двумя защитниками в штрафную площадь, а молодой форвард не пошёл на мяч.

1'

Матч начался! Игроки «Металлурга» вышли на поле в бело-чёрной форме, а их соперники — в синей. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Оказывается, Лео Матос вышел в футболке с «чужим» номером. За бразильцем закреплён 20, а он появился в двенадцатом.

0'

Команды никак не могут начать встречу, возникли какие-то технические проблемы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура украинской премьер-лиги: «Металлург» Донецк — «Днепр». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени, не пропустите!