Стадион: Ильц (Ильц, Австрия), вместимость: 500
  • 43'
    0:1
    Артём Дзюба
Штурм — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтурмЗенит в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2015, Июль 2015. Начало встречи 5 июля 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ильц.

Португалия Андре Виллаш-Боаш
90+2'

Матч окончен! «Зенит» с помощью гола Артёма Дзюбы обыграл «Штурм» в товарищеском матче в Австрии. В первом тайме свой первый гол за «Зенит» забил Дзюба. Во второй половине встречи Виллаш-Боаш частично поменял состав, выпустив на острие Халка, который не реализовал несколько отличных возможностей. Также следует отметить неплохую игру молодого Долгова. Вместе с вами за этой встречей следил Ян Иванов.

90+2'

Не получился удар у Халка с линии штрафной. Мяч срезался у него с ноги и улетел за ворота.

90+1'

Халк со своей половины поля нанёс удар в надежде, что мяч перелетит Эссера. Но немец успел сделать пару шагов назад и словить мяч.

90'

Кинаст оказался в положении вне игры после передачи между защитниками «Зенита».

88'

Рязанцев! Отличный «парашют» прошёл на Рязанцева, который из убойной позиции пробил в ближний угол, а Эссер рукой отбил мяч!

88'

Навес с углового и последующей скидкой Евсеева закончились ничем.

86'

Долгов зацепился у лицевой за прострел, а в попытке обыграть ближайшего соперника заработал угловой.

84'

Халка завалили на газон у центрального круга.

82'

Кришито опередил нападающего «Штурма» после подачи с фланга. Серьёзными силами австрийцы пошли вперёд.

81'

Нету перехватил неплохую по задумке проникающую передачу.

80'

Мохаммади открылся слева, однако зацепиться за диагональ ему не удалось.

78'

Михаил Кержаков намертво словил мяч после простого дальнего удара. Следует отметить, что мяч летел в ближнюю девятку, но Кержакова этим не запугать.

75'

Мохаммади попробует помочь «Штурму».

75'

Клем заменён.

75'

Никто из петербуржцев не открылся на заброс Евсеева.

74'

Долгов! Халк классным пасом вывел один на один с Эссером Долгова. Однако немецкий вратарь ногами парировал выстрел молодого российского форварда.

72'

Выстрел Халка со стандарта оказался простым для Эссера!

71'

Ансальди на скорости проскочил двоих соперников, после чего ожидаемо оказался на газоне у угла штрафной.

70'

Команды ушли на небольшую паузу. Вскоре игра продолжится.

69'

Михаил Кержаков отличной игрой на выходе перехватил навес Шмербёка слева.

67'

Арбитр не среагировал на падение Халка у штрафной австрийцев.

66'

Ловрич слишком сильно послал мяч вперёд. Никто из игроков «Штурма» за такую передачу не зацепился.

65'

Файзулин ошибся с проникающим пасом на ход Евсееву.

63'

Анюков, Файзулин, Евсеев, Долгов, Ансальди, Рязанцев заменили ушедших с поля.

63'

Целая группа игроков во главе с Данни была заменена. Витсель, Ломбертс, Смольников, Юсупов, Данни, Шатов отправились отдыхать.

62'

Смольников завершил долгую атаку «Зенита» неточным дальним выстрелом.

61'

«Зенит» легко контролирует мяч на чужой половине поля. После выхода Халка петербуржцам чаще удаются комбинации в касание.

60'

Кинаст и Эренрайх вышли на поле у «Штурма».

60'

Тадич вместе с партнёром ушёл отдыхать.

58'

Вновь Халк не забил! Данни прорвался по центру и выдал отличный пас вразрез на Халка, который вышел на свидание с Эссером и пробросил мяч мимо вратаря, и мимо створа ворот!

57'

Халк неудачно сыграл в касание в процессе быстрой атаки сине-бело-голубых.

55'

Халк чуть не забил! Звёздный бразилец ворвался во владения Эссера, обыграл на замахе защитника, после чего послал мяч «парашютом» в дальний угол. Защитник успел выбить снаряд практически из пустых ворот!

54'

Тадич подхватил мяч у края штрафной «Зенита» и крайне неточно пробил.

53'

Смольников навязал борьбу Афдияю после навеса, помешав тому нанести удар головой.

51'

Афдияй! Ошибка у штрафной «Зенита» привела к опаснейшему удару Афдияя. Однако мяч после его выстрела полетел прямо в Михаила Кержакова.

50'

Групп грубо сыграл в борьбе с Юсуповым.

48'

Юсупов разыграл угловой забросом на Данни, который с лёта из-за пределов штрафной пробил выше перекладины.

47'

Защитник «Штурма» сумел отобрать мяч у Халка при прорыве бразильца в штрафную.

46'

Михаил Кержаков будет играть в воротах «Зенита».

46'

Лодыгина сняли с игры.

46'

Халк освежил и усилил атаку «Зенита».

46'

Дзюба был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Зенит» неплохо отыграл первую половину товарищеской встречи со «Штурмом». Петербуржцы играют на тренировочном поле соперника при довольно серьёзной поддержке местных австрийских болельщиков «Штурма». Также следует добавить к этому негативную для футбола жару в плюс 30 по Цельсию. При наличии таких факторов австрийцы создали только один голевой момент, в котором «Зенит» спас Лодыгин. А единственный шанс российской команды реализовал Дзюба. Ждём второй тайм и возможного выхода на поле Халка.

45'

Петербуржцы отошли на свою половину поля, чтобы отыграть первый тайм без ошибок в обороне. У «Штурма» ничего не получается сделать с такой обороной.

43'
0:1

ГОЛ! Дзюба забил дебютный гол! «Зенит» взломал австрийскую оборону через центр. Шатов ворвался в штрафную и покатил мяч на правую штангу, куда вовремя забежал Дзюба, добив снаряд в пустые ворота!

42'

Участились ошибки в передачах у обеих команд. Видна накопленная усталость.

40'

Данни подножкой зацепил Ловрича.

38'

Шик забежал справа и оказался в положении вне игры. Чётко оборона «Зенита» выстроилась в линию в этом эпизоде.

37'

Смольников и Мадль столкнулись у штрафной «Штурма». У Игоря повреждение. Надеюсь, ничего серьёзного. Мадль уже на ногах.

35'

Юсупов и Витсель обычной комбинацией перешли из обороны в атаку, но соперник вовремя нарушил правила, сорвав скорость этой атаки.

34'

Шатов ошибся с забросом на забегающего в штрафную Смольникова.

33'

Кришито нарушил правила на фланге. Уже несколько минут подряд австрийцы держат мяч.

32'

Стеночка Шатова и Данни перед штрафной «Штурма» не прошла.

30'

Подача Смольникова была блокирована. Петербуржцы никак не могут доставить мяч Дзюбе.

29'

Шатов потерял мяч на фланге, а Витсель нарушил правила, стараясь быстро вернуть игровой снаряд команде.

28'

Камавуака перехватил навес Кришито в сторону Дзюбы.

27'

Возобновилась игра. Мяч у австрийцев.

24'

Арбитр сделал паузу на водопой. Уж слишком жарко сегодня на юго-востоке Австрии.

23'

Дзюба! Смольников в своём стиле подключился к атаке по правой бровке и прострелил на угол вратарской, где ногу неудачно подставил Дзюба.

22'

Шатов подхватил диагональ Витселя справа и пошёл на двоих соперников, довольно быстро потеряв мяч.

20'

Голевой момент у ворот Лодыгина! Тадич открылся на проникающий пас и сделал прострел низом на дальнюю штангу, где ворота расстреливал Добрас. Выстрел пришёлся в Лодыгина!

19'

Тяжело австрийцам даётся контроль мяча на половине поля «Зенита».

18'

Сразу два форварда «Штурма» убегали на Лодыгина, однако арбитр на линии быстро поднял флажок.

17'

Данни чуть не успел за проникающим пасом Дзюбы, а мог получится выход на свидание с Эссером!

16'

Дзюба обманным движением обыграл одного центрального защитника, наткнулся на второго, переведя мяч на фланг к Данни. Лидер «Зенита» и сборной Португалии не смог пройти оппонента один в один.

15'

Грамотно обороняется «Зенит». Австрийцы не знают, что делать с мячом в позиционных атаках.

14'

Кришито неплохо ускорился по левой бровке, сделав затем неточный навес на Дзюбу.

12'

Сине-бело-голубые разыграли угловой высоким навесом. Последовала двойная скидка на Дзюбу, но мяч до Артёма не дошёл.

11'

Смольников классно сыграл по краю штрафной на Данни, на прострел которого немного не успел сместиться Юсупов.

10'

Ломбертс заблокировал выстрел Добраса с линии штрафной «Зенита».

9'

Данни сыграл на перехвате и тут же получил толчок от Тадича.

8'

Камавуака успел перехватить опасный прострел Смольникова на Дзюбу.

7'

Данни не успел за слишком сильным забросом Шатова. Петербуржцы почти не играют поперечно, обостряя игру при первой возможности.

6'

Кришито забросил мяч по бровке, по которой Данни забежал в положение вне игры.

6'

Данни обрезался у своей штрафной, однако дальнейший дальний выстрел Шика оказался крайне неточным.

5'

Дзюба в жёсткой борьбе нарушил правила. Можно отметить первый фол Артёма в футболке «Зенита».

4'

Навес Юсупова справа был блокирован. Мяч полетел на угловой, но его в пределах поля успел забрать в руки Михаэль Эссер.

2'

Добрас чуть не накрыл вынос Лодыгина. Повезло «Зениту», что мяч после рикошета отлетел к Ломбертсу, а не к ближайшим нападающим «Штурма».

1'

Данни в касание сыграл в сторону Дзюбы, а австрийский защитник неожиданно пропустил мяч на Артёма, который этого не ожидал, поэтому не зацепился.

1'

Матч начался! «Зенит» разыграл мяч с середины поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Штурм» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени. Состоится она в Австрии, где «Зенит» проводит сборы.

Август 2015 1 05.08.2015  23:15