01 мая 2016, воскресенье. 19:30 МСК
24-й тур
3 : 0
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 6 497 зрителей (19% при вместимости 34 915)
Главный судья: Юрий Можаровский (Львов, Украина); Ассистент: Александр Войтюк (Запорожье, Украина); Ассистент: Сергей Беккер (Харьков, Украина); Резервный: Анатолий Жабченко (Краснодар, Россия)
  • 33'
    1:0
    Эдуардо
  • 50'
    Тарас Степаненко
  • 58'
    Иван Ордец
  • 2
    69'
    Василий Кобин
    69'
    Эдуардо
  • 73'
    2:0
    Веллингтон Нем
  • 78'
    3:0
    Эдуардо
  • 2
    80'
    Александр Кучер
    80'
0'
45'
90'
  • 40'
    Денис Гармаш
  • 42'
    Андрей Ярмоленко
  • 45+1'
    Евгений Хачериди
  • 3
    80'
    Домагой Вида
    80'
    Сергей Рыбалка
    80'
Шахтёр — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДинамо К в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 1 мая 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

1
90+4'

Матч окончен! «Шахтёр» разгромил «Динамо» и во Львове, разогрев дискуссии о подлинном чемпионе Украины. Дончане умело сыграли, прежде всего, в обороне, не дав киевлянам показать динамовский футбол. В нападении «горняки» продемонстрировали высочайший класс.

90+4'

Антунеш подключился к атаке слева, прострелом в Кобина заработав угловой, последовавшая подача с которого не привела к удару.

90+2'

Пауза из-за травмы Каниболоцкого. Врачи уже на поле.

90+2'

Перекладина! Данило Силва подхватил мяч перед чужой штрафной и выстрелил в ближнюю девятку, угодив в перекладину!

90+1'

Можаровский добавил стандартные три минуты.

90'

Марлос в попытке обокрасть Хачериди совершил фол.

89'

Положение вне игры судьи заметили у Эдуардо.

88'

Коваленко из-за предоставленного простора сместился к штрафной «Динамо», выстрелив издали мимо ворот.

86'

Гонсалес! Подача «Динамо» со стандарта привела к опаснейшему удару Гонсалеса, но Каниболоцкий справился!

85'

Дарио Срна, пропустивший матч из-за повреждения, спустился с трибуны к полю, чтобы разобраться в ситуации.

84'

Также стоит отметить, что с тренерской зоны был удалён Мирча Луческу. Уже можно заканчивать матч, ведь это не футбол.

82'

Рыбалке тоже перепало в раздаче карточек. Карточку жёлтого цвета увидел перед собой Сергей.

82'

Вида был наказан жёлтой карточкой за провокации.

81'

Третье удаление! На сей раз досталось Кучеру, который находился на скамейке запасных.

80'

Удаление №2! Степаненко отправился отдыхать.

80'

Удаление! Ярмоленко был удалён после драки.

79'

Настоящая бойня на поле! После матча нужно проследить, кто же был провокатором в этой ситуации.

78'
3:0

ГОЛ! Разгром оформил Эдуардо! Ошибка киевлян, а именно Хачериди, на правом фланге обороны привела к прострелу Марлоса в центр штрафной «Динамо», откуда Эдуардо в касание расстрелял ворота Шовсковского.

78'

Сидорчук вышел.

78'

Велозу заменили.

76'

Тайсон добавит скорости атакам «Шахтёра».

76'

Бернард покинул поле.

76'

Марлос включился в игру.

76'

Нем заменён.

75'

Гонсалес в прессинге Кривцова зацепил защитника по ноге.

73'
2:0

ГОЛ! Классный индивидуальный гол Нема! Степаненко резко в касание сделал заброс на скоростного Нема, который разобрался с последним оппонентом в штрафной «Динамо» и отправил мяч в ближний угол ворот!

72'

Гонсалес! Обрез «Шахтёра» закончился атакой «Динамо» на скорости. Буяльский справа подрезал мяч в центр штрафной, где Каниболоцкий ошибся на выходе, а мяч достался Гонсалесу, у которого не получился удар.

71'

Каниболоцкий легко забрал подачу Рыбалки со стандарта.

70'

Кривцов вблизи края своей штрафной сбил Гонсалеса.

69'

Кобин не избежал «горчичника» из-за лишних разговоров.

68'

Ярмоленко умышленно зацепил Шевчука, а за споры жёлтую карточку получил Эдуардо.

67'

Кобин грамотно поставил корпус Гонсалесу, не дав парагвайцу догнать мяч на фланге.

66'

Малышев под плотным прессингом выбил мяч в сторону Нема, который только взглядом сопроводил уходящий в аут пас.

64'

Коваленко забрался в положение вне игры.

63'

Нем зацепился за мяч в чужой штрафной, на рывке сместился к лицевой, откуда прострелил, но на соперника.

61'

Велозу сделал нырок под выпрыгнувшего Нема, что привело к очередной остановке в матче. На сей раз обошлось без карточки.

59'

Киевляне разыграли стандарта подачей в чужую штрафную, где последовала скидка во вратарскую Каниболоцкого, но там первым на мяче оказался Степаненко.

58'

Ордец получил жёлтую карточку за снос Мораеса.

58'

Гонсалес обыгрался с Ярмоленко, получил ответный пас в штрафной «Шахтёра» и пробил в прыгнувшего в подкат защитника!

56'

Данило Силве разбили лицо. Как показал повтор — Вида нанёс повреждение бразильцу.

55'

Велозу разыграл стандарта высокой подачей на Виду, удар которого прошёл выше ворот «Шахтёра».

54'

Кобин! Провалилось «Динамо», а «горняки» провели классную скоростную атаку, в которой Кобин справа ворвался в штрафную, прострелив на Нема, но бразилец не сумел попасть по мячу.

53'

На эпизоды сбилась игра. Ни у одной команды ничего не получается.

51'

Хачериди в последний момент помешал Малышеву выскочить на свидание с Шовковским!

50'

Можаровский наказал Степаненко жёлтой карточкой по итогам грубого фола.

48'

Дончане начали второй тайм в оборонительной манере, даже линия нападения отрабатывает недалеко от своей штрафной.

47'

Вида сфолил в центре поля на Эдуардо.

46'

Буяльский включился в игру.

46'

Гармаша тоже заменили.

46'

Гонсалес вышел.

46'

Двойная замена в перерыве от Сергея Реброва. Гусев был заменён.

46'

Начался второй тайм.

45+6'

Закончился первый тайм. Даже в отсутствии доброй половины основы «Шахтёр» сыграл наравне с «Динамо» в первой половине львовской встречи. Сразу можно отметить отсутствие голевых моментов у ворот дончан, тогда как «Шахтёр» успел отличиться одним голом.

45+6'

Можаровский проигнорировал падение Гармаша на краю штрафной «Шахтёра». Не тянул этот фол на пенальти.

45+5'

Бернард перехватил ужасный пас Данило Силвы и набрал скорость, неудачно сыграв налево на Коваленко.

45+4'

Эдуардо на фланге оставил не у дел двоих соперников, затем сделав пас в аут.

45+2'

Степаненко после перехвата на чужой половине поля убежал к штрафной «Динамо», нанеся простой для Шовковского удар.

45+1'

Бернард в быстром нападении умудрился проскочить троих соперников, нарвавшись на умышленный фол Хачериди. Очередная жёлтая карточка в матче.

45+1'

Шесть минут к первому тайму добавил Можаровский.

44'

Вида попытался прорваться по флангу, потерял мяч, а затем сфолил на Кобине.

43'

Тактический фол против Гармаша позволил себе Степаненко. Мощнейшая дуэль вырисовывается в центре поля, всё же игроки сборной Украины.

42'

Срыв контратаки привёл к жёлтой карточке, которая была показана Ярмоленко.

42'

Просто-напросто бездарно «Динамо» разыграло угловой. Не ладится игра у гостей.

40'

Гармаш решил отомстить Степаненко, сыграв прямой ногой. Можаровский остудил киевлянина, показав ему «горчичник».

38'

Гармашу досталось в солнечное сплетение от Степаненко.

37'

Можаровский в спорной ситуации с уходом мяча в аут встал на сторону «Динамо», отдав владение мячом киевлянам.

36'

В перспективную контратаку убежали «горняки», однако ошибка Эдуардо с диагональным пасом сорвала эту попытку.

36'

Игра возобновилась. «Динамо» в долгой позиционной атаке.

34'

Вновь игра приостановлена из-за задымления ворот «Динамо».

33'
1:0

ГОЛ! В своём стиле забил «Шахтёр»! Коваленко протащил мяч к чужой штрафной и сыграл на Бернарда, который выдал отличный проникающий пас. Эдуардо ворвался в штрафную «Динамо» и протолкнул мяч мимо Шовковского в ворота.

32'

Ярмоленко помог «Динамо» отбиться от донецкого углового.

31'

Вида подставил ногу под сильный прострел Шевчука, чуть не срезав мяч в свои ворота.

30'

Велозу из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

30'

Шовковский уверенно вышел из ворот на длинную передачу Кривцова в надежде на скорость Эдуардо.

29'

Шевчук вовремя поставил корпус Ярмоленко, не дав Андрею зацепиться за диагональный пас Рыбалки.

28'

Нем у штрафной «Динамо» навязал борьбу Виде, нарушив при этом правила.

26'

Поочерёдно команды совершили ошибки в передачах. Закрыто проходит игра.

24'

Степаненко подыграл себе рукой, после чего ударил Ярмоленко по ногам. Можаровский решил обойтись без карточки.

23'

Ярмоленко с углового исполнил низкий навес, который без труда был отражён Шевчуком.

22'

Киевляне быстро разыграли штрафной, после чего Гусев сделал подачу в соперника, от которого мяч отлетел на угловой.

22'

Хачериди пошёл в атаку, не нашёл продолжения впереди и подставился под фол.

20'

Бернард на фланге проиграл силовую борьбу Данило Силве.

19'

Кривцов вблизи своей штрафной начал финтить, нарвавшись на откровенный удар по ногам от подбежавшего Мораеса.

17'

В борьбе с Гармашем неприятный удар по бицепсу бедра получил Малышев. Очень важно «горнякам» не сломаться сегодня, потому что впереди ответный матч с «Севильей».

16'

Мораес классно прошёл Шевчука, сделав опаснейший прострел во вратарскую, но никто из гостей не успел на эту передачу.

14'

Активный прессинг киевлян привёл к потере от Кобина. Продолжается равная игра с обменом локальных успехов.

13'

Можаровский устно предупредил Нема, который жёстко сыграл против Рыбалки.

12'

Гусев выскочил на подачу Данило Силвы, ударив головой над перекладиной.

11'

Ордец был первым на подаче Гусева, которая была адресована Ярмоленко.

10'

Кривцов! Бернард со стандарта запустил мяч на границу вратарской, Шовковский ошибся на выходе, но Кривцов ударом головой не попал в пустые ворота.

9'

Киевляне пока не справляются в игре один в один, часто нарушая правила. Коваленко досталось в стыке с Рыбалкой.

8'

Вида жёстко сыграл сначала в борьбе с Эдуардо, но Можаровский проигнорировал. А затем защитник «Динамо» ударил по лицу Коваленко, однако на сей раз судья зафиксировал фол.

7'

Гармаш испортил быструю атаку «Динамо», неточно сыграв направо на Ярмоленко.

6'

Гармаш сделал подножку Бернарду у боковой линии.

6'

Можаровский принял решение продолжить встречу, потому что дым уже почти полностью рассеялся.

5'

Затянулась пауза.

2'

Можаровский приостановил встречу из-за пиротехнического шоу, которое было устроено болельщиками за воротами Шовковского.

1'

Данило Силва грубо сыграл против Бернарда на фланге, но тут же извинился.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 24-го тура украинской премьер-лиги: «Шахтёр» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.