01 августа 2014, пятница. 20:00 МСК
2-й тур
1 : 2
Стадион: Ворскла имени Алексея Бутовского (Полтава, Украина), 8 300 зрителей (33% при вместимости 25 000)
Главный судья: Константин Труханов (Харьков, Украина); Ассистент: Сергей Беккер (Харьков, Украина); Ассистент: Виктор Кравченко (Львов, Украина); Резервный: Сергей Лисенчук (Киев, Украина)
  • 28'
    1:0
    Артём Громов
  • 31'
    Олег Баранник
  • 67'
    Йован Маркоски
  • 2
    90+2'
    Арменд Даллку
    90+2'
    Санжар Турсунов
0'
45'
90'
  • 11'
    Лукас Фернандо
  • 48'
    Александр Кучер
  • 80'
    1:1
    Александр Гладкий
  • 82'
    1:2
    Тарас Степаненко
  • 4
    90+2'
    90+2'
    Дарио Срна
    90+2'
    Дуглас Коста
    90+4'
    Антон Каниболоцкий
Ворскла — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВорсклаШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 1 августа 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ворскла имени Алексея Бутовского.

1
90+8'

Конец! 1:2! «Ворскла» во втором тайме так и не удержала преимущество в счёте и уступила чемпиону страны. Ничего плохого в адрес хозяев сказать нельзя, бились они до конца, однако временная потеря концентрации стоила слишком много. Дончане просто включились в нужный момент, забили два гола за три минуты и вышли на первое место в турнирной таблице.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+6'

Каниболоцкий предупреждён за задержку времени.

90+5'

Опасно! Громов из-под Гладкого пробил с линии вратарской в перекладину после навеса Турсунова!

90+3'

Срна тоже увидел перед собой жёлтый свет.

90+3'

Даллку получил прямую красную за то, что ударил Срну.

90+3'

Кучер также принимал участие в драке, вторая жёлтая для Александра и удаление.

90+2'

Коста также наказан предупреждением.

90+2'

Турсунов получил жёлтую за потасовку.

90+1'

Драка возникла на футбольном поле, Турсунов с Костой сначала спорили, потом «стенка» на «стенку» пошло.

90'

Дуглас Коста успел ещё и штрафной заработать на последней минуте.

88'

Угловой ничем опасным не завершился, Каниболоцкий кулаком выбил мяч подальше.

87'

Кучер и Каниболоцкий не разобрались в простой ситуации, повезло, что Александр успел головой выбить мяч на угловой.

86'

Совсем упал темп матча. Дончане не спешат ничего делать, а у подопечных Сачко просто нет сил.

84'

«Ворскла» теперь уже большими силами атакует. Янузи со «второго этажа» с линии вратарской пробил точно в Каниболоцкого.

82'
1:2

ГОЛ! Степаненко! После подачи с углового вновь мяч начал летать по штрафной хозяев и отскочил на ногу Тарасу. Полузащитник боковыми ножницами с линии вратарской пробил просто под перекладину!

80'
1:1

ГОЛ! Гладкий! Александр после классного заброса Косты вышел на рандеву с Непогодовым, выждал паузу и классно подсёк мяч над плечом голкипера с семи метров!

80'

Дуглас Коста с левого края на силу выстрелил в ближний — Даллку успел броситься в подкате и заблокировать удар так, что мяч ещё от бразильца вышел за пределы поля.

78'

Кучер и Фред начали прям на футбольном поле выяснять отношения. Не идёт игра у «горняков», что еще сказать.

77'

Ордец держится за голову, Янузи в борьбе ударил по лицу защитнику. Замен у гостей, кстати, уже нет.

76'

Гладкий и Адриано совсем потерялись на футбольном поле. Фланги у дончан работают, а центр — отнюдь нет.

74'

Получаются быстрые контратаки у бело-зелёных, правда, довести дело до удара никак выходит.

73'

Небольшая потасовка на трибунах, сложно понять, из-за чего она возникла.

72'

Пока водопой в матче, впереди решающий отрезок.

71'

Ковпак, некогда форвард сборной Украины, вышел.

71'

Маркоски покинул поле.

70'

Фред попытается оживить игру в центре поля.

70'

Илсиньо наработался на фланге, устал уже бразилец.

69'

Громов с левого фланга искал передачей Янузи на ближней штанге, Ордец не дал пробить сопернику.

68'

Коста сильно подал на ближнюю штангу с правого фланга. Кучер пытался пробить в касание — мимо цели.

67'

Маркоски с двух ног врезался в Косту — чистая жёлтая.

66'

«Ворскла» отвели игру от своих ворот, держа мяч в центре поля.

65'

Шевчук и Турсунов вновь что-то не поделили на футбольном поле, закончилось всё мирно.

64'

Янузи в последнем матче между этими командами забивал, посмотрим, что будет в данной игре.

64'

Баранник старался, однако забить так и не повезло.

62'

Тейшейра появился, Луческу освежает атакующую линию.

62'

Тайсон только после стандартов показывал себя, в игре ничего не получилось.

61'

Треть второго тайма позади, а игра развивается по-старому сценарию. На встречных курсах действуют команды, забить не получается.

60'

Маркоски хотел сыграть красиво перед чужой штрафной, пяткой вырезая мяч на ход Громову, — не получилось.

59'

Гладкий теперь уже оказался в атаке и с правого фланга искал передачей Адриано. Ткачук по-прежнему надёжен сзади.

58'

Гладкий вернулся в свою штрафную и головой выбил мяч на угловой после кросса Турсунова.

56'

Чеснаков классно подал слева в центр на Громова, тот головой с пяти метров пробил в дальний угол — вновь Каниболоцкий справился!

55'

Шевчук сильно прострелил со своего фланга в штрафную — Ткачук выставил ногу и перехватил пас.

54'

Три подачи с углового подряд сделали гости, ни разу мяч в створ так и не попал.

53'

Тайсон со штрафного метров с двадцати классно обвёл стенку, однако Непогодов в прыжке вытащил мяч с угла!

52'

Дедечко после свистка сильно запустил мяч вперёд. На первый раз Денис получил устное предупреждение.

51'

Вот это шанс! Баранник оказался один с мячом перед воротами и с ходу метров с пяти пробил в ближний левый угол — Каниболоцкий вытащил!

50'

Много нарушений на старта второго тайма. Хотелось бы больше футбола увидеть и меньше борьбы.

49'

Каниболоцкий уверенно сыграл на выходе, забрав длинный заброс Пердуты от центра поля.

48'

Кучер сорвал быстрый прорыв Громова, ударив Артёма сзади по ногам. Жёлтая Александру.

47'

Илсиньо подхватил мяч перед чужой штрафной, но пробить бразильцу так и не дали.

46'

Коста появился реализовывать задумки наставника.

46'

Фернандо поле покинул, со старта тайма Луческу играет на атаку.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0! Полтавчане однажды быстро перешли из обороны в атаку и открыли счёт в матче. Защита дончан в данной встрече выглядит не собрано, много ошибок в центре обороны. Дальше «горняки» пошли атаковать, однако ни одного реального шанса так и не создали.

45+2'

Тайсон плохо обработал мяч в чужой штрафной, Даллку ногой вынес игровой снаряд подальше.

45+1'

Труханов компенсировал две минуты к первому тайму.

45'

Гости пытаются сравнять счёт ещё к перерыву, но без ударов это сделать нереально.

44'

Шевчук с левого фланга ворвался в штрафную площадь и упал после контакта с Турсуновым. Сложно сказать, было так пенальти или нет.

43'

Срна со штрафного с двадцати метров решил пробить на силу — в Турсунова, находившегося в стенке, попал мяч.

42'

Громов с центра поля пытался забросить мяч за шиворот Каниболоцкому — в ворота не попал Артём.

41'

Суматоха возникла в штрафной площади полтавчан, к Илсиньо отлетел мяч и тот сразу пробил метров с двенадцати — в кого-то из соперников угодил.

39'

Гладкий начал заниматься не своим делом, отдавать передачи. Александр с правого края прострелил низом — как раз между всеми партнёрами мяч и пролетел.

38'

Каниболоцкий должен доиграться в этом матче. Антон в последний момент выбил мяч подальше, Турсунов в прыжке едва не перехватил.

37'

Ордец головой после наброса Тайсона отправил мяч в сторону дальней правой штанга, Степаненко там не укротил игровой снаряд.

36'

Поатаковали хозяева — и сели в защиту. Наверное, Сачко сделал установку, чтобы команда просто доиграла первый тайм.

35'

Турсунов слегка заигрался в центре поля и в окружении троих соперников просто запустил мяч вперёд. Там никого.

33'

Каниболоцкий под прессингом Громова просто выбил мяч в аут. Преимущество «Ворсклы» в эти минуты.

32'

Вячеслав пока не может подняться, врачей даже пришлось вызывать. Как бы ещё один игрок дончан не отправился в лазарет.

32'

31'

Баранник за удар сзади по ногам Шевчуку получил жёлтую.

29'

Сачко во время празднования гола подскользнулся на беговой дорожке, едва не упав. Праздник едва не завершился горем для главного тренера.

28'
1:0

ГОЛ! Громов! Пердута пробежал с мячом от центра поля почти к чужой штрафной и сделал выверенный пас на Артёма. Тот первым касанием низом метров с двадцати пробил в левый нижний — Каниболоцкий не дотянулся!

28'

Очередная сильная подача Срны справа на дальнюю штангу не увенчалась успехом, капитан слишком сильно навесил.

27'

Бело-зелёные начинают сбиваться на мелкие нарушения правил. Дончане потихоньку набирают обороты, полтавчанам сразу же становится тяжелее.

25'

Мини-навал устроили гости. Минуту подопечные Луческу катали мяч вблизи чужих ворот, но довести дело до удара так и не смогли.

24'

Позади половина первого тайма. Пока игра равная, атакой на атаку отвечают соперники, моменты острее были у хозяев. Посмотрим, что будет дальше.

23'

Срна со штрафного аккуратно навесил на дальнюю штангу, Адриано оставил его в игре, сбросив на Кучера. Александр с линии штрафной бил в одно касание — Даллку заблокировал.

21'

Свалился мяч с ноги Шевчука во время кросса с левого фланга и едва не юркнул в ближний угол. Непогодов вряд ли был готов к такому развитию событий.

20'

Все шесть легионеров дончан вернулись в расположение команды после демарша двухнедельной давности. Как отмечал генеральный директор клуба, никаких санкций к ним не будет.

19'

Маркоски корчится от боли, вблизи чужой штрафной албанец столкнулся с Кучером.

18'

Илсиньо и Тайсон сыграли в «стеночку» в чужой штрафной, второй из-под Ткачука так и не смог пробить в касание.

17'

Тайсон со штрафного с тридцати метров выстрелил просто на силу по центру — Непогодов кончиками пальцев перевёл мяч выше.

16'

Да что же такое происходит в защите «Шахтёра»? Турсунов спокойно без помех пробил головой метров с десяти с правого края в дальний угол — в сантиметрах от штанги пролетел игровой снаряд!

15'

Тайсон и Шевчук не поняли друг друга в центре поля, бразилец отдал пас в спину партнёру. Как итог, потеря на ровном месте.

14'

Луис Адриано на тоненького головой направил мяч в штрафную на Гладкого — не прошёл пас, Ткачук перехватил.

13'

Опасно же как! Турсунов со штрафного с левого фланга подал на дальнюю штангу, Даллку опередил и Каниболоцкого, и Степаненко, но с линии вратарской пробил мимо!

12'

Фернандо помешал сопернику вбросить мяч из-за пределов поля, Маркоски бросил бразильцу в руку — сразу же жёлтая.

10'

Много ошибок в центре поля, заметно, что коллективы далеки от оптимальной формы.

9'

Мирча Луческу вновь решился сыграть с двумя нападающими. Если в предыдущих сезонах только один Адриано действовал впереди, то сейчас ему на подмогу появился Гладкий.

7'

Дедечко со штрафного с левого края метров с двадцати двух выстрелил в ближний — рядом со штангой!

6'

Громову не хватило скорости во время рывка левым флангом, игровой снаряд чуть-чуть, но всё же вышел за пределы поля.

5'

Шевчук классно включился в атаку на левом фланге и низом прострелил вдоль ворот — Ткачук головой перехватил мяч перед носом Адриано.

4'

Невысокие скорости на старте матча, полтавчане больше владеют мячом. Турсунов с правого фланга подал на дальнюю штангу — очень высоко получилось.

3'

Режиссёры трансляции показали нам Олега Мищенко, который на предсезонных сборах сломал ногу. В ближайшее время нападающий не помощник партнёрам.

2'

Команды по-разному стартовали в текущем сезоне. «Ворскла» в игре первого тура уступила «Динамо», а «Шахтёр» на «своём» поле без проблем переиграл запорожский «Металлург».

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-зелёной форме, а их соперники — в оранжево-чёрной. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура украинской премьер-лиги: «Ворскла» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.